Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

Жители Петербурга перекрыли дорогу кортежу Матвиенко

Рекомендованные сообщения

Здесь полфорума коррупционеров - почитай сколько народу права купило, или взятки гайцам давало.

Дача взятки такое же преступление.

Менять надо каждую личность. А не коллектив, общество.

Только после того как изменится каждый человек -изменится страна.

Любое продвижение сверху возможно только при 100-процентной поддержке снизу (иначе наш народ найдет выход).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю, что всё решится увеличением штрафов. в белгороде скорость потока в любое время, даже поздней ночью 70 км/ч. пешеходов пропускают так, что даже не на зебре пропустят. на улице не матерятся и не пьют жаде пиво. за всё это есть штрафы, которые немного отличаются от федеральных, типа местные законы. и если раньше я гонял по городу 130, что сейчас по трассе 90 тошню, а дороги у нас очень хорошие.

 

Европейская система практически исключает взаимодействие полицейский - водитель...

Короче, Индейчег, всё логично, и харэ спорить, пургу гонишь...

индейчег прав по жизни и по пдд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
индейчег прав по жизни и по пдд

Индейчег в стиле премиум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место в мире Город Численность, млн

9 Москва 10,47

21 Лондон 7,58

37 Санкт-Петербург 4,42

54 Берлин 3,6

 

по состоянию на 01.01.08

 

Остальные Европейские города по численности не попадают в 56 крупнейших городов мира.

Ещё следует учитывать, что площадь Лондона, например, в 1,5 раза больше Москвы – т.е. плотность населения значительно ниже.

Таким образом, ни один Европейский город не стоял рядом с Москвой по плотности и численности населения.

Думаю не надо объяснять, почему количество машин в Москве на единицу площади не сопоставимо ни с одним европейским городом.

 

А по поводу того, что в Европе на 1000 жителей приходится больше машин, чем в России, так в Европе у многих не по одной машине а по 2 и даже по 3, но они на них не ездят каждый день! Даже одна из этих 2-3 выезжает в город не часто, там развита система общественного транспорта и велосипедная инфраструктура.

 

А строить дополнительные дороги и парковки можно до бесконечности, закатывая в асфальт всё свободное пространство в городе.

Хотя парковок и гаражей у нас действительно не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПС. Стоимость платной стоянки в центре граммотней рассчитывать от стоимости автомобиля. Если ты премиум плати за свою кожу :о)

 

Ага... Раскатал губу... Хватит нам ОСАГО с транспортным налогом, которые по лошадям считаются.

 

А стоимость авто... Ты чтоли её на въезде определять будешь? А я скажу, что у меня авто стоит 10000 руб. Типа проржавело насквозь. Буду самым умным, и платить меньше всех :D

 

Если говорить о разной стоимости парковки, то уж по габаритам авто. Т.е. Смарты могут платить в два раза меньше, чем седаны. C-класс в 1,5 раза меньше, чем S-класс или джипы. А больше всего газели и грузовики. Они больше всех места занимают на парковках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще пробочный сбор ввести. Чтоб с машин у которых объем до литра - ничего, а с остальных (буржуев) три шкуры содрать. :rolleyes: В некоторых европейских странах практикуется, и субсидии покупателям маленьких машин.

 

P.S.

Если смог купить премиум - сможешь и налог премиум платить.

Всё должно быть честно.

Честно это не так как у нас - подоходный налог что у дворника что у олигарха - одинаковый,

нужен дифференцированный подход.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторяюсь - "лежак" на каждом светофоре, запрет на парковку вдоль улиц, платная стоянка в центре от 500 рэ за рабочий день -перевернут ситуацию в корне.

Полумера! :rolleyes:

Ограничение скорости движения до 0 км\ч- вот единственное и верное решение! Уничтожение автомобиля-нарушителя на месте-как единственное наказание!

А если серьезно, то запреты- самое быстропоподаемое в пустую голову решение. Главное, что ГИБДД уже превращенное в карательный орган, готово обеспечить такие меры. Кто-нибудь еще помнит, что входит в обязанности ГИБДД, кроме- доеб...ся до водителя?

По Лисьему носу- так обделаться от страха, что развернуться и умчаться прочь..? Наверное граждане переходили дорогу с тяпками и тачками с навозом. Слуги народа, они такие-боятся своих господ-граждан! Я за то, чтоб Валя вообще там не ездила, я уже как-то писал как кортеж в кюветы распихивал машины на этой самой дороге!

 

 

 

Честно это не так как у нас - подоходный налог что у дворника что у олигарха - одинаковый,

нужен дифференцированный подход.

А Путин таким подходом гордится, сам слышал.

 

Если смог купить премиум - сможешь и налог премиум платить.

90 % BMW X-5 2008 года в Питере взято в кредит (стекла тонируют, чтобы впалые щеки видно небыло, музыку-громко, чтоб неслышно было звон собранных бутылок), а Вы -премиум!!!

 

 

Через год будем ездить как в Финляндии.

Как в Финляндии- батя рассказывал. Идет он по Хельсинки, прихрамывает- коленка разболелась. Рядом с ним останавливается патрульная машина, полиция значит, выходят спрашивают:" Как дела мистер? Все ли в порядке(на ногу показывают), не нужна ли помощь? Батя говорит все OK- долго ехал-мышцу свело. Уехали...

А еще пробки там тоже есть, но на выделенную полосу для автобусов хрен кто выедет, а автобусы по 60 км\ч при любой пробке летают.

Если на трассе капот откроешь- местные стуканут в полицию- загрезнение окр. среды. Найдут следы масла на асфальте- всё капец тебе!

Еще там на улице справлять нужду можно, но только на траву или землю и не прилюдно, справил на асфальт или гранитную облицовку- штраф (нехилый).

Кстати штрафы там-% от среднегодового дохода.

Так что как в Финляндии вряд ли будем!

 

 

...в Питере в центре была мода пару лет назад участок под "зебру" покрывать красным крупнозенистым покрытием :о) Типа чтобы тормозилось лучше :о) Забота что уссаться...

Итог что уссраться- стирается оно на раз, были громкие разборки по этому поводу, гарантия лет пять, а стерлось за год-полтора. В итоге восстанавливали за бабло, потому как губки надули- ну типа нешмагла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ты что на пароме что ли? Это парковка в историческом центре, доступность ее должна быть для всех одинаковой...Это чисто буржуазная точка зрения, потому и в жопе сидим...

 

Дык с какой стати грузовик будет платить за парковку столько же, как Смарт? Они же занимают разное место.. Пусть и платят по разному.

 

Я за то, чтобы по классам авто за парковку палтить. A, B,C, D и т.д. И считать легко, и логично всё.

 

Разумеется, это всё в тех местах, где нет парковочной разметки. Там в одно место два авто всё-равно не впихнёшь... Там надо одинаков платить всем, если влез в своё место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 jim_beam: У нас итак в центре почти на всех улицах запрещена парковка. А на Тверской сделали подземную парковку на 300-400 машиномест. Но проблем это не решило. Никто не будет платить по 100 руб/час за эту парковку. Дешевле каждый день со штрафстоянки тачку забирать, если эвакуируют. Это стоит всего 300 руб в отличие от 800-1000 руб за платную стоянку в рабочий день.

 

Кароч, с подходом нашего правительства, когда лишь бы нажиться, ничего толкового из этих запретных мер не выйдет.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 jim_beam: У нас итак в центре почти на всех улицах запрещена парковка. А на Тверской сделали подземную парковку на 300-400 машиномест. Но проблем это не решило. Никто не будет платить по 100 руб/час за эту парковку. Дешевле каждый день со штрафстоянки тачку забирать, если эвакуируют. Это стоит всего 300 руб в отличие от 800-1000 руб за платную стоянку в рабочий день.

 

Кароч, с подходом нашего правительства, когда лишь бы нажиться, ничего толкового из этих запретных мер не выйдет.

а где в москве в центре нельзя припарковаться? так, что бы метров 500 хотябы никто не стоял? помоему везде можно. хоть и знаки везде стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где в москве в центре нельзя припарковаться? так, что бы метров 500 хотябы никто не стоял? помоему везде можно. хоть и знаки везде стоят.

 

Тверскую регулярно эвакуаторы вычищают в местах, где парковка запрещена (где разрешена, там платно обычно). Та же ситуация возле Москвы-Сити. Встань в неположенном месте, и вечером поедешь на штрафстоянку. Проверено.

 

Я обычно на соседних улицах паркуюсь. Так ни знаков запрещающих, не эвакуаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обычно на соседних улицах паркуюсь. Так ни знаков запрещающих, не эвакуаторов.

по узким улочкам эвакуатор не пролезет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по узким улочкам эвакуатор не пролезет :D

 

Дык для этого он и нужен, чтобы расчистить дорогу настолько, чтобы могла пролезть любая машина.

Ведь парковка в местах, где менее 3 метров до сплошной, запрещена.

За 5 метров до перекрёстка запрещена.

За 5 метров до перехода запрещена и т.д.

Но у нас люди на это плюют. Вот таких и нужно эвакуировать. И центр сразу поедет.

 

Другое дело, что эвакуаторщикам это нафиг не нужно. Они лучше будут с Тверской тачки эвакуировать. Хотя там они по большому счёту никому не мешают. Просто самим эвакуаторщикам это проще, чем на маленькие улицы лезть. А бабки одинаковые платят.

Хотя на тверской, я думаю, ещё и доплачивают хозяева платных парковок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×