Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Saint_wolf

Разъём на ноут для тестирования.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

спасибо, тоже буду заказывать такой ETL 327 Super mini, он ещё меньше по размеру и без индикаторов

Поделиться сообщением

спасибо, тоже буду заказывать такой ETL 327 Super mini, он ещё меньше по размеру и без индикаторов

А я его перестал вытаскивать,не так уж и светит.:)

Поделиться сообщением

А я его перестал вытаскивать,не так уж и светит.:)

поставил меньший (супер мини) в нём диоды тоже есть, и тоже светятся, наверное и в белом тоже есть и светятся, но не в этом дело, ОН ЖЕ ГРЕЕТся как сволочь и мне стрёмно его в разъёме оставлять и боюсь АКБ посадить. вещь супер, рекомендую, особенно кому интересно что там под капотом делается и куда лошадей запрягать :D

З.Ы. торк установил руссифицированный ломаный с 4PDA скачал

Поделиться сообщением

поставил меньший (супер мини) в нём диоды тоже есть, и тоже светятся, наверное и в белом тоже есть и светятся, но не в этом дело, ОН ЖЕ ГРЕЕТся как сволочь и мне стрёмно его в разъёме оставлять и боюсь АКБ посадить. вещь супер, рекомендую, особенно кому интересно что там под капотом делается и куда лошадей запрягать :D

З.Ы. торк установил руссифицированный ломаный с 4PDA скачал

мини это синий? Не особо греется, да и не сажает, там есть дисплей: напряжение аккумулятора :) я не вытаскиваю, морозы будут - посмотрю, а то 3 зима для батареи будет :) (а может и 4-я,, не смотрел коогда он сделан :))

Поделиться сообщением

мини это синий? Не особо греется, да и не сажает, там есть дисплей: напряжение аккумулятора :) я не вытаскиваю, морозы будут - посмотрю, а то 3 зима для батареи будет :) (а может и 4-я,, не смотрел коогда он сделан :))

да, синий (прозрачный), и внутри у него диоды светятся. есть такой же, но белый (не прозрачный и может не светится :)). я решил что синий эстетически лучше будет

куча датчиков, и пока нихрена не понятно, но интерррресннно. так что теперь буду разбираться что для чего :D

Поделиться сообщением

да, синий (прозрачный), и внутри у него диоды светятся. есть такой же, но белый (не прозрачный и может не светится :)). я решил что синий эстетически лучше будет

куча датчиков, и пока нихрена не понятно, но интерррресннно. так что теперь буду разбираться что для чего :D

у меня пока так. Если нужны пояснения по дисплеям, могу пояснить. У меня такой же.

post-6345-1374175247_thumb.jpg

Изменено пользователем Владислав

Поделиться сообщением

у меня пока так. Если нужны пояснения по дисплеям, могу пояснить. У меня такой же.

мне бы просто названия понять - уже прогресс :) только по единицам измерения догадываюсь.

решил вот не вынимать из разъёма на ночь. сканер не греется, но потом тахометр не работает, нужно вынимать сканер чтоб стрелка снова бегала. так что в моём случае однозначно вынимать :rolleyes:

Поделиться сообщением

мне бы просто названия понять - уже прогресс :) только по единицам измерения догадываюсь.

решил вот не вынимать из разъёма на ночь. сканер не греется, но потом тахометр не работает, нужно вынимать сканер чтоб стрелка снова бегала. так что в моём случае однозначно вынимать :rolleyes:

Тахометр штатный?

Индикаторы сверху вниз, слева направо:

Разница между скоростью GPS и ODO

Скорость GPS

Скорость ODO

Обороты

_____

Расход топлива л/100км средний (рассчитывается прогрпаммой - нужно в профиле авто забить объем двигателя, бака и т.п.)

Расход топлива л/100км за поездку

Расход топлива л/100км мгновенный

_____

Стоимость поездки (расчитывается исходя из цены топлива, забитой в профиле)

Осталось топлива в %

Использовано топливо за поездку

Было что-то про балансировку топлива, не помню, сегодня удалил за ненужностью

________

Сколько можно проехать км на остатке топлива

Время поездки

Пробег за поездку

_____

Напряжение на адаптере

Температура охлаждающей жидкости

Температура подаваемого воздуха

_______

Средняя скорость за поездку

Средняя скорость за поездку с учетом остановок

Одометр (выставляется в профиле)

Это то, что выведено у меня - на скриншоте. Самое необходимое и приятное для меня есть :) Показаний гораздо больше, но мне, например, не нужно знать мощность, передаваемую на колеса в настоящий момент, поеду на бездорожье - включу :)

Поделиться сообщением

Спасибо, потихоньку догоняю что к чему. Просто нужно определиться какие показания нужны.

Тахометр у меня штатный, так что показания в торке для меня не актуальны, а вот температура, мощность - это интересно.

Поделиться сообщением

Корректировка скорости, пока более-менее точно: 1.05 но это на моей резине: типоразмер штатный, какая-то Йокохама, посмотреть забыл.

Сегодня буду на трассе, попробую Мпег проверить, но на вскидку погрешность будет небольшая

Изменено пользователем Владислав

Поделиться сообщением

Как обещал даю отчет по настройкам Torque.

Коррекция MPG 1.1

Коррекция OBD 1.05

Вес у меня забит 1000

резина Yokohama A.drive

На 900 с лишним км погрешность в остатке топлива в пересчете на расстояние до полного расхода топлива 0.5 км.

Поделиться сообщением

Хотя" более 900 км"- не корректно. Правильнее 0.5 км погрешность на 35 литров

Поделиться сообщением

Остаток резины перед 5,5, зад 6,9, пробег около 12

Чё-то быстро как-то снашивается :angry2:

Поделиться сообщением

Для себя я определился и "бортовой компьютер" выглядит следующим образом.

Смартфон Мегафон SP Al (это Alcatel какой-то, как в подлиннике называется не знаю) на нем установлен Torque, СитиГид и DailyRoadsVoyager.

Все три программы параллельно замечательно работают в фоновом режиме. Но надо обратить внимание, что при мощности зарядки 500мА ее не хватает и батарея телефона садиться если все три программы работают одновременно. В Торк есть функция "плавающий виджет" это когда выбранный датчик всегда находится на экране (к сожалению, вывести можно только один, но пишут, что в следующих версиях можно будет больше). В последней версии указанного видеорегистратора кнопки включения видео и сохранения записи так же выведены поверх всех окон, что очень удобно.

Т.е. если нужен навигатор (а в Москве, по моему мнению, у него самый адекватный пробочный сервис), выводим виджет с необходимым датчиком и все. Я в начале движения вывожу температуру двигателя, что бы знать когда он прогрелся, затем меняю при необходимости на обороты или расстояние, которое можно проехать на остатке топлива.

Кроме того смартфон еще раздает интернет по WiFi всем желающим, едущим со мной в машине :rolleyes:

Поделиться сообщением

Господа, а подключать и отключать сию девайсину, тобишь адаптер, можно в любое время или только с выключенным двигателем? Говорят, китайцы дохленькие, как бы не погорел.

Поделиться сообщением

Господа, а подключать и отключать сию девайсину, тобишь адаптер, можно в любое время или только с выключенным двигателем? Говорят, китайцы дохленькие, как бы не погорел.

Я вытаскивал-вставлял на ходу, последствий не было. Вытаскивал что бы выяснить из-за чего зависания были, как выяснилось из.за слабого смартфона: то-ли процессора не хватало, то-ли оперативки. Сейчас тот же вариант, но с планшетом сделал - экран больше - удобнее, да и в пробках можно почту проверить, по интернету полазить и т.п. :-)

Поделиться сообщением

Я вытаскивал-вставлял на ходу, последствий не было. Вытаскивал что бы выяснить из-за чего зависания были, как выяснилось из.за слабого смартфона: то-ли процессора не хватало, то-ли оперативки. Сейчас тот же вариант, но с планшетом сделал - экран больше - удобнее, да и в пробках можно почту проверить, по интернету полазить и т.п. :-)

Поделиться сообщением

Можно немного суммировать тему: ОБД2 достаточно и для диагностики и для лечения?

Прога Торг - ее достаточно? По объему функций она дает то же, что и все эти Пежоу 2000 и т.п.?

Больше никаких фишек связанных с электронникой, ЭБУ и прочими НЕХми не предусмотрено?

Если горит датчик Сцепления (ну и машинка срывается) - может ли показать ошибку?

Спасибо!

Изменено пользователем Trintintin

Поделиться сообщением

OBD в принципе диагностический разъем. tourqe pro достаточно хорошая программа для отображения параметров авто, особенно когда научишься ею пользоваться, а если еще знать на что смотреть... возможно она подходит для более глубокой диагностики, но пока смущают некоторые моменты(например мгновенный расход не падает до 0 при торможении двигателем, зато он падает до 0 при движении накатом на скорости от 40 и выше. вот и не понятно толи лыжи не едут, толи я чего-то не понимаю) фирменные проги однозначно более функциональны но оно тебе надо?

Изменено пользователем Brelok

Поделиться сообщением

Он хоть все ошибки покажет? Потому как сейчас проблема со сцепкой. Да и просто посмотреть - а смысл - если сбросить-полечить - это итересно.

По функционалу - такой же как Локсиа?

И если брать ОБД не блютузный, а усб и подключить к ноуту - функционал больше будет?

По стоимости оно сейчас выходит как стоимость одной диагностики - зато всегда под боком - не нужно ничего на шнурке никуда таскать. Но вопрос функционала.

Поделиться сообщением

Но вопрос функционала.

Бери Лексию, самый широкий функционал. Остальное баловство - ошибки, их сброс, показания датчиков.

Поделиться сообщением

В планах есть смотаться в Европу за 108м пыжом (ну или может ФВ Ап!), потому лексия бы очень пригодилась. НО! Не нашел Пежоу Планет с поддержкой 108-го (я так понимаю, что если этой модели нету - то ничего не поможет)?

Поделиться сообщением

невозможно сделать диагностику через компьютер и найти ошибку, оборудование просто не может сконтактировать с машиной!! Но разве может быть такое ?

Поделиться сообщением

Может. смотря что за оборудование.

Поделиться сообщением

Нужна помощь по подключению ELM327 mini.Суть проблемы в том,что он перестал подключаться к ЭБУ.Может кто знает,как решить эту проблему?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика