Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

я лью..  

420 пользователей проголосовало

1. 1. можно выбирать несколько вариантов ответа

• 92
      94
    • 95
      367
    • 98
      57

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Хмыр сказал:

Из всего вышесказаного, при езде на хорошем 92 бензе я считаю что мы имеем: хорошую если не лучшую экономичность, лучшее сохранение каталиков, кислородных датчиков, свечей, моторного масла из-за чистоты бензина

Из всего вышесказанного можно сделать вывод что там кто-то где-то сравнивал нормальный 92 с хреновым 95. Для каталика будет лучше всё таки нормальный 95, да и экономичность туда-же, так как никто не отменял переходных режимов. Степень сжатия у нас всё таки 10,5:1, тоесть можно лить 92, но в идеальных условиях, которые бывают далеко не всегда. Ну и не стоит забывать что при использовании двигла в лёгких режимах неминуемо образуется нагар, который повышает степень сжатия, а значит будет уже не 10,5:1, а допустим 10,6:1 или чуть больше, то есть появится детонация на 92 и ЭБУ будет пытаться с ней бороться. из всего вышесказанного можно сделать вывод что лучше лить хороший 95 вместо хорошего 92, но никак не хороший 92 вместо хренового 95, как любят у нас сравнивать некоторые пейсатели-недоучки в своих статьях.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

49 минут назад, himikell сказал:

Из всего вышесказанного можно сделать вывод что там кто-то где-то сравнивал нормальный 92 с хреновым 95. Для каталика будет лучше всё таки нормальный 95, да и экономичность туда-же, так как никто не отменял переходных режимов. Степень сжатия у нас всё таки 10,5:1, тоесть можно лить 92, но в идеальных условиях, которые бывают далеко не всегда. Ну и не стоит забывать что при использовании двигла в лёгких режимах неминуемо образуется нагар, который повышает степень сжатия, а значит будет уже не 10,5:1, а допустим 10,6:1 или чуть больше, то есть появится детонация на 92 и ЭБУ будет пытаться с ней бороться. из всего вышесказанного можно сделать вывод что лучше лить хороший 95 вместо хорошего 92, но никак не хороший 92 вместо хренового 95, как любят у нас сравнивать некоторые пейсатели-недоучки в своих статьях.

Эта статья не совсем хороший повод было это написать. Эта информация из разных источников мной анализировалась неединожды. Ну и личный опыт туда же. Проблема еще в том, что до 95 догоняют разными присадками и это чувствуется! Машина зачастую ведет себя по разному после заправок именно на 95 бензе. А уж про залить в мороз 95, помочь движку так и вообще зарекся, как раз за счет более тяжелых присадок воспламеняемость хуже, сталкивался сам много раз.

Не претендую на истину в последней инстанции.

Про детонацию преувеличиваете. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, himikell сказал:

Из всего вышесказанного можно сделать вывод что там кто-то где-то сравнивал нормальный 92 с хреновым 95. 

Не надо обобщать. Некогда искать, но была статья по испытанию бензина взятого на разных на брендовых заправках и как раз с упором на момент, что 92 и 95 бензы малоотличимы из-за разных требований по определению октанового числа по моторному методу. Это было показано в цифрах, когда 92 по факту показывал 84, 84,х.  И в статье это было показано в цифрах. А уж какой там плохой 95 бенз на брендовых заправках это дело третье. 

Пейсатели-недоучки - это мы с вами на форуме, который и предназначен для обмена мнениями и информацией людей с разным уровнем образованности и интелекта.

Изменено пользователем Хмыр

Поделиться сообщением

17 часов назад, Хмыр сказал:

Пейсатели-недоучки - это мы с вами на форуме, который и предназначен для обмена мнениями и информацией людей с разным уровнем образованности и интелекта.

Не не, недоучки именно те кто пишет эти статьи с якобы испытаниями. Слишком много факторов влияет на эти испытания. И если их кто-то проводит, значит кто-то спонсирует. Я вам просто объясняю что в наши корыта можно лить 92, но двиг будет работать на грани детонации и при некоторых моментах таки будет детонация, эбу будет с ней бороться путём впрыска большего количества топлива, а это уже плохо для катализатора так как бенз в нём будет не догорать, а гореть.

Поделиться сообщением

я не читал якобы статьи про испытания бензинов от недоучек. Это были статьи от известных изданий, с оборудованием, аппаратными измерениями, анализами. Умение фильтровать информацию и искать истину учат еще с  подросткового возраста. Спор прекращаю. Я высказал свое мнение для тех, кому лень перерывать горы инфы или не позволяют базовые знания в техническом плане. 

Поделиться сообщением

Кстати, кто знает на какой бензин у нас настроен мозг авто по умолчанию?

Поделиться сообщением

21 час назад, Хмыр сказал:

Умение фильтровать информацию и искать истину учат еще с  подросткового возраста

и как это работает на вашей территории? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Chase сказал:

мозг на то и мозг, что должен адаптироваться под топливо. На некоторых БК есть функция сброс памяти впрыска, она позволяет заставить мозг быстрее перестроиться под топливо

Поделиться сообщением

1 час назад, arkur сказал:

и как это работает на вашей территории? 

оно работает на любой, у тех кто понимает, что это надо делать. Например меньше смотреть центральные тв каналы, а искать другие источники, сопоставлять информацию, чтобы понять где истина.

https://www.drive2.ru/b/526155622505251952/

Попробуйте опредилить по паспортам качества партии где какой бензин 92 или 95, не смотря в заглавие и в столбец Норма

Поделиться сообщением

1 час назад, Хмыр сказал:

Попробуйте опредилить по паспортам качества партии где какой бензин 92 или 95, не смотря в заглавие и в столбец Норма

Вот и попробуйте определить в каком из них больше присадок повышающих октановое число и почему. Ну а то что у них меньшая теплотворность вы и так знаете.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Chase сказал:

и нечего тут знать. Какое топливо лить по умолчанию написано на крышке бензобака: неэтелированный 95-й.

Лить можете и другой, но тогда желательно ещё и свечи заменить.

Поделиться сообщением

21 час назад, Хмыр сказал:

оно работает на любой, у тех кто понимает, что это надо делать. Например меньше смотреть центральные тв каналы, а искать другие источники, сопоставлять информацию, чтобы понять где истина.

собственно я обобщал,а не конкретизировал на бензине,фашизды-бандеровцы,обхазия,преднестровье ,сирия...

Поделиться сообщением

В 16.03.2020 в 08:13, arkur сказал:

собственно я обобщал,а не конкретизировал на бензине,фашизды-бандеровцы,обхазия,преднестровье ,сирия...

И? Вы к чему это? Я например про то, что на лючке бензобака пишут и в инструкции тоже много чего пишут, про масло для 1KR, где 5в-40 А3, где 5-20 гф5 пишут. В разных инструкциях для одного  разное пишут. Много чего пишут и на заборе. На лючке  пежо 308 92 пишут, где степень сжатия 11,5. Если человек не может в анализ, у него 2 путя: делать как в инструкции или сглаживать свои сомнения советом того, кто может в анализ.

Анализ=анализировать

Поделиться сообщением

В 15.03.2020 в 13:31, himikell сказал:

Вот и попробуйте определить в каком из них больше присадок повышающих октановое число и почему. Ну а то что у них меньшая теплотворность вы и так знаете.

Кстати, выше вы писали про нагар, который увеличивает степень сжатия и т.п. Так вот если посмотреть паспорта качества 92 и 95 бенза в России, вы в 90% случаев увидите что у 95 больше  в сумме содержание олефиновых и ароматических углеводородов, по сравнению с 92 бензом. Их содержание ограничено термином "не более". Именно они делают нагар от бенза (про нагар от масложора здесь не говорим). Вспоминаем байки про то, что 95 там какойто не такой, что он напичкан и нашпигован, что 92 чище и получается что байки не совсем байки. Я находил анализы бенза 92 и 95 одного производителя с минимальным содержанием олефиновых и ароматических углеводородов при нулевом содержании эфиров, да, есть и такой бенз.И все равно в 92 было их меньше. Но это 5% бензинов России в лучшем случае, обычно сумма этих нехороших углеводородов 35-45 % в 95, при 53 макс. В 92 30-35%. Как обстоят дела в Европе, не знаю. Не удивлюсь что также, т.к. наши ГОСТы по бензу гармонизированы с европейскими стандартами.

Какой бенз лить все также дело каждого. Я  для движков не  турбированных (!) со степенью сжатия до 10,5 включительно лил и лью 92 с хороших сетевых заправок. Больше степень сжатия - 95. Это просто мой совет тем, кто ничего не понимает в этом всем.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Хмыр сказал:

Именно они делают нагар от бенза (про нагар от масложора здесь не говорим). Вспоминаем байки про то, что 95 там какойто не такой, что он напичкан и нашпигован, что 92 чище и получается что байки не совсем байки.

Какой бенз лить все также дело каждого. Я  для движков не  турбированных (!) со степенью сжатия до 10,5 включительно лил и лью 92 с хороших сетевых заправок. Больше степень сжатия - 95. Это просто мой совет тем, кто ничего не понимает в этом всем.

Нагар образуется в основном при малых пробегах и при работе двигателя на малых оборотах и малых нагрузках.и 95 и 92 встречаются какие-то не такие. при степени сжатия 10,5:1 можно лить только хороший 92, да и то если не нагружаете двигло и температура воздуха не высокая. В 308 по паспорту 95-98, не видел я там 92. Хотите анализировать-делайте анализ бенза перед каждой заправкой, только не анализ октанового числа, туфта это. Делайте химический анализ и смотрите чего в бенз добавили. А так то и воду можно залить, там октановое число большое))) И такие советы держите при себе, так как не знаете на какой заправке заправляется человек и какой там бенз.

Поделиться сообщением

В 18.03.2020 в 17:51, himikell сказал:

Нагар образуется в основном при малых пробегах и при работе двигателя на малых оборотах и малых нагрузках.

И такие советы держите при себе, так как не знаете на какой заправке заправляется человек и какой там бенз.

Мой совет заострял внимание именно на хорошем бензе, известных сетевых брендов, в отступлении от этого все мои рассуждения не имеют никакого смысла. Ваши рассуждения говорят о все о чем угодно, только не о качестве бенза. Я вам привел хороший пример образования нагара именно от бенза, причем качества полностью соответствующего ГОСТ. Мне можно не верить, мне это и не надо. Я в ветке представил данные , которые каждый в силах проверит: что такое ароматические и олефиновые углеводороды и в чем они плохи. Если сравнивать бензин одного и того же производителя, их содержание однозначно будет выше в 95 бензе.

Поделиться сообщением

В 18.03.2020 в 17:51, himikell сказал:

В 308 по паспорту 95-98, не видел я там 92. 

https://www.drive2.ru/l/456539219158894748/

у многих так, но это зря, СЖ больше 11. Такие движки чтоб до 150-200 т.км проехали каждой единицей ОЧ надо не пренебрегать. 11194 вазовский подтвердит.

© 5 колесо:

"Многочисленные исследования в разных странах мира подтверждают, что переход на бензин с более высоким октановым числом при постоянной степени сжатия не дает никаких преимуществ, а только повышает расходы на топливо. Теплотворная способность, а значит, и запасенная энергия у разных сортов топлива примерно одинакова. Высокооктановый бензин выделяет столько же энергии, как и стандартный, но горит медленнее. В результате не успевшее сгореть топливо может быть выброшено в глушитель (смерть катализатору) и далее в атмосферу (смерть живому).

Более того, как утверждает сайт Gas Bank USA, производители автомобилей (BMW, Porsche, Mercedes-Benz и др.), даже рекомендуя высокооктановый бензин, допускают применение стандартного без угрозы для двигателя, но с некоторым ухудшением параметров автомобиля.

О том, каково это ухудшение, можно судить по данным, опубликованным Hyundai Motor. На бензине Premium 4,6-литровый двигатель V8 седана Genesis выдает максимальную мощность 375 л. с., а на стандартном (AKI-87) — 386, т. е. менее чем на 2% меньше.

В американском руководстве по эксплуатации Smart Fortwo приведено то же предупреждение, что и для автомобилей Mercedes: «Для обеспечения долгой надежной работы и высоких характеристик двигателя следует использовать бензин сорта Premium Unleaded». А в нижней строке: «Бензин Regular не причинит вреда вашему автомобилю».

Мы не призываем переходить на низкооктановый бензин. Но если ваш автомобиль под него и «заточен», есть ли смысл платить лишние деньги? При одинаковом химическом составе, равной энергоемкости и не зависящем от октанового числа использовании/неиспользовании присадок единственное отличие между сортами бензина — размер прибыли, получаемой продавцом топлива."

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика