Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

да в том что я за хлебом в жизни пешком ходил пару раз...но мой пробег не превышает годовой 30000-35000....а у вас по городу 40000

 

Дык я ж писал выше.

У меня по городу в день около 100 км обычно. Езжу много. По выходным ещё больше. Туда-сюда надо съездить по городу.

 

Плюс трасса...

 

Считай сам: Питер, Тула, Кологрив (Костромская обл.) два раза, Вологда раза 3-4 (не помню, какие были в том году, а какие в этом), дача несколько раз.

 

Так что, по мелочи так и набирается потихоньку..

 

Самая большая моя поездка по пробегу была 2000 км:

Москва-Вологда-Ярославль-Кострома-Кологрив-Кострома-Ярославль-Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я за год набомбил от силы 100 км :)

Так что, это на пробеге не сказывается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой_Мых, а как же электрический обогрев в фордах, вольвах?

 

Ты сам то в троллейбусах давно ездил? Я последний раз года 2 назад. Но в них тогда было жарко, реально жарко.

Изменено пользователем asd1221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Чем плохи электропечки?

 

А в трамваях холодно потому, что потерь полно. Огромный салон с огромными окнами. И куча щелей... Вот и уходит всё тепло вникуда.

 

А маленькую машинку отопить не проблема.

 

У меня ледяное сидение минут за пять до горячего прогревается от попогрейки. Также и воздух в салоне можно нагреть быстро, если электропечку поставить.

 

Ещё один пример придумал... Фен... Нагревает воздух за секунды. Потребление минимально при этом. В авто в самый раз.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фен это хорошо, но в машину никто печки с открытой спиралью делать не будет. Спираль будут прятать в масло - это как пить дать. Открытая спираль выжигает кислород и пожароопасно это.

 

Масляный радиатор не очень эффективен на мой взгляд - дома 1,5 квт., небольшую комнату в которой кое-как работает отопление раскочегаривает до приемлемой температуры часа 3. А тут салон машины с ее теплопотерями и минус 20 за бортом...

Блин, не утверждаю я, но мне ОЧЕНЬ кажется. :)

 

Да и проблема-то не в том, что невозможно отопить, а в том, что для эффективного отопления нужно много энергии батареи отдать на обогрев. В машине бензин горит и как побочная функция идет отопление салона. В электрокаре же каждому свой кусок - чем больше топим, тем меньше едем.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отоплением конечно, проблемка... Надо делать тогда не только шумо- и вибро-, но и теплоизоляцию хорошую. Ну, тепловентилятор какой-нибудь ещё... И попогрейку в обязательном порядке. Думаю, японцы это уже как-то продумали. Хотя что у них, что в большинстве европейских стран климат помягче нашего, нагрев сильно не нужен...

А вообще вы все расслабились. Вон, раньше машины вообще без печек были. И без кондиционеров. И без автоматов, усилителей руля, электростёкол и прочих разностей. И ничё, ездили люди и не жаловались. :)

 

А машинка мне нравится. По городу самое то ездить, если есть возможность заряжать. Частный дом для такого дела нужен или свой гараж, а на стоянке в 10 минутах ходьбы от дома не позаряжаешь... Да и на 4-й этаж удлинитель не протянешь особо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...только вопрос, какая экологическая выгода если электричество получаются от сжигания углеводородов?

Какая хрен разница где их жечь?

а как же гэс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какже электростанции на речках? сила прибоя там, ветер , солнца - дофига источников, только научить юзать

 

 

кстати эта машинка пооэа очень на индийский тато нано!!!!!!!!!!!!!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

атомные, выгодно по любому, распад самое дешёвое наверное... урановые таблетки можно у китайцев покпать ( хоть мы и сами их делаем) Ии у китайцев утилизировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я особо последнюю страницу не читал...возможно кто уже и высказал...на ту машину раз он так мало ездит от батареек....на крыше самое место поставить солнечную батарею....пускай она подзарядится пока в пробке торчишь...или по магу ходишь...все до дома хватит энергии доехать....а вообще мне модель нравится такая... :bobsleigh::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...только вопрос, какая экологическая выгода если электричество получаются от сжигания углеводородов?

Какая хрен разница где их жечь?

 

Китайцы к 2020 году планируют 50% энергии из солнца получать. Сейчас активно строительство идёт.

В Италии также построена одна из крупнейших в мире солнечных электростанций. В США тоже работают над этим.

Плюс ветряные станции. Тот же Китай тоже над этим активно работает. Они скоро выйдут на 1 место в мире по количеству ветряков.

 

Так что, дело времени. Думаю, к 2020 году в Европе вполне реально будет ездить на электромобиле. И "электро-заправки" будут на каждом шагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иептыть....в тунисе был кто?! видели что там у них на лачухах ихних стоит?! переносные солнечные батареи...им дешевле купить дорогую батарею...чем подключаться к электросети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и я о том же. Просто сейчас это диковинка. Потому и производители цены гнут. А как только батареи в серию пойдут, то это будет стоить копейки. Тем-более, что технологии идут вперёд. И на меньшей площади батареи могут размещаться намного больше фотоэлементов.

Больше мощность.. Меньше стоимость..

 

Говорю, к 2020 году электромобиль уже не будет редкостью на улицах. По крайней мере в Европе, США и Японии. У нас-то наверняка до сих пор будут остатки нефти дожигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут магнитные полюса земли? Ты принцип работы электродвигателя знаешь?

 

По твоему электромашина может ездить только в одном направлении? А если развернуться, и поехать в противоположном? Получается, что относительно тебя магнитные полюса уже поменяли направление...

 

Кароч, чушь.. Никакой задней передачи не потребуется.

 

Теперь что касается электростанций. За солнечной энергией будущее. Их не строили только потому, что это раньше было очень дорого.

60 лет назад ещё и микросхем не было.

 

Сейчас же наступает век нано-технологий. Процессоры, в которых элементы размером всего в несколько нано-метров уже стоят в каждом компьютере. Вот и солнечные фотоэлементы также. На одной пластине могут размещаться миллиарды элементов. И давать хорошее КПД.

 

Так что, применение солнечной энергии становится всё более и более экономически обосновано. Особенно учитывая долговечность самих элементов. Если исключить механические повреждения, то такие элементы могут служить десятки и сотни лет.

 

Ветряки тоже хорошо, но это механика. А стало быть нужен периодический уход. Но тоже копейки стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×