Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
aygoman

Очистка окон и уход за обивкой сидений

Рекомендованные сообщения

Протирайте стекла окон мягкой чистой тряпкой. При сильных загрязнениях помогают спирт или нашатырь и теплая вода, а также специальный стеклоочиститель. Одновременно с мойкой ветрового стекла очистить щетки стеклоочистителя.

Если сиденья вашего автомобиля покрыты чехлами, это не означает, что они надежно защищены от пыли и грязи. Обивка сидений, дверей, потолка, панели приборов — все это синтетические материалы. Со временем они стареют, теряют эластичность, выцветают. Такое старение является естественным, и с ним бороться трудно. А вот бороться с грязью, масляными и прочими загрязнениями, которые способствуют старению и разрушению обивки, можно.

Чтобы удалить пятна грязи в салоне автомобиля с пластиковой или кожаной внутренней обшивки, нужна всего лишь мокрая тряпка. С велюровой обивкой придется повозиться дольше: сначала ее необходимо пропылесосить, а затем оттереть пятна чистой салфеткой, пропитанной ацетоном.

Если доморощенные рецепты вам не помогли, используйте продукцию автомобильной косметической фирмы, например Tartle Wax. Для воссоздания первоначальной свежести кожаного салона вашего авто лучше всего подойдет Formula 2001 Superprotectaut, которая очищает, восстанавливает и защищает обработанную поверхность без всяких усилий с вашей стороны. Для пластикового покрытия годится препарат Trim Clean Cockpit Shine, который возвратит первоначальный вид всем пластмассовым, виниловым и резиновым деталям. А на любых тканевых поверхностях даже самые проблематичные пятна не устоят перед очистителем обивки Renew, который не только удаляет грязь, но и создает защитный слой.

О способах их применения говорить едва ли стоит (вам их объяснит продавец). Но все же одно правило мы напомним: прежде чем пользоваться для чистки салона каким-либо пятновыводителем, попробуйте его в малозаметном месте.

Тканевую обивку обрабатывайте пылесосом и не очень мягкой щеткой. При сильном загрязнении химически чистите в сухой пене. Пятна жира и масла выводите чистым бензином или пятновыводителем. Очищающее средство не должно наноситься непосредственно на ткань, так как при этом остаются следы по краям. Пятно обрабатывайте круговыми движениями снаружи внутрь. Прочие загрязнения удаляются теплым мыльным раствором. Сильные загрязнения удаляются химчисткой.

Изменено пользователем Sol

Поделиться сообщением

щас пойду попробую почистить кресла каким-то пенным очистителем...

а то они все в пятнах каких-то :unsure:

о результатах сообщу.

Поделиться сообщением

я один раз неаккуратно поставил Активию открытую на сидение пассажирское, пока прилаживал ноут чтобы повкусней поесть и посмотреть....активия незаметно легла на бок))) и содержимое оказалось на сидении))) а через 10 мин должна была придти жена....вся эта активия после протирки салфеткой, благополучно въелась в углубления самого чехла...пришлось снимать весь чехол с сидушки...там все на веревочках завязано под сидушкой...и стирать дома в тазике....в машинке не рискнул там кольца металлические и пластиковый держатель...или как его там, не знаю...короче сейчас надето не привязана веревочками с низу.....катаюсь уже год наверное)))

зы: сейчас думаю снять все чехлы...а то они пыльные до ужаса...и постирать...

Поделиться сообщением

щас пойду попробую почистить кресла каким-то пенным очистителем...

а то они все в пятнах каких-то :unsure:

о результатах сообщу.

значит так.

использовал балончик ПРЕСТО Универсальный Пенный Очиститель.

взболтал, нанес... пенится :rolleyes: подождал чуть и протер бумажными полотенцами.

пахнет приятно, чем не понятно... на балоне написано, что быстросохнущий... ладно, ща вечером посмотрим.

фиг знает, чистит он или нет, но, вроде бы, пару пятен пропало, да салфетки были грязные...

зато эта пена отчистила то, что не брало ничто другое - разводы от кока-колы %)))

post-263-1251206367_thumb.jpg post-263-1251206411_thumb.jpg

и, так просто, еще прошел все резинки силиконовой смазкой... может, вода зимой подтекать не будет :unsure:

Поделиться сообщением

вези на след пыжовник, заценим)

а я полироль для пластика привезу) ничего так прикольная весчь)

Поделиться сообщением

вези на след пыжовник, заценим)

а я полироль для пластика привезу) ничего так прикольная весчь)

везите на следующий пыжовник колбасу!!! :yahoo:

Поделиться сообщением

значит так.

использовал балончик ПРЕСТО Универсальный Пенный Очиститель.

взболтал, нанес... пенится :rolleyes: подождал чуть и протер бумажными полотенцами.

пахнет приятно, чем не понятно... на балоне написано, что быстросохнущий... ладно, ща вечером посмотрим.

фиг знает, чистит он или нет, но, вроде бы, пару пятен пропало, да салфетки были грязные...

зато эта пена отчистила то, что не брало ничто другое - разводы от кока-колы %)))

и, так просто, еще прошел все резинки силиконовой смазкой... может, вода зимой подтекать не будет :unsure:

вобщем так.

залез в пыжа, кресла влажные... а писали, что быстросохнущая :unsure:

к концу пробки, через два с половиной часа, все, естественно, посохло окончательно.

пятна, которые были на креслах, пропали. зачЁт :good:

силиконовая смазка... какой нах меня дернул ею набрызгать на все резинки в дверных проемах?? выглядят, конечно, они теперь на пять баллов, все такие блестящие... зато теперь сзади всю дорогу что-то гремело :unsure: то ли дверь пассажирская, то ли дверь багажника... незачЁт :angry2:

Поделиться сообщением

слушай, может у тя там какой инструмент по багажнику гуляет? я вначале как пыжа купил - положил назад дрель, чтобы номер присверлить к бамперу и благополучно забыл.. потом месяца два хаял пыжа что он весь дребезжит... и в итоге залез в багажник и нашёл акаянную дрель... греметь и дребезжать перестало)

Поделиться сообщением

слушай, может у тя там какой инструмент по багажнику гуляет? я вначале как пыжа купил - положил назад дрель, чтобы номер присверлить к бамперу и благополучно забыл.. потом месяца два хаял пыжа что он весь дребезжит... и в итоге залез в багажник и нашёл акаянную дрель... греметь и дребезжать перестало)

неее... в багажнике все то же самое, что и до нанесения силиконовой смазки... :angry2:

я даже останавливался с утра... думал, что глушак отвалился...

Поделиться сообщением

сегодня опробовал вот такую штуковину.

торнадор :D называется.

представляет собой не совсем обычный распылитель, в бачок которого заливается спец.очиститель.

вся эта байда подключается к компрессору и на 6 атм очищает всю обивку салона.

сопло распылителя выдает что-то типа воздушных завихреней, типа торнадо ))

обычно, в такие вещи не верю, но это нечто :good:

за пару минут на ура очистил полугодовалый ворсовый коврик в машине... буду еще экспериментировать :d_sunny:

а главное - сушить и пылесосить ничего не надо. моющее средство под сильным потоком воздуха сохнет моментально.

вот, нагуглил пример:

http://www.youtube.com/results?search_quer...rnador&aq=f

Поделиться сообщением

сегодня опробовал вот такую штуковину.

торнадор :D называется.

представляет собой не совсем обычный распылитель, в бачок которого заливается спец.очиститель.

вся эта байда подключается к компрессору и на 6 атм очищает всю обивку салона.

сопло распылителя выдает что-то типа воздушных завихреней, типа торнадо ))

обычно, в такие вещи не верю, но это нечто :good:

за пару минут на ура очистил полугодовалый ворсовый коврик в машине... буду еще экспериментировать :d_sunny:

а главное - сушить и пылесосить ничего не надо. моющее средство под сильным потоком воздуха сохнет моментально.

вот, нагуглил пример:

http://www.youtube.com/results?search_quer...rnador&aq=f

Эндрю! Я еду к тебе!

Поделиться сообщением

Эндрю! Я еду к тебе!

:chris34:

:D

Поделиться сообщением

фигасе,,,,, Эндрю, может ты нас всех почистишь?

Поделиться сообщением

и меня....

можно по вечерам халтурки делать, моя идея - твой пылесос и работа , бабки естеств по полам... :D

Поделиться сообщением

можно по вечерам халтурки делать, моя идея - твой пылесос и работа , бабки естеств по полам... :D

осталось тока божеские цены установить, чтобы не до конца обчистить пыжеводов :D

Поделиться сообщением

А ентот Суперторнадо окна не чистит, а-то у нас после поездки в Мск теперь проблема на обоих машинах :DЭндрю, где ты раньше был с этим торнадо? Нам в Ниссане надо было обивку всю почистить :rolleyes:

Поделиться сообщением

А ентот Суперторнадо окна не чистит, а-то у нас после поездки в Мск теперь проблема на обоих машинах :DЭндрю, где ты раньше был с этим торнадо? Нам в Ниссане надо было обивку всю почистить :rolleyes:

торнадо )) тока вчера появилось и было сразу же опробовано :good:

жжёт, ты на своей красной пукалке давай сам к нам летом приезжай! на майские, на пыжовнегг! мы тебе и пластмаски покрасим, и торнадо замутим :rolleyes:

в принципе, можно все, что угодно чистить.

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением

в принципе, можно все, что угодно чистить.

Не надо всё что угодно! :rolleyes:

Лучше наши пыжи почисть, а тоя глянула в салон свой, а там всё раздрызгано! :good:

Поделиться сообщением

Andrew а скажи ты воздух в 6 атмосфер где брал?

Поделиться сообщением

Andrew а скажи ты воздух в 6 атмосфер где брал?

из компрессора :good:

Поделиться сообщением

Совет тем, кто протирает стелка внутри салона автомобиля самостоятельно. Спользуйте обычную пену для очистки стелок и зеркал из обычно го хоз.мага. НО! Не трите ни тряпочкой, ни микрофиброй, а используйте сгон для воды. тогда не будет оставаться ни разводов, ни пятен.

Поделиться сообщением

А куда согнать с лобового?

Поделиться сообщением

А куда согнать с лобового?

К краю стекла, пена сама почти расстает, остатки влаги остануться на водосгоне.

Поделиться сообщением

Оббивка сидений снимается, нужно только металлические кольца разжимать, и осторожно с лепучку в районе подголовника разделить, отлично машинку переносит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.