Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
paular

Инициализация роботизированной коробки передач 2-Tronic

Инициализация .  

271 пользователь проголосовал

1. 1. Делали ли Вы инициализацию?

• Да, и помогло
      174
    • Да, но не помогло, проблемы не решились
      52
    • Нет, но собираюсь сделать
      41
    • 0
    • Не хочу и не буду, бесполезная процедура
      4
    • 0
  2. 2. Если делали, то где и с каким результатом?

• У официального дилера. Помогло
      35
    • У официального дилера. Но не помогло
      14
    • На другой СТО, Помогло
      7
    • На другой СТО, Не помогло
      11
    • Своими силами (сам или с помощью знакомых). Помогло
      173
    • Своими силами. Всё испортил
      31
  3. 3. При каком пробеге автомобиля Вы сделали инициализацию первый раз

• 10 000 км и более
      29
    • 20 000 км и более
      48
    • 30 000 км и более
      45
    • 40 000 км и более
      40
    • 50 000 км и более
      25
    • 60 000 км и более
      32
    • Более 70 000 км
      52

Рекомендованные сообщения

В 09.06.2018 в 19:07, SERGTLT сказал:

Я так понимаю данный способ привращает работу сцепления в полный аналог механики?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Славик сказал:

Я так понимаю данный способ привращает работу сцепления в полный аналог механики?

Нет, не во что он его не превращает, и сцепление дольше не проживёт. Делайте почаще инициализацию и всё.

Поделиться сообщением

В 30.07.2018 в 09:45, Maxi-D сказал:

Вот тут есть картинки и описание как чего работает ЖМИ

а если действительно проблема в актуаторе, то тут можно посмотреть как это починить своими руками: ЖМИ

Я так и не понял как перевести актуатор в положение монтажа, Если есть инструкция так сказать на пальцах. Все "Жми" в начало кидают. Запарился форум перечитывать

Поделиться сообщением

21 час назад, Славик сказал:

Я так и не понял как перевести актуатор в положение монтажа, Если есть инструкция так сказать на пальцах. Все "Жми" в начало кидают. Запарился форум перечитывать

тут смотри

Поделиться сообщением

Если актуатор снял-просто подай напряжение 12 вольт,шток втянется-и ВСЕ

Поделиться сообщением

16 часов назад, alladin102 сказал:

Если актуатор снял-просто подай напряжение 12 вольт,шток втянется-и ВСЕ

неее, Стёпа! Мы же не ищем лёгких путей. нужно всё делать по инструкции :dirol:

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите возможно ли вернуть настройки? :)

После инициализации стало слишком плавное трогание, после 2000об/мин. Если нужно быстрее тронуться - обороты до 3200 об/мин могут вырасти. Это повышенный расход гсм и скорее всего повышенный износ сцепления.

Долгое время планировал сделать процедуру инициализации. Машину купил 70 тыс.км., за год 8 тыс.км. наездили. Сцепление не свислело, но думаю , что за год износ имеет место быть. Надеялся, что просто перестанет дергаться, и обороты на старте нормализуются.  Но такого плавного старта не предполагал, как телега стала машина, теперь в случае чего даже быстро не стартануть с места.

Поделиться сообщением

39 минут назад, activit сказал:

После инициализации стало слишком плавное трогание, после 2000об/мин. Если нужно быстрее тронуться - обороты до 3200 об/мин могут вырасти. Это повышенный расход гсм и скорее всего повышенный износ сцепления.

Долгое время планировал сделать процедуру инициализации. Машину купил 70 тыс.км., за год 8 тыс.км. наездили. Сцепление не свислело, но думаю , что за год износ имеет место быть. Надеялся, что просто перестанет дергаться, и обороты на старте нормализуются.  Но такого плавного старта не предполагал, как телега стала машина, теперь в случае чего даже быстро не стартануть с места.

Нет, настройки вернуть нельзя. Процедура инициализации "возвращает" мозги механизма к заводским параметрам. Наш робот имеет особенность "подстраиваться" под манеру вождения определённого человека. Если через пару дней всё будет так же, то попробуйте немного отодвинуть (по овальным отверстиям) от двигателя исполнительный механизм сцепления. А если и это не поможет, то смиритесь.

Процедура инициализации при больших пробегах сцепления противопоказана! Об этом тут уже несколько раз писалось. А по инструкции завода-изготовителя инициализация делается только в случае замены какой либо из деталей сцепления или КПП и ни в каком другом.

Поделиться сообщением

А большие это сколько? Вот у меня 45 и ни разу не делали, стоит делать, а то как раз планировал? himikell пишет что делать инициализацию нужно как можно чаще.

Поделиться сообщением

11 часов назад, activit сказал:

Можно попробовать ещё раз сделать, делать надо на хорошо прогретой машине. Если не поможет то перевезти в демонтаж, сдвинуть сервопривод к вилке вплотную, затянуть болты и провезти инициализацию.

Поделиться сообщением

1 час назад, spd_mtt сказал:

А большие это сколько? Вот у меня 45 и ни разу не делали, стоит делать, а то как раз планировал? himikell пишет что делать инициализацию нужно как можно чаще.

Не как можно чаще, а как дёргать начинает.

Поделиться сообщением

6 часов назад, himikell сказал:

Можно попробовать ещё раз сделать, делать надо на хорошо прогретой машине. Если не поможет то перевезти в демонтаж, сдвинуть сервопривод к вилке вплотную, затянуть болты и провезти инициализацию.

Спасибо за совет, но инициализацию делал как раз сразу после 20 минутной поездки (правда при -7 на улице), попробую на парковке погреть минут 10-12, без влючения салонного обогревателя, потом инициализация. Вопрос (чтобы не искать) - чтобы "перевести в демонтаж" - что нужно сделать? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

3 часа назад, activit сказал:

Спасибо за совет, но инициализацию делал как раз сразу после 20 минутной поездки (правда при -7 на улице), попробую на парковке погреть минут 10-12, без влючения салонного обогревателя, потом инициализация. Вопрос (чтобы не искать) - чтобы "перевести в демонтаж" - что нужно сделать? Заранее спасибо.

На прошлой странице я ссылку оставлял

http://www.107klub.com/applications/core/interface/file/attachment.php?id=9797

Поделиться сообщением

10 часов назад, himikell сказал:

Не как можно чаще, а как дёргать начинает.

Чуть подергивает только на холодную, при 0 и ниже, и то не во время переключения, а во время трогания. Ну и на первой не нравится как едет, без ручника, с ручником все ок.

Не пойму, делать инициализацию или нет, вред от этого или польза?

Поделиться сообщением

53 минуты назад, spd_mtt сказал:

Чуть подергивает только на холодную, при 0 и ниже, и то не во время переключения, а во время трогания. Ну и на первой не нравится как едет, без ручника, с ручником все ок.

Не пойму, делать инициализацию или нет, вред от этого или польза?

Вверху страницы есть опрос, можете ознакомиться с результатами. Решать вам, вреда в вашем случае не будет.

Поделиться сообщением

В ‎23‎.‎11‎.‎2018 в 14:39, himikell сказал:

На прошлой странице я ссылку оставлял

http://www.107klub.com/applications/core/interface/file/attachment.php?id=9797

День добрый, я правильно понял: информация по ссылке - это процедура перевода в демонтаж? Похожа на процесс инициализации. Данные манипуляции необходимо выполнить перед регулировкой сервопривода. Прошу сообщить где я могу более подробно ознакомиться с процессом регулировки? (какие болты ослабить и.т.д…)

Поделиться сообщением

В 25.11.2018 в 18:23, activit сказал:

День добрый, я правильно понял: информация по ссылке - это процедура перевода в демонтаж? Похожа на процесс инициализации. Данные манипуляции необходимо выполнить перед регулировкой сервопривода. Прошу сообщить где я могу более подробно ознакомиться с процессом регулировки? (какие болты ослабить и.т.д…)

Да, это демонтаж.С процессом регулировки можете ознакомиться здесь на форуме, там всего то 3 болта надо ослабить, которые сервопривод держат.

Поделиться сообщением

Всё(( доигрался я со скрепкой(( Нейтраль вообще исчезла и коробка вообще не подаёт признаков жизни.Актуатор отремонтирован полностью, все предохраны целы,реле коробки новое,шестерёнка гаснет после запуска. Сначала решил что отказали транзисторы в эбу но прозвонили- всё целое. Лексия показывает ошибку Р0900. Где он этот коротыш? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Славик сказал:

Всё(( доигрался я со скрепкой(( Нейтраль вообще исчезла и коробка вообще не подаёт признаков жизни.Актуатор отремонтирован полностью, все предохраны целы,реле коробки новое,шестерёнка гаснет после запуска. Сначала решил что отказали транзисторы в эбу но прозвонили- всё целое. Лексия показывает ошибку Р0900. Где он этот коротыш? 

ещё раз проверь работоспособность актуатора, сняв его с автомобиля

Поделиться сообщением

Снял, проверил,работает и снятый и на машине на прямую. Что дальше? У кого-то вообще была такая проблема или конечный вердикт будет "Вези к оффициалам"?

Поделиться сообщением

Цепь от привода до ЭБУ коробки прозвонить. Это не обязательно короткое, может обрыв. А может сервопривод просто не может сцепление найти.

Поделиться сообщением

48 минут назад, himikell сказал:

Цепь от привода до ЭБУ коробки прозвонить. Это не обязательно короткое, может обрыв. А может сервопривод просто не может сцепление найти.

Это как? Не может найти?

48 минут назад, himikell сказал:

Здесь на форуме электросхема есть?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Славик сказал:

Снял, проверил,работает и снятый и на машине на прямую. Что дальше? У кого-то вообще была такая проблема или конечный вердикт будет "Вези к оффициалам"?

Расскажи подробно что делал и зачем вообще туда полез (какая неисправность была изначально)?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Maxi-D сказал:

Расскажи подробно что делал и зачем вообще туда полез (какая неисправность была изначально)?

Полный ремонт актуатора, щетки стёрлись, втулки и подшипники износились, реле окислились. В пробках вылетала на нейтральной с шестерёнкой. Отремонтировал актуатор сцепления, поставил на место и нейтралов моргает, шестерня тухнет. Начал делать обучение актуатора со скрепкой- ноль реакции,начал делать обучение ЭБУ и нейтраль погасла вовсе. Дальше выше описанно

На контакты мотора выходит на один 8,5в на второй 3,4в

Поделиться сообщением

5 часов назад, Славик сказал:

Полный ремонт актуатора, щетки стёрлись, втулки и подшипники износились, реле окислились. В пробках вылетала на нейтральной с шестерёнкой. Отремонтировал актуатор сцепления, поставил на место и нейтралов моргает, шестерня тухнет. Начал делать обучение актуатора со скрепкой- ноль реакции,начал делать обучение ЭБУ и нейтраль погасла вовсе. Дальше выше описанно

На контакты мотора выходит на один 8,5в на второй 3,4в

1) Проверяй провода к реле. те что к колодке подходят. Раз реле окисленное было, значит и провода сгнить могли.

2) актуатор в режим демонтажа ставь (шток максимально утоплен), ставишь его обратно, сдвинув максимально к двигателю.

3) стереть ошибку, желательно Лексией, а не снятием клемм.

4) провести обучение, желательно Лексией, а не скрепкой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика