Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Гость shashka

хамство на дороге.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ваш стиль вождения

 

Результат теста

 

Мы полагаем, что при оценке любого водителя нужно учитывать следующие факторы: безопасность, агрессивность, вежливость и ярость. В каждом водителе они будут сочетаться и все вместе формировать индивидуальный стиль.

 

Также мы признаем, что один и тот же человек может быть как нормальным, так и агрессивным водителем. Вы можете быть вежливым, но иногда поддаваться дорожной ярости.

 

Здесь вы видите ваши результаты по четырем категориям:

 

Безопасность

 

Степень безопасности: 85 %

С Вами безопасно.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 65.7064

 

Агрессивность

 

Ваш уровень агрессивности: 52.5 %

Вы не очень агрессивны.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 60.5415

 

Вежливость

 

Ваш уровень вежливости: 82.5 %

Вы очень вежливый водитель.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 73.6905

 

Ярость

 

Ваш уровень ярости: 50 %

Вы подвержены дорожной ярости.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 53.6050

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая с вами может быть безопасная езда,

если у большинства ярость заливает глаза?!

Или вы все ребята - большие фантазёры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю вождения 107-го заметил рьяное желание некоторых обогнать меня во что бы то ни стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олег, молодец, так держать)

они не знают с кем связались))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За неделю вождения 107-го заметил рьяное желание некоторых обогнать меня во что бы то ни стало.

 

 

Это чувство неуверенности этих водил, попытка хоть как-то самоутвердиться пусть хоть на дороге: большой - против маленького.

Я, например, всегда пропускаю маленькие машинки и отношусь к ним с улыбкой. Сейчас сам решил покататься на Пыжечке-очень даже по приколу :) Хороший малыш для города и с парковкой нет проблем.

 

А стиль вождения-это тот же почерк человека, по нему можно сказать и о его характере.

Вот, что получилось у меня по тесту:

 

Безопасность

 

Степень безопасности: 82.5 %

С Вами безопасно.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 65.7003

Агрессивность

 

Ваш уровень агрессивности: 55 %

Вы не очень агрессивны.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 60.5568

Вежливость

 

Ваш уровень вежливости: 75 %

Вы вежливый водитель.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 73.6814

Ярость

 

Ваш уровень ярости: 70 %

Вы подвержены дорожной ярости.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 53.6239

 

Восемь лет отъездил на разных BMW 3 и 5. Сейчас решил посмотреть на дорожный трафик "снизу". Честно, быть "маленьким" в нашей стране тяжело. Но есть и свои плюсы... если, конечно, свою самооценку отключить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тест

Безопасность

 

Степень безопасности: 57.5 %

С Вами не очень безопасно.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 65.6979

 

Агрессивность

 

Ваш уровень агрессивности: 65 %

Вы агрессивный водитель.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 60.5605

 

Вежливость

 

Ваш уровень вежливости: 80 %

Вы вежливый водитель.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 73.6793

 

Ярость

 

Ваш уровень ярости: 67.5 %

Вы подвержены дорожной ярости.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 53.6268

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безопасность

Степень безопасности: 60 %

С Вами не очень безопасно.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 65.6976

 

Агрессивность

Ваш уровень агрессивности: 55 %

Вы не очень агрессивны.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 60.5607

 

Вежливость

Ваш уровень вежливости: 77.5 %

Вы вежливый водитель.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 73.6785

 

Ярость

Ваш уровень ярости: 55 %

Вы подвержены дорожной ярости.

Средний балл, прошедших тест за последнее время: 53.6272

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... С Вами не очень безопасно.

...Вы не очень агрессивны.

...Вы вежливый водитель.

...Вы подвержены дорожной ярости.

 

Итог: Sol - слегка опасный и агрессивный, подверженный дорожной ярости водитель.

При этом вежливый? Скорее, после этого - при общении с ДПС при оформлении ДТП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!! Хватит Вам ругаться! Какая разница большая машина и маленькая?? Все дело в человеке и в умении водить автомобиль.

Бывает, что у человека случилось что-то и он торопится, так пропустите его! Или человек не уверен в себе и едет медленно в правом ряду, так обгони, если спешишь, не надо сигналить, это же нервирует всех участников движения. Бывает невнимательность на дороге и мы злимся, когда кто-то не заметил знак "уступи дорогу" или еще что-то в этом роде. В таких случаях, я считаю, что обошлось и слава богу! Если же не обошлось, человек несет ответственность. И в том и в другом случае в следующий раз он уже так не поступит. Разве есть водитель, который ни разу в жизни не создал аварийную ситуацию по невнимательности?? Хоть немного, хотя бы 1 раз, но было с каждым!

 

В общем к чему я это все - нужно быть вежливыми и терпимыми друг к другу! И всем объединиться против чурок!!!! Потому что эти хамят по-настоящему!

Причем не важно на шестерке он или на мэрсе, хамят они все! Сволочи, достали, гады!!!!! Этих тварей нужно жать к обочине, не давать проехать и всячески унижать! А то они чувствуют себя как дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем к чему я это все - нужно быть вежливыми и терпимыми друг к другу! И всем объединиться против чурок!!!! Потому что эти хамят по-настоящему!

Причем не важно на шестерке он или на мэрсе, хамят они все! Сволочи, достали, гады!!!!! Этих тварей нужно жать к обочине, не давать проехать и всячески унижать! А то они чувствуют себя как дома!

 

Вот это поворот....

Видать, накипело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем к чему я это все - нужно быть вежливыми и терпимыми друг к другу! И всем объединиться против чурок!!!! Потому что эти хамят по-настоящему!

Причем не важно на шестерке он или на мэрсе, хамят они все! Сволочи, достали, гады!!!!! Этих тварей нужно жать к обочине, не давать проехать и всячески унижать! А то они чувствуют себя как дома!

 

этими действиями их ничему не научишь, а вот пулю из травматики получить можно легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отька, купи и себе, если не травмат, то хотя бы пневмат,

прикрепи на держатель мобильника, чтобы видно было -

и езди спокойненько как все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и так спокойно езжу, и стараюсь не поддаваться ярости, вызываемой невменяемыми водителями)))) чего и вам желаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этими действиями их ничему не научишь, а вот пулю из травматики получить можно легко

в лучшем случае. А то и из боевого можно, им как правило нечего терять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал все ваши посты. Беда россии, в том что все надеются на ПДД.

 

Мне 26. Стаж вождения 8 лет по россии и по ОАЭ.

 

Мое мнение такое. Безусловно ПДД не просто так писаны, но следовать им не всегда безопасно. Со временем вырабатываешь определённые навыки, которым не учат в автошколах.

 

Я учился водить ещё за долго до того как сел за руль. Провёл не мало часов на пассажирском сидение, распрашивая человека с немалым опытом вождения о том, почему он поступает так или иначе в определённых случаях.

 

Вот некоторые вещи усвоенные мною за многие часы вождения различных машин:

1) Настрой своё сидение так, что бы постояно смотреть в зеркала, а не только когда выполняешь манёвры. Таким образом ты всегда будешь иметь предстовление, куда тебе уйти от столкновения или от преграды на дороге.

2) Знай свой тормозной путь на любом покрытие. Не стоит на джипе в притык пристраиваться к легковой машине, он в любом случае затормозит быстрее. Когда двигаешься вдоль припоркованных на обочине машин, смотри сквозь их стёкла, возможно это поможет избежать котострофы со сбитым ребёнком, который выскочил из за машины.

3) Даже если едишь по главной, убидись что тебе уступают. Возможно ты и будешь прав в ДТП, но потеряешь уйму времяни и нервных клеток.

4) Уступи более агрессивному водителю. Может у него квартира горит и маленький ребёнок в ней, а ты пытаешься что то, кому то доказать. Да и вообще, не когда не знаешь, что у человека на уме. Лучше за ранее всегда поглядовать в заднее зерколо, не доводите ситуацию до мигания фарами. Не можешь уступить, а он моргает? Тогда прибавь скорости, и уйди правее если не способен ехать быстрее.

5) Всегда рассматривай возможность появления мотоциклов. Даже если ты пешеход, посмотри лишний раз между машин. Возможно ты и будешь прав, но вот сможешь ли ты спать спокойно, зная что имено об твою машину убился чей то отец или сын. Постарайтесь давать им как можно больше пространства. И вы удивитесь до чего вежливы истиные байкеры, которые рускуют своим увличением каждый день. Они обязательно поблогодарят тебя за то, что ты чуток подвинулся для него.

6) Когда вас обгоняют по встречке, скиньте немного скорость (не кто не говорит про педаль тормоза, просто чуток отпустите педаль газа) и включите правый повортник если видите, что дорога безопасна для обгона вышей машины. Потеря времени от такого манёвра будет не заметна для тебя. А вот ДТП на одно-полосной дороге (дай Бог что бы без потерь человеческих жизней) отнимет уйму времяни и у тебя и у многих других участников движения.

 

И на последок "Самое главное на мой взгляд правило"

 

7) - всегда нужно думать за всех кто вокруг тебя. На дорогах уйма не опытных, агрессивных, сонных и не внимательных водителей. Старайтесь лишний раз подумать, какое будет следующее действие, проезжающей рядом машины. Это убережот многих от плачевных последствий.

Перестаньте всегда надеиться на ПДД. Лучше лишний раз привысить, но избежать ДТП.

 

Это всего лишь часть того что, пришло с опытом.

Я не против агрессивного вождения и лихачиства на дорогах. Главное что бы все возращались домой к родным и близким. И машины были целыми - это ведь деньги и не малые.

 

За ранее прошу прощения за ошибки. Всем удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамы на дорогах в Москве-этим уже никого не удивить. Люди становяься злыми, стоя в наших пробках. Поэтому стараются объехать каждый сантиметр, вклиниваясь в основной поток, порой не уступая дорогу. Стараюсь всегда пропускать этих уродов...Но бывают ситуации, когда совершенно не хочется их пускать. Сегодня утром со мной произошел типичный случай встречи такого хама. Объезжал пробку с права, где куча припаркованных авто. Он такой крутой, ехал тупа смещаясь в меня без поворотника на мерседесе с номером 008. Он наверно думал, что я сейчас испарюсь или стану невидимой, потому что он ехал в мой правый бок. Я ему показала, что я тут и не собираюсь его пускать. Тут передо мной чувак перкстроился в левый ряд. Мерс с ревом влетел в эту дырочку и нажал на тормоз. И стоит. Показывает нам не приличные пальцы. Тут мой муж разозлился и вышел. Подошел и объяснил ему, что поворотник нужно включать...Там оказался мужчинка за 50, очень приличного вида. Всегда считала, что водители крутых мерсов очень спокойные и приличные люди...Но мои убеждения сегодня разбились об этот злощастный мерс...Он попытался нас еще проучить, демонстративно вытащил планшет и сфоткал нас...Бред...а мы ему на регистратор...Вообщем какая-то ерунда сегодня произошла...Но она меня так сильно зацепила...Как дальше жить? Куда катится наш мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождать какое-то время, пока они друг друга перестреляют, ну или передушат, хотя-бы.

В последнее время в процессе движения на работу - с работы имею возможность (необходимость) часть пути проделывать на авто и часть на общественном транспорте.

Присматриваясь к поведению окружающих субъектов, которые перемещаются "пешком" и сравнивая их с поведением окружающих "на дороге" могу сделать вывод: ситуация становится с каждым днём всё хуже и хуже. Складывается впечатление, что всё большее количество субъектов превращается в объекты у которых не работают не только приобретённые инстинкты, но и врождённые, и в первую очередь инстинкт самосохранения. Пешеходы кидаются и "под колёса" и "под ноги", причём всё чаше резко изменяя направление движения, никаким образом не подавая об этом никаких сигналов - по "общепринятым" представлениям примерно так ведут себя зомби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммо , не переживай, особозлостных можно сбивать, желательно не насавсем и соблюдая ПДД. По свидетельству некоторых товарищей, если замочил пехешода прячь тачку на 2-3 года, (смени) а потом можешь садиться и ехать.... Россия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас по городу ездить стало "интересно" - много машин не местных, заметно. Сегодня товарищ на большом авто тупил тупил, перестраивался то в один ряд то в другой , и по концовке стоял на светофоре ЗА МОЕЙ канареечкой. Хамы на дорогах - если все закончилось хорошо, надо просто забить и забыть. И все

ну можно конечно поматериться , догнать , обогнать . Представляю реакцию такого хама -догоняет его свежеподрезанная блондинка на желтой мафынке . вся такая красивая и в розовом платье и на шпильках. ..Обойдуться , чтоб я за ними гонялась

 

. Всегда считала, что водители крутых мерсов очень спокойные и приличные люди...

Смешно до слез :rofl:

Изменено пользователем 7777irina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иммо , не переживай,...

да я не переживаю, мне то уже пофиг - пнул и дальше пошёл;

проблема в том что в этом окружении придётся жить нашему потомству.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в анекдоте: Надо пересаживаться на велосипеды. Он тебя подрезал, а ты ему подсрачника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно ездить на данной машине,никогда в жизни ни на одном авто столько не сигналили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×