Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Plushechka

лобовое - ветровое стекла на пыжика

Рекомендованные сообщения

слушайте, сегодня менял лобовое стекло и делал первое ТО, ехал домой – что-то стало скрепеть. Мысли связывают происходящее с заменой стекла. Позвонил сразу официалам, говорят ХЗ потому как стекло с металлом не контактирует и шума издавать не должно, но если что сказали подъезжать к среде.

Может кто-нить сталкивался, может это не стекло а какая нибудь пластмасска скрипит? От малейшего движения машины по дороге…

пластмаска. накладки стоек, ит.п.

стекло клеится намертво весьма прочным герметиком и "гулять" там никак не может.

Поделиться сообщением

пластмаска. накладки стоек, ит.п.

стекло клеится намертво весьма прочным герметиком и "гулять" там никак не может.

на схеме это какие детали? что самому подергать?

Поделиться сообщением

С внутренней стороны справа и слева от лобового стекла пластиковые "накладки" - крепятся на защелках. Для начала посмотреть - симметрично ли они установлены. Если нет то можно попробовать прижать. Если я правильно помню там по 3 защёлки на каждую накладку.

Поделиться сообщением

7416k01a.jpg — это 7 и 8?

9796k05a.jpg — или ты про эту панель? 1? Но я не понимаю как ее прижимать, там же все изнутри как-то

Поделиться сообщением

Вобщем тыркался, пыркался и пришел к выводу, что мастера после вклейки стекла подождали слишком мало времени и загнали машину на подъемник и из-за этого немного сдвинулся корпус. Так криво и засох герметик. Теперь при движении по неровной дороги стекло скрипит.

Хотя на некоторых форумах пишут что через неделю-две все проходит, клей досыхает до конца и всё нормально становится.

Изменено пользователем pozdnyakov

Поделиться сообщением

Интересно, при средней цене не оригинального стекла в 5 тыс., как с установкой можно уложиться в 3-4? Они из оргстекла гнут? :)

в риге 80 евро вместе с установкой :rolleyes: пилкингтон.

Поделиться сообщением

в риге 80 евро вместе с установкой :rolleyes: пилкингтон.

За морем телушка - полушка, да рупь перевоз. ))

Поделиться сообщением

За морем телушка - полушка, да рупь перевоз. ))

причем тут это, если я дал ссылку на autosteklo.su с такими же ценами?

Поделиться сообщением

причем тут это, если я дал ссылку на autosteklo.su с такими же ценами?

Ничего что не все живут в Москве? ))

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, что за черная пленка наклеена у нас (и не только у нас) по периметру лобового стекла?

Это просто тонировка или она металлизированная?

И какова же её функция, неужели для красоты?

Поделиться сообщением

Это шелкография - краска которая полимеризовалась и осталась там навечно. Сделано для того чтобы не видно было как вклеено стекло в кузов автомобиля. Фактически для красоты.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Это шелкография - краска которая полимеризовалась и осталась там навечно. Сделано для того чтобы не видно было как вклеено стекло в кузов автомобиля. Фактически для красоты.

Из Вашего ответа получается что это "эффект от производства". А зачем тогда "пяточку" для крепления зеркала заднего вида так же закрасили, и козырек над тем же зеркалом?

Думаю, козырек слелали чёрный - чтоб солнце не падало на зеркало. А вот контур стекла и пятка - для того чтобы лучше приклеилось стекло лобовое к кузову и зеркало к стеклу. Видимо чистая стеклянная поверхность клеится хуже.

Вопрос остается открытым: это простое лакокрасочное покрытие, не металлизированное?

Поделиться сообщением

Вот странный Вы человек! Спросили, Вам ответили по существу, но Вам не нравится ответ. Зачем тогда спрашивать? )))

Клей идеально ровно никогда не ложится, поэтому "пяточка" под крепление зеркала тоже организована. Над зеркалом делают затемнения чтобы там размещать радиооборудование (антенны сигнализаций, например), а у машин с опциями там датчики дождя прячут (дырочку под сам датчик оставляют) и прочее.

Собственно это не "простое лакокрасочное покрытие", а полимеризовавшаяся краска - в народе "пластмасса".

Поделиться сообщением

Вот теперь нравится ответ. )))

Спасибо, Мых.

Поделиться сообщением

Я меняла лобовое стекло после аварии - у официального диллера оно стоит 12 000. + за установку столько же(((( :chris34:

Поделиться сообщением

Я меняла лобовое стекло после аварии - у официального диллера оно стоит 12 000. + за установку столько же(((( :chris34:

Не хотел бы я с ними в голодное время на одном необитаемом острове оказаться.

Это же пипец просто цены.

Поделиться сообщением

У меня трещина на лобовом после аварии сантиметров двадцать пять.

Тож менять буду, но только не у официалов.

Откуда они такие цены берут!

Этож грабЁж!

Поделиться сообщением

Фигасе ценник :shok: Может стоило купить стекло на стороне и поменять всоответствующем сервисе? Благо контор по продаже и установке стекол полно, и недерого

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ставил лобовое стекло производства Борского стекольного завода? В интернете нашел на aygo за 1600 руб. Хуже чем XYG ?

Поделиться сообщением

Пока вроде бы прецедентов не было. Глянул их ассортимент - внушительно.

Из открытых источников: "До 80 % всех новых автомобилей, выпускаемых в странах СНГ, оснащены стеклами БСЗ"

Поделиться сообщением

поставил китайское пол года назад, пока все хорошо) 3500 с установкой, в верхней части полоса затемненная синего цвета, несколько раз прилетали камни, трещин нет.

Поделиться сообщением

поставил китайское пол года назад, пока все хорошо) 3500 с установкой, в верхней части полоса затемненная синего цвета, несколько раз прилетали камни, трещин нет.

Глюки, блики, искожения есть? Кто производитель? Я правильно понимаю что и на aygo подойдет стекло от 107 и C1 ?

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю что и на aygo подойдет стекло от 107 и C1 ?

Похоже, что так:

4b1f046c6166.jpg

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ставил лобовое стекло производства Борского стекольного завода? В интернете нашел на aygo за 1600 руб. Хуже чем XYG ?

Устанавливал на предыдущей машине - по трассе из под фур ловил приличные камни, остались сколы но не треснуло. В районе щеток затерлось быстро, но не критично.

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите пожалуйста, какой Арт. у лобового стекла борского производителя..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика