Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
lizard-b

Салонный фильтр в машину без кондея

Рекомендованные сообщения

Значится так братцы, создам небольшую интригу. Купил через экзист салонный фильтр Febi, запасся: фонарик, строительный нож, отвертки и ключ на 10 (на тот случай если бы пришлось разбирать торпедо). Авто без кондея. Так как, открутив все видимые болты и винты со стороны пассажира торпедо мне сказало, что нужно открутить вообще все, бросил эту затею. Отодвинул максимально назад пассажирское сиденье и откинул спинку, убрал коврик и вниз головой залез под перчаточный ящик и собственно узрел все то, что есть на фото в начале темы. Далее ножом аккуратно, по кусочкам вырезал заглушку, целиком не удобно, да и не зачем. Это правда заняло немало времени, поскольку поза не очень и приходилось пару раз вылазить для отдыха.

152185402.jpg

"Дыра" готова. Видны направляющие для фильтра, т.к. он вставляется только в одном положении.

152185198.jpg

Фильтр установлен.

152185182.jpg

Поскольку он минимально "ходит", за счет того, что отверствие больше чем основа, решено сделать рамку, подходящих размеров для надежной фиксации, для чего на печке в 2 местах присутствуют "посадочные места" для шурупов. Фото добавлю по мере появления.

После сделанного, возникла альтернативная схема (как всегда это и бывает), после обмера малого периметра фильтра разметить соответствующего размера "дыру" на заглушке тонким маркером и старым добрым детским выжигателем пройтись по линиям в полтолщины с последующей дорезкой строительным ножом. Это для того, чтобы потом не мудрить с рамкой, например из текстолита.

Изменено пользователем lizard-b

Поделиться сообщением

ну наконец то ктото вырезал. побежал за фильтром.

вот бы еще заслонку на забор воздуха поставит. люди кондиционированные, скажите куда идет тросик.

Поделиться сообщением

:good: спасибо! но мне уже поздно...

Поделиться сообщением

Седня проверял наличие "отложений" пыли и прочего мусора на фильтре. :good::good: душа запела, усе работает. Что и требовалось доказать. Даже дышится легче. Или это всего лишь психотерапия))) Выкладываем фотки, у кого какие успехи.

Поделиться сообщением

Молодчина,респект. :good:

Поделиться сообщением

Эт молодец! Одобрямс. Если-б у мня не быо кондея, уже бы резал дыру... :D

Поделиться сообщением

Гость ameshchanov
ну наконец то ктото вырезал. побежал за фильтром.

вот бы еще заслонку на забор воздуха поставит. люди кондиционированные, скажите куда идет тросик.

а что в машинах без кондея нет режима рециркуляции?

Поделиться сообщением

а что в машинах без кондея нет режима рециркуляции?

нету

Поделиться сообщением

расскажите как поменять фильтр в машине с кондеем. не хочу ничего резать

Поделиться сообщением

Сегодня вырезал дыру и поставил фильтр. Терь если включить вентилятор в положение 3, то появляется не очень приятная вибрация с таким же неприятным звуком(( Если же поставить вентилятор в положение 4 то, то возникает чувство что в машине появился еще один двигатель... В перовом и втором положениях дискомфорта не ощущается. Может я чего-то не так сделал или это у всех так?

Поделиться сообщением

а ты фильтр по салазкам направляющим воткнул? у меня работало без проблем

Поделиться сообщением

а ты фильтр по салазкам направляющим воткнул? у меня работало без проблем

да, если фильтр вытащить вибрация никуда не пропадает, просто становится меньше, может я чего-то сломал (или сместил) когда дыру вырезал, ведь усилия при этом прилагались не малые(((( че делать не знаю даже...

Поделиться сообщением

Сейчас ездил за водичкой, включил вентилятор и случилось чудо - вибрация с неприятным звуком куда-то пропали, надеюсь больше не вернуться :rolleyes:

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток.

Как новичку, поясните, плиз - машина без кондея, запахи с улицы, и сантиметровый слой пыли каждый день - замучали. Благодаря форуму понял, что этого можно избежать. НО. Машина ещё на гарантии.

Что мне предъявят официалы, с чего снимут гарантию, после вырезания отверстия, и установки фильтра?

Поделиться сообщением

С гарантии они могут снять только сам "испорченный" блок воздуходува, что бы они не говорили по этому поводу.

А вообще не надо говорить о новом фильтре и они ничего не заметят, ибо наклоняться и лезть туда на машине без кондея им смысла нет.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Что мне предъявят официалы, с чего снимут гарантию, после вырезания отверстия, и установки фильтра?

Ничего тебе офицалы не предъявят. Они даже не заметят. Так что ставь и не заморачивайся, хуже не будет. Гарантийные проблемы могут возникнуть, если ты придёшь к офицалу и скажешь, что у тебя воздуховод печки негерметичный. Тогда они тебе установку фильтра и припомнят.

Поделиться сообщением

спасибо за тему,пойду делать тоже)))

Изменено пользователем john

Поделиться сообщением

Кто чем резал коробку фильтра? Пробовал строительным ножом- ломается лезвие, пластик твёрдый зараза

Поделиться сообщением

прорезал отверстие в задней стенке бардачка - использовал швейцарский складной нож

Поделиться сообщением

прорезал отверстие в задней стенке бардачка - использовал швейцарский складной нож

??? Для чего резать бардачок

Поделиться сообщением

установить розетку для навигатора

Поделиться сообщением

Свершилось, на моём пыжике есть фильтр салона.

Что добавить.. фильтр ставил уголный Кортеко

Вырезал складным ножом ,строительный нож ломался, ножом для плегсигласа тоже не получилось

Снимал переднее пассажирсок сиденье и ложился на пол, заняло минут 30 с одним перекуром.

в вырезанном окне фильтр немного болтается но я его закрепил винтами благо для них есть утверстия

Поделиться сообщением

В обычно автосервисе мастер вырезал пилкой от ножовки за 5 минут эту заглушку, не полностью, хотел, когда будет фильтр вставлять - допилить. Но фильтр с первого раза плотно вошел, не трясется, не болтается, закреплять ничем не пришлось. Угольный Кортеко. 3 дня езжу - посторонние запахи в машине исчезли, по утрам засыпаю меньше, Мимо очистных сооружений раньше ездил - выключал печку, но все равно задыхался. Сейчас печка на двойке работает - запаха нет. Омывашки запах не чувствуется.

Поделиться сообщением

Свершилось, на моём пыжике есть фильтр салона.

Что добавить.. фильтр ставил уголный Кортеко

Вырезал складным ножом ,строительный нож ломался, ножом для плегсигласа тоже не получилось

Снимал переднее пассажирсок сиденье и ложился на пол, заняло минут 30 с одним перекуром.

в вырезанном окне фильтр немного болтается но я его закрепил винтами благо для них есть утверстия

А можно спросить - у меня вот обычный фильтр гармошечкой и специальными такими надрезами для сгиба, а чем угольный лучше,подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика