Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Гость shashka

хамство на дороге.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ув. Отька не какого шока.

Просто нужно принять (желательно понять) некоторые правила, пусть и негласные. В ряду следует двигаться со скоростью впереди идущей машины (исключение правый ряд, в нём Вы можете двигаться с любой, удобной Вам скоростью). И тогда никто не будет Вам сзади мигать фарами.

Сам факт наклеивания наклейки ни чем не грозит, а вот водители авто с подобными наклейками, порой ведут себя не корректно на дороге. В силу каких причин обсуждать не буду , да и не хочу и так много сказано. И если водитель не решает для себя, что езда в левом ряду со скоростью 60 нормальна не только для него, то пусть будет готов и к "соответствующей критике" в свой адрес, со стороны едущих в том же ряду машин.

А для езды, в левом ряду, не нужно ни какой самоуверенности, нужно просто ехать как то требуется (правилами гласными и негласными). И если начать думать правильно подобное движение или нет, то лучше, включив поворотник, уйти в правые ряды, где машины едут с удобной для Вас скоростью. И люди едущие в левом ряду отнюдь не являются богами, ну может несколько лучше умеют ездить или чувствовать автомобиль и поэтому могущие ехать с более высокой скоростью. Я думаю, что не нужно не завидовать и не злится на них. Нужно просто не мешать и всё будет хорошо.

P.S. Я понимаю, что меня почему то считают террористкой на дороге упрекая в хамском поведении. А я вообще то незаметна, как писАла выше, на дороге. Проезжаю не кому не мешая, быстро и аккуратно. Так, что упрёки, в свой адрес, считаю не обоснованными.

от самоуверенности точно не помрешь.

 

тебя никто террористкой не считает. обычный среднестатистический водитель-девушка. неопытная.

гласные - не гласные правила. все зависит от ситуации на дороге, а не от них.

 

знаю одно - нельзя слепить фары на трассе, чревато.

Изменено пользователем yam-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.........А я вообще то незаметна, как писАла выше, на дороге. Проезжаю не кому не мешая, быстро и аккуратно. Так, что упрёки, в свой адрес, считаю не обоснованными.

 

а Вы уверены, что Вас таковой считаю окружающие на дороге?!

 

или у нас есть, кто скажет "да я ппц какай дурная на дороге, что хочу то ворочу" и т.д...каждый из нас скажет, что в лучшем случае он/она не плохо водит, или станет меряться годами/километрами безаварийной езды))

так что, так как Вы себя реально оцениваете, не факт что также Вашу манеру езды оценивают другие :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вы уверены, что Вас таковой считаю окружающие на дороге?!

 

или у нас есть, кто скажет "да я ппц какай дурная на дороге, что хочу то ворочу" и т.д...каждый из нас скажет, что в лучшем случае он/она не плохо водит, или станет меряться годами/километрами безаварийной езды))

так что, так как Вы себя реально оцениваете, не факт что также Вашу манеру езды оценивают другие :good:

 

а я скажу кто я. Я купила права, ездить меня учил Кирчег, правил толком не знаю, была в двух мелких ДТП, в одном - среднем. Плохо вижу, езжу быстро, перестраиваясь и в левых рядах, с громкой музыкой и в очках. Да, может и дура я за рулем, зато полицейский разворот задним ходом могу сделать :rolleyes:

П.с. спасибо Кириллу! :good:

 

 

А если по существу: то почему, в которой уже теме, все пытаются выстроить одну модель поведения (вождения) и говорить, что она верна???

 

Блин, ну это как в том анекдоте: все кто медленнее нас - баран, кто быстрее - козел.

Изменено пользователем yam-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вы уверены, что Вас таковой считаю окружающие на дороге?!

 

или у нас есть, кто скажет "да я ппц какай дурная на дороге, что хочу то ворочу" и т.д...каждый из нас скажет, что в лучшем случае он/она не плохо водит, или станет меряться годами/километрами безаварийной езды))

так что, так как Вы себя реально оцениваете, не факт что также Вашу манеру езды оценивают другие :good:

По крайней мере, мне, сзади никто не намигивает и не сигналит.

Ну почему? Я говорю, что вожу в агрессивной манере. Плохо это или хорошо?

Подруги говорят, что вожу машину классно. М.Ч. замечает, что вожу, по манере, не как девушка. Говорит, что должна ездить по-тише. Но ездить со мной не отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kostya
Просто нужно принять (желательно понять) некоторые правила, пусть и негласные.

 

порой ведут себя не корректно на дороге.

 

Проезжаю не кому не мешая, быстро и аккуратно.

Вот интересно получается, все знают что нужно двигаться со скоростью потока, но если это противоречит правилам.

Как-то разворачивался на светофоре под стрелку, в основном весь поток идет налево и многие не доезжают и делают раньше свой маневр. В итоге не доехал метров 20, развернулся и попался на гаишника, а у них рейд, план по квитанциям выполняют. Ну и что, ему было все равно, что все так делают.

 

После того как долго простоишь и подивишься другим, которые спешат, сам начинаешь их примеру следовать.

 

Это, наверно. если ни кого нет на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По крайней мере, мне, сзади никто не намигивает и не сигналит.

Ну почему? Я говорю, что вожу в агрессивной манере. Плохо это или хорошо?

Подруги говорят, что вожу машину классно. М.Ч. замечает, что вожу, по манере, не как девушка. Говорит, что должна ездить по-тише. Но ездить со мной не отказывается.

может ты просто никому не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

А если по существу: то почему, в которой уже теме, все пытаются выстроить одну модель поведения (вождения) и говорить, что она верна???

 

Блин, ну это как в том анекдоте: все кто медленнее нас - баран, кто быстрее - козел.

 

я не утверждаю какая верна, а какая нет...

я за терпимость и уважение

ну едет чел медленней, ну обгони, если ты считаешь себя асом для тебя не стоит больших проблем это сделать, зачем гнобить дальником,потом перестраиваться учить..зачем? цель всего этого какая? будьте вы выше этого! свою голову все равно никому не приставишь, человек может вообще не понять за что его так...

 

я не знаю..может со мной что-то не так...но мне вот все равно, если передо мной едут медленей, а соседний ряд быстрее я перестраиваюсь...да я посмотрю на того , кто так едет, а там как правило чел по телефону трындит..ну что, устраивать за ним погоню?! зачем?

я могу только "обидчику" побибикать,если уж совсем жестко подрезают, а чтоб гнаться...да ну его...оно мне надо?!

Изменено пользователем Отька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно получается, все знают что нужно двигаться со скоростью потока, но если это противоречит правилам.

 

Ну и что, ему было все равно, что все так делают.

 

После того как долго простоишь и подивишься другим, которые спешат, сам начинаешь их примеру следовать.

Ну если нельзя, но очень хочется, то можно.

 

И что в этом такого? Попался - отвечай.

 

Главное следовать примеру в полной мере, а не на половинку или четверть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По крайней мере, мне, сзади никто не намигивает и не сигналит.

Ну почему? Я говорю, что вожу в агрессивной манере. Плохо это или хорошо?

Подруги говорят, что вожу машину классно. М.Ч. замечает, что вожу, по манере, не как девушка. Говорит, что должна ездить по-тише. Но ездить со мной не отказывается.

 

мне тоже говорят, что я "дочь шумахера" и что?!

это ещё не о чем не говорит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже говорят, что я "дочь шумахера" и что?!

это ещё не о чем не говорит..

а я тогда брат плющенко.

и это говорит о многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже говорят, что я "дочь шумахера" и что?!

это ещё не о чем не говорит..

Как не говорит?

Теперь понятно почему намигивал, едущий сзади Вас, в приведённом выше сообщении, человек. Он просто приветствовал Вас и был восхищён красотой выполнения, Вами, маневра перестроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kostya
Ну если нельзя, но очень хочется, то можно.

 

И что в этом такого? Попался - отвечай.

 

Главное следовать примеру в полной мере, а не на половинку или четверть.

После меня хоть потоп, кто-то до меня это сказал)

 

Раньше из потока вылавливали. Потом наверно поумнел, не до них стало

 

Провокация, типа, тише едешь - дальше будешь, до того места, куда надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как не говорит?

Теперь понятно почему намигивал, едущий сзади Вас, в приведённом выше сообщении, человек. Он просто приветствовал Вас и был восхищён красотой выполнения, Вами, маневра перестроения.

 

очень остроумно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну едет чел медленней, ну обгони, если ты считаешь себя асом для тебя не стоит больших проблем это сделать, зачем гнобить дальником,потом перестраиваться учить..зачем?

:chris34::good:

я тоже так считаю!

еще пару раз было: едешь в крайней левой, впереди поток, расстояние до впереди едущей машины оптимально - нет кто-то сзади едет и мигает...ну что за мудилы...вся полоса должна перед ним рассосаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на что мы свое бесценное время тратим.

доказываем что-то перед друг другом, но по сути просто хотим возвысить себя в глазах других, да и в своих собственных :unsure:

А что это нам даст?

Ну, это же смешно.

 

 

Меня лично больше пугает не хамство на дорогах , а хамское отношение в нашем обществе к слабому полу. Взять хотя бы космонавтику. Сколько у нас было женщин-космонавтов?... три. Мало, особенно если сравнивать с США, где 45 женщин-астронавтов, в маленькой Японии-2, даже в Китае есть женщина-тайконавт((( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%82%D0%BE%D0%B2

Почему после Кондаковой не посылали больше в космос женщин?

Что за дискриминация?

Изменено пользователем redis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

Почему после Кондаковой не посылали больше в космос женщин?

Что за дискриминация?

 

у нас на Земле дел полно, некогда в космос летать :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот на что мы свое бесценное время тратим.

доказываем что-то перед друг другом, но по сути просто хотим возвысить себя в глазах других, да и в своих собственных :unsure:

А что это нам даст?

Ну, это же смешно.

 

 

Меня лично больше пугает не хамство на дорогах , а хамское отношение в нашем обществе к слабому полу. Взять хотя бы космонавтику. Сколько у нас было женщин-космонавтов?... три. Мало, особенно если сравнивать с США, где 45 женщин-астронавтов, в маленькой Японии-2, даже в Китае есть женщина-тайконавт((( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%82%D0%BE%D0%B2

Почему после Кондаковой не посылали больше в космос женщин?

Что за дискриминация?

редис, мне все-таки кажется что тут просто выражают свое мнение и узнают чужие...хотя, надо признать, есть аборигены которые спорят до усеру...но не об этом.

возможно и есть некоторая дискриминация , НО не вижу "хамского" отношения к слабому полу...

 

у нас на Земле дел полно, некогда в космос летать :rofl:

:chris34: нечего вам там делать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
редис, мне все-таки кажется что тут просто выражают свое мнение и узнают чужие...хотя, надо признать, есть аборигены которые спорят до усеру...но не об этом.

возможно и есть некоторая дискриминация , НО не вижу "хамского" отношения к слабому полу...

 

 

:chris34: нечего вам там делать :D

Пусть будет дискриминация, но от этого нелегче)))

Значит с зарубежными дамами можем на станции работать, а с русскими барышнями нет :unsure:

Как рекорды ставить, так вперед.. первая женщина-космонавт .. первый выход в космос женщины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...нечего вам там делать...

 

...научитесь сначала пыж ремонтировать... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...научитесь сначала пыж ремонтировать... :D

это к вопросу, кто подготавливает космонавтов к полету)))

http://www.energia.ru/ru/iss/iss25/photo_08-19.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно что! А я всё думал, где фотка "redis" -

а она, оказывается, засекречена НАСА! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...научитесь сначала пыж ремонтировать... :D

 

каждый должен заниматься своим дело....... я ни разу ни видела что какой нибудь европеец чинил машину для этого есть механик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот оно что! А я всё думал, где фотка "redis" -

а она, оказывается, засекречена НАСА! :D

Что там Пифагор про лесть сказал?

Она доставляет приятность, но никакой пользы)))

 

 

Крошка :chris34: , но я бы не отказалась стать космическим туристом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть будет дискриминация, но от этого нелегче)))

Значит с зарубежными дамами можем на станции работать, а с русскими барышнями нет :unsure:

Как рекорды ставить, так вперед.. первая женщина-космонавт .. первый выход в космос женщины

 

русские барышни славятся чем? красотою! :D

Редис, они же отвлекают космонавтов от работы! не развлекаться ведь летят...я надеюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. но я бы не отказалась стать космическим туристом :D

редис, а какие проблемы?)))

сколько там...100 млн бачей и ты там))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×