Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Отька

Облезла краска с пластика

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

чё правда что ли??? :shok:

я тут не причём!!!

они сами на меня наезжать стали, что я не у них машину купила :angry2:

ну да, правда... стою в пыже в небольшой пробочке на волгоградке, а там криминальная хроника по сити-fm... ну и среди всех вчерашних событий, рассказали, что вчера на ул. обручева в каком-то большом сервисе убили то ли менеджера, то ли рабочего...

я тут сразу про твой визит на обручева и вспомнил...

предлагаю тему удалить для сокрытия улик :D

Поделиться сообщением

сегодня 15 дней как обратилась в Авес...ни ответа..ни привета от представительства...

они интересно по всем гарантийным вопросам так долго отвечают?!

чувствую пошлют меня с моим пластиком :cray:

Поделиться сообщением

они ждут когда краска вся облезнет... тогда и красить не нужно будет))

Поделиться сообщением

Отька, может, эт на самом деле грязь?? я тут на днях протирал салфетками для рук панельку около тахометра. дык там тончайший слой грязи слезал... если не тереть, то и не заметно, что грязь...

Поделиться сообщением

Отька, может, эт на самом деле грязь?? я тут на днях протирал салфетками для рук панельку около тахометра. дык там тончайший слой грязи слезал... если не тереть, то и не заметно, что грязь...

ну, не знаю...на грязь это не похоже...

Поделиться сообщением

позвонила в авес опять...сказали, что ответа от предстваительства нет, но можно заехать и заказать деталь, всё равно мол пока она идти будет ответ придет..... :rolleyes:

не поняла только откуда такая уверенность, что ответ придет положительный, может это всё таки не первый такой случай?! :unsure:

Поделиться сообщением

позвонила в авес опять...сказали, что ответа от предстваительства нет, но можно заехать и заказать деталь, всё равно мол пока она идти будет ответ придет..... :rolleyes:

не поняла только откуда такая уверенность, что ответ придет положительный, может это всё таки не первый такой случай?! :unsure:

Теперь все слушаем сити-ФМ и ждем хроники про убийство сервисмена из Авеса!)))))

Поделиться сообщением

Ну чтож, вскрытие показало... Пластик у нас действительно крашенный, да-да вы не ослышались крашенный, серый пластик покрашен серой краской. Причем со слов Отьки, официалы не могут заказать карман и если будут менять, то только всю торпеду вцелом, не смотря на то, что нижний карман тупо защелкнут в торпеду. Короче ситуация бред в кубе. Выкладываю фотки, на которых хорошо различимо пятно облезлой краски.

131316837.jpg

131316865.jpg

Вывод: пользуйтесь только специализированными очистителями и полиролями.

Изменено пользователем Sol

Поделиться сообщением

ну, вот видите, а говорили грязь...

Поделиться сообщением

2 Sol: ты свою панельку чтоль тоже натёр?? :rofl:

Отька, как твои дела?? официалы молчат??

Поделиться сообщением

2 Sol: ты свою панельку чтоль тоже натёр?? :rofl:

Неее, это Отькина, просто было очень интересно посмотреть и сфоткать для общего развития остальным.

Поделиться сообщением

Неее, это Отькина, просто было очень интересно посмотреть и сфоткать для общего развития остальным.

ну Отькины фото мы уже видели... заласкала она пыжа до дыр :D

Поделиться сообщением

Отька, как твои дела?? официалы молчат??

официалы сказали что торпеду всю внизу менять надо, от бардочка до руля.....сам инженер советывал оставить так, потому что мне точно накосячат и я не раз к ним приеду с жалобами, на скрип, писк, стук и т.д......хотя я это и без него знаю...

я магнитолу заводскую ставила и не стала ставить сигналку только из-за того, что здесь никто в машине на лазил.....поэтому стремно мне, что они весь пластик менять будут, хоть Sol и говорит, что он просто отщелкивается, но млин не доверяю я этим "спецам"..наковыряют мне там, что потом хорошо если вкрепеть будет, а то ещё чё-нить не заработает...вот так...пока ничего менять не буду, главное чтобы дольше не пошло облазить

Поделиться сообщением

понятно. я бы на твоем месте и правда забил бы на это пятно... просто потом, если нужно будет, подкрасть краской аккуратно и ничего заметно не будет :good:

Поделиться сообщением

Ну чтож, вскрытие показало... Пластик у нас действительно крашенный, да-да вы не ослышались крашенный, серый пластик покрашен серой краской.

Выкладываю фотки, на которых хорошо различимо пятно облезлой краски.

Как увидел фотки - глаза на лоб вылезли и я больной, несчастный, с насморком побежал чуть ли не в тапках фоткать свою панель.

Фотки не удались - не совладал с цифромыльницей...

Буду объяснять на фотках Sol'a.

Прошу обратить внимание на неоднородность поверхностей в местах А и В. Даже на глаз видно, что в местах А текстура пластика "заплыла", а в местах В пластик с четким рельефом. Возникает мысль, что это плохо прокрашеные места.

gallery_37_120_69004.jpg

Прошу поверить на слово, но таких мест у меня нет. К тому же я в незаметных местах пытался поцарапать эти же детали - итог был мне ясен с самого начала - пластик просто продавливался, а в местах царапанья просто отслаивался мягкой стружкой. Массив однороден по структуре. На вид - это пластик вторичной переработки из бутылок и полиэтиленовых пакетов. Его нет смысла красить - нужный колер добавляют в массив при расплаве. Типичное поведение такого вида пластика и никакой там краски нет.

К тому же я при снятии установки кресел поцарапал тонель КПП. Если бы там былка краска - обратил бы внимание, ибо царапина была глубокая, краска бы отслаивалась при чистке вокруг царапины. Посмотрел сейчас ее еще раз - никаких изменений нет.

Кстати, на таких пластиках плохо держится краска и не клеятся они. Есть подозрения, что у Отьки по каким-то причинам эту панель покрасили...

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

К тому же я при снятии установки кресел поцарапал тонель КПП. Если бы там былка краска - обратил бы внимание, ибо царапина была глубокая, краска бы отслаивалась при чистке вокруг царапины. Посмотрел сейчас ее еще раз - никаких изменений нет.

Кстати, на таких пластиках плохо держится краска и не клеятся они. Есть подозрения, что у Отьки по каким-то причинам эту панель покрасили...

Тоже поцарапал прилично креслом бороду внизу, тоже ничего не отслоилось. Может тогда просто взять смывку и снять краску с панели и все дела?

Поделиться сообщением

а Отька не б\у пыжа брала? мож предыдущий покрасил? или у неё топ версия )) как тойоты и лексусы с золотым шильдиком

Поделиться сообщением

да стпудово на рестайлинговых пыжах крашеный пластик!!!

Поделиться сообщением

Прошу обратить внимание на неоднородность поверхностей в местах А и В. Даже на глаз видно, что в местах А текстура пластика "заплыла", а в местах В пластик с четким рельефом. Возникает мысль, что это плохо прокрашеные места.

так оно и есть....внутри самого бардочка, сама стенка, если хорошо присмотреться, неровно покрашено...разводами, в других местах не видно, что вообще крашенный, там где КПП например...

выходит у меня одной косяк такой :cray:

Изменено пользователем Отька

Поделиться сообщением

Я думаю, что объяснение до боли простое. Неправильно положили колер в пластик и вышла партия деталий отличных по цвету. Переплавлять дорого. Покрасили схожим цветом и отправили на завод. Там же главное чтобы первичный контроль прошел автомобиль - остальное фигня.

Вот и катается партия пыжиков с крашеным пластиком.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Кстати Отька, ты спрашивала, чем пользуюсь. Я использую вот такой

131337889.jpg

Поделиться сообщением

Кстати Отька, ты спрашивала, чем пользуюсь. Я использую вот такой

131337889.jpg

смотрела я на такой в Ашане, но побоялась, что опять не то куплю...

попробую теперь в другом месте :D

а там уже протирать только сухой тряпочкой надо...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика