Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

Курите ли Вы в салоне автомобиля?

Курите ли Вы в салоне автомобиля?  

74 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Да, всегда.
      38
    • Да, иногда, в основном когда нервничаю.
      15
    • Нет, никогда. Машину жалко.
      37
    • Нет, никогда. И без сигареты еле справляюсь с управлением.
      1
    • Нет, жена (муж) не разрешает.
      3
    • Другая причина.
      11


Рекомендованные сообщения

курю в машине и много. Тоже долго думала как бороться с запахом. А недавно ехала в пробке и ела яблоко. Огрызок естественно не сталоа выбрасывать в окошко, а положила в пустую коробочку от жвачек. На утро прихожу и приятно удивлена. В салоне пахнет блоком, весь запах сигарет впитался в огрызок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интерестно, курите ли Вы в салоне своего авто и позволяете ли курить пассажирам?

не курю - атмосфера и цвет салона ухудшается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам в машине не курю и другим не позволяю. Да и нафиг надо потолок потом желтым будет ,прожгут ченить обязательно, ковролин пеплом загадят. Хочешь курить выходи и кури сколько хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые вы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курю в машине и много. Тоже долго думала как бороться с запахом. А недавно ехала в пробке и ела яблоко. Огрызок естественно не сталоа выбрасывать в окошко, а положила в пустую коробочку от жвачек. На утро прихожу и приятно удивлена. В салоне пахнет яблоком, весь запах сигарет впитался в огрызок.

 

тоже выход - возить постоянно с собой огрызок яблока ) а от мух потом повесить липкие ленты-спиральки ))))

я с запахом борюсь только с помощью открытого окна, пока помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интерестно, курите ли Вы в салоне своего авто и позволяете ли курить пассажирам?

 

не курю, но задумываюсь когда стою в пробках <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый раз менять огрызки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобили курильщиков быстрее дешевеют

Курение не только наносит вред здоровью, но и делает курильщика беднее. Он вынужден тратить постоянно деньги на сигареты, зажигалки. А недавно еще выяснилось, что курильщики теряют средства и при продаже своего автомобиля. По словам английских продавцов подержанных машин, с каждым годом все чаще и чаще покупатели обращают внимание не только на техническое состояние транспортного средства, но и на запах в салоне. Именно поэтому автомобили курильщиков больше всего теряют в цене. Порой прокуренные автомобили продаются дешевле аналогичных машин со свежим салоном на 10%. А это уже весьма приличная разница.

Именно поэтому эксперт советует вообще не курить в машине. Или хотя бы не делать этого за пару месяцев до продажи автомобиля.

 

взято тут http://auto.mail.ru/article.html?id=28359

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интерестно, курите ли Вы в салоне своего авто и позволяете ли курить пассажирам?

 

Не курю сам и другим не даю.

 

Задушу за свой белый салон... <_<

 

Надо курить - вон из машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интерестно, курите ли Вы в салоне своего авто и позволяете ли курить пассажирам?

Да только пепельницы нет :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:db: Свой табачёк никада не пахнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:db: Свой табачёк никада не пахнет!

А я проверяю на друзьях=) они у меня не курящие.

 

А вообще читала недавно, что хотят запретить курить в машине, так же как и говорить по мобильнику.

с одной стороны жалко, в пробках стоять будет скучно. с другой стороны - стимул бросить курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:db: Свой табачёк никада не пахнет!

 

+1

 

Пока сам куришь, то не замечаешь..

Но стоит бросить, и сразу всё чуешь.

 

А вообще читала недавно, что хотят запретить курить в машине, так же как и говорить по мобильнику.

с одной стороны жалко, в пробках стоять будет скучно. с другой стороны - стимул бросить курить.

 

Давно пора запретить. Я вообще не понимаю, что это за бред такой? Курить за рулём... Случись что-нить, так куда сигарету девать будешь? Или одной рукой будешь машину из заноса вытаскивать? Маловероятно, что что-то получится даже у опытного водилы. 100% ДТП.

 

Про ситуации с упавшим окурком и фразами "Погодь, сча найду" на скорости и говорить не стоит. Потенциальный труп.

 

В пробках не нужно курить, чтобы занять себя. Слушайте музыку. Без сигареты можно жить за рулём. Говорю как бывший курильщик со стажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Кстати когда человек курит, он и скорость сбрасывает и вдвойне внимателен. Это психологический факт. Дело не в табаке, а том что человек отдает себе отчет, что отвлекается, потому сосредотачивается на дороге больше чем до сигареты.

 

Ох уж эти сказочники...

 

Я регулярно вижу людей в соседних машинах, которые курят на скоростях выше 120...

 

Отговорки это всё. Ничего не должно отвлекать от руления. А тут ты фактически выводишь одну из рук из игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем отличается разговор по мобильнику от разговора с пассажиром, когда держишь сигарету в руках. Ничем.

 

Проблема не в разговоре, а в занятой руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Индейчег, остынь, нет проблем. :о)

При определенном навыке можно зарулем побриться, позавтракать, и даже некоторые радости от жизни получить...Абсолютно безопасно :о)

...Я как-то(правда скорость до 50 была) за рулем заполнил две таможенных декларации. А это такое дело, что нужно все данные по всем документам переписать...Причем строго печатными буквами. И нормально получилось :о)

Ну ты мастер!!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем отличается разговор по мобильнику от разговора с пассажиром, когда держишь сигарету в руках. Ничем.

 

Проблема не в разговоре, а в занятой руке.

А я вот не могу говорить по мобильнику, когда еду - отвлекает. С пассажиром как то проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот не могу говорить по мобильнику, когда еду - отвлекает. С пассажиром как то проще.

:chris34:

когда говоришь по мобиле, то едешь на автопилоте...

закончил разговор, бац, а ты все едешь... а как кого обгонял, за кем перестраивался и не помнишь... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот не могу говорить по мобильнику, когда еду - отвлекает. С пассажиром как то проще.

 

Купи хендс-фри. Не нужно принципиально игнорировать ПДД. Там полезные вещи написаны бывают.. :good:

 

Мне девушка подарила хэндс-фри на ДР. С зимы езжу с ним. Очень удобно. Мы подключили услугу "Диалог" (безлимитка на 1 номер), и можем спокойно болтать пока я еду домой. Т.е. фактически час по телефону треплюсь. Управлению не мешает. Обе руки на руле.

То же самое по ощущениям, как-будто с пассажиром болтаешь. Тока пальцем показать не можешь никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купи хендс-фри. Не нужно принципиально игнорировать ПДД. Там полезные вещи написаны бывают.. :good:

 

Мне девушка подарила хэндс-фри на ДР. С зимы езжу с ним. Очень удобно. Мы подключили услугу "Диалог" (безлимитка на 1 номер), и можем спокойно болтать пока я еду домой. Т.е. фактически час по телефону треплюсь. Управлению не мешает. Обе руки на руле.

То же самое по ощущениям, как-будто с пассажиром болтаешь. Тока пальцем показать не можешь никуда.

Хэндс фри куплю обязательно. но пока как то не требуется, звонят мне редко, а срочных разговоров так вообще нет, всегда можно перезвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы оба с мужем курили, то оба курили в машине, в доме - везде. Когда я бросила, то просто не могла находится в машине, где курят. Так муж перестал курить при мне в машине, а потом и вообще бросил :)

 

К моменту, когда я села за руль, уже не курю - так что не могу сказать, отвлекает сигарета от вождения или нет :) но вообще на ручку КПП тоже одна рука от руля отвлекается, это ж не повод автомат покупать :)

 

А по сабжу - если человек умеет водить, за рулем можно делать много всего интересного :) мы когда с мужем только познакомились, правая рука у него вообще стабильно была выключена из управления - держал меня за руку или обнимал, или... :)) и это была не автоматная машина :)) а иногда мы еще на скорости 80-90 км/ч целовались, минуты по две - и ничего :))

 

А телефон отвлекает. Пассажира я иногда просто не слушаю - т.е. он говорит, я рулю, а потом думаю, блин, а что он сейчас рассказывал? А по телефону наоборот: болтаешь, и действительно отвлекаешься.... гарнитуру купила после того, как уронила телефон во время разговора под сидение (переключала передачку, он и выскользнул...). На следующий день поехала и купила гарнитуру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Италии буквой закона целоваться за рулем запрещено :о)

Теперь точно в Италию не поеду) как так целоваться нельзя?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подержанный автомобиль, которым владел заядлый курильщик, больше всего теряет в цене при перепродаже. К такому выводу пришли аналитики одной из крупнейших британских компаний по продаже подержанных автомашин BCA. Как рассказал журналистам представитель компании Тим Нейлор, несмотря на то что в условиях кризиса спрос на бывшие в употреблении автомобили существенно вырос, покупатели стали более привередливыми и обращают внимание не только на техническое состояние машины, но и на запах в салоне.

 

Между тем даже одна сигарета в день, выкуриваемая в машине на протяжении года, оставляет стойкий запах, с которым не справляются никакие освежители воздуха. Помимо этого, смолы, содержащиеся в табачном дыме, вызывают обесцвечивание тканей и пластиков, а искры рано или поздно прожигают дырочки в обивке кресел.

 

Т. Нейлор признает, что все эти проблемы снимаются профессиональной химчисткой, а при необходимости и заменой тканевых элементов салона. Но эти процедуры весьма трудоемки и дороги, поэтому эксперт советует воздержаться от курения в машине в течение хотя бы нескольких месяцев перед ее продажей. :chris34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хороший способ бросить курить. Если поставить себе ограничение не курить дома, в машине и в офисе.

Выходить куда-то чтобы покурить обычно лень. Совсем бросишь врятли, но сильно сократишь объём курения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×