Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
paular

Инициализация роботизированной коробки передач 2-Tronic

Инициализация .  

303 пользователя проголосовало

1. 1. Делали ли Вы инициализацию?

• Да, и помогло
      192
    • Да, но не помогло, проблемы не решились
      63
    • Нет, но собираюсь сделать
      44
    • 0
    • Не хочу и не буду, бесполезная процедура
      4
    • 0
  2. 2. Если делали, то где и с каким результатом?

• У официального дилера. Помогло
      35
    • У официального дилера. Но не помогло
      14
    • На другой СТО, Помогло
      9
    • На другой СТО, Не помогло
      12
    • Своими силами (сам или с помощью знакомых). Помогло
      193
    • Своими силами. Всё испортил
      40
  3. 3. При каком пробеге автомобиля Вы сделали инициализацию первый раз

• 10 000 км и более
      30
    • 20 000 км и более
      49
    • 30 000 км и более
      49
    • 40 000 км и более
      41
    • 50 000 км и более
      27
    • 60 000 км и более
      36
    • Более 70 000 км
      71

Рекомендованные сообщения

Опять же, не знаю, насколько на моей машине это правильно, поскольку покупали с пробегом около 40к и сцепление не менялось еще. Но если просто на разгоне жать газ, то передачу на повышенную переключает ооочень долго и клюет носом при этом, если в момент переключения приотпустить газ - переключение происходит гораздо быстрее и плавнее.

Это не правильно.Клевать не должна.Переключения еле заметные и плавные.

При отпускании тормоза машина должна начать плавно двигаться без нажатия педали "газа" ,

Делай инициализации.

Поделиться сообщением

Это не правильно.Клевать не должна.Переключения еле заметные и плавные.

При отпускании тормоза машина должна начать плавно двигаться без нажатия педали "газа" ,

Делай инициализации.

Делал 3 инициализации в начале лета, стало совсем печально, подвинул привод, снова сделал инициализации - стало лучше сцепление схатывать.

При отпускании тормоза машина катится плавно, но весьма быстро (с1 жены, моя машина - сеат леон с дсг, он катится медленнее). Переключения возможно тоже с Леоном сравниваю, там они действительно быстрые и незаметные, а ситр дергается. Не знаю как он может это делать еле заметно, если переключает он передачу медленно и печально - при интенсивном разгоне, пока он передачу переключает - как раз и происходит провал в тяге (т.е. клевок тот самый), а вот если почувствовать момент когда будет переключение и приотпустить газ - тогда и переключает быстрее, и плавнее получается. Несколько сумбурно описал, но как-то так.

Поделиться сообщением

Проверял, специально, машина не трогается пока не поддашь чуть газу. Отпускаю тормоз, она как бы пытается тронуться, но стоит на месте, как бы качок есть чтобы тронутся. С утра в гараже на ровном месте пробовал.

Еще вчера поставил машину в снег и было -18. Завёл легко, но судя по звуку стартера, тяжело было крутить двигатель. Погрел минуту (обычно никогда не грею если на улице не ниже 10) включил заднюю, немного тронувшись машина встала, я добавил газу, и выехал, услышав звук пробуксовки колеса, завоняло сцеплением горелым. Это нормально ?

Инициализация всё равно не повредит я так думаю ?

Поделиться сообщением

Не совсем понял как делать... Заголовок Система механической трансмиссии "MULTIMODE" калибровка.

Там мы не ставим перемычку в разьём, просто садимся в машину и едем, переключая скорости. Что там при этом калибруется, ведь это же обычная езда с ручным переключением передач

Непонятно как я переключившись до 5-й скорости буду переходить со 2-й на первую ?

Поделиться сообщением

Проверял, специально, машина не трогается пока не поддашь чуть газу. Отпускаю тормоз, она как бы пытается тронуться, но стоит на месте, как бы качок есть чтобы тронутся. С утра в гараже на ровном месте пробовал.

Не должно быть так

я добавил газу, и выехал, услышав звук пробуксовки колеса, завоняло сцеплением горелым. Это нормально ?

А сам как думаешь?

Инициализация всё равно не повредит я так думаю ?

Думаю что не повредит.Но бывает что машина отказывается без регулировки положения привода сцепления ехать.

Не совсем понял как делать... Заголовок Система механической трансмиссии "MULTIMODE" калибровка.

Там мы не ставим перемычку в разьём, просто садимся в машину и едем, переключая скорости. Что там при этом калибруется, ведь это же обычная езда с ручным переключением передач

Непонятно как я переключившись до 5-й скорости буду переходить со 2-й на первую ?

ИНИЦИАЛИЗАЦИИ СДЕЛАЛ?

Поделиться сообщением

ИНИЦИАЛИЗАЦИИ СДЕЛАЛ?

нет не сделал ибо не понял последнего пункта инструкции где надо ехать и переключать скорости, а если я не смогу дальше переключать по инструкции, а остановлюсь, что тогда ? все с начала. Похоже, что эти действия надо делать на автодроме. Где ты точно знаешь, что ты сможешь проехать без помех для кого то дойдя до пятой передачи.

Поделиться сообщением

нет не сделал ибо не понял последнего пункта инструкции где надо ехать и переключать скорости, а если я не смогу дальше переключать по инструкции, а остановлюсь, что тогда ? все с начала. Похоже, что эти действия надо делать на автодроме. Где ты точно знаешь, что ты сможешь проехать без помех для кого то дойдя до пятой передачи.

Делай инициализации.Этот пункт потом на дороге помучиешь.Там просто надо погонять переключения передач в механике в привычном для тебя режиме.

Поделиться сообщением

Делай инициализации.Этот пункт потом на дороге помучиешь.Там просто надо погонять переключения передач в механике в привычном для тебя режиме.

То есть если я хочу чтобы робот переключал с первой на вторую при скорости 5 км.ч, то я должен это сделать и робот запомнит это ?

А то бесит, что машина слишком долго едет на первой, ревёт как мотоцикл, хотя уже давно пора бы и вторую включить.

Поделиться сообщением

Гость Kostya

после преодолении снежных барханов, немного чувствуется ход сцепления. покупать новое, с моим невезением, когда раза три в цене поменялось оригинальное, как-то не хочется. делать самому инициализацию со скрепкой, а потом узнавать в новостях, что какой-то электрик путем халатных действий лишил жизни несколько десятков человек? я, конечно, не суеверный человек, отчасти поклонник старой "Матрицы", но все же как лучше быть?

Поделиться сообщением

....но все же как лучше быть?

Забить. Запищит - менять в сборе на оригинал. Дорого? Продай нафиг и забудь.

Поделиться сообщением

Гость Kostya

вспоминая старую притчу об обуздании гнева, если учесть обратную тенденцию, что следы все равно остаются, даже от гвоздей. выхода без альтернативы нет, а остаться без колес чего-то пока накладно...

Поделиться сообщением

Всем привет.

Недавно начало пробуксовывать сцепление.

Сдвинул сегодня механизм на 3-4 мм. (без режима демонтажа) Сделал инициализацию. Доволен как слон.

Кстати добрался до болтов без съема аккумулятора (даже клеммы не снимал)

Поделиться сообщением

Приветствую! вчера по инструкции сделал инициализацию ЭБУ и сцепления. Машина поплыла! Пробег 52тыс км, периодически трясло на низких оборотах.

Поделиться сообщением

Мне сделали инициализацию через шнур и комп на СТО и стало еще хуже, трогалась с высоких оборотов, через километр вообще начала пищать при нажатии газа, потом механик что то регулировал вручную, пододвигал что то, заводил проверял хрустела коробка, с 3го или 4го раза получилось, сейчас сцепление не буксует, но и повторной инициализации после всего этого он не делал. Надо её сделать? Или опять вернется то что он там отодвинул?

Поделиться сообщением

всем (особенно SERGTLT) добрый! :)

у меня опять одни вопросы.

предыстория:

пыж 107, 2007 г., робот., пробег около 100 тыс. км

решил сделать инициализацию для профилактики.

делал скрепкой, все получилось с первого раза.

НО машина стала трогаться с 3000 об., пахнуло сцеплением.

Начал гонять машину в ручном режиме и через 10 мин начал пищать зумер. по 4 писка подряд.

пищит только при переключениях и если давать высокие обороты.

вчера девушка ездили на работу и обр. - сказала почти не пищало.

сегодня заказал зап.части для замены сцепы.

и вот вопрос: может я поторопился с заказом зап.частей и стоит сначала попробовать сдвинуть привод?

насколько это отодвинет замену сцепления? пробег скорее всего оригинал, но когда была последняя замена сцепы - история умалчивает. Последнюю инициализацию делали при покупке около 15 тыс км назад.

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

предыстория:

Начал гонять машину в ручном режиме и через 10 мин начал пищать зумер. по 4 писка подряд.

и вот вопрос: может я поторопился с заказом зап.частей и стоит сначала попробовать сдвинуть привод?

насколько это отодвинет замену сцепления? пробег скорее всего оригинал, но когда была последняя замена сцепы - история умалчивает. Последнюю инициализацию делали при покупке около 15 тыс км назад.

Спасибо заранее!

Двигать привод и делать опять все три инициализации.

У меня хватило на 7000 км пробега,по срокам - на полгода.

Поделиться сообщением

Спасибо заранее!

Мне отодвигание в итоге помогло на один день, почем брали комплект? какой фирмы? искали комплект как на пежо или тоёту(дешевле говорят)?

Поделиться сообщением

Мне отодвигание в итоге помогло на один день, почем брали комплект? какой фирмы? искали комплект как на пежо или тоёту(дешевле говорят)?

Давай подробности.Кто отодвигал?На сколько?Делали все три инициализации?

Я уже на шести авто отодвинул срок замены -примерно у всех на полгода.На 4 авто воткнул сцепление от механики.

Поделиться сообщением

предыстория:

Спасибо заранее!

Оставлю свои данные для статистики.

Пробег 101500.

Перевел коробку в режим демонтажа скрепкой. К приводу подлез не снимая ничего, немного акробатики и норм. оказалось он уже был отодвинут немного. Ослабил 3 болта, привод сдвинулся к левому колесу, оставил около 2-3 мм запаса, затянул. Далее 3 инициализации через скрепку, готово. На все ушло минут 40, делал прямо на улице.

Теперь машина тихонько начинает трогаться с места просто при отпускании тормоза. Ничего не пищит, переключается плавно.

Замену сцепления решено отложить, а пока понаблюдать. Хозяйка машины ездит 50 км/ч в правом ряду, надеюсь полгода тоже отъездит.

Спасибо форуму за инфо и советы!

Заказываю через автодок, комплект в точности тот, который выкладывал и подтверждал позднее SERGTLT.

По стоимости около 4 700 получается за 3 запчасти ( корзина от мех, диск и выжимной). Сальники отдельно по 250 руб.

Но как и написал выше - пока решил не менять.

Поделиться сообщением

После инициализации с помощью скрепки перестала трогаться сама (после отпускания тормоза), только при нажатии на газ. Что

это может быть? Сцепление меняли около 12т назад. Может у кого так было? Что можно сделать?

Изменено пользователем 111oleg111

Поделиться сообщением

После инициализации с помощью скрепки перестала трогаться сама (после отпускания тормоза), только при нажатии на газ. Что

это может быть? Сцепление меняли около 12т назад. Может у кого так было? Что можно сделать?

это последствия инициализации. попробуй сдвинуть актуатор.

Поделиться сообщением

Очередная инициализация. Пробег - 88000. Сцепление всё-ещё первое. Машина опять как новая. Оставил сообщение для информации и статистики.

Поделиться сообщением

Комрады, я правильно понимаю, что когда пыжик уже начал временами издавать предсмертный писк по сцеплению (раз в неделю на холодную), то делать эту процедуру не имеет смысла? Или все же может еще продлить жизнь?

Поделиться сообщением

Комрады, я правильно понимаю, что когда пыжик уже начал временами издавать предсмертный писк по сцеплению (раз в неделю на холодную), то делать эту процедуру не имеет смысла? Или все же может еще продлить жизнь?

Пищит неисправность сцепления на роботе -НЕ БЕДА!

Поделиться сообщением

Супер! Спасибо!!! Мега полезная тема. Будем идти вашим путем)) Но комплект от механики уже заказал

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика