Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Отька

Облезла краска с пластика

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

приехала седня с мойки, стала влажными салфетками салон протирать

смотрю с самого бока ящичка, аля бардачок, испачкано, я давай протирать салфеткой....смотрю на салфетке крошки какие-то темные вместо грязи,

смотрю на пластик, а на этом месте где терла салфеткой вместе с грязью слезла краска :angry2: размер пятна где-то 2-3 см :mellow:

что теперь делать? терла я не сильно, да и салфетки специальные для пластика...от чего такое??? я даже и не думала, что такое может быть вообще...

у кого-нить такое было??? по гарантии обратиться можно??? или самой чем-нить заделать? видно-то конечно не сильно, но не приятно...ведь так получается в любом другом месте облупиться может :cray:

попыталась на мобильник сфоткать

post-778-1251655658_thumb.jpg

post-778-1251655670_thumb.jpg

Поделиться сообщением

приехала седня с мойки, стала влажными салфетками салон протирать

смотрю с самого бока ящичка, аля бардачок, испачкано, я давай протирать салфеткой....смотрю на салфетке крошки какие-то темные вместо грязи,

смотрю на пластик, а на этом месте где терла салфеткой вместе с грязью слезла краска :angry2: размер пятна где-то 2-3 см :mellow:

что теперь делать? терла я не сильно, да и салфетки специальные для пластика...от чего такое??? я даже и не думала, что такое может быть вообще...

у кого-нить такое было??? по гарантии обратиться можно??? или самой чем-нить заделать? видно-то конечно не сильно, но не приятно...ведь так получается в любом другом месте облупиться может :cray:

попыталась на мобильник сфоткать

Машина гарантийная. Обращайся по гарантии. Требуй устранения, а скорее всего замены панели. И не говори никому что ты тёрла панель химией, могут списать на это и отказать в замене. Скажи просто, что влажной тряпочкой, смоченной в воде протёрла.

Такое на форуме похоже впервые.

Поделиться сообщением

У меня такое же пятнышко только поменьше диаметра и в другом месте. Я к офицалам по этому поводу не обращался

Поделиться сообщением

Машина гарантийная. Обращайся по гарантии. Требуй устранения, а скорее всего замены панели. И не говори никому что ты тёрла панель химией, могут списать на это и отказать в замене. Скажи просто, что влажной тряпочкой, смоченной в воде протёрла.

Такое на форуме похоже впервые.

спасибо, так наверное и сделаю...завтра буду звонить официалам

Поделиться сообщением

2 Отька: что-то я не понял, что это за бардачок у тебя?? крышка бардачка чтоли? или сама пластиковая серая панель??

мне казалось, что она не крашеная... :mellow: может, на рестайлинговых красится..? :unsure:

теоретически это можно подкрасить, но очень хлопотно. так что дуй к официалам и компостируй им мозги...

2 Garik: у тебя рестайлинговый пыж?

Поделиться сообщением

2 Отька: что-то я не понял, что это за бардачок у тебя?? крышка бардачка чтоли? или сама пластиковая серая панель??

мне казалось, что она не крашеная... :mellow: может, на рестайлинговых красится..? :unsure:

теоретически это можно подкрасить, но очень хлопотно. так что дуй к официалам и компостируй им мозги...

имеется ввиду эта ниша, полка, не знаю как назвать, из серого пластика...

да я сама в шоке от того что она крашенная, нафига её красить, если она почти такого же цвета как сама краска :unsure:

её ногтем можно подковырнуть и крастка прям сыпется :cray:

Поделиться сообщением

имеется ввиду эта ниша, полка, не знаю как назвать, из серого пластика...

да я сама в шоке от того что она крашенная, нафига её красить, если она почти такого же цвета как сама краска :unsure:

её ногтем можно подковырнуть и крастка прям сыпется :cray:

надо завтра тоже потереть попробовать... вдруг и правда крашеная... :mellow: жесть. в смысле пластик :D

Поделиться сообщением

надо завтра тоже потереть попробовать... вдруг и правда крашеная... :mellow: жесть. в смысле пластик :D

я вот думаю может это салфетки у меня такие???

больше ими наверно не стоит ничего тереть, от греха подальше

Поделиться сообщением

я вот думаю может это салфетки у меня такие???

больше ими наверно не стоит ничего тереть, от греха подальше

ну, если б ты терла пластик каким-нить растворителем или химией, я б еще понял... а тут всего лишь салфетки... :unsure:

главное ими руки не протирать... :D

Поделиться сообщением

это те ниши что в дверях?? или сам бардачок? просто он вроде темного цвета а на фото светлый.

Поделиться сообщением

это те ниши что в дверях?? или сам бардачок? просто он вроде темного цвета а на фото светлый.

это серая ниша типа бардачок под черной торпедой справа...

Поделиться сообщением

А нефига тереть всякой дрянью пластик!!! К официалам и вообще ни слова что, чето там чемто терли, утром открыла машину, а там такое и все!!!

PS: ПЛАСТИК МОЖНО ОБРАБАТЫВАТЬ ПОЛИРОЛЬЮ И ТРАПКОЙ С ВОДОЙ. И ВСЕ!!! Т.к. все эти софт-пластики и т.п. крайне не устойчивы к разным химикатам, к примеру крышка ноутбука, которая может служить годами при взаимодействии с растворителем в течении 1 секунды облазит и наплывает как раз как на фото. А салфетки могут содержать растворитель, щелочь и много всякого разного говна. И даже если пластик не крашенный, то результат может получиться, как на фото.

Поделиться сообщением

А нефига тереть всякой дрянью пластик!!! К официалам и вообще ни слова что, чето там чемто терли, утром открыла машину, а там такое и все!!!

PS: ПЛАСТИК МОЖНО ОБРАБАТЫВАТЬ ПОЛИРОЛЬЮ И ТРАПКОЙ С ВОДОЙ. И ВСЕ!!! Т.к. все эти софт-пластики и т.п. крайне не устойчивы к разным химикатам, к примеру крышка ноутбука, которая может служить годами при взаимодействии с растворителем в течении 1 секунды облазит и наплывает как раз как на фото. А салфетки могут содержать растворитель, щелочь и много всякого разного говна. И даже если пластик не крашенный, то результат может получиться, как на фото.

ужас-то какой!!! :shok: я ими весь пластик протерла и торпеду, и двери...

а что за полироли такие??? они очищают или чего делают?

Поделиться сообщением

2 Garik: у тебя рестайлинговый пыж?

Нет а что

Поделиться сообщением

Нет а что

ну вдруг только на рестайлинговых краска слезает...

Поделиться сообщением

У меня не слазит отчего-то.

ну тебе надо с Отькой сконнектиться, она тебе эти салфетки перешлет, ты ими потрешь и посмотришь слазит краска или нет... потом фотоотчет выложишь :rolleyes:

Поделиться сообщением

я вот подумал. может у Отьки машина грязная. а там где облезла краска, типа единственное чистое место.

Поделиться сообщением

Думаете грязь слоями слезает? может мне свою помыть наконецто... вдруг она не черная...

Поделиться сообщением

Думаете грязь слоями слезает? может мне свою помыть наконецто... вдруг она не черная...

да они просто издеваются надо мной :cray:

Поделиться сообщением

ужас-то какой!!! :shok: я ими весь пластик протерла и торпеду, и двери...

а что за полироли такие??? они очищают или чего делают?

Я беру обычно туртал-вах или хай-геар, бывают пенные очистители с полиролью, бывают просто полироль с очистителем. Специальный состав который позволяет легко очистить пластик в машине от грязи и пыли - нанес и протер тряпкой, не оставляет разводов, пластик после этого приятно блестит чистотой, также в их состав входят антистатики для того, чтобы пыль не притягивалась (вернее притягивалась меньше). Стоят все эти средства не дорого (100-400р) Одного балона хватает на год. И после них ничего не облазит ;)

Поделиться сообщением

я недавно чистил вот этим Очистка окон и уход за обивкой сидений

ничего не облезло и кока-колу очистила...

2 Отька: официалам звонила??

Поделиться сообщением

2 Отька: официалам звонила??

звонила, инженер по гарантии сказал приезжать, посмотрит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика