Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Xkiss

Вопрос по кондиционеру

Рекомендованные сообщения

Я речь поднял о автомобилях с именами, типа С4, Импреза или Лансер (хотя он звезд не хапал, но Эволюшн свеж в памяти). Они имена делали в ралли, поэт брать такое авто для "понту", не FULL - идиотизм. Потом ездят такие на понтах, смотреть противно.

На понтах на с4?! импреза это вобще отдельная тема. Не видела ни одного поновщика на с4 ахаха, вполне адекватные люди, хотя конечно все бывает. Но знаешь таким образом можно сказать что и пежо 107 понтуются, едут с такими лицами, мол ха я не купил за эти деньги подержаное авто я вложил дохера денег в малыша.

Так что ИМХО бред думать, что люди берут авто из-за имен. Я лично всегда выбираю по вшешности, кто-то по другим критериям и т.п.

Приведу пример. Пежо 207 Максимальная комплектация премиум на автомате от 644 000 5ти дверка. Пежо 308 минимальная комплектация на ручке от 599 000, на автомате от 636 000 рублей. Не задумываясь возьму 308 и даже на ручке т.к. мне все равно. Еще и натыкаю опций туда, если денег останется. Деньги те же, опции примерно те же, а места гораздо больше. У меня семья и вопрос размера машины для меня принципиален. В минимальной комплектации будет все, что мне нужно. Вот вам и выгода.

Знаешь смотря какая пустая комплектация. Для меня важно чтобы был кондей, в лучшем случае климат, музыка, автомат )) вообще внешний вид панели. А всякие датчики дождя, света и тп мне, сейчас, не нужны. Да, возможно с ними и круто, но не дай бог, что случится с таким стеклом потом вваливать кучу денег в ремонт из-за всяких примочек.

Поделиться сообщением

Знаешь смотря какая пустая комплектация. Для меня важно чтобы был кондей, в лучшем случае климат, музыка, автомат )) вообще внешний вид панели. А всякие датчики дождя, света и тп мне, сейчас, не нужны. Да, возможно с ними и круто, но не дай бог, что случится с таким стеклом потом вваливать кучу денег в ремонт из-за всяких примочек.

Естественно, там все это есть..

Поделиться сообщением

И замечать ничего не надо.... В нашем пыжике кондей дохлый... Только если на троечку включать, и то в жару не спасает.... Ездил к спецам, все проверили протестили..... Дуть лучше не станет..... Только топливо жечь.... Так что смирись, настраивай сопло на лицо и наслаждайся тем что есть)))

в сильную жару не только в пыжаш кондей не спасает.

у мну были Авео, Фокс. тоже самое, если в тени постоит ещё можно жить, а на солнце - анус! оба были чёрные. хотя на фоксе мотор 1,8л 125л.с.

Поделиться сообщением

Когда езжу в Пыже один - ставлю самую низкую температуру, забор воздуха из салона и периодически переключаю: максимальная скорость вентилятора+распределение потоков по всему салону; 1-я скорость+поток направляю "в лицо"; 2-я скорость+поток в ноги.

Если в машине ребёнок - минимальная температура, распределение потоков по всему салону (только так охлаждается заднее сиденье), скорость вентилятора в зависимости от степени охлаждения воздуха в салоне.

Насчёт датчика температуры могу сказать следующее (рискну предположить что это его "заслуга") - после длительного стояния в пробке с включённым кондиционером он перестал охлаждать воздух. "Заработал" после того как пробка кончилась появилась возможность "охладить" радиатор.

Поделиться сообщением

у меня дома несколько машин, машины разного класса, пыж мой любимый - на нём ездит жена, у меня MB спринтер, c кондишкой на потолке - в токую жару холодит тоже слабо..., но до + 25 люди мёрзнут в салоне.... в пыжике даже в эту жару меня вполне устраивает работа кондишки,на диагностике показания были если правильно помню +13 на выходе из обдува, а если кузов тёмного цвета - он больше греется , и следовательно кондею надо больше усилий и времени охладить салон, к тому же работа кондея заключается в том чтобы охладить салон на несколько градусов ниже чем на улице , а вот климат контроль должен держать выставленную Т - и обратите внимание , он в эту жару пашет без перерыва , значит тоже плохо справляется с поставленной задачей, а в + 20-25 надует холод и делает паузу....в мерсе S класса тоже в эту жару климат пашет без остановки, я на нём часто езжу , это правда...

Поделиться сообщением

Подскажите, мож кто сталкивался. В пробках на жаре кондиционер гонит горячий воздух... Чтобы это могло быть?...

Поделиться сообщением

это значит что он не работает, а вентилятор гонит гарячий воздух с улицы.

Поделиться сообщением

НЕМЕЦЦ

Так! Сереге, ану давай меряться будем гаражами! У кого больше, шире, длинее! :D

гараж у меня масенький... двор большой....grin.gif

у всех по одной машине , у жены у маменьки и у меня... скромно.... каждый выбрал себе авто согласно возможностям и амбициям...а последние две недели я больше всего ездил на велике ....body-builder.gif

Изменено пользователем FC234

Поделиться сообщением

это значит что он не работает, а вентилятор гонит гарячий воздух с улицы.

Ну это я понимаю. Но когда нормально едишь, а не в пробке стоишь, то кондер работает нормуль, а стоит встать и все, минут через двадцать в машине становиться сауна.

Вопрос - что нужно сделать?

Буду благодарна за совет

Поделиться сообщением

чтобы кондей нормально работал, машина должна двигаться. не двигается - маленькие обороты движка - плохо холодит.

Поделиться сообщением

Ну это я понимаю. Но когда нормально едишь, а не в пробке стоишь, то кондер работает нормуль, а стоит встать и все, минут через двадцать в машине становиться сауна.

Буду благодарна за совет

а рычаг вентиляции салона часом не "внутри салона" стоит? или с улицы дует?

ну эт так, между прочим.

Поделиться сообщением

чтобы кондей нормально работал, машина должна двигаться. не двигается - маленькие обороты движка - плохо холодит.

Если бы плохо холодил, то это еще ничего... а то просто сауна - кипятком дует

а рычаг вентиляции салона часом не "внутри салона" стоит? или с улицы дует?

ну эт так, между прочим.

Да я и так и так пробывала... одинаково кипятком дует

Поделиться сообщением

Буду благодарна за совет

для начала промыть радиатор кондея и сгонять к кондиционерщикам проверить заправку системы. Ещё можно на горячую открыть капот и посмотреть на муфту кондея, крутится ли он или нет. Главное пальцы не сувать туда

Поделиться сообщением

Я этим летом откровенно расстроилась - не справился кондей! :cray: Вчера была в оф.сервисе. Расстроилась еще больше. "Без лоха и жизнь плоха" - типичный вчерашний сценарий. За 5 тыщ. продиагностировали систему и промыли радиатор. Жалко потраченого времени и денег! После промывки разницы особо не почувствовала. :angry2:

Изменено пользователем mopsomama

Поделиться сообщением

Я этим летом откровенно расстроилась - не справился кондей! :cray: Вчера была в оф.сервисе. Расстроилась еще больше. "Без лоха и жизнь плоха" - типичный вчерашний сценарий. За 5 тыщ. продиагностировали систему и промыли радиатор. Жалко потраченого времени и денег! После промывки разницы особо не почувствовала. :angry2:

а не просили заправить кондиционер газом?? :mellow:

только промывка радиатора?

Поделиться сообщением

для начала промыть радиатор кондея и сгонять к кондиционерщикам проверить заправку системы. Ещё можно на горячую открыть капот и посмотреть на муфту кондея, крутится ли он или нет. Главное пальцы не сувать туда

Мона еще аллюминиевые трубки руками потрогать, одна холодная должна быть конкретно, шо неудержиш.

Поделиться сообщением

Буду благодарна за совет

Если в пробке кондей отключается совсем.то причинами,скорее всего,могут быть или недостаточная теплоотдача наружного радиатора(грязный радиатор,недостаточный обдув и т.д.)или заниженное напряжение в сети авто.Аккумулятор махонький,на малых оборотах и большом энергопотреблении(фары,вентиляторы движка и кондея,музыка)напряжение в сети может падать и электро муфта кондея может не срабатывать.Самая простая проверка-добавить газку -увеличить обороты двигателя,если услышишь звонкий клик(шелчок включившейся муфты) и кондей заработает,то скорее всего виноват или не исправный генератор или дохлый аккумулятор(превратившийся из источника энергии в нагрузку).Заедь в любой автосервис,где могут сделать грамотную проверку работы генератора.Если не поможет,то есть генератор и аккумулятор в норме,то тогда к спецам по кондеям в авто .Может фреона не хватает или слишком много(от этого кондей тоже хуже работает).В любом случае- исправный кондей в пробках не должен отключаться ,может холодить слабо,но если отключается-явная неисправность.а не особенность конструкции или недостаточная производительность.Мы тут круглый год с кондеем ездим.Летом охлаждаемся,зимой влагу с окон сушим.

Поделиться сообщением

Подниму тему. Мерил кто нибудь температуру навыходе обдува?

У меня, как и у FC234, небольшая температура 10-14C... Хочу понять это норма для наших машин или неисправность...

Поделиться сообщением

Температура кипения фреона в системе кондиционирования не может быть меньше 0 градусов, чаще +2+4, КПД испарителя не может быть 100%, в реале чем больше поток воздуха тем выше температура. Так что да, это норма, но не забывайте что температура на выходе сильно зависит от температуры на входе. Даже в хороших промышленных системах кондиционирования температура на выходе всего +7 при температуре входящего воздуха +25.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.