Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Saint_wolf

Плавают обороты.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Машине нету ещё и 1000 км. но на прогретой, без кондиционера машине, плавают обороты на холостом ходу, при этом вентилятор охлаждения радиатора не включается и доп. электроника тож не включена. И также "плавает" звук у движка. Машине скоро на ТО, но хотелось бы узнать, чего ждать. Спасибо.

Поделиться сообщением

Машине нету ещё и 1000 км. но на прогретой, без кондиционера машине, плавают обороты на холостом ходу, при этом вентилятор охлаждения радиатора не включается и доп. электроника тож не включена. И также "плавает" звук у движка. Машине скоро на ТО, но хотелось бы узнать, чего ждать. Спасибо.

гарантийного ремонта.

Поделиться сообщением

У меня такое было. Когда сбрасываешь на ходу на нейтраль, то обороты ацки падали. Иног7да в мёртвую зону, и двигатель мог заглохнуть.

Пожаловался на ТО. Прочистили некую "топливную рейку". Помогло. Обороты прыгают всё-равно (это нелечимая болезнь фордовых движков у вольво), но в мёртвую зону не уходят никогда.

Так что, всё лечится и у вас. Не падай духом.

P.S. Причина - плохой бензин.

Поделиться сообщением

У меня такое было. Когда сбрасываешь на ходу на нейтраль, то обороты ацки падали. Иног7да в мёртвую зону, и двигатель мог заглохнуть.

Пожаловался на ТО. Прочистили некую "топливную рейку". Помогло. Обороты прыгают всё-равно (это нелечимая болезнь фордовых движков у вольво), но в мёртвую зону не уходят никогда.

Так что, всё лечится и у вас. Не падай духом.

P.S. Причина - плохой бензин.

Спасибо, а то уже начал дёргаться, думал что-то глобальное. Заправляем по карте на заправке, которая находится рядом с церквушкей на речном.

Поделиться сообщением

Ну, я ничего точно сказать не могу. Ту заправку не знаю.

Просто описал, как было у меня. И у многих вольвоводов бывает. У нас есть такая шняга, как топливная рейка, которая забивается от хренового бензина.

Потому предположил, что и у вас так может быть.

Просто чтоб знал, на что указать сервисменам, когда будут смотреть..

Мои сказали, чт опросто достали, и вытряхнули её. Хз, как это выглядело. Но помогло.

Поделиться сообщением

Ну, я ничего точно сказать не могу. Ту заправку не знаю.

Просто описал, как было у меня. И у многих вольвоводов бывает. У нас есть такая шняга, как топливная рейка, которая забивается от хренового бензина.

Потому предположил, что и у вас так может быть.

Просто чтоб знал, на что указать сервисменам, когда будут смотреть..

Мои сказали, чт опросто достали, и вытряхнули её. Хз, как это выглядело. Но помогло.

Я заправку назвал, чтоб народ туда не ездил, я там свою заправлял, и прямо чувствовалось что машина не тянет, а маман мне утверждала что там хороший бензин. Сейчас позвонил наехал, чтоб больше туда даже и не сувалась, будем искать другую заправку, где топливные карты принимают.

Поделиться сообщением

Я заправку назвал, чтоб народ туда не ездил, я там свою заправлял, и прямо чувствовалось что машина не тянет, а маман мне утверждала что там хороший бензин. Сейчас позвонил наехал, чтоб больше туда даже и не сувалась, будем искать другую заправку, где топливные карты принимают.

у меня с халявной картой таже фигня, писала в соседних темах, в итоге заправляюсь теперь на Лукойле...и хоть я и чайник, но вижу что машинка реально по-другому себя ведет, намного лучше (ТТТ)

по карте правда заправлялась только на одной заправке на Обручева, больше экспериментировать не стала....

Поделиться сообщением

у меня с халявной картой таже фигня, писала в соседних темах, в итоге заправляюсь теперь на Лукойле...и хоть я и чайник, но вижу что машинка реально по-другому себя ведет, намного лучше (ТТТ)

по карте правда заправлялась только на одной заправке на Обручева, больше экспериментировать не стала....

Халява наказуема...

Поделиться сообщением

На днях взял у маман пыжика, и дал ему, простите за жаргон, просраццо до 6000 об. Теперь вроде бы работает ровно.

Поделиться сообщением

На днях взял у маман пыжика, и дал ему, простите за жаргон, просраццо до 6000 об. Теперь вроде бы работает ровно.

завтра поедешь сцепу менять...

Поделиться сообщением

завтра поедешь сцепу менять...

За сегодня не успею 100 000 км отъездить.

Поделиться сообщением

За сегодня не успею 100 000 км отъездить.

ну это ты загнул про сто тыщ :rofl:

Поделиться сообщением

ну это ты загнул про сто тыщ :rofl:

И кстати цепь растягивается больше, если ездить на малых оборотах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика