Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня поменяли глушитель, делали всё в гараже на яме без домкрата. Спасибо огромное отцу, в этот раз обошлось без мата :-) Большому_Мыху спасибо огромное за фотоинструкцию! :good: "Железный" звук и бренчания глушака были давно, но последние 3 недели, ревели как тюнинх :-) Также чувствовалась сильная вибрация на руле на холостых оборотах. После замены вибрация уменшилась значительно и машину трести меньше стало на тех же холостых, ну и конечно звук стал приятный слуху! :rolleyes:

Здесь фотки нового и старого глушителя http://www.107klub.com/index.php?autocom=gallery&req=user&user=1275&op=view_album&album=166

Новый глушитель (штамп FUTABA) такой же как у Дамира, но код (новый по словам ОД) его теперь 1730FQ, стоил он мне у ОД 4426 руб, доставка заняла 1 неделю, но в довесок (чтоб я не расслаблялся) заставили купить "Суппорт глушителя" 1755S3, стоит 526 руб., сказали что так идёт в комплекте, при получении увидел что эта резиновая штуковина на которой подвешивается глушак - кучева денег за небольшую резинку :unsure:

На фотке "18082010006" видно что написано "глушитель+00001755S3".

Старый глушак весь в мятинах, как после атомного взрыва :-) и начал немного прогорать снаружи, а внутри что-то дребежало.

Через Экзист цену вставили в 5500 руб + доставка по словам манагера почти 20 дней :angry2: В нашем городе Экзист - фигня полная, манагеры толком не знают сколько будет доставка и каталогом не умеют пользоватся, хотя на сайте всё написано.

Изменено пользователем Jot

Поделиться сообщением

Поехал я сегодня ставить дизельный BOSAL. Днем глянул, мой старый висел уже только на резинках - ну и звук соответствующий :angry2:

В сервисе выснилось, что они немного отличаются :rofl:

В том месте, где глушак цепляется на трубу от движка BOSAL имеет немного более широкий раструб. Поэтому штатный хомут уже не налазил. Мне его модифицировали спилив гайку(как я понял) и вкрутив туда другой болт. Вроде все собрали, завел движек а звук какой то странный...

На холостых работает тихо, но при газе звук как от "спортивного выхлопа". В салоне слышно хорошо, напрягает это :angry2:

Вот теперь сижу, думаю, то ли это на стыке травит, то ли это сам BOSAL имеет такой звук.

Завтра пойду, сниму колесо, буду изучать...по идее, если обмазать мыльной водой, будет ясно травит или нет.

Пока что не рекомендую BOSAL к покупке, тем более в экзисте снова появились штатные глушаки по 4100руб. Bosal мне вышел в 3100 и ожидание в месяц почти.

Поделиться сообщением

Ну ладно Босал, но почему дизельный? Есть же бензиновые. Из-за цены?

"Неправильный" звук и толстое посадочное место обьяснимы: наш двигатель 1.0л., дизель 1,4л. - разные объемы выхлопа, разные резонансные частоты, разные настройки камер глушителя.

Так что не рекомендуй дизельный Босал. Про бензиновый еще ничего не ясно.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Мых, только что с сервиса. Посмотрели, вообщем глушак сам по себе такой. Дело не в соединении, к сожалению.

Может настройка камер виновата, но работает он громко.

Буду заказывать новый, "родной" Futaba.

А бензиновый BOSAL, я не знаю.. не видел такого) Заказал дизельный т.к. внешне и по номерам совпадают, да и дешевле он был (на тот момент родные были по 7 тыс).

Поделиться сообщением

Мых, только что с сервиса. Посмотрели, вообщем глушак сам по себе такой. Дело не в соединении, к сожалению.

Может настройка камер виновата, но работает он громко.

Буду заказывать новый, "родной" Futaba.

А бензиновый BOSAL, я не знаю.. не видел такого) Заказал дизельный т.к. внешне и по номерам совпадают, да и дешевле он был (на тот момент родные были по 7 тыс).

Нашёл аналог на TOYOTA AYGO -T430A339

Поделиться сообщением

Нашёл аналог на TOYOTA AYGO -T430A339

Все, парниша, меняй подпись... :D

Изменено пользователем НЕМЕЦЦ

Поделиться сообщением

Сегодня поеду забирать Bosal - как поставлю - напишу

Поделиться сообщением

Сегодня поеду забирать Bosal - как поставлю - напишу

Ну как, отдали?

Давай отчёт!

Поделиться сообщением

Пока вот так

post-54-1283380525_thumb.jpg

post-54-1283380540_thumb.jpg

post-54-1283380511_thumb.jpg

Кто-нить знает нах... у него дырочка в боку???

Поделиться сообщением

Дырочка в боку для слива конденсата.

Поделиться сообщением

Дырочка в боку для слива конденсата.

у меня она снизу

Поделиться сообщением

Пока вот так

Кто-нить знает нах... у него дырочка в боку???

Очень тебя прошу:Когда поставишь - отпишись на счёт звука при сложенных задних сидениях.

Поделиться сообщением

У глушителя приёмная труба с раструбом - всё встало нормально (болт подошёл "стандартный").

Звук немного отличается от старого - более "басовитое" урчание

to sergtlt -

Сёдня попробую сложить задние сиденья и послушать.

Поделиться сообщением

Сиденья сложил, послушал - приятное глухое урчание :D

Вот ещё фотки.

post-54-1284020196_thumb.jpg

post-54-1284020304_thumb.jpg

post-54-1284020327_thumb.jpg

А это труп :hunter: , ждущий очередь на вскрытие :diablo:

post-54-1284020349_thumb.jpg

post-54-1284020366_thumb.jpg

Вот так обломился мой старый глушак. Подгорел недалеко от места сварки и подло отломился на трассе...

Видимо сварка из-за температуры меняет характеристики металла.

gallery_37_120_124874.jpg

Хорошего вам бензина и ровных дорог. :d_teddy:

Набирается статистика - труба ломается в одном месте

Изменено пользователем immortal

Поделиться сообщением

Спасибо!

Поделиться сообщением

Глушак ломался на трассе в Татарии, перед Бугульма-сити.

Летел километров 40 без глушака, пугая сельских жителей :D .

В Бугульме мне глушак заварили (за шапку сухарей) и катался я по тихому с пол года. В последнее время стал подревывать и дребезжать прим. на 2000 оборотах. Двиг стало на холостых подтряхивать, особенно при начале трогания, прям перед втыканием 2-й передачи, когда потихоньку набалтываешь газу. Если газануть немного посильнее, а после сбросить, переключает плавно.

Сначала я думал что природа рывков - сцепа и даже с перепугу сделал инициализацию :D .

Но видимо это глушитель, такое заключение сделали в дружественном гараже.

Вскорости займусь заменой. Спасибо всем кто в теме.

Поделиться сообщением

Пыжику моей супруги 2 года и 29500км(ВОТ ЭТО ПРИСЛОВУТОЕ ЯЯЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО,даже на ТАЗах глушители живут дольше) пробега,глушитель отвалился в месте сварки входной трубы в "коробку" в соседней теме есть фотографии они один в один как у моей супруги.У меня в связи с этим вопрос кто-нибудь "сваривал" в этом месте глушитель(в сервисе сказали что заварят,но без каких-либо гарантий) и сколько после этого он проходил?

Поделиться сообщением

Пыжику моей супруги 2 года и 29500км(ВОТ ЭТО ПРИСЛОВУТОЕ ЯЯЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО,даже на ТАЗах глушители живут дольше) пробега,глушитель отвалился в месте сварки входной трубы в "коробку" в соседней теме есть фотографии они один в один как у моей супруги.У меня в связи с этим вопрос кто-нибудь "сваривал" в этом месте глушитель(в сервисе сказали что заварят,но без каких-либо гарантий) и сколько после этого он проходил?

Судя по фото нашего глушака в разрезе, ломается труба резонатора (именно он на входе в банку стоит).

По уму сваривать необходимо именно трубу с трубой, а не трубу с торцевой частью банки. Долго не проходит.

Причин такого рода износа две.

1. Зимняя эксплуатация (задом в сугроб и езда по наледям в глубокой колее).

2. Крепление банки у нас в ддвух местах, а у подающей трубы только в одном (возле защиты картера) довольно большой вес приходится на этот сварной шов. Езда по раздолбанным дорогам доделывает то, что не доделала зима.

Поделиться сообщением

я сегодня на большой скорости потеряла глушитель, держиться букваль но на соплях. Кто нить знает где купить можно?

Поделиться сообщением

я сегодня на большой скорости потеряла глушитель, держиться букваль но на соплях. Кто нить знает где купить можно?

купить в экзисте.

поменять в kir4egs garage :d_sunny:

Поделиться сообщением

Это с какой же ты скоростью рассекала?

Поделиться сообщением

Это с какой же ты скоростью рассекала?

Да я перекресток пересекала км 60 привязала его веревкой,,,,,, :good:

купить в экзисте.

поменять в kir4egs garage :d_sunny:

хорошая подсказка

Поделиться сообщением

Засада однако:

Klarius 210846 12 дн. 3 325,73р.

Bosal 135-721 8 дн. 4 646,77р.

Citroen/Peugeot 1 730.FP 8 дн. 5 981,89р.

Nippon pieces T430A339 12 дн. 4 667,75р.

Может заварить лучше!

Поделиться сообщением

Как пишет SERGTLT сроки ожидания глушителя от Exist приличные,именно по этой причине вместо замены глушителя я выбрал вариант заварить.С момента "заваривания" обломанного глушителя прошло более полгода и машинка супруги проехала 1200км,пока всё Ок.

:rofl: Кстати машинка безз глушителя ревееет как "спорткар".

Поделиться сообщением

1200 км за полгода?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика