Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Alex99 сказал:

Заменил задние амортизаторы, ставил KYB343808, производство Чехия. Работа по времени заняла по 15 мин на сторону, даже колеса не пришлось снимать. Из непредвиденного было то что, не оказалось ключа на 7 для откручивания штока амортизатора, хотя он у меня есть именно для этих целей, головка не подойдет. Зато подошли съемники гаек амортизатора от ВАЗ. Очень не понравилась конструкция задней балки с приваренной гайкой амортизатора. Отпиливать эту гайку с обломившемся болтом было бы очень не удобно.

Старые амортизаторы были совсем дохлые, тепрь в поворотах держится намного уверенней.

Фото

P_20191123_120140.jpg

P_20191123_110616.jpg

P_20191123_110558.jpg

Поделиться сообщением

почему нижние резинки  родные можно не ставить ? выскочат ?  у меня родные нижние ,одна перекошена (совсем тоненькая резиночка ,11 лет)  ,другой нет.верхние не посмотрел,даже не знал что они там есть :) .как то нехорошо ,металл об металл трется под пружиной ... верхние заказал по 220 р. ,а нижние ближайщие только в экзисте по 330р.  нижние и верхние по размеру отличаются ? 

решил ставить ,потому что когда сзади за мной (90 кг )  70 кг человек садится на крупном лежачем полицейском цепляю дном,а так клиренс маловат конечно ,но у меня проблем в подмосковье не возникает

Поделиться сообщением

Кто писал что можно не ставить? Можно и без аммортов ездить, веселей на кочках)

Проставки теперь стоят отлично, машина на вид стала реально выше многих иномарок. Всего каких-то 20 мм. Думаю 30 мм уже будет выглядеть как задранный колхоз.

Поделиться сообщением

В 07.12.2019 в 00:16, Хмыр сказал:

Кто писал что можно не ставить? Можно и без аммортов ездить, веселей на кочках)

Проставки теперь стоят отлично, машина на вид стала реально выше многих иномарок. Всего каких-то 20 мм. Думаю 30 мм уже будет выглядеть как задранный колхоз.

Залейте фотки как смотрится задняя арка с проставками.

Поделиться сообщением

ок, как-ниб

Поделиться сообщением

P00118-120048.jpg

P00108-234530.jpg

Просвет получился 16 см в ненагруженном людьми под кузовными элементами сзади. И как ранее писал, амморты заработали по другому.

Изменено пользователем Хмыр

Поделиться сообщением

Вот и я заменил амморты задние и добавил проставки +20 верхние.

Аммортизаторы были немного уставшие, новые взял  KYB343808. Пружины пришлось развернуть от первоначального положения, чтоб верхний виток захватывал проставку, если ставить как стояли, то  верх пружины срывается с проставки.

Стало выше, жестче. Если раньше переезжал полицейского, то зад машины приседал. Сейчас жестко и без кивка.

По переду в раздумьях. Менять только пружины или все разом махануть, аморты и т.д. 

EA4D3DEB-CEA3-4E2D-87D9-4458014F8628.jpeg

Поделиться сообщением

К сожалению, не додумался померять расстояние до замены. На глаз так и получилось, примерно в плюс 2см.

Поделиться сообщением

1 час назад, vtsk сказал:

Аммортизаторы были немного уставшие

Это они от руки уставшие, на машине когда стоят на них действует другой вес и ускорение, они уже мёртвые. Меняйте и передние тоже.

Поделиться сообщением

В 18.07.2020 в 14:20, vtsk сказал:

Стало выше, жестче. Если раньше переезжал полицейского, то зад машины приседал. Сейчас жестко и без кивка.

Как бы козлить не начала без нагрузки сзади.

Имхо, вообще не хочется задирать машинку, сейчас она отлично чувствует себя и на трассе и в городе, в повороты входит очень хорошо, прям баланс, почти как карт )). Клиренса вполне везде хватает, защитой мож пару раз всего цепанул за все время. Но зимой она почти не используется.

Изменено пользователем spd_mtt

Поделиться сообщением

Чего то начало темы не в дугу - стеб какой-то. 
По ситуации своей: жизнь нагнула так, что я остался на ПЕЖО 107 и садовым домиком за три П:%)Ы от Екатеринбурга. 
За первые пол года жизни здесь - приваривал глушитель, сменил защиту и херову тучу раз выгибал Бронь обратно + застревал нихурово в Черноземе. 
К осени дорога развалилась от слова совсем - пролеты стали на пол колеса - цепляюсь брюхом практически везде. 

Я осознаю, что ПЕЖ - городская машина. 

Но и от реальности не убегаю. Поэтому заказал на прошлой неделе проставки +300мм на перед и зад. 
Как себя машина вести будет - напишу позже тут же через редактирование. Фото приложу. 

А так - не стебитесь - ситуации разные у людей случаются. 

Ссылки на проставки: 

https://sibreztech.ru/index.php?productID=6677 - перед

https://sibreztech.ru/index.php?productID=7684 - зад

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, ну и как помогли проставки? тоже интересна тема немного лифтануть пыжа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика