Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В трубы с правой стороны дуть будет сильнее, тройник лучше было на равном удалении ставить.

Справа специально трубы немного уже. Получается относительно равномерно.

Поделиться сообщением

Справа специально трубы немного уже. Получается относительно равномерно.

:good: :good: :good:

Поделиться сообщением

Гость Kostya

задумался тут давечи, какая профилактика может быть, чтоб глушак не разрывало?

вариант каждый кататься чего-то сильно надоел, может какие-нить есть еще профилактики...

Поделиться сообщением

Часто накрывается?

Поделиться сообщением

Это и мне готовиться надо, эх

Поделиться сообщением

Гость Kostya

а может прогрессия, первый после трех, второй после четырех, ну а третий...

Поделиться сообщением

Люди, подскажите, какая банка стоит в оригинале? Заранее спасибо!

Изменено пользователем Maloy19

Поделиться сообщением

Самое первое сообщение в теме - Futaba, только номер сейчас 1730FQ. Не ленитесь читать.

Поделиться сообщением

Самое первое сообщение в теме - Futaba, только номер сейчас 1730FQ. Не ленитесь читать.

Поверьте, прочитал всю тему и даже 2 раза :) Когда менял свою, никакой выштамповки Futaba не заметил, поэтому решил, что были еще какие-то. Жаль только, что не увидел сразу Вашу тему глушитель в разрезе. Сразу и по Bosal вопросы отпали :)

Кстати, есть еще и следующие артикулы: 1730FP, 1730H0, 1726XZ, 1609205780.

Следующий вопрос: подойдет ли на 100% глушитель от aygo? Артикул 174300Q010.

Изменено пользователем Maloy19

Поделиться сообщением

Следующий вопрос: подойдет ли на 100% глушитель от aygo?

От Айго к Пыжу подойдёт всё, кроме кузовных деталей.

Поделиться сообщением

Только не берите "Оригинал", берите "аналог" - всё в точности то-же самое, но в 2-3 раза дешевле.

Поделиться сообщением

Только не берите "Оригинал", берите "аналог" - всё в точности то-же самое, но в 2-3 раза дешевле.

Ну не знаю. Я вот посмотрел Ваши фото с FUTABA и BASAL и сделал вывод, что FUTABA лучше. Да Вы и сами такой вывод сделали, если не ошибаюсь. Заказал toyota (на 10$ дешевле peugeot). Посмотрим, что придет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Скажите, при езде накатом под гору или по прямой из глушителя издается что-то типа хлопков, рычания. Уж очень пыж становиться похож на спорт кар в этот момент, пламени из выхлопной только не хватает)) Все это происходит приблизительно когда обороты выше 2-2,5 т. (тахометра нет). Пробег 82т.км. Покупалась с пробегом 60, звуков таких не было, только звон если газануть хорошо. А после появилась выше описанная проблема, сначала несильно, но в последнее время начало напрягать. Под машину ещё не лазил. Пришло время менять глушитель?

Поделиться сообщением

Ну не знаю. Я вот посмотрел Ваши фото с FUTABA и BASAL и сделал вывод, что FUTABA лучше. Да Вы и сами такой вывод сделали, если не ошибаюсь. Заказал toyota (на 10$ дешевле peugeot). Посмотрим, что придет.

Имелось в виду следующее - есть запчасти в коробке с надписью Пежо, а есть точно то-же самое в коробке с надписью например "Futaba", подходит к автомобилю Пежо. При этом это "аналог" "оригинальной" детали, но дешевле.

Здравствуйте. Скажите, при езде накатом под гору или по прямой из глушителя издается что-то типа хлопков, рычания. Уж очень пыж становиться похож на спорт кар в этот момент, пламени из выхлопной только не хватает)) Все это происходит приблизительно когда обороты выше 2-2,5 т. (тахометра нет). Пробег 82т.км. Покупалась с пробегом 60, звуков таких не было, только звон если газануть хорошо. А после появилась выше описанная проблема, сначала несильно, но в последнее время начало напрягать. Под машину ещё не лазил. Пришло время менять глушитель?

Вполне возможно, по сроку службы наверное уже можно менять. Однако прежде чем покупать нужно посмотреть состояние. Тут вроде в теме всё подробно расписано что и где смотреть.

Поделиться сообщением

я менял на 60т. примерно ,сначала глушак отвалился по дороге ,тысяч через пять трубу что от двигателя идет ,дырка примерно под водительским образовалась ,выхлопом в салоне воняло.

он может внутри прогореть ,необязательно снаружи будет видно. сзади кто нибудь пусть послушает откуда звон,от трубы или от глушака ,если на подъемник ехать некогда.скорее всего глушак ,у меня на десятке стенки внутри перегорали и тоже звук как у спорткара был

Изменено пользователем Денис Пижо

Поделиться сообщением

Вполне возможно, по сроку службы наверное уже можно менять. Однако прежде чем покупать нужно посмотреть состояние. Тут вроде в теме всё подробно расписано что и где смотреть.

сегодня добрался наконец до ямы. Видимых повреждений трубы и глушителя не замечено, просечек нет. Но, возможно, нашел причину - со временем в силу поездок на дачу, зимой поездки по городским колеям, немного прогнули защиту двигателя и труба очень близка к ней стала располагаться. По-видимому вибрации от трубы передаются на защиту и вызывают ненужные звуки. На выходных сниму защиту и выгну обратно и посмотрим на результат.

Но высокочастотный треск идущий из глушителя, если давануть на газ, есть.

Изменено пользователем Alex121

Поделиться сообщением

Ну значит купить и положить куда-нибудь (гараж, балкон и т.п.). А как отвалится - заменить. Там одно разъёмное соединение (болт-гайка) и два резиновых подвеса. Тем более есть возможность на яму заехать.

Поделиться сообщением

Ездить езжу, а в машинах не разбираюсь. Если что, то сразу на СТО еду

Поделиться сообщением

Помер POLMOSTROW.

Отвалилась входная труба.Куплен 14.01.2014 сдох 12.05.2018

Пока поставлен родной брынчащий FUTABA.(в гараже завалался.Жалко было выкидывать)

Изменено пользователем SERGTLT

Поделиться сообщением

1 час назад, SERGTLT сказал:

Помер POLMOSTROW.

Пока поставлен родной брынчащий FUTABA.(в гараже завалался.Жалко было выкидывать)

Ну, четыре года для наших табуреток — вполне неплохо :)

Поделиться сообщением

19 часов назад, SERGTLT сказал:

Помер POLMOSTROW.

Как в будущее заглянули? Я тоже так хочу...

Поделиться сообщением

1 час назад, himikell сказал:

Как в будущее заглянули? Я тоже так хочу...

:lol2: 5.05.2018 конечно - в датах проблемы.

Изменено пользователем SERGTLT

Поделиться сообщением

4 часа назад, SERGTLT сказал:

:lol2: 5.05.2018 конечно - в датах проблемы.

Ну вот, а я так надеялся....

Поделиться сообщением

В 20.10.2017 в 00:37, Alex121 сказал:

Но высокочастотный треск идущий из глушителя, если давануть на газ, есть.

у моего пыжа с первых минут жизни этот треск, сначала волновался, а потом забил. Пыж куплен 25 сентября 2012 года, сейчас пробег 185 тысяч. Пока никаких хлопот не доставляет.

Изменено пользователем МастерВолшебник

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.