Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
zai4enka

Посоветуйте сабвуфер или колонки

Рекомендованные сообщения

ну вы блин даете )))) даже наверное завидую такому подходу ))) подошел купил и доволен. я блин когда магнитолу выбрал, искать потом замучался, когда нашел место где есть в наличии 2 штуки, с другом рванули на рублевку в 3 часа ночи (там 24 часа они работали)

одно дело, когда ты там все меняешь, ставишь свою магнитолу, провода тянешь, динамики врезаешь... для чего? для того, чтобы был качественный звук!

а нам, простым людям, и так сойдет при штатной магнитоле то :good:

Поделиться сообщением

Выбор сабвуфер зависит от ваших запросов и самое главное от вашего авто. Я лично руководствовался вот 

этой статей: https://motorsguide.ru/gadgets/kak-vybrat-sabvufer-v-mashinu. Сейчас практически постоянно слушаю музыку в автомобиле:)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Я себе для начала ставлю, меняю магнитолу и динамики. Если не хватит баса, то придется ставить усилок под сиденье и саб небольшой в багажник. Так вот, сколько не спрашивал про такие маленькие сабы, сказали это совсем не тот звук будет. 

Сам я для хорошей музыки немного глуховат, машинкой занимается установщик, победительпризер всяких чемпионатов. Посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением

Для нашей маленькой коробченки выше крыши. Динамики я поменял, второй ряд врезал, провода перетянул, штатную голову менять не буду, органично смотрится, жену устраивает, мне низов не хватает, такой подсидушечный бас решит проблему более чем. Городить городьбу в таком маленьком багажнике имхо нет смысла.

Поделиться сообщением

Я тоже так говорил, что мне долбеж сильный не нужен. Однако несколько установщиков забраковали мою хотелку. Ну да ладно, счас посмотрим, что получится. И надо бы маленький послушать, вполне возможно, что и такого хватит.

Поделиться сообщением

Да, как раз такие же мысли, сначала послушать маленький, только слушать надо его в маленьком пространстве. Но судя по отзывам будет хорошо.

Поделиться сообщением

Поставить нормальные динамики в двери и в панель и всё. От такого саба на фоне хороших динамиков толку нет совсем, я проверял.

Поделиться сообщением

1 час назад, himikell сказал:

Поставить нормальные динамики в двери и в панель и всё. От такого саба на фоне хороших динамиков толку нет совсем, я проверял.

Ага, нет, совсем...
У меня 120-й под пассажирской сидушкой. Толк от него есть более чем. Только электричество к нему идёт по КГ 2х2.5мм2 от какого-то пустого разъёма с толстенными проводами (для электроусилителя наверное) и микрофонные Таскер с Амфенолами к башке Пионер-77. Штатные хилые проводочки где-то валяются.
И мидбасы  Ciare, в штатных местах , с ней вполне неплохо играли  сами по-себе  - потому как мне сразу было понятно, что штатная балалайка говно и 100мм динамики, даже очень хорошие, мало что сможет нормально вытянуть занедорого, только тупой топовый антиквариат. А с сабом вообще шикарно стало.

Дибилы гламурные ваши "установщики" со своими сраными пролоджи, мистери,  херцами, жбл-ами и подобной шнягой. Чуть что не так как они стандартно умеют - раскурочить двери, напихать 100500 динов везде, саб с усилителем в багажник + многа денег за это - то фсё...

Поделиться сообщением

27 минут назад, Саша Удав сказал:

Ага, нет, совсем...
У меня 120-й под пассажирской сидушкой. Толк от него есть более чем. Только электричество к нему идёт по КГ 2х2.5мм2 от какого-то пустого разъёма с толстенными проводами (для электроусилителя наверное) и микрофонные Таскер с Амфенолами к башке Пионер-77. Штатные хилые проводочки где-то валяются.
И мидбасы  Ciare, в штатных местах , с ней вполне неплохо играли  сами по-себе  - потому как мне сразу было понятно, что штатная балалайка говно и 100мм динамики, даже очень хорошие, мало что сможет нормально вытянуть занедорого, только тупой топовый антиквариат. А с сабом вообще шикарно стало.

Дибилы гламурные ваши "установщики" со своими сраными пролоджи, мистери,  херцами, жбл-ами и подобной шнягой. Чуть что не так как они стандартно умеют - раскурочить двери, напихать 100500 динов везде, саб с усилителем в багажник + многа денег за это - то фсё...

В панели да, 10см динамики, но там у меня только твиты стоят, в дверях 17см, тоже в штатных местах. Штатная магнитола да, не очень, мягко говоря. Жду рамку и буду пионер DEX-P99RS ставить:biggrin:(шучу). 2din поставлю, чтоб навигатор отдельно не таскать. В двери можно Pioneer TS-A1733I поставить, норм играют, двери шумить обязательно.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

1 час назад, himikell сказал:

В панели да, 10см динамики, но там у меня только твиты стоят

Ну а у меня там стоят нормальные динамики сделанные в Италии, с хорошими магнитами и звуком. Не морель с фокалами по 200-300 баксов конечно, но где-то недалече и главное  относительно них задёшего, в общем мне сойдёт.
И место там для них выбрано не от балды (реализовано правда совершенно через жопу, но что есть) , я где-то уже ссылку писал - нерукожопые установщики без комплексов в целом работу инженеров оценили довольно положительно. И первое место где-то там получили.

Изменено пользователем Саша Удав

Поделиться сообщением

Только что, Саша Удав сказал:

И место там для них выбрано не от балды (реализовано правда совершенно через жопу, но что есть) , я где-то уже ссылку писал - нерукожопые установщики без комплексов в целом работу инженеров оценили довольно положительно. И первое место где-то там получили.

Да я не спорю, место там выбрано достаточно правильное, но добиться хоть какого-то звучания от 10 см динамиков, да ещё без хоть как то закрытого короба просто не реально, что туда не ставь. Эти места сгодятся только для твитов, а вот в дверях уже можно получить хоть какой то бас.

Но я с вами абсолютно солидарен в том что всяких установщиков гнать в шею надо.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

Ага, большинство установщиков действует шаблонно. 

Любая сторонняя голова на столько ужасно смотрится по сравнению со штатной, что оскомину вызывает. Не видел ни одного нормального варианта установки. Поэтому штатную голову решил оставить, эстетическое удовольствие не менее важно чем акустическое ) И по максимуму подтянуть звук до удобоваримого небольшими вложениями. Жене более чем достаточно, тем более кроме радио она почти ни чего не слушает.

А хороший звук у меня в моей машине, там и кайфую )

Изменено пользователем spd_mtt

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.