Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Айва

Путешествие в Самарканд не на пыже.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

кто такой беш-бармак?? :unsure:

 

очень-очень вкусное блюдо, это тебе не суп из собаки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это национальное Казахское блюдо. Переводится "5 пальцев". Вкуснятинааааа.....

А если ещё и рюмочку водочки......

мясное?? облизываю пальцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, и самсу из тандыра..... Красотааааа....

И мясо из тандвра.... Эх!....

Вот я буду всю эту вкусноту там есть, а мужу нельзя. Будет завидовать :). На одной шурпе он не проживет, поэтому горелку все таки возьмем! Кстати, он сам готовит замечательный узбекский плов, все подружки уже оценили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно напрягаемся по поводу таможни, 1й раз все таки :). Режим да, безвизовый. Хорошо бы не докапывались, а то непонятно к чему готовиться. Все таки на нашей таможне разрешено всего то 35 кг на человека, на Казахстанской – аж 60.

 

Через границу Россия-Казахстан, спокойно проедете.

А через Казахстан-Узбекистан, не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я буду всю эту вкусноту там есть, а мужу нельзя. Будет завидовать :). На одной шурпе он не проживет, поэтому горелку все таки возьмем! Кстати, он сам готовит замечательный узбекский плов, все подружки уже оценили :)

 

 

Протянет! Во первых, её в разных местах по разному готовят ( где-то чистая, где-то с нухатом, а где-то с фаршированным перцем). Во вторых, есть альтернатива - машхурда. Опять же местные пельмени - тухум-варак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бензиновые горелки покупать как раз не надо, газ намного лучше, безопасней, дешевле, экономичней, а главное компактней.

мы тоже так подумали, что газ лучше

 

 

 

Протянет! Во первых, её в разных местах по разному готовят ( где-то чистая, где-то с нухатом, а где-то с фаршированным перцем). Во вторых, есть альтернатива - машхурда. Опять же местные пельмени - тухум-варак.

Роза, сейчас весь форум наверно сидит на рабочих местах и истекает слюнками от вкусных названий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роза, сейчас весь форум наверно сидит на рабочих местах и истекает слюнками от вкусных названий :)

 

Ага... Так и есть..

Названия эти правда ни о чём не говорят. Но почему-то кажется, что это очень вкусно... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага... Так и есть..

Названия эти правда ни о чём не говорят. Но почему-то кажется, что это очень вкусно... :rolleyes:

 

 

Это очень вкусно, ну просто очень. :rolleyes:

Самое главное, там мясо другое - вкуснее, т.к. скотинка круглый год пасётся, а не стоит в хлеву.

Даже просто лепёшка, горячая, прямо из тандыра....... :good:

А если в неё шашлык завернуть, чтобы соком пропиталась....

 

Подавилась слюной :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое тандыр? Это печь по нашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это очень вкусно, ну просто очень. :rolleyes:

Самое главное, там мясо другое - вкуснее, т.к. скотинка круглый год пасётся, а не стоит в хлеву.

Даже просто лепёшка, горячая, прямо из тандыра....... :good:

А если в неё шашлык завернуть, чтобы соком пропиталась....

 

Подавилась слюной :unsure:

 

Роза, прекрати это безобразие!!!! :D особенно про лепёшку!!!!

я кстати здесь покупаю такие лепешки из тандыра, они конечно не ТАКИЕ вкусные, но всё же напоминают о Средней Азии :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тандыр... а у меня сегодня опять был обед за 120 рублей... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роза, прекрати это безобразие!!!! :D особенно про лепёшку!!!!

я кстати здесь покупаю такие лепешки из тандыра, они конечно не ТАКИЕ вкусные, но всё же напоминают о Средней Азии :rolleyes:

И мы тоже иногда покупаем такие лепешки в узбекских ресторанах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...вкусно не то слово. Причем кухня везде в Средней Азии почти одинаковая, но в каждом месте абсолютно разная. Помню хотел попробовать настоящий узбекский плов, ха, сколько раз не пробовал, везде разный :о)

 

...Дык чо в Москве нет узбекских ресторанов? В Питере рекомендую "Навруз" на Ленинском пр, оболденное место, из-за стола потом не выйти...

Хотя узбекская чайхана, это не столько общепит, сколько традиции и культура...А это импорту не подлежит.

 

...Кстати самую вкусную кочевую пищу(ИМХО) готовят у нас в Горном Алтае.

 

 

В Москве куча таких ресторанов, но всё нето...

Вкусно, но не так как там. Продукты должны быть родные. :D

 

Чайханааа...., под чинарой....., а рядом хауз с бьющей водичкой...

И теплооооо...

 

И мы тоже иногда покупаем такие лепешки в узбекских ресторанах :)

 

 

Они те, да не те.

 

Ксати, в Узбекистаное в разных регионах разные лепёшки. Самарканд славится своими лепёшками на весь Узбекистан. Если кто-то проезжает мимо всегда набирает лепёшек

 

Роза, прекрати это безобразие!!!! :D особенно про лепёшку!!!!

я кстати здесь покупаю такие лепешки из тандыра, они конечно не ТАКИЕ вкусные, но всё же напоминают о Средней Азии :rolleyes:

 

 

А где покупаешь?

 

А что такое тандыр? Это печь по нашему?

 

 

Это такая печь из глины, специальной, такая вертикальная как бы труба, но бока немного выпуклые. На стенки лепят лепёшки и самсу и они пекутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где покупаешь?

 

на Тёплом стане на рынке, раньше там тандыр прям стоял, а сейчас не видно, но лепешки продают в хлебном ларьке....в прошлый раз брат где-то в Северном Бутово купил большие такие лепешки, прям из тандыра...

ностальгия у меня по таджикским лепёшкам, а что здесь продают не знаю.... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они те, да не те.

 

Ксати, в Узбекистаное в разных регионах разные лепёшки. Самарканд славится своими лепёшками на весь Узбекистан. Если кто-то проезжает мимо всегда набирает лепёшек

понятно конечно что они не как там, но похожи муж говорит. а кто знает можно ли вывозить продукты из узбекистана? Дыню, лепешки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Тёплом стане на рынке, раньше там тандыр прям стоял, а сейчас не видно, но лепешки продают в хлебном ларьке....в прошлый раз брат где-то в Северном Бутово купил большие такие лепешки, прям из тандыра...

ностальгия у меня по таджикским лепёшкам, а что здесь продают не знаю.... :unsure:

 

 

Не, ларьковые не подходят, я хочу чтобы в тандыре пекли. Не могу найти.

 

понятно конечно что они не как там, но похожи муж говорит. а кто знает можно ли вывозить продукты из узбекистана? Дыню, лепешки...

 

 

Можно. Хоть сколько. Только лепёшки нет смысла, они только засохнут. Правда если лепёшка сухая, когда мясо тушишь с овощами, в прцессе приготовления, накрой мясо лепёшкой и в таком виде дотуши. Драка за лепёшку будет обеспеченна. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ларьковые не подходят, я хочу чтобы в тандыре пекли. Не могу найти.

 

да на рынках они все тандырские, они тандыры просто попрятали, цивилизацию там нам сделали, торговые центры построили, у них только ларёк и остался, а лепешки они туда привозят на тележках таких, покрывалом укрытые...я когда на такое смотрю, глазам не верю, особенно если они в чапанах стоят, прям как будто я в кишлаке каком-то :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да на рынках они все тандырские, они тандыры просто попрятали, цивилизацию там нам сделали, торговые центры построили, у них только ларёк и остался, а лепешки они туда привозят на тележках таких, покрывалом укрытые...я когда на такое смотрю, глазам не верю, особенно если они в чапанах стоят, прям как будто я в кишлаке каком-то :rofl:

 

Надо будет смотатся на рынок, на Багратионе надеюсь есть. :d_sunny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно. Хоть сколько. Только лепёшки нет смысла, они только засохнут. Правда если лепёшка сухая, когда мясо тушишь с овощами, в прцессе приготовления, накрой мясо лепёшкой и в таком виде дотуши. Драка за лепёшку будет обеспеченна. :good:

а ты вывозила? лепешки можно просто в дорогу покушать взять, а вот дыню хотелось бы довезти до родителей, пусть попробуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты вывозила? лепешки можно просто в дорогу покушать взять, а вот дыню хотелось бы довезти до родителей, пусть попробуют!

 

 

Естественно, и от друзей-родственников передачки получаю периодически

И сама туда передаю

 

Естественно, и от друзей-родственников передачки получаю периодически

И сама туда передаю

 

 

Вывозить можно всё, кроме книг, чугунных казанов (национальное достояние :rofl: , обычные можно) и наркоты

Мантышницу прикупи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПС. Напоминает шовинизм, но ей Богу ничего личного...Наслушался рассказов с форумов спортивного туризма.

 

Вот и дальше слушай. Сколько ездили, ездим ничего подобного не было.

 

Если пьяная харя на таможне начинает пяткой стучать себее в грудь, то и отношение соответствующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они у вас еще регистрацию проверят...

Зарегистрируемся в Узбекистане мы обязательно, знакомые уже взяли бланки. Денег если надо дадим, но в разумных пределах. Надеюсь там местные подскажут что можно, а что нельзя и как себя лучше вести.

 

Роза, спасибо, как всегда обнадежила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем нужна мартышница?

 

 

Чтобы манты делать :D

Мммм.... вкуснятинаааа.....

 

Или мартышек варить :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывозить можно всё, кроме книг, чугунных казанов (национальное достояние :rofl: , обычные можно) и наркоты

Мантышницу прикупи :D

мантышница есть, сама делаю в ней манты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×