Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
gcat

врезать задние колонки в боковины (задние крылья)

Рекомендованные сообщения

а ни у кого не возникало мысли врезать задние колонки не в полку, а в пластиковую обивку задних крыльев? на прошлых выходных на даче саб подключал, прокладывал провода все,

посмотрел - места в крыльях вагон. в полку колонки врезать не хочется: часто полку снимаем, отсоединять-присоединять постоянно проводки не хочется, да и в боковинах размещение колонок как-то лучше. теперь вот думаю: колонки в пластике будут нормально держаться? или постараться разметить так, чтоб и к металлу саморезом притягивалось? или это в обще не лучшая идея?

Поделиться сообщением

а ни у кого не возникало мысли врезать задние колонки не в полку, а в пластиковую обивку задних крыльев? на прошлых выходных на даче саб подключал, прокладывал провода все,

посмотрел - места в крыльях вагон. в полку колонки врезать не хочется: часто полку снимаем, отсоединять-присоединять постоянно проводки не хочется, да и в боковинах размещение колонок как-то лучше. теперь вот думаю: колонки в пластике будут нормально держаться? или постараться разметить так, чтоб и к металлу саморезом притягивалось? или это в обще не лучшая идея?

посещала и меня такая же мысль

Поделиться сообщением

посещала и меня такая же мысль

ну вот и интересно.

Поделиться сообщением

и я снимал панель и рассматривал. только динамики никак не куплю

Изменено пользователем asd1221

Поделиться сообщением

и я снимал панель и рассматривал. только динамики никак не куплю

да динамики купить - фигня. хоть и б.у.- по форумам часто вижу распродажи хорошей музыки после продажи автомобилей. просто не хочется вырезать дырку в пластике, что бы понять, что колонка там не держится или типа того

Поделиться сообщением

да динамики купить - фигня. хоть и б.у.- по форумам часто вижу распродажи хорошей музыки после продажи автомобилей. просто не хочется вырезать дырку в пластике, что бы понять, что колонка там не держится или типа того

там места навалом. думаю, что не будет проблем закрепить в металл.можно даже перекладину поставить, что бы крепить в любом месте. а с другой стороны - в полке нормально работает, значит и тут будет. полка более мягкая.

Поделиться сообщением

Установка динамиков в заднии боковины / двери, установка пищалок.

Установка динамиков в переднии двери. С выкройками дырок под

оригинальные динамики. На примере AYGO.

Поделиться сообщением

ваще 5 баллов! распечатал. все с шаблонами! вот спасибо так спасибо!!!!

Поделиться сообщением

Спасибо не мне, а Тойоте. У них на странице лежит.

Я уже где-то давал эту ссылку.

unbenanntzbe.png

Поделиться сообщением

Сама хочу колонки назад поставить, но полку резать не хочется. Сейчас звонила официалам, так вот, мне сказали, что установка колонок в боковины не предусмотрена. Можно ставить только в полку.

И где правда?! Ведь Айго это то же 107 :angry2:

Поделиться сообщением

Сама хочу колонки назад поставить, но полку резать не хочется. Сейчас звонила официалам, так вот, мне сказали, что установка колонок в боковины не предусмотрена. Можно ставить только в полку.

а ты думаешь официалы что-то знают? зачастую юзер знает гораздо больше чем официальный сервис. кем не предусмотрено? в заднюю полку тоже не предусмотрено - иначе б там заводские дырки под колонки были б =) так что нет абсолютно никакой разница где пилить дырку - в задней полке или в боковине. а этим официалам надо инструкцию от aygo дать с шаблончиками - пусть изучают.

Поделиться сообщением

Ну стоят-же, правда на AYGO, и в передних дверях.

p3130105.jpg

Поделиться сообщением

а этим официалам надо инструкцию от aygo дать с шаблончиками - пусть изучают.

:angry2: Так я и сделаю. В понедельник на ТО поеду. Уже распечатала для них мануал.

Пусть изучают. :angry2:

Поделиться сообщением

:angry2: Так я и сделаю. В понедельник на ТО поеду. Уже распечатала для них мануал.

Пусть изучают. :angry2:

они с тебя сдерут тыщи 3. не жалко? =) я б к любым вменяемым установщикам бы подъехал. к черту официалов. с гарантии не слетите, не волнуйтесь. с гарантии можно слететь в 1 случае:

если в результате инсталляции сторонним лицом или установочным центром сломалось что-то другое. но я не представляю как установка колонок может повредить что-то еще.

я в наш 107 ставил сам ксенон, парковочную камеру, сейчас уже протянуты все провода для сабвуфера, усилителя и задних колонок (не знал какие клеммы нужны, по этому окончательно все подключить не смог). хочу еще сделать подстветку ног, свет в багажнике, и либо блок комфорта (автоматический доводчик стекол), либо переключатель (вторая кнопка?) для управления стеклом пассажира. в дальшейшем можно будет подумать на счет переноса колонок в передние двери еще.

Спасибо не мне, а Тойоте. У них на странице лежит.

Я уже где-то давал эту ссылку.

о, круто. полазил, посмотрел что ставят =) понарвились цветочные наклейки =) и цветочная консоль. пороги-юбка-спойлер. пробил все по экзисту, цены-космас!!!!

но завинилиться уже давно хочу =)

Изменено пользователем gcat

Поделиться сообщением

Привет всем! Ни у кого картинок не осталось установки динамиков в боковины? а то ссылки не работают

Поделиться сообщением

Привет всем! Ни у кого картинок не осталось установки динамиков в боковины? а то ссылки не работают

Такой же вопрос, выложите, если есть у кого.

Поделиться сообщением

Выкройки в самом конце.Ещё.

Изменено пользователем 123

Поделиться сообщением

спасибо

Поделиться сообщением

Хотел было прикупить передние панели "рестайлинговые" - те, в которых готовые отверстия. Цена сильно смущала - а тут оказывается можно бюджетно обойтись. Спасибки :D

Поделиться сообщением

Всем ДВС, рад приветствовать всех на форуме, ну и первый вопрос, нет ли у кого фото процесса установки передних и задних динов в 3х дверку в штатные места(дверь передняя и задний пластик, там где должна дверь в пятерке быть) Заранее всем спасибо. А то не оч сообразил как пользоваться трафаретами(выкройками) из ссылок.

Поделиться сообщением

На днях установил в ситроен задние колонки.

Т.к. машина 5-дверная, то решил устанавливать их в задние двери, т.к. полка постоянно снимается. Для этого воспользовался ссылкой на инструкцию от «123» (сообщение от 12 мая, 2017), хотя в результате от всей инструкции понадобилась только выкройка, да и то частично.

Для установки в дверь подходят колонки диаметром 10 см. Колонки нужны сразу с защитной сеткой, коих за адекватную цену не такое и большое разнообразие. Взял Mystery MJ-420 за 1000 руб. (в ценах 2021 г.).

Снял боковину, вырезал отверстие в пластике согласно выкройке из мануала. Шумку отрезал не по всей площади выкройки, а меньше, только чтобы колонке не мешала.large.IMG_20210723_214129.thumb.jpg.dcabf67d3a022510c8dfb88d8383f3ff.jpg

А вот с отверстиями под болты крепления пришлось повозиться – чтобы и колонку притянули к пластику, и чтобы не упирались в железо двери и не мешали нормальной установке боковины. По инструкции-то всего два места крепления, но у них подиум в комплекте идёт, а у меня ничего кроме колонки и не было.

large.IMG_20210724_150745.thumb.jpg.cc6d61f56d7744f8522f1193fdbd15d1.jpg

Нашёл в результате положение, при котором все 4 болта нормально размещаются (см. фото). Вот только колонку надо бы развернуть на 180 градусов, чтобы клеммы были ближе к петлям двери. Крепил болтами М4, длиной 15 мм, через шайбу и контргайку, просверлив под них в пластике соответствующие отверстия.

В шумке под колонку прорезал отверстие наполовину, чтобы шумка отгибалась колонкой наверх, хотя можно, наверное, и полностью всё отверстие вырезать.

large.IMG_20210724_115944.thumb.jpg.560ce47c1b339f9359fccd03542f2184.jpg

Провода протянул через штатный резиновый переход. Протяжки у меня не было, использовал вместо неё медную проволоку, но резинку пришлось для этого снять с мест крепления, а то проволока ну никак не хотела так изгибаться.

large.IMG_20210724_155953.thumb.jpg.ad2847aa95f1f7700ab81a2bff01285c.jpg

Пришлось помучится, протаскивая провода под торпедо. Маршрут прокладки выбрал в соответствии с тоётовской инструкцией, в качестве протяжки использовал тоже проволоку.

Коннекторами следует запастись заранее. Подходят Лира мини. Заказывал их на алиэкспрессе по коду G126.

При установке/удалении коннекторов в разъём магнитолы есть хитрость: коннекторы, помимо свох "усиков" фиксируются в разъёме ещё и пластиковой "шатнгой" у меня - жёлтого цвета. Вставляется в разъём она сбоку, "шляпка" квадратная. Перед тем, как вставлять коннекторы необходимо эту "штангу" вытащить, подцепив её за шляпку шилом или тонкой отвёрткой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика