Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
paular

Инициализация роботизированной коробки передач 2-Tronic

Инициализация .  

303 пользователя проголосовало

1. 1. Делали ли Вы инициализацию?

• Да, и помогло
      192
    • Да, но не помогло, проблемы не решились
      63
    • Нет, но собираюсь сделать
      44
    • 0
    • Не хочу и не буду, бесполезная процедура
      4
    • 0
  2. 2. Если делали, то где и с каким результатом?

• У официального дилера. Помогло
      35
    • У официального дилера. Но не помогло
      14
    • На другой СТО, Помогло
      9
    • На другой СТО, Не помогло
      12
    • Своими силами (сам или с помощью знакомых). Помогло
      193
    • Своими силами. Всё испортил
      40
  3. 3. При каком пробеге автомобиля Вы сделали инициализацию первый раз

• 10 000 км и более
      30
    • 20 000 км и более
      49
    • 30 000 км и более
      49
    • 40 000 км и более
      41
    • 50 000 км и более
      27
    • 60 000 км и более
      36
    • Более 70 000 км
      71

Рекомендованные сообщения

Хорошо, по результату отпишусь.

А результатов пока нет(((

Перебрали все моторчики, заменили щетки. На прямую, работают. Меняли местами датчики положения. Сцепление проходит адаптацию, переключение нет. Вскрыли блок управления, прозвонили, ничего криминального нет. Куда дальше копать уже не знаю. Ошибок нет.

Поделиться сообщением

А результатов пока нет(((

Перебрали все моторчики, заменили щетки. На прямую, работают. Меняли местами датчики положения. Сцепление проходит адаптацию, переключение нет. Вскрыли блок управления, прозвонили, ничего криминального нет. Куда дальше копать уже не знаю. Ошибок нет.

Решили вопрос?

Поделиться сообщением

К сожалению нет))) Машина уже у второго мастера, а результата нет. Проводку всю перебрали, акутаторы тоже, щетки на них поменяли, мозги купил, не чего не помогло. Я честно признаться уже не знаю что уже делать(( Первый раз такое, что причину найти не могут.

Может кто подскажет, что дальше то делать?)

Поделиться сообщением

К сожалению нет))) Машина уже у второго мастера, а результата нет. Проводку всю перебрали, акутаторы тоже, щетки на них поменяли, мозги купил, не чего не помогло. Я честно признаться уже не знаю что уже делать(( Первый раз такое, что причину найти не могут.

Может кто подскажет, что дальше то делать?)

Чем проводите инициализацию?

какие ошибки есть и какой код?

КПП в нейтрали? Что горит на приборке?

Реле под фарой с виду может быть рабочее, но не работать. Менять на другое пробовали?

Поделиться сообщением

Раскажу свою историю. Есть Пыжик 107 2008 года, пробег 84 тыс. Думал сцепление меняное, ошибок не было, на холодную трогалась с рывками. Ну думаю не повредит адаптация, тем более есть Ланч крякнутый. Приехал к дому, поставил на дорожке у дома, заглушил.  Программой сначала поставил сцепу на режим монтажа, потом решил сразу инициализацию сделать, под капотом защелкало, секунд 30 процесс был. В итоге все закончилось и пропала буква N на приборке. Хм.. неожиданно. Машина заводилась, но на коробку никак не реагировала, N и передачи не высвечиваются. Ну думаю не беда, попробуем скрепкой, все проходит штатно, но индикация коробки не загорается. Раз 10 попробовал в разных последовательностях. Причем после некоторых адаптаций она даже отказывалась заводиться. Прочитал всю ветку, пришел к выводу то сцепа была на грани и адаптация ее приговорила, видимо вышло значение за предельное значение. Попробовал подвинуть на 2/3 привод сцепления (в режиме демонтажа) потом провел адаптацию через прогу, Все проходит штатно, но индикации нет((((

Решил копнуть подальше, посмотреть параметры Кпп через прогу, там есть раздел состояние КП кажется, так вот там индикация не активна, некоторые передачи активны, но большинство нет. Если делать адаптацию через прогу параметры индикации иногда меняются, но все графы активными не становятся. А иногда вообще прочерки одни ( когда прочерки машина не заводится)

В связи со всем этим, у кого есть родной сканер ПЕЖО или Ситроен? Машина на вднх, могу привезти, потом отвезти знающего человека. Или может кто знает алгоритм восстановления.

IMG_4099.JPG

Поделиться сообщением

Блин ,аналогичная ситуация -тоже не загорается N на приборке после лаунча .Была замена сцепления . А попробовать взять МиниVCI (Teчстримом) как Тойту Айго,или через Делпфи(Авто Комом,(CDP+) как Синтроен С1? Может кто пробовал? Сразу признаюсь пока ветку не читал.

Изменено пользователем TRV
Добавил ответ

Поделиться сообщением

В 15.09.2016 в 19:29, dimagerb сказал:

Машину забрал.

Проблема была в четвертом этапе настроек: не хотели запоминаться пред. 3 инициализации, "N" не загоралась.

На сервисе отыскали в интернете какой-то другой алгоритм и все получилось с первого раза.

всю ветку прочитал.Буду пробовать скрепкой.

Поделиться сообщением

с лаунчом бывают проблемы. Лучше его не подключать

Можно делать Teчстримом, как тойоту, если нет РР200, или наоборот.

Просто так двигать актуатор - это неправильно. если уж перевели его в режим демонтажа, то ослабьте болты и перевыставите его как в мануале написано.  Если актуатор не будет чувствовать усилия на вилке сцепления, то буквы N на приборке не будет и обучение проходить тоже не будет.

Поделиться сообщением

Инициализация прошла после того как удлинили шток актуатора(поставили временно колпачок с нипеля камеры колеса,т.к. сдвигать актуатор по пазам было уже некуда).Делали инициализацию лаунчем ,сам не участвовал.Колпачек был удален после того как N появилась на приборке ,все было обучено заново.Возможно лаунчу не хватает "шагов"в проге,видимо косяк этой версии П.О. свистка(не знаю какой точно,но обновление просит).Свисток голо(зеленый)-не мой.Авто тоже не моё.В демонтажное состояние актуатор переводили,ребята не первый раз меняют такие сцепления,может общий износ узлов сказался,все перепроверяли не один раз-помог только мозговой штурм.

Изменено пользователем TRV
Добавил ответ

Поделиться сообщением

17 часов назад, TRV сказал:

Инициализация прошла после того как удлинили шток актуатора(поставили временно колпачок с нипеля камеры колеса,т.к. сдвигать актуатор по пазам было уже некуда).Делали инициализацию лаунчем ,сам не участвовал.Колпачек был удален после того как N появилась на приборке ,все было обучено заново.Возможно лаунчу не хватает "шагов"в проге,видимо косяк этой версии П.О. свистка(не знаю какой точно,но обновление просит).Свисток голо(зеленый)-не мой.Авто тоже не моё.В демонтажное состояние актуатор переводили,ребята не первый раз меняют такие сцепления,может общий износ узлов сказался,все перепроверяли не один раз-помог только мозговой штурм.

Спасибо за информацию, будем пробовать

Поделиться сообщением

Извиняюсь за глупый вопро все пишут про инициализацию, у меня просто подергивается с 1 на 2 передачу, вопрос в том что там описаны 3 процедуры, сцепления,эбу и т.д. какую именно инициализацию делать???? Все 3 как в мунуале подряд или только сцепления?

Поделиться сообщением

Я делаю всегда все 3. Времени занимает 5-10 минут. Полет нормальный уже 8 лет

Поделиться сообщением

1 минуту назад, HTIRLIC сказал:

Я делаю всегда все 3. Времени занимает 5-10 минут. Полет нормальный уже 8 лет

Спасибо большое, а то жене купил 2 мес назад, и она бесится что странно передачи переключает и дергается с 1 на 2 на остальных все гуд, привыкли ездить на ручке, я и не знаю нормально это или нет, по ощущениям просто как не доконца сцепление прижимает после переключения не сразу, попробую сегодня сделать. Еще раз спасибо

Поделиться сообщением

Вообще робот этот полное Г на палочке. Жена у меня не умеет на ручке ездить, а автомата нет, поэтому и приходится мучиться. Самое противное это то, что сцепления хватает тысяч на 20-30 по пробкам. Либо полностью меняю, либо выжимной. Но после того как я жену научил в пробке переключаться на типтроник и толкаться в пробке исключительно на 1 передаче, уже 40 тысяч проехала и тьфу тьфу, все ок. Сцепа летит из за того что в пробках робот постоянно переключает с 1 на 2 и обратно. Греется сильно и потом кранты приходит. Будьте аккуратны. Без пробок робот отличный!

Поделиться сообщением

Для пробок нужно выводить тумблер имитирующий поднятие ручника.

Поделиться сообщением

15 часов назад, SERGTLT сказал:

Это для неленивых. А так — многие просто на один щелчок ручник поднимают.

Поделиться сообщением

8 часов назад, toomany сказал:

Это для неленивых. А так — многие просто на один щелчок ручник поднимают.

У меня после подтяжки ручника на первом уже схватывает.

Поделиться сообщением

В 28.05.2018 в 19:24, SERGTLT сказал:

и получится из пыжа триммер )))

Поделиться сообщением

3 часа назад, SERGTLT сказал:

у меня так же (

Поделиться сообщением

В 28.05.2018 в 19:24, SERGTLT сказал:

Для пробок нужно выводить тумблер имитирующий поднятие ручника

Ещё бы схемку всего этого безобразия ))

Поделиться сообщением

18 часов назад, SERGTLT сказал:

Перетянут :)

Поделиться сообщением

15 часов назад, FreeCat сказал:
В 28.05.2018 в 20:24, SERGTLT сказал:

Для пробок нужно выводить тумблер имитирующий поднятие ручника

Ещё бы схемку всего этого безобразия ))

Паралельно концевику ручника вешаешь тумблер.При включение загорается красная лампочка на спидометре.В пробках машина начинает ехать когда ты нажимаешь газ, а не когда отпускаешь тормоз.

Поделиться сообщением

Хм, вот поправьте если что. Концевик ручника работает на включение, то есть замыкает цепь когда ручник снят. Когда разомкнутый, загорается лампочка, так? Что то мне подсказывает, что если запаралелить тумблер, при замкнутой цепи это художество работать не будет. Или я не прав? Вообще, реально кто то ставил тумблер или все на одном щелчке ездят?

Поделиться сообщением

Это спасибо за ссылку, конечно. Но вопрос остался. Как я понял выше, концевик убирается полностью и ставится тумблер. Вот будет он выключен, фига у меня автозапуск сработает )) Мысль была сделать по уму, чтоб и от ручника срабатывал и от тумблера. Разбирать смотреть короче надо

Изменено пользователем FreeCat

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика