Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
CarL

Сегодня обнаружил провода под сиденьем...

Рекомендованные сообщения

Сегодня залез под сиденье рукой и обнаружил провод идущий от передка, в защитной оболочке пластиковой...на фотке видно! на конце провода фишка(обозначена цифрой 1 на фото), эта фишка вставляется в др.фишку (та что на фото цифрой 2) с обратной стороны.... короче что это??? для чего??? это что касаемо водительского сидения...под пассажирским только фиша 2, без провода!!!!

i-4.jpg

Поделиться сообщением

Под пассажирским тоже должны быть провода. Это датчик давления. Если кто-то на кресле сидит, но не пристегнут, то у него не должна раскрыться подушка безопасности. Или никого если нет, то не раскроется. Или если кто-то есть и пристегнут, то должна раскрыться.

Естественно это все при аварии.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Как вариант это может быть провод на датчик пристёгнутого ремня или на боковые подушки безопасности. У меня вроде спереди и там и там есть провода. (боковые подушки есть). Насколько мне известно на машины в разной комплектации устанавливают одинаковый комплект проводки и могут образовываться лишние концы от тех опций, которые не установлены.

Поделиться сообщением

Под пассажирским тоже должны быть провода. Это датчик давления. Если кто-то на кресле сидит, но не пристегнут, то у него не должна раскрыться подушка безопасности. Или никого если нет, то не раскроется. Или если кто-то есть и пристегнут, то должна раскрыться.

Нефига, у меня никто не сидел а подушка вылетела И пристегивания тоже не влияют на подушки

Поделиться сообщением

Сегодня залез под сиденье рукой и обнаружил провод идущий от передка, в защитной оболочке пластиковой...на фотке видно! на конце провода фишка(обозначена цифрой 1 на фото), эта фишка вставляется в др.фишку (та что на фото цифрой 2) с обратной стороны.... короче что это??? для чего??? это что касаемо водительского сидения...под пассажирским только фиша 2, без провода!!!!

i-4.jpg

А ты попробуй вставить Фишку 1 в Фишку 2! И посмотри что изменится))

Изменено пользователем Ray Ben

Поделиться сообщением

На краш-тесте С1 ремни и подушки работают в паре.

Пищалку непристегнутого ремня (с боковыми подушками) легко обмануть застегнув ремень за спинкой кресла, так что датчиков давления, как понимаю, нет...

Поделиться сообщением

А ты попробуй вставить Фишку 1 в Фишку 2! И посмотри что изменится))

так из фишки 2 с др. конца тоже контакты (те что на фотке ) видно! т.е. туда чтото еще вставляют!

Поделиться сообщением

так из фишки 2 с др. конца тоже контакты (те что на фотке ) видно! т.е. туда чтото еще вставляют!

Поищи под другими сиденьями и под панелью приборов что-нибудь похожее и еще не воткнутое что можно было бы сюда воткнуть))

Поделиться сообщением

Датчиков давления нет! Провода эти, скорее всего предназначены для работы боковых подушек безопасности, которые в спинки сиденья монтируются.

Поделиться сообщением

провода от подушек обычно цветные вроде.. оранжевые или жёлтые

Поделиться сообщением

На пальцах объясните что к чему(я картинок не вижу, банит портал конторский сисадмин), выйду покурить и погляжу, у меня есть боковые подушки.

Поделиться сообщением

разбирал салон обнаружил этот провод, но! он есть только под водительским креслом, еще удивился почему он не подключен? и на место его не защелкнул, завтра с утра надо прищелкнуть его обратно к сидению!!!

Поделиться сообщением

у тебя видимо урбан, это провод к датчику непрестегнутого ремня, у тебя его нет

Поделиться сообщением

Вчера ставил обогрев сидений, снимал оба кресла.

Видел эти фишки на яву. И так, под водительским

креслом две фишки: обозначеная на Вашем фото фишка 1-

идет на датчик пристёгнутого ремня, фишка 2-на боковую подушку безопасности.

Под пасажирским креслом только фишка 2.

Поделиться сообщением

у меня та же самая картинка, как и у CarL (провода только под водительской сидушкой, модель 2012 г.в.)

у меня та же самая картинка, как и у CarL (провода только под водительской сидушкой, модель 2012 г.в.)

Нефига, у меня никто не сидел а подушка вылетела И пристегивания тоже не влияют на подушки

я езжу сам, поэтому пассажирскую отключил (говорят, немало стоит).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика