Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Maxi-D

Где вы храниет огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки?

Рекомендованные сообщения

Аптечка, знак аварийный и огнетушитель ОБЯЗАНЫ БЫТЬ согласно правилам! Без них вам ТО в ГАИ не дадут пройти и за это можно запросто оштрафовать потому лучше купите!

Знаю что должны быть, знаю что не пройдёшь, но всё пройдено. Я не вижу смысла хранения огнетушителя в багажнике, ведь не успеешь до багажника добежать и найти его среди прочего хлама... А в салоне надо крепёж для него сделать, а руки не доходят. А оптечек сколько я за свою водительскую практику повыкидывал не распечатывая не сосчитать. Согласен иногда нужна, но мне ещё не разу не понадобилась. А так как у меня в семье Пыж является второй машиной, то всякие там аптечки храню в большой, а маленькую машину захломлять не хочется. Знаю что не прав, но вот такой я... :pardon:

Поделиться сообщением

Maxi-d!!!!

Я тоже считаю, что НЕ ПРАВ!!!

Посему, срочно купи мне аптечку!!!!

хр*н с ним огнетушителем, но на зелёнке настаиваю!!

Поделиться сообщением

Уважаемые Maxi-D and Shure!Я просил всех желающих поделиться своими мнениями на обозначенные мной вопросы,ибо они(мнения)очень важны для принятия мной окончательного решения.А не флудить по поводу нужности-ненужности аптечки и огнетушителя.Положено по ПДД,значит возить их надо!Гораздо больше я был бы рад Вашим высказываниям о штатном аудио.

Уважаемый Ray_Ben,позвольте немного поправить Вас.Гец относится к машинам В-класса,и заменой ему будет i20,который скоро покажут в Женеве,i10-это одноклассник нашего с Вами 107-го,и вроде бы его начнут,или начали делать в Индии.Но его я не хочу,не понравился,наш с Вами 107-й на порядок симпатичнее.

Никого не хотел обидеть!

Поделиться сообщением

А нука!!! Хорош флудить!!!

По теме: знаю, что делаю жутко не правильно, но сейчас вожу в сумке в багажнике. Позже перемещу в салон, так чтоб был под рукой. Просто помню, как чувак на трассе загорелся, тут же выскочил и потушил пока огонь не разгорелся, тот водила вообще без огнетушителя был, а на заднем сидении у него жена сидела с грудниковым ребенком, а все едут и только пялятся. Так что возите огнетушитель всегда под рукой и помогайте дугим, всякое бывает. Думаю кинуть огнетушитель под сиденье.

Поделиться сообщением

туть недавно ситуация была неприятная...и из 3 огнетушителей у нас сработало 2...

после этого я что-то вообще напряглась по поводу огнетушителей...

Поделиться сообщением

Меня бесит что-либо находящееся в багажнике, на жигулях я сумку дорожного набора раздербанил и распихал все по салону. Под правым сиденьем был огнетушитель, под левым домкрат, аптечка каталась на задней полке. На пыже я попытался огнетушитель попихать под сиденье, не запихался. Так и езжу с сумкой в багажнике. Хочу, чтобы открываешь багажник, а там нет ничего. Поэтому тоже интересует предмет дискуссии.

Поделиться сообщением

Возить с собой огнетушитель -плохая примета :о))) И пристегиваться тоже, можно сглазить...Так же можно и запаску выкинуть, только место занимает...Домкрат, понятное дело, без запаски тоже незачем...

Поделиться сообщением

аптечку с собой возить - тоже плохая примета...не дай бог что случится...

Поделиться сообщением

Возить с собой огнетушитель -плохая примета :о))) И пристегиваться тоже, можно сглазить...Так же можно и запаску выкинуть, только место занимает...Домкрат, понятное дело, без запаски тоже незачем...

А освободившееся место забить действительно нужными вещами: мясо, пиво, мангал, палатка, гитара, ну т.п. ;)

Поделиться сообщением

Гыыыы... :))

Ну!!!!

То-гарищи!!!!

И хто тут флУдит...ась?!!!

Поделиться сообщением

сначала чесно всё распихал по кормашкам , подсиденье и тд..

далее сабж - останавливают в туле гайцы... начал с ними прирекаться... в итоге попросили открыть багажник - открыл.. там пусто... шаром прокати.... и тут блеснул в глазах алчный огонёк у блюстителя правопорядка, пустил слюну в блаженном ожидание взятки за отсутствие девайсов.... Где аптечка? я открыл заднюю дверь боковую - у него мелькнуло изумление ))) явно дверь не ожидал .. достал из под сиденья аптечку.... Где огнетушитель??? я достал его из под другого сиденья... огонёк в глазках начал медленно меркнуть.Где знак аварийки??? .. его я достал из бордочка ) он в сложенном состоянии в пенале....Огонёк потух окончательно... и тут он стал приглядываться к салону - мож типо есть к чему придраться... Последней фразой было - Мля.. боюсь спросить где лежит балон с закисью.. и ушёл...

Теперь вожу всё в пакетике... в багажничке.. токо он хрустит порой когда музыку громко делаю....

Поделиться сообщением

сначала чесно всё распихал по кормашкам , подсиденье и тд..

далее сабж - останавливают в туле гайцы... начал с ними прирекаться... в итоге попросили открыть багажник - открыл.. там пусто... шаром прокати.... и тут блеснул в глазах алчный огонёк у блюстителя правопорядка, пустил слюну в блаженном ожидание взятки за отсутствие девайсов.... Где аптечка? я открыл заднюю дверь боковую - у него мелькнуло изумление ))) явно дверь не ожидал .. достал из под сиденья аптечку.... Где огнетушитель??? я достал его из под другого сиденья... огонёк в глазках начал медленно меркнуть.Где знак аварийки??? .. его я достал из бордочка ) он в сложенном состоянии в пенале....Огонёк потух окончательно... и тут он стал приглядываться к салону - мож типо есть к чему придраться... Последней фразой было - Мля.. боюсь спросить где лежит балон с закисью.. и ушёл...

Теперь вожу всё в пакетике... в багажничке.. токо он хрустит порой когда музыку громко делаю....

бардак у тебя в багажничке... а не пакетики:)

Поделиться сообщением

У меня тож все в багажнике...как купила в магазине так все и лежит...на днях только посмотрела, что в аптечке....., чтоб туду ничего не подкинули при проверке :evil: А то были случаи....

Поделиться сообщением

бардак у тебя в багажничке... а не пакетики:)

Я плакал :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Я плакал :lol: :lol: :lol:

ненуачё? реально так...бардак в заднем бардачке.. сейчас, правда, уже не знаю... но когда смотрела поледний раз - было плохо:))

Поделиться сообщением

Вообще в этом проблем не вижу, в салоне вместе с машиной сразу купил коврики и сумку вернее сказать маленький чемоданчик с логотипом «Пежо», в котором лежит все: аптечка, знак, огнетушитель, трос, перчатки (чтобы руки не пачкать, когда трос цеплять или колесо менять), в эту же сумку запихнул сервисную книгу, инструкцию пользователя, влажные салфетки для стекол и салона. Все это компактно и аккуратно лежит в заднем «бардачке», причем чемоданчик на дне имеет «липучки» и по багажнику не ездит. Такие же, но без эмблемы видел в «METRO Cash & Carry».

А, и еще забыл написать, что проходя техосмотр, инспектор, увидев этот чемодан, даже не попросил его открыть, и вопросов больше не задавал, номер кузова и движка не стал смотреть.

Поделиться сообщением

Кстати о номере кузова...он у нас в салоне под пассажирским креслом, разрез в обивке пола.

Поделиться сообщением

ненуачё? реально так...бардак в заднем бардачке.. сейчас, правда, уже не знаю... но когда смотрела поледний раз - было плохо:))

это не бардак - а творчесский хаус.... творческий хаус аккуратно разложенный по пакетикам...

уже с месяц не могу найти там инструкцию от магнитолы

Поделиться сообщением

Я не понимаю, зачем с собой возить дворники, канистры, насосы, инструмент (как писал товарищ из Новосибирска, выбирая машину), то ли из-за своего южного местонахождения, то ли из-за своих жизненных позиций. На каждом углу есть магазины, вулканизации, мойки.

Еще хочется поднять тему тонировки, ибо летом жарко, и хочется притонироваться, но так чтобы ГБДД не раздражать. Причем, вспоминая товарища из Новосибирска, тонировать белую машину, по мне, как то ни как. Я черную из-за того и взял, что не так в глаза бросаются черные бампера, разные там пластики, резинки, отделки стекол.

Хотя на вкус и цвет, товарищей нет!

Поделиться сообщением

Я не понимаю, зачем с собой возить дворники, канистры, насосы, инструмент (как писал товарищ из Новосибирска, выбирая машину), то ли из-за своего южного местонахождения, то ли из-за своих жизненных позиций. На каждом углу есть магазины, вулканизации, мойки.

Еще хочется поднять тему тонировки, ибо летом жарко, и хочется притонироваться, но так чтобы ГБДД не раздражать. Причем, вспоминая товарища из Новосибирска, тонировать белую машину, по мне, как то ни как. Я черную из-за того и взял, что не так в глаза бросаются черные бампера, разные там пластики, резинки, отделки стекол.

почему-то всегда случается так, что когда чего-то срочно нужно, то найти эт нереал

когда заканчивается жидкость стеклоочистителя (а заканчивается она, разумеется, когда на дороге грязно и дождь не идёт), то время всегда 12 ночи, а рядом нет не то, что магазинов, а даже заправок...:)))

Тему тонировки поднимайте отдельно, а не в этой теме

Поделиться сообщением

-------------------------------------------------------------------------------

Уважаемая,я спрашивал людей о том,где они располагают в машинке авар.знак,огнетушитель и аптечку,которые должны быть в машине согласно ПДД.Ещё о манометре и компрессоре,надо ведь следить за давлением,а машинку планирую ставить на стоянку,т.к гаража нет.А канистры с расходными и прочие дворники могут и дома полежать.Так что извините...!

Поделиться сообщением

...я свой...огнетушитель...))))...всегда с собой ношу))))...мало ли что :-)

Поделиться сообщением

Эти феньки надо возить с собой - мало ли что... На взятке гайцам можно сэкономить)) Да и вообще, по прямому назначению, не дай бог. Вполне могут послужить.

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением

У меня это всё в компактном виде в "наборе автомобилиста" лежит в багажнике. Одним словом, порядочег! B)

Поделиться сообщением

У меня тож в наборе автомобилиста, в синенькой такой сумочке с эмблемой Peugeot. Как в салоне положили, так в багажнике и лежит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика