Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
aygoman

Аккумулятор

Рекомендованные сообщения

Аккумулятор может быть постоянно "недозаряжен".

Поделиться сообщением

Подыскиваю аккумулятор, надо к зиме заменить. Может кто из знатоков подсказать подходящую модель гибридного аккумулятора? В магазине сказали , что под наш размер (не более 207/175/190 мм) гибридного, емкостью 45-50 Ач навряд ли найдешь. Ограничение по размеру понятно не обойдешь, кальциевый брать не хочу (возможны глубокие разряды, особенно зимой, т.к. поездки на короткие расстояния и кальциевый долго не проживет), брать емкостью более 50 - это постоянный недозаряд и тоже плохо.  У кого какие мнения будут по такой ситуации?

Поделиться сообщением

При постоянных поездках на короткие расстояния сдохнет любой аккумулятор. Раньше покупал Бош, ещё какой-то "получше". Сейчас забил на это всё - купил отечественный ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ Медведь производства Тюменского завода. Работает отлично. Зимой раз в неделю снимал и ставил на зарядку.

Поделиться сообщением

Да, короткие поездки не дадут восстановить потраченный заряд. Но ИМХО кальциевый проживет меньше гибридного, вот поэтому и выбрали обслуживаемый Медведь. А как он по размеру вошел в наш 107? 

Поделиться сообщением

Встал как родной

Поделиться сообщением

Вот и мой родной Fulmen приказал долго жить, отслужил верой и правдой 11 лет..  Предложили Tenax premium TE-H4-1, может кто ставил, подскажите, как по качеству?

Поделиться сообщением

два года не больше аккумулятор выдерживает

Varta Silver сейчас покупать буду

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Polad сказал:

два года не больше аккумулятор выдерживает

У меня родной, пробег 205 т. км. машина куплена 25.09.2012. 

Поделиться сообщением

У меня родной акку, машина куплена в 2010, пробег ~150К.

Последние лет шесть собираюсь заменить — и что-то все никак. 

Вчера не завелся… потому что машина неделю стояла с забытым в гнезде адаптером OBD2-WiFi :)

Поделиться сообщением

На прошлой неделе заменил родной Fulmen на машинке жены 2010 года на Tab polar 45Ah - вышел с учётом сдачи 2х аккумуляторов 2500 рубчиков. Пролог зимой ещё замёрз и слегка "забеременел" 😀 он у меня + минут поставил, да и жена очень мало ездит. Карточка за осень 2 раза заряжал. В итоге трупик.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика