Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
paular

Инициализация роботизированной коробки передач 2-Tronic

Инициализация .  

302 пользователя проголосовало

1. 1. Делали ли Вы инициализацию?

• Да, и помогло
      192
    • Да, но не помогло, проблемы не решились
      62
    • Нет, но собираюсь сделать
      44
    • 0
    • Не хочу и не буду, бесполезная процедура
      4
    • 0
  2. 2. Если делали, то где и с каким результатом?

• У официального дилера. Помогло
      35
    • У официального дилера. Но не помогло
      14
    • На другой СТО, Помогло
      9
    • На другой СТО, Не помогло
      11
    • Своими силами (сам или с помощью знакомых). Помогло
      193
    • Своими силами. Всё испортил
      40
  3. 3. При каком пробеге автомобиля Вы сделали инициализацию первый раз

• 10 000 км и более
      30
    • 20 000 км и более
      49
    • 30 000 км и более
      49
    • 40 000 км и более
      41
    • 50 000 км и более
      27
    • 60 000 км и более
      35
    • Более 70 000 км
      71

Рекомендованные сообщения

Сегодня тоже сделал инициализацию всех пунктов по инструкции. Делал первый раз. Пробег у машины 108к. До инициализации на холодную дергалась, на прогретой проблем в принципе не было. После инициалиции дергания исчезли. Но сразу заметил некую тупость машины. Передачи теперь перекидывает вверх на более высоких оборотах. Если хочешь чуть раньше уйти со светофора, то мотор теперь крутит под 3000 оборотов и ревет при этом своими 68-ю мустангами... и только потом втыкает вторую. Также накат при отпускании педали газа в режиме "E" стал каким-то более медленным по субъективным ощущениям. В общем машина теперь явно намекает на то, чтобы я ездил в более пенсионерском стиле. Мужчины, это временно? Робот переобучится моему стилю езды?

Изменено пользователем Тимоха

Поделиться сообщением

10 часов назад, Тимоха сказал:

Сегодня тоже сделал инициализацию всех пунктов по инструкции. Делал первый раз. Пробег у машины 108к. До инициализации на холодную дергалась, на прогретой проблем в принципе не было. После инициалиции дергания исчезли. Но сразу заметил некую тупость машины. Передачи теперь перекидывает вверх на более высоких оборотах. Если хочешь чуть раньше уйти со светофора, то мотор теперь крутит под 3000 оборотов и ревет при этом своими 68-ю мустангами... и только потом втыкает вторую. Также накат при отпускании педали газа в режиме "E" стал каким-то более медленным по субъективным ощущениям. В общем машина теперь явно намекает на то, чтобы я ездил в более пенсионерском стиле. Мужчины, это временно? Робот переобучится моему стилю езды?

ну, раз такое дело, начинай откладывать денюжку на новый комплект сцепления ;)

Поделиться сообщением

Только что, Maxi-D сказал:

ну, раз такое дело, начинай откладывать денюжку на новый комплект сцепления ;)

Рано ещё, коробка адаптивная, привыкнет. У меня каждый раз такое после инициализации.

Поделиться сообщением

Maxi-D, himikell, спасибо. Буду ждать привыкания коробаса. Через недельку отпишусь о результатах.)

Поделиться сообщением

Здравствуйте. При инициализации сцепления и трансмиссии система издает сигнал в салоне. Эбу инициализация проходит. Передачи переключается с затяжками как на механике примерно. Помощь при старте не работает. При запуске двигателя секунды 2 горит шестеренка на панели потом гаснет. Подскажите что делать,куда лезть в первую очередь... 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Иван0985 сказал:

Здравствуйте. При инициализации сцепления и трансмиссии система издает сигнал в салоне. Эбу инициализация проходит. Передачи переключается с затяжками как на механике примерно. Помощь при старте не работает. При запуске двигателя секунды 2 горит шестеренка на панели потом гаснет. Подскажите что делать,куда лезть в первую очередь... 

Вы давно машиной владеете? какой пробег? когда сцепу меняли?

При запуске двигателя шестеренка и должна гаснуть с некоторой задержкой.

Поделиться сообщением

Пробег 193000.владею полгода. Ничего не менял и не делал. Проехал 3 тысячи. Втыкал скрепку 4 и 12 контакты. Шестеренка выдала 8 ошибок. 17,18,21,41,42,51,67,76. Не знаю с чего начать.... 

Также хотел спросить, есть какой нибудь праворульных автомобиль от которого подходит подвеска. Мне нужен в данный момент балка под двс, правый и левый рычаги. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Иван0985 сказал:

Также хотел спросить, есть какой нибудь праворульных автомобиль от которого подходит подвеска. Мне нужен в данный момент балка под двс, правый и левый рычаги. 

Нет таких, да и ошибки у вас странные, нормальный сканер подключите и посмотрите ошибки, если есть они.

Поделиться сообщением

2 часа назад, himikell сказал:

https://www.drive2.ru/l/10421902/ вот здесь взял инфу как сделать самодиагностику робота. 

Поделиться сообщением

Только что, Иван0985 сказал:

Ну вы же сами понимаете что бредятина полная.

Поделиться сообщением

В 15.03.2020 в 20:38, himikell сказал:
В 15.03.2020 в 23:36, himikell сказал:

Ну вы же сами понимаете что бредятина полная.

Не знаю как на с1 и 107м, но на Тойоте знаю точно, что самодиагностика с использованием скрепки это нормальная и проверенная тема. Были у меня камри  sv32, ist аж 3 штуки, kluger, funcargo, scion xa. Каждый раз когда загорелась ошибка скрепка выручала. Вставляешь, считаешь количество морганий чека и на месте опреляешь место поломки. Так что для кого бредятина - езжайте в сервис, покупайте сканер так наверно проще для кого то... 

Поделиться сообщением

Подобрал на разборе подрамник(балка под двс). Подошла от иста ( кузов ncp110) цена вопроса 1200 рублей. Есть 3 нюансах: нет крючка для крепления резинки глушителя; нет дырок для крепления подушки привода; резьба в подрамнике на передний сайлентблок не на 12, а на 14. В результате пришлось заморочиться со сваркой. Крючок и подушку просто переставил со старого на новый путём сварки. Купил на разборе 2 болта на 14 и подобрал по исходным размерам новые сайлентблоки с фтулкой под новый болт. Все встало на место как родное. На этой неделе перепресую сайлентблоки в рычагах и поставлю все на место. Кому интересно габариты сайлентблока прилагаю. 

Screenshot_2020-03-22-14-45-08-115_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день!)

Помогите, пожалуйста, советом. 
На днях на почти 60т км услышала новый пи-пи-писк при нажатии на педаль газа. Путём лёгких поисков в гугле поняла что это сцепление. Писк пропал после полной остановки и больше пока что не появлялся.

Я второй владелец автомобиля, и по незнанию не уточнила у первого владельца про замену сцепления. (А приобрела автомобиль на 28т км). Примерно на 45т почуяла неладное в переключениях между 2 и 3 скоростями и приехала на диагностику. Там мне сказали что по диагностике все в пределах нормы, сделали по всей видимости инициализацию и я радостная уехала дальше откатывать км.

Так собственно в чем вопрос, спросите вы?)))) Имеет ли смысл мне сейчас сделать инициализацию самой, чтоб успеть подкопить на сцепление или же нужно бежать срочно менять?

Спасибо за внимание!)))

Изменено пользователем Лилуша

Поделиться сообщением

1 час назад, Лилуша сказал:

собственно в чем вопрос, спросите вы?)))) Имеет ли смысл мне сейчас сделать инициализацию самой, чтоб успеть подкопить на сцепление или же нужно бежать срочно менять?

Инициализацию делать не имеет смысла. Покупайте комплект сцепления и меняйте.

Поделиться сообщением

В 23.03.2020 в 07:12, Иван0985 сказал:

Подобрал на разборе подрамник(балка под двс). Подошла от иста ( кузов ncp110) цена вопроса 1200 рублей. Есть 3 нюансах: нет крючка для крепления резинки глушителя; нет дырок для крепления подушки привода; резьба в подрамнике на передний сайлентблок не на 12, а на 14. В результате пришлось заморочиться со сваркой. Крючок и подушку просто переставил со старого на новый путём сварки. Купил на разборе 2 болта на 14 и подобрал по исходным размерам новые сайлентблоки с фтулкой под новый болт. Все встало на место как родное. На этой неделе перепресую сайлентблоки в рычагах и поставлю все на место. Кому интересно габариты сайлентблока прилагаю. 

Screenshot_2020-03-22-14-45-08-115_com.android.chrome.jpg

Это о чём речь никак в толк не возьму?

Поделиться сообщением

Приветствую! Помогите советом неопытному Пыжеводу. Пробег под 200 тыс. Сцепление менялось прежним хозяином тысяч 7-8 назад . Машинка подтупливала немного на переключении с 1-ой на 2-ую и разгонялась тяжеловато.. Со 2- ой вела себя идеально. Опыта вождения на таких авто не было и в раздумьях: толи норма/ толи нет занесло меня в сервис...Сделали инициализацию. Погоняли ее по территории до синего дыма в салоне.( потестили, видимо) .Когда пришла забирать: запах паленого сцепления, зуммер пищит как бешеный, на приборке гирлянда...и всё: не едет... на оборотах высоких по чуть с места дергается. Ребятишки в сервисе сказали: ну, всё не помогло - так не помогло..., вези сцепление, еще денег с тебя брать будем... На аварийке допрыгала до дома ... 

Воскресить можно на время хотя бы? Не готова я к замене сцепления сейчас, купила Пыжика месяц назад только...

Да и не уверена, что в нем дело... Что они там натворили... кто б знал..

Если найти мастера, чтобы отрегулировал положение сцепления и скрепкой инициализации самой... Есть смысл? Посоветуйте что-нибудь..

Заранее спасибо большое!!!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Сёма сказал:

Приветствую! Помогите советом неопытному Пыжеводу. Пробег под 200 тыс. Сцепление менялось прежним хозяином тысяч 7-8 назад . Машинка подтупливала немного на переключении с 1-ой на 2-ую и разгонялась тяжеловато.. Со 2- ой вела себя идеально. Опыта вождения на таких авто не было и в раздумьях: толи норма/ толи нет занесло меня в сервис...Сделали инициализацию. Погоняли ее по территории до синего дыма в салоне.( потестили, видимо) .Когда пришла забирать: запах паленого сцепления, зуммер пищит как бешеный, на приборке гирлянда...и всё: не едет... на оборотах высоких по чуть с места дергается. Ребятишки в сервисе сказали: ну, всё не помогло - так не помогло..., вези сцепление, еще денег с тебя брать будем... На аварийке допрыгала до дома ... 

Воскресить можно на время хотя бы? Не готова я к замене сцепления сейчас, купила Пыжика месяц назад только...

Да и не уверена, что в нем дело... Что они там натворили... кто б знал..

Если найти мастера, чтобы отрегулировал положение сцепления и скрепкой инициализации самой... Есть смысл? Посоветуйте что-нибудь..

Заранее спасибо большое!!!

Боюсь после поездки в этот сервис пациент скорее мёртв и скрепка не поможет. Вези сцепление.

И в следующий раз, прежде чем делать инициализации ,читайте этот форум. тут я уже несколько раз писал, что данная процедура делается только в крайне необходимом случае.

Поделиться сообщением

В 29.09.2020 в 05:16, Сёма сказал:

Не готова я к замене сцепления сейчас

Да не так дорого стоит комплект сцепления с работой, поменять и забыть, только не в этом сервисе. 

Поделиться сообщением

В 02.10.2020 в 00:23, spd_mtt сказал:

Да не так дорого стоит комплект сцепления с работой, поменять и забыть, только не в этом сервисе. 

Спасибо.

8200 комплект КТ322В, замена в районе 5000 - если этим отделаюсь, то терпимо...

Пока в работе. Мастер написал, что диагностика, к его удивлению, ничего не показала, хотя, он еле заехал на нём в бокс.. Как такое возможно?  Сколько не обзванивала сервисы - ни у кого нет опыта общения со 107-ми.. , хотя в Н-ск встречаю на дорогах немало Пыжей) Если кто из Земляков- Пыжеводов порекомендует в личку опытного Мастера, буду благодарна. Мне, по ходу, для длительных отношений.

Поделиться сообщением

1 час назад, Сёма сказал:

ни у кого нет опыта общения со 107-ми.. , хотя в Н-ск встречаю на дорогах немало Пыжей)

так вам нужны тойотоводы,такой ярисовско-аговской комплектации больше ни одного пыжа нет.
Смело едьте к тойтоводам.

Поделиться сообщением

В 29.09.2020 в 09:16, Сёма сказал:

Приветствую! Помогите советом неопытному Пыжеводу.....

В продолжение темы: вернула я от Мастера своего  Пыжика на удивление резвым ( так он у меня ещё не ездил).  И с запасом в багажнике сцепления с выжимным)). Думается, нашла я своего Кулибина в славном городе N...

Что он с ним сделал, я так и не поняла, наверное, актуатор выставил в нужное положение... Цена вопроса - смешная))) Но то, что эта табуретка с моторчиком может так ехать - для меня приятное удивление...

Во истину, не бывает плохих машин, бывают рукопопые мастера...

Спасибо.

Поделиться сообщением

Всем привет, купил год назад ситрон с1 2010г с пробегом 42к. Судя по двум комплектам резины она тоже 2010г и в хорошем состоянии, да и в целом состояние машины не вызывает сомнений в подлености пробега. Вчера поменял комплект сцепление и часа 2 машина вообще не хотела двигаться с места. Делал все виды адаптации ЭБУ, сцепление, коробки, вроде кое как ожила)). Но в момент траганья с места и при остановки на светофорах машину дико начинает трясти ((. На холодную, сегодня с утра не трясло но как только машина прогрелась опять начало трясти. Что это может быть и как с этим бороться ? Подскажите пожалуйста!! Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

Сервопривод в демонтаж ставили? После установки сцепы к вилке подвигали?

Поделиться сообщением

Здравствуйте такая проблема появилась , пинает при переключении с 1 на 2 ,сцепления менял 30тк назад, пробег 157тк , пару раз буксовала в горку был запах сцепы в салоне , инициализацию не хочется делать, есть вероятность что вообще не поедет после нее? , что посоветуете ? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Василий222222222 сказал:

инициализацию не хочется делать, есть вероятность что вообще не поедет после нее? , что посоветуете ? 

Делать инициализацию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика