Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
lizard-b

Салонный фильтр в машину без кондея

Рекомендованные сообщения

А можно спросить - у меня вот обычный фильтр гармошечкой и специальными такими надрезами для сгиба, а чем угольный лучше,подскажите пожалуйста.

Все фильтры в одинаковых корпусах. Разница только в материале фильтрующей части. По функционалу разница как между респиратором и противогазом. Преувеличиваю немножко.

Поделиться сообщением

Т е он абсорбирует эффективнее?. Запах например омывайки не будет слышен или в чем разница? кроме цены конечно.

Изменено пользователем 7777irina

Поделиться сообщением

По цене разницы никакой нет. По внешнему виду - обычный с белой гофрой, угольный - с чёрной. Про незамерзайку точно сказать не могу, а выхлоп дизеля практически не ощущается. Уголь, к стати, бесконечно впитывать не будет. Как напитается - станет как обычный фильтр по свойствам. Я фильтр за прошлый год 3 раза менял. Очень доволен.

Поделиться сообщением

По цене разницы никакой нет. По внешнему виду - обычный с белой гофрой, угольный - с чёрной. Про незамерзайку точно сказать не могу, а выхлоп дизеля практически не ощущается. Уголь, к стати, бесконечно впитывать не будет. Как напитается - станет как обычный фильтр по свойствам. Я фильтр за прошлый год 3 раза менял. Очень доволен.

corteco -пока новый супер потом стал дизель просачиваться

основной + когда вент выключен ничего больше в салон непроходит раньше задувало просто от набегающего потока.

Есть мысль "добавить угля" (валяется дома кассета для вытяжки с гранулами ) но руки никак не доходят ды и сыкотно в "трубочиста" не превратится

Поделиться сообщением

Если оф топ-извиняйте. Плоховато разбираюсь в технических нюансах. Машина без кондера. Запахи-еще пол беды. Страшно раздражает, когда какие-нибудь семена или сухие листья (мелкие) падают в решетку воздухозаборника между крышкой капота и лобовым стеклом, и при включении вентилятора вся эта гадость выбрасывается в салон через отверстия для обдува лобового. Та же ерунда со снежной крупой. Была идея запихнуть туда мелкую сетку, лазил со стороны капота-не нашел как туда добраться. Самостоятельная установка салонного фильтра, мне кажется, не решит проблему(по-моему воздух из воздухозаборника напрямую попадает под лобовое. Что бы такое придумать подскажите? Спасибо!

Поделиться сообщением

Установка фильтра решит вашу проблему, воздух идёт не на прямую.

Поделиться сообщением

Установка фильтра решит вашу проблему, воздух идёт не на прямую.

:rolleyes: Вот здорово! Весной займусь тогда! Задолбался уже салон он этой гадости вычищать. А раз вообще было весело-ночью навалило снегу, я утром завел машину, врубил вентилятор на 4, чтоб стекло оттаивало, а только потом начал убирать снег с капота. Каково же было мое удивление, когда оба передних сидения, руль и торпедо были покрыты крупой! Вобщем надобно занятся тюнингом! Я так понял, что лучше искать угольный Денсо?

Поделиться сообщением

Corteco 80000784 нормально будет, он угольный. Denso фильтры не выпускает по моему, могу ошибаться.

Поделиться сообщением

Corteco 80000784 нормально будет, он угольный. Denso фильтры не выпускает по моему, могу ошибаться.

Спасибо за советы. Еще один вопрос-на драйве из ребят, описывающих замену никого нет, чтобы поподорбнее разузнать и побольше фоток посмотреть. Как-то стремно самому туда лезть, а к официалам с такой просьбой глупо обращаться)))

Поделиться сообщением

Ну на первой странице темы всё что нужно есть, больше фоток там не сделаешь, места откуда пофоткать можно нету. Как только туда залезете сами поймёте что резать и как.

Поделиться сообщением

Ну на первой странице темы всё что нужно есть, больше фоток там не сделаешь, места откуда пофоткать можно нету. Как только туда залезете сами поймёте что резать и как.

Все равно стремно-вон там кто-то пишет, что лишнего срезал и теперь что-то тарахтит там :close_tema:

Поделиться сообщением

Все равно стремно-вон там кто-то пишет, что лишнего срезал и теперь что-то тарахтит там :close_tema:

Я срезал "все что можно" и на два винта закрепил фильтр (там как раз отверстия с краев под саморезы) и ничего не тарахтит

Внутри коробки "рельсы" под фильтр есть он там не болтается.

можно вырезать окно иделаьно под размер фильтра тогда он будет защёлкиваться - но у меня не получилось- поза неудобная мне при 182/86 тяжко было скрученным там работать так что срезал прямо по краю.

Изменено пользователем Sobor

Поделиться сообщением

Я срезал "все что можно" и на два винта закрепил фильтр (там как раз отверстия с краев под саморезы) и ничего не тарахтит

Внутри коробки "рельсы" под фильтр есть он там не болтается.

можно вырезать окно иделаьно под размер фильтра тогда он будет защёлкиваться - но у меня не получилось- поза неудобная мне при 182/86 тяжко было скрученным там работать так что срезал прямо по краю.

Боюсь, что мне с 195\95 легче не будет!

Поделиться сообщением

Боюсь, что мне с 195\95 легче не будет!

Не завидую :D

Я сидуху снимал ложился на пол и пилил

Поделиться сообщением

Все супер. я сделал сам с ножом. Только нужно два винта, чтобы привинтить фильтр.

Поделиться сообщением

Все супер. я сделал сам с ножом. Только нужно два винта, чтобы привинтить фильтр.

Если вырезать отверстие заподлецо с фильтром, то и финты не потребуются! На фильтре есть пластиковые защелки.

Поделиться сообщением

В 05.06.2015 в 14:20, Ralf сказал:

Если вырезать отверстие заподлецо с фильтром, то и финты не потребуются! На фильтре есть пластиковые защелки.

Подтверждаю, 7 раз отмерь, 1 раз вырежь, все нормально защелкивается

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика