Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
paular

Инициализация роботизированной коробки передач 2-Tronic

Инициализация .  

269 пользователей проголосовало

1. 1. Делали ли Вы инициализацию?

• Да, и помогло
      174
    • Да, но не помогло, проблемы не решились
      50
    • Нет, но собираюсь сделать
      41
    • 0
    • Не хочу и не буду, бесполезная процедура
      4
    • 0
  2. 2. Если делали, то где и с каким результатом?

• У официального дилера. Помогло
      35
    • У официального дилера. Но не помогло
      14
    • На другой СТО, Помогло
      7
    • На другой СТО, Не помогло
      10
    • Своими силами (сам или с помощью знакомых). Помогло
      172
    • Своими силами. Всё испортил
      31
  3. 3. При каком пробеге автомобиля Вы сделали инициализацию первый раз

• 10 000 км и более
      29
    • 20 000 км и более
      48
    • 30 000 км и более
      45
    • 40 000 км и более
      40
    • 50 000 км и более
      24
    • 60 000 км и более
      32
    • Более 70 000 км
      51

Рекомендованные сообщения

А чтобы актуатор проверить ,нужно ли разбирать коробку? А то это приличных денег стоит как я узнала..и не могли бы пару слов про него сказать,что это за деталь / механизм, что делает и чем живёт?)

Поделиться сообщением

10 часов назад, olgevna сказал:

А чтобы актуатор проверить ,нужно ли разбирать коробку? А то это приличных денег стоит как я узнала..и не могли бы пару слов про него сказать,что это за деталь / механизм, что делает и чем живёт?)

Вот тут есть картинки и описание как чего работает ЖМИ

а если действительно проблема в актуаторе, то тут можно посмотреть как это починить своими руками: ЖМИ

Поделиться сообщением

Спасибо! Про актуатор я что-то да поняла,труднее теперь будет найти того,кто также сможет сделать ремонт. Сама я врятли смогу,а в сервисах только под замену могут делать,только 60 тыщ отдайте за приборчик,остальное мы сделаем сами,как мне сказали(

Поделиться сообщением

На днях сделал инициализацию, сцепа сильно буксовала и пищала приборка, сдвинул исполнительный механизм и сделал инициализацию сцерления, полет нормальный

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! На пробеге 39 тыс начались пробуксовки на любой передаче. Едешь на 5 или на 2, давишь на газ, обороты до 3- 4 тыс,  а скорость движения на месте.  Инициализацию сделал- не помогло. Как подвинуть исполнительный механизм без прибора? Сбросьте ссылку пожалуйста. Спасибо 

Поделиться сообщением

7 часов назад, dars33 сказал:

Всем добрый вечер! На пробеге 39 тыс начались пробуксовки на любой передаче. Едешь на 5 или на 2, давишь на газ, обороты до 3- 4 тыс,  а скорость движения на месте.  Инициализацию сделал- не помогло. Как подвинуть исполнительный механизм без прибора? Сбросьте ссылку пожалуйста. Спасибо 

Если буксует, то только замена. Я тоже на примерно этом пробеге менял. Сейчас аккуратнее вожу и стараюсь не застревать :)

Поделиться сообщением

добрый вечер Всем.Может кто нибудь что подскажет;Пыжик "007 года,пробег чуть более сотки-поменял сцепление(поставил Japan Parts)начинаю инсталяцию-все пищит и хрустит как надо,но в конце,когда заводишь-N не горит,а моргает и передачи не включаются-селектор-то ходит,но переключения не происходит.Делал и скрепкой и диагбоксом-все то же самое

Поделиться сообщением

Сервопривод поставили как надо или не трогали вообще?

Поделиться сообщением

59 минут назад, himikell сказал:

Сервопривод поставили как надо или не трогали вообще?

снимал-ставил по всякому:двигал вплотную к вилке и по старым местам....при включении зажигания щток толкает вилку.ход приблизительно 1.5-2 см

Поделиться сообщением

Перед откручиванием в демонтаж перевести надо,потом придвинуть вплотную к вилке, можно с зазором в 2 мм. Если зазор не выбирается полностью-удлинять шток.

Поделиться сообщением

8 минут назад, himikell сказал:

Перед откручиванием в демонтаж перевести надо

Если уж на то пошло, то перед откручиванием надо было прочесть всю тему с первой страницы. Но даже если это сделать сейчас то всё получится. Про скрепку можно забыть. 

Поделиться сообщением

демонтаж-то делал.зазор как раз таки большой получается,где-то сантиметр!а удлинять,в смысле вытягивать шток, подавая напряжение или насадку "прикулибничать"?

Поделиться сообщением

Да, насадку делать длинной в этот самый сантиметр, без этого не получится. Либо сцепление менять на другое, ну или как вариант выжимной искать побольше высотой, но это всё геморой и деньги Самый быстрый вариант- насадка, делается из обрезка болта или шпильки диаметром немного больше штока и длинной сантиметра 1,5-2, с одной стороны сверлим отверстие глубиной в 2 диаметра штока, с другой стороны стачиваем под конус и одеваем это дело на шток, далее по инструкции.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

40 минут назад, eastern сказал:

Если уж на то пошло, то перед откручиванием надо было прочесть всю тему с первой страницы. Но даже если это сделать сейчас то всё получится. Про скрепку можно забыть. 

Нифига не получится, но таки да, тему прочитать не мешало бы, проблема известная и почему не обучается я уже говорил.

Поделиться сообщением

Спасибо,пошел "насаживать" насадку:)

Поделиться сообщением

Спасибо большое,все получилось!фото актуатора прилагаю.кстати заодно менял сальники приводов,ставил cortego и febest(самые быстрые по срокам были)-откровенная "шляпа"-текут

IMG_20180915_113149.jpg

Поделиться сообщением

Пожалуйста подскажите как перейти в режим снятия коробки? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Smagl сказал:

Пожалуйста подскажите как перейти в режим снятия коробки? 

http://www.107klub.com/applications/core/interface/file/attachment.php?id=9797

Поделиться сообщением

Ребята привет. Я поменял сцепление, но перед заменой не поставил авто в режим снятия(сервисный режим). Теперь не переключаются передачи. Робот полностью снимал, шестеренки по меткам выставлял, все моторчики разбирал и осматривал, щетки в порядке, моторы тоже работают. Пробую перейти в сервисный режим, но шток выжима сцепления выходит, а не втягивается. У меня уже голова едет, не понимаю что делать. 

Поделиться сообщением

На ум приходит что фишка перевернута.А так х.з.

Поделиться сообщением

Датчик положения на сервоприводе правильно поставили?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.