Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Ray Ben

Отключение зуммера непристегнутого ремня

Рекомендованные сообщения

Многие владельцы Пыжиков 107 замечали, что если не пристегнуться ремнем безопасности и начать

движение на машине, то после достижения скорости 15 км/ч в салоне начинает противно пищать зуммер,

напоминающий водителю, что надо пристегнуться! С увеличением скорости писк усиливается и становится

невыносимым! Однако спустя 90 сек пищания он замолкает.

Быть может не все нают, но этот зуммер можно отключить! Причем когда потребуется, его можно снова включить!

Для включения зуммера достаточно сбросить клемму аккумулятора и снова одеть ее обратно и зуммер будет снова

активирован!

Итак, если вам надоел зуммер - вот инструкция по его отключению!

1. Вставьте ключ в замок зажигания и поверните его в положение "включено" так чтобы на приборке загорелись

контрольные лампочки, но мотор еще не завелся.

2. Нажатием кнопки сброс суточного пробега установите его в положение ODO (см. фото)

Beep01.jpg

3. Теперь выключите зажигание.

4. Снова включите зажигание как в пункте 1

5. Нажмите кнопку сброса суточного пробега и удерживайте ее в нажатом состоянии 10 секунд.

Beep02.jpg

6. Удерживая кнопку нажатой пристегнитесь ремнем безопасности или просто вставьте его в замок как будто пристегнулись.

При этом на дисплее вместо пробега высветится надпись "b - on", означающая, что зуммер включен.

Beep03.jpg

7. Теперь короткими нажатиями на кнопку сброса суточного пробега вы можете переключаться между

двумя состояниями зуммера "включен" и "выключен" (соответственно "b - on" и "b - off").

Нужно выбрать "b - off".

Beep04.jpg

8. Снова выключите зажигание.

Поздравляю! Вы отключили зуммер непристегнутого ремня! Включить его можно также или сбросом клеммы аккумулятора!

Источник этой модификации: http://www.205griffe.nl/107XS/Pages/EN/DIYinstructions.html

Поделиться сообщением

Ну что неужели никто еще не попробовал у себя отключить зуммер? расскажите хоть - действительно так отключается? А то взял ведь инструкцию и тупо перевел, а проверить не на чем))

Изменено пользователем Ray Ben

Поделиться сообщением

Молодец, дело делаешь.

Пищалка просто стоит не у всех, только у кого комплект дополнительных подушек.

Я езжу пристегнувшись, пристегиваюсь на автомате, а если в попыхах забуду, дык путь лучше напомнит. А в ситуациях когда ремень мешает, я его защелкиваю за сиденьем. Голь на выдумки хитра :о)

А ваще дело, кому-нить пригодится...

Поделиться сообщением

А ваще дело, кому-нить пригодится...

Согласен. Хорошим делом занимаешься.... Вот бы ещё все остальные инструкции и советы с того сайта перевести и перенести сюда.... :)

Поделиться сообщением

на выходных попробую

Поделиться сообщением

Согласен. Хорошим делом занимаешься.... Вот бы ещё все остальные инструкции и советы с того сайта перевести и перенести сюда.... :)

Какие например? Из всех что я посмотрел дельными показались только про зуммер и подлокотник. ОСтальные посложнее то есть не всякий такое станет делать себе. Из прочих более сложных интересными показались

- Установка подсветки багажника

- Установка плавного выключения света в машине

- Установка ксенона.

Но это все по любому придется делать в сервисе дабы не лишиться гарантии потому я думаю оно мало пользы принесет.. или ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Какие например? Из всех что я посмотрел дельными показались только про зуммер и подлокотник. ОСтальные посложнее то есть не всякий такое станет делать себе. Из прочих более сложных интересными показались

- Установка подсветки багажника

- Установка плавного выключения света в машине

- Установка ксенона.

Но это все по любому придется делать в сервисе дабы не лишиться гарантии потому я думаю оно мало пользы принесет.. или ошибаюсь?

Почему же? Я например. собираюсь и подсветку в багажнике сделать, возможно светом в салоне займусь, противотуманки тоже в перспективе... Так что всякая информация полезна. Я бы сам перевёл, да каюсь, с языками я на вы...

Поделиться сообщением

Чудные Вы, сами себя пытаетесь обмануть... Кому это нужно кроме Вас. Или Вы рассчитываете на безотказность своей памяти, даже на утро после праздников? Или надетесь на русское "авось". Ведь сотрудники ГИБДД таких только и принимают. И закон уже приняли о повышении штрафных санкций, а Вам неймется... Да спасибо сказать нужно создателям этой приблуды, для Вас старались, а Вы ее отключаете. Ладно со штрафами, Вам что и на жизнь свою на с...ь?

Поделиться сообщением

спасибо за инструкцию....теперь не придется пристегивать ремень за сидушкой!!!! :)

Поделиться сообщением

спасибо за инструкцию....теперь не придется пристегивать ремень за сидушкой!!!! :)

Пристёгивать ремень за сидушкой просто глупо и безответственно по отношению к своей жизни. Не дай Бог, что случиться, то подушка уже не поможет, а наоборот, может убить. Подушка безопасности работает и помогает ТОЛЬКО вместе с ремнём.

А так, это личное дело каждого....

Поделиться сообщением

еще преднатяжитель сработает, сломает вам позвоночник а подушкой нос и челюсть(

Поделиться сообщением

Братцы, да о чем вы? Разговор просто о пишалке, которая пищит невыносимо. А не о ремнях безопасности. Бывают такие ситуации когда пристёгиваться не просто влом (парковка итп), а есть необходимость...Съездите загород на проселок, раз десять на 100м выйдите из машины ямы поглядеть, на 11ый появится усточивое желание отрубить...А после отпишитесь.

Поделиться сообщением

Братцы, да о чем вы? Разговор просто о пишалке, которая пищит невыносимо. А не о ремнях безопасности. Бывают такие ситуации когда пристёгиваться не просто влом (парковка итп), а есть необходимость...Съездите загород на проселок, раз десять на 100м выйдите из машины ямы поглядеть, на 11ый появится усточивое желание отрубить...А после отпишитесь.

+1 Я отрубил, хотя и так всегда пристёгиваюсь.

Поделиться сообщением

Пристёгивать ремень за сидушкой просто глупо и безответственно по отношению к своей жизни. Не дай Бог, что случиться, то подушка уже не поможет, а наоборот, может убить. Подушка безопасности работает и помогает ТОЛЬКО вместе с ремнём.

А так, это личное дело каждого....

вот именно дело каждого...я очень серьезно к этому отношусь но иногда просто нет смысла пристегиваться например если едешь на стоянку недалеко от двора а тут эта пищалка!!!сам то ты всегда пристегиваешься???

Поделиться сообщением

Если ехать со скоростью не более 10 км/ч, то он и не пищит.

Поделиться сообщением

Если ехать со скоростью не более 10 км/ч, то он и не пищит.

...пищит.

...А ваще...Товарищ потрудился-перевёл, а вы...

Поделиться сообщением

...пищит.

...А ваще...Товарищ потрудился-перевёл, а вы...

то что не прищит, так это точно, сам проверял.

А товарищу, конечно спасибо.

Поделиться сообщением

Да пищит блин :о) Просто ради истины. Пищит. Не сразу, а минуты через 2. А через 5 начинает надрываться.

Поделиться сообщением

Да пищит блин :о) Просто ради истины. Пищит. Не сразу, а минуты через 2. А через 5 начинает надрываться.

А ещё чарез минут 5 ему надоедает что его игнорят и он обиженный умолкает :D

Поделиться сообщением

Всем благодарным за перевод - пожалуйста и на здоровье! Не забывайтесь пристегиваться)

Изменено пользователем Ray Ben

Поделиться сообщением

Мне кажется, что юридически вообще беззаконно штрафовать за непристегнутый ремень. Я же никому не причиню вреда на дороге. Так что это личное дело каждого! Хотя сам уже много лет пристегиваюсь.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что юридически вообще беззаконно штрафовать за непристегнутый ремень. Я же никому не причиню вреда на дороге. Так что это личное дело каждого! Хотя сам уже много лет пристегиваюсь.

Когда непристегнутый водитель попадает в ДТП, то у него переламываются кости рук и ног, отрываются внутренние органы. Сначала дорогостоящее лечение, потом инвалидность и всю жизнь на шее государства. Вместо того чтобы зарабатывать деньги и платить налоги этот человек наоборот сосет деньги из бюджета, при чем не маленькие.

Так что это не личное дело человека - это личное дело государства. Кстати, оплачивать лечение и содержание такого человека будут те, кто пристегивается. Не справедливо, согласитесь? :rolleyes:

Мы и так содержим кучу бездельников, которые ничего не производят (армия, чиновники, милиция и т.п.) - нафига еще те, кто не пристегивается.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное, получилось со 2 раза. Тока там нюанс маленький, прежде чем перевести в одо надо обнулить километраж а потом переводить, если километраж обнулен просто подержать пару секунд и переключать в одо, а далее по инструкции. Вещь классная особенно когда на даче в местный магаз за пивом едешь не надо будет изгаляться с ремнем.

Ну по городу я как прилежный водитель тока с ремнем. Привычка.

Поделиться сообщением

Сегодня отключил пипикалку.Делал точно по инструкции.Километраж не обнулял.Езжу всегда с ремнём(как в том анекдоте-"нас за это е..ут),но частенько приходится перегонять машину с места на место на работе 20-50 метров.В этом случае зуммер достаёт изрядно.

Поделиться сообщением

больше всего эта е....ая пикалка достаёт при парковке - когда приходится в стеснённых условиях много маневрировать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика