Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
revaz-socio

где резину купить на зиму?

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, где в Украйне сейчас можно купить или заказать шипованную резину нашего размерчика. Уже два месяца бьюсь в поисках, но ее нигде нет в наличии и заказывать не берутся.

Поделиться сообщением

Судя по реакции на мое предыдущее сообщение, а также по нулевым результатам бесконечных поисков - шипованной резины нашего размера в Украине нет!

А реально ли заказать шины с доставкой из России или страны производителя? Или это из области фантастики? Может кто сталкивался с таким ?

Подскажите, пожалуйста. Очень нужны шипы!!!

А может есть хорошая альтернатива-липучки, которые не заносит по льду?

Оговорюсь сразу Мишлен 155/65 14 тоже в нашем государстве нет!

Поделиться сообщением

Зато есть Мишлен Alpin А4 165/70 R14 и Нокиан Nordman-RS 165/65 R14. Может из этого чего-то можно поставить?

Поделиться сообщением

Оба варианта подходят нормально

Поделиться сообщением

Зато есть Мишлен Alpin А4 165/70 R14 и Нокиан Nordman-RS 165/65 R14. Может из этого чего-то можно поставить?

а почем дилеры ваши резиной торгуют?

Поделиться сообщением

Оба варианта подходят нормально

А какой лучше ведет себя на льду?

а почем дилеры ваши резиной торгуют?

Дилер отправляет на сервисный центр, а там трубочку почему-то не берут. Как только дозвонюсь и узнаю - отпишусь.

Поделиться сообщением

Купить на ЖД рынке. Там стоит такой контейнер дисками и шинами торгуют. Хозяин Вадик. Подойди договорись и не морочься. Шины Континенталь . Нормальные, ездить можно вполне.

Изменено пользователем 7777irina

Поделиться сообщением

Купить на ЖД рынке. Там стоит такой контейнер дисками и шинами торгуют. Хозяин Вадик. Подойди договорись и не морочься. Шины Континенталь . Нормальные, ездить можно вполне.

Ездила. Просила выяснить за шиповку под заказ, так мне даже не перезвонили. Липучку как альтернативу рассматриваю только буквально пару дней. Но надежда на шипованную умирает последней.

Поделиться сообщением

ЗАЧЕМ тебе шипы????Дороги у нас чистят . На шипах тормозить по сухому асфальту ??? Если так уж нужны шипы в континентале есть отверстия для шипов - непроблема на любом СТО жменя шипов и все.

Изменено пользователем 7777irina

Поделиться сообщением

ЗАЧЕМ тебе шипы????Дороги у нас чистят . На шипах тормозить по сухому асфальту ??? Если так уж нужны шипы в континентале есть отверстия для шипов - непроблема на любом СТО жменя шипов и все.

Живу я на Гвардейке, а там дороги не чистят никогда. И мне эти несколько киллометров каждый день в обе стороны с несколькими поворотами на 90 градусов по стеклу практически... А еще к родителям в Горловку ездить, а там сплошной накатанный бугристый такой лед. Плюс опыта вождения зимой нет.

Да, согласна по Донецку на шипах ездить по сухому асфальту или каше (как правило) будет не очень хорошо, а в моем случае это 70% моего пути. Но на оставшиеся 30 % я хотела бы перестраховаться.

Какая модель Континентали идет под шипы? Просто я не сталкивалась с такой. Знаю GY Ultra Grip Extrim идет под шип и Хенкок, по-моему. Но их в наличии нет. Континентали под шип я не встречала, а шиповать то, что для этого не предназначено я бы не хотела.

Ирина, а на каких сама прошлую зиму откатала? На Конти? И как себя она вела? Как машинка вела себя по неожиданному гололеду и вгорку, например?

Зима была суровая. Поделись, пожалуйста, опытом. Потому что начитавшись отзывов, у меня уже голова кругом.

Поделиться сообщением

У меня с момента покупки континенталь в них отверствия под шипы. Шины сейчас в гараже- модель не знаю. Приедь к Вадику и скажи нужны шины нашего размера континеталь с отверствиями под шипы. Скажи очень надо -могу оставить залог. Они там уже лет 10 торгуют. Сейчас сезон начнется все матизы к ним ломануться. Зима была стремная - квашня, каша - а мы как танки - ползем медленно , но ползем. Остальные не ползут. Тихо крадись и на М 1 передача. Не газуй а как бы внатяг.В горку по такой каше ехала - под низом лед сверху снег полусухой . Он от реагентов становится как пластиковый. У меня самой шины уже 5 сезон, но пробег не большой тч пока буду кататься так. Удачи

Поделиться сообщением

Здрастье! Покупал тут прошлой осенню. Nokian WR D3.

Поделиться сообщением

И Вам доброго здоровья! А какую брали, если не секрет?

Поделиться сообщением

Кстати о резине у Официального дилера: они ничего не могут предложить данного размера. <_<

Поделиться сообщением

Фух, выбрала!!! :yahoo:

Завтра забираю Kumho I'Zen KW22 шипованые 165/65 R 14.

Надеюсь, что сделала правильный выбор.

Поделиться сообщением

Всем привет !

если у кого будет в хорошем состоянии зима на шипах, возможно на дисках, готов рассмотреть !

ну или кто торгует, то тоже готов рассмотреть !

Поделиться сообщением

В Москве без проблем купил здесь Нокиан Хакапелита 5

http://www.avtovelomoto.ru/shop/shini/?pro...=1&apply_1=

Поделиться сообщением

В Уфе: Таганка, Колеса мира или Континенталь. Только смотреть обязательно на дату производства. А то мне пытались втюхать прошлогоднюю резину. В итоге кое как они на складе нарыли март 2012 года.

Изменено пользователем Homa_sapiens

Поделиться сообщением

Резину привез друг из Москвы Nokian Hakkapeliitta 7 155/65 R14 75T т.к. в магазинах Липецка такой размер не реально было найти.

Диски заказал тут http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/kfz/4940/ доставка в Липецк ЖэлДорЭкспедиция 300 руб. Доволен очень быстро и удобно.

Изменено пользователем BAD[+]RUSSIAN

Поделиться сообщением

Резину привез друг из Москвы Nokian Hakkapeliitta 7 155/65 R14 75T т.к. в магазинах Липецка такой размер не реально было найти.

Диски заказал тут http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/kfz/4940/ доставка в Липецк ЖэлДорЭкспедиция 300 руб. Доволен очень быстро и удобно.

По такой цене вполне можно купить литой диск в интернет магазине.

Поделиться сообщением

По такой цене вполне можно купить литой диск в интернет магазине.

Знаю, просто я особо не сторонник литья на зиму: зимой на дороге жижа из песка-соли-грязи и еще много чего и убивать литье в этом гмо особо не хочется. А на лето и так литье на 15 есть. Поэтому и взял штамповку KFZ.

Поделиться сообщением

кому интерессно купил в Тольятти Нокия хаккапелита 7 по цене 3420р за колесо в ViaNor'e на южном шоссе,дешевле на 500 рублей чем предлпагали официалы и дешевле на 300 р чем где бы то не было.....теперь есть скидка у них так что если что обращайтесь...

Поделиться сообщением

Может кто подсказать в каких интернет-магазинах покупали, не было ли накладок. Вот в shina.ru вроде есть то, что надо, а привезут ли? Уже практически зима, а шин все нет. Не ожидала, что это такая проблема.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.