Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
zai4enka

Посоветуйте сабвуфер или колонки

Рекомендованные сообщения

Ребят подскажите, что лучше поставить: активный сабвуфер http://www.mvideo.ru/products/11024221.html или же http://www.mvideo.ru/products/308228.html или лучше врезать колонки в боковины? хочется чтобы был мощный звук))

Поделиться сообщением

Ребят подскажите, что лучше поставить: активный сабвуфер http://www.mvideo.ru/products/11024221.html или же http://www.mvideo.ru/products/308228.html или лучше врезать колонки в боковины? хочется чтобы был мощный звук))

Если надо чтобы орало или озвучивать улицу на пикниках, тогда лучше всего блины с хорошей чувствительностью в заднюю полку. Если хочешь добавить баса и глубины штатной акустике, тогда сабик. Если тот хундай влезет под сиденье спереди, то лучше его взять, чтобы в багажнике место не занимал.

Я бы выбрал сабвуфер.

Поделиться сообщением

Если надо чтобы орало или озвучивать улицу на пикниках, тогда лучше всего блины с хорошей чувствительностью в заднюю полку. Если хочешь добавить баса и глубины штатной акустике, тогда сабик. Если тот хундай влезет под сиденье спереди, то лучше его взять, чтобы в багажнике место не занимал.

Я бы выбрал сабвуфер.

Спасибо за внятный совет)))) Блины не хочется в заднюю полку,потому что я ее иногда снимаю,что бы что нить впихнуть в багажник. А если сабик поставить под сиденье,то звук только спереди чтоль будет? я так понимаю,что если его в багажник запихнуть,то звук будет по всей машине...как же лучше?)

Поделиться сообщением

Правильно настроенный сабвуфер играет на всю машину, потому что с уменьшением частоты уменьшается локализация источника звука. Так что звук будет везде. Под сиденьем даже лучше, потому что ближе к колонкам.

Поделиться сообщением

Правильно настроенный сабвуфер играет на всю машину, потому что с уменьшением частоты уменьшается локализация источника звука. Так что звук будет везде. Под сиденьем даже лучше, потому что ближе к колонкам.

Спасибки)))))теперь зарплату получу и займусь этим)))) А если у меня штатная магнитолка стоит, сабик тот хундай норм будет работать?)

Поделиться сообщением

А по-моему не стоит этим заморачиваться. Объясню почему. Наши 10 см динамики (если у zai4enka такие)доигрывают понизу максимум до 150-250 Гц. А саб будет настроен герц так на 60-100. Образовавшийся провал создаст ту самую локализацию, о которой многие слышали. Т. е. бедет бас и будут верхи, а среднего баса как не было, так и не будет. Если десятки на 16 см динамики заменить, или хотябы на 13 см, тогда да. А если саб будет под сиденьем, локализация уменьшится, но должного звучания все равно не будет.

Изменено пользователем Улиточка

Поделиться сообщением

2 kir4eg: а куда пихать провода от такого саба в стандартной магнитоле?? вобще можно подключить саб к стандартной магнитоле??

Поделиться сообщением

2 kir4eg: а куда пихать провода от такого саба в стандартной магнитоле?? вобще можно подключить саб к стандартной магнитоле??

Да, через входы высокого уровня (если такие есть на сабе) или купив дешёвый конвертер.

Поделиться сообщением

Да, через входы высокого уровня (если такие есть на сабе) или купив дешёвый конвертер.

а в магнитоле куда провода пихать?? у меня там уже все восемь дырок под динамики заняты... :unsure:

а саб к аккамулятору подключать не надо??

Поделиться сообщением

а в магнитоле куда провода пихать?? у меня там уже все восемь дырок под динамики заняты... :unsure:

а саб к аккамулятору подключать не надо??

Активный саб подключешь по питанию к аккумулятору, провода, идущие на задние колонки втыкаешь во встроенный усилитель саба во входы высокого уровня, а дальше на колонки.

Поделиться сообщением

Активный саб подключешь по питанию к аккумулятору, провода, идущие на задние колонки втыкаешь во встроенный усилитель саба во входы высокого уровня, а дальше на колонки.

а сам саб получается втыкаешь в те дырки на магнитоле, которые для задних колонок предназначены..?

Поделиться сообщением

а сам саб получается втыкаешь в те дырки на магнитоле, которые для задних колонок предназначены..?

Всё равно в какие, хоть к задним колонкам, хоть к передним.... купишь активный саб, там будет написано как подключить, только покупай с входами высокого уровня.

Поделиться сообщением

Всё равно в какие, хоть к задним колонкам, хоть к передним.... купишь активный саб, там будет написано как подключить, только покупай с входами высокого уровня.

ну теперь все понятно :good:

а то я так случайно присоседился к теме... может, правда саб под кресло воткнуть..? :mellow:

и денег, вроде, немного...

Поделиться сообщением

ну теперь все понятно :good:

а то я так случайно присоседился к теме... может, правда саб под кресло воткнуть..? :mellow:

и денег, вроде, немного...

Воткни, могу помочь с подключением и настройкой, если сам не осилишь

Поделиться сообщением

Воткни, могу помочь с подключением и настройкой, если сам не осилишь

надо подсчитать финансы... такой простенький, как в первом посте, я бы взял... под сиденье.

Поделиться сообщением

Пимерил место под сиденьем, этот сабик в аккурат помещается, крупнее чем он ничо не влезет. Сначала картонкой мерял, потом самим сабиком) Есть такие же сабики от Mystery и Kicx, причем последний нада полгать предпочтительнее, имея лучше параметры усилка и головы. Но еть он, якобы он в Россию не завозился еще.

Изменено пользователем lizard-b

Поделиться сообщением

Пимерил место под сиденьем, этот сабик в аккурат помещается, крупнее чем он ничо не влезет. Сначала картонкой мерял, потом самим сабиком) Есть такие же сабики от Mystery и Kicx, причем последний нада полгать предпочтительнее, имея лучше параметры усилка и головы. Но еть он, якобы он в Россию не завозился еще.

т.е. ты взял себе саб хюндай?? как звук??

Поделиться сообщением

т.е. ты взял себе саб хюндай?? как звук??

то есть, Эндрю, как всегда ты догадлив))) вчерась провода кинули, подключились. Где-то на форумах читал, что особознающие люди себе бы такое "пукло" ставить бы не стали и ругали качество внутренней сборки, читай пайки, НО субъективно ИМХО в нашу машину больше и не стоит, при нормальных таких запросах, исходя из того к тому же, что наш багажник итак слишком мал. Звук, жаль что вы далековато парни, да нормальный звук, попа вибрирует))) массаж простаты почище того мавита что по радио россии все время актуализируют. фоты будут но поздее патамучта начинается рабочая неделя и нужно будет урывать время на изготовление основы для саба, потому что тупо на пол не айс.

Изменено пользователем lizard-b

Поделиться сообщением

На выходных купила себе колонки вперед и назад Sony, поставили, звучит очень даже хорошо)))

post-978-1250506315_thumb.jpg

post-978-1250506321_thumb.jpg

post-978-1250506327_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На выходных купила себе колонки вперед и назад Sony, поставили, звучит очень даже хорошо)))

а размер задних какой? 16?

Поделиться сообщением

а размер задних какой? 16?

17)))

Поделиться сообщением

ты меня конечно извини...но стоковая полка убьет "любой" звук...

зы: а почему купила сони????

Поделиться сообщением

ты меня конечно извини...но стоковая полка убьет "любой" звук...

а чем тебя не устраивает сони? по-моему звук очень даже хороший)))) и полка ничего не убила)) соньки взяли потому что выбора в магазине в орехово-зуево в 10 вечера почти не было))

Изменено пользователем zai4enka

Поделиться сообщением

я себе вобще JVC какие-то взял... :unsure: да только потому, что по размеру в заднюю полку подходили... в обычных магазах выбра ваще нет.

Поделиться сообщением

ну вы блин даете )))) даже наверное завидую такому подходу ))) подошел купил и доволен. я блин когда магнитолу выбрал, искать потом замучался, когда нашел место где есть в наличии 2 штуки, с другом рванули на рублевку в 3 часа ночи (там 24 часа они работали)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.