Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Иришечка

Хотели развести или мне повезло?

Рекомендованные сообщения

Приведи официальный источник кроме цитирования самого себя, что возврат через сплошную - это 12.15.2.
Ты неправильно понял-12.15.2- это езда по встречке(неправильное расположение ТС на проезжей части), а возврат через сплошную??? Ну нет такого нарушения.Сам подумай-Выехал на встречку не нарушая, опережаешь одну машину, вторую, а тут хлоп и сплошная, и что? Ведь непересекая сплошную и пиля по встречке-это 12.15.2, а пересекая 12.15.4- бред получается! Ты обязан закончить маневр в любом случае! Возьмем левый поворот на регулируемом перекрестке-выезжаешь на зеленый, пропускаешь встречных, а тут желтый, а за ним красный... Будешь стоять, ведь тебе красный? Насчет источника-найди статью КоАП " Возврат через сплошную". В протоколе фиксируется нарушение непосредственно увиденное инспектором с обязательным указанием статьи КоАП и он пишет:"Въезд на сторону попутного движения через сплошную линию разметки" статья... допиши сам!

Кстати перед сплошной разметкой(за 100 метров) наносится прерывистая с размером в три раза большим промежутка между собой, так сказать предупреждение. Вполне достаточно , что-бы принять решение!

Все штампуют 12.15.4...

И все говорят, что лишают прав в таком случае.

Еще раз говорю- охотно верю, и знаю! Но смысл моих тирад, не в обсуждении умственных способностей, и гуманности наших инспекторов и судей, а в умении пользоваться КоАПом и ПДД! Продемонстрируйте правовую грамотность и вы станете неинтересны инспектору. 12.15.4- очень серьёзная статейка, чтобы просто опустить глаза, и идти в метро!
Почитай gai.ru
Почитай svspb.ru-масса полезной информации! А я gai.ru почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати перед сплошной разметкой(за 100 метров) наносится прерывистая с размером в три раза большим промежутка между собой, так сказать предупреждение. Вполне достаточно , что-бы принять решение!

 

Вот именно. Этого должно быть вполне достаточно, чтобы принять решение, и не возвращаться через сплошную.

 

Ладно, трёп ни о чём. Ситуация двоякая. Нада проэкспериментировать, и с гайцами потрещать на эту тему... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нада проэкспериментировать, и с гайцами потрещать на эту тему... :good:
Потрещать можно, а экспериментировать... Они сами большие экспериментаторы и новаторы.

Кстати как пример новаторства- мой опыт общения с ИДПС по встречке.

Выезжаю с ул.Восстания на Невский проспект и еду себе никого нетрогаю и тут метров через 400 "жезлом взмах конкретный" ! Останавливаюсь, выхожу, разговор:

ИДПС:- Свое нарушение знаем?

Я:-???(усиленная мозговая деятельность)-Нет не знаю!

ИДПС:- Вы развернулись через сплошную линию (дело было до изменения ПДД-пахло лишением)

Я:-Я не разворачивался!

ИДПС:- Не разворачивались?

Я:-Нет!

ИДПС:-Ну тогда счасливого пути!

И я уехал!

Изменено пользователем boris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×