Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Andrew

Лампочки прочие

Рекомендованные сообщения

Пардонте мусье... Куда и какие светодиоды??? Мне так очень понравились в роли подсветки гос.номера (больше считаю они ни на что не годятся). Отстояли больше года. А лампочки раз в пол года менял вне зависимости от марки и цены (хоть Маяк хоть KoitoОсрам и Филипс не важно стрясаются на г... дрогах и гравийке в частном секторе).

Поделиться сообщением

Светодиоды не ставьте, дерьмо полное, даже хвалёные CREE. Недавно в авто 49 взял постестить
- да фигня этот ваш Карузо, ни слуха, ни голоса!

- а ты откуда знаешь?

- так Рабинович по телефону напел

Ерунду не говорите. Купили говно полное вот и получили соответственный результат.

Я решил использовать филипс, а 2шт тестовых осрам (за 800р.) продал. Чел поставил при мне в габарит старой моноблоковой фары - ближним, как дневным светом, вполне можно не пользоваться.

Могу продать 1шт противотуманку и 1шт з/х Филипс, новые в коробочке. Только покупупатели вот тех дерьмовых "светодиодов" из авто69 зажабятся за нормальные лампы отдать 2000руб. Этож песец - 800 и 1200 рублей за штуку!

Изменено пользователем Саша Удав

Поделиться сообщением

Ерунду не говорите. Купили говно полное вот и получили соответственный результат.

Я решил использовать филипс, а 2шт тестовых осрам (за 800р.) продал. Чел поставил при мне в габарит старой моноблоковой фары - ближним, как дневным светом, вполне можно не пользоваться.

Могу продать 1шт противотуманку и 1шт з/х Филипс, новые в коробочке. Только покупупатели вот тех дерьмовых "светодиодов" из авто69 зажабятся за нормальные лампы отдать 2000руб. Этож песец - 800 и 1200 рублей за штуку!

Ты их мне сфотографируй. Мощность и радиатор.

И срок их жизни. Особенно в соседстве с галогеном в 55 вт

Поделиться сообщением

Ты их мне сфотографируй. Мощность и радиатор.

И срок их жизни. Особенно в соседстве с галогеном в 55 вт

:) Не буду я их фотографировать, поскольку в барахолке тема есть (ну написал ради прикола, всё равно не купят), а во вторых они одинаковые и для ФОНАРЕЙ :) Эти блин лампы продаются парами! Пришлось купить лишние...

По поводу ресурса - это к фирме филипс. Яркость - ярче реально. Противотуманку я иногда стремаюсь использовать, потому как стоп/габарит светят почти как старая противотуманка (ночью мне даже несколько неудобно перед сзадистоящими), а новая противотуманка заметно ярче.

Поделиться сообщением

Срок жизни светодиода зависит от его качества изготовления, стабильности питания и температуры.

Иначе горит ярко, но недолго. От перегрева падает светоотдача в несколько раз.

Мощный светодиод без радиатора - не жилец, станет лампадкой быстро.

Под галогены даже фары специальные - термостойкие выпускаются. Как и сколько живет светодиод при таких температурах - неизвестно, обычно недолго.

Поделиться сообщением

Погоди светодиоды в задние стопсигналы от филипс стоят в районе 2,5к руб. Я говорю про не плохой китай за 600 рублей\лампа.

А покупать в 107 такие лампы не вижу смысла. ЛН за 20 рублей своё отрабатывают.

Поделиться сообщением

Погоди светодиоды в задние стопсигналы от филипс стоят в районе 2,5к руб.

А покупать в 107 такие лампы не вижу смысла.

Да наверное сейчас как-то так. Мне все, включая поворотники и мелкие W5W обошлись в десятку и разборку спидометра.

Но лично мне смысл был: офигенно выглядит (и машину реально издалека видно, поворотники особенно), расход бензина на 50мл меньше (ха-ха-ха) и, что меня напрягало, у кого-то светофильтры в стоп/габарите со временем плавятся до дырявости. Противотуманка вероятно тоже может, при долговременной работе.

Поделиться сообщением

Сразу заменил лампы головного света(ближний-дальний, габариты, ПТФ) на "белый" цвет: "Xenite +30%". Габариты: светодиоды. Жёлтый свет смотрится на порядок хуже, да и глазам при белом свете легче. ИМХО

Поделиться сообщением

Хай , подскажите каталожный номер повторителя поворотника на переднем крыле, словил камень на трассе.

Поделиться сообщением

Хай , подскажите каталожный номер повторителя поворотника на переднем крыле, словил камень на трассе.

Спасибо, уже нашел 6325.G3

Поделиться сообщением

В момент установки/снятия сигнализации правая передняя фара не мигает, а мигает только левая со стороны водителя. Вопрос - это лампочка в блоке фар перегорела или какой-нибудь предохранитель?

Поделиться сообщением

Если сигналка не родная-хрен его знает как она подключена, да и не известно какая лампочка у вас должна мигать, если поворотник-попробуйте включить его рычагом или кнопкой аварийки и посмотрите.

Поделиться сообщением

... да и не известно какая лампочка у вас должна мигать ...

Посмотрел - не мигает маленькая лампочка-габарит. Ближний и дальний свет работают.

Какой тип лампочки и как заменить - прошу ткнуть в пост на форуме. Заранее спасибо.

P.S.: Нашёл видео, но оно со снятием фары. А без снятия у кого-нибудь получалось?

Изменено пользователем vas-tomsk

Поделиться сообщением

Бесцокольная лампа на 5 Вт

post-54-1488424124_thumb.jpg

Фару снимать не нужно

Где-то уже было расписано, искать лень.

Вот фара

post-54-1488424496_thumb.jpg

Нужный разъём светло серый справа. Разъём фиксируется поворотом на 90 градусов (в какую сторону не помню).

Изменено пользователем immortal

Поделиться сообщением

Ребят, как снять плафон поворотника в крыле?

Поделиться сообщением

Там с одной стороны (спереди или сзади не помню) нужно прижать пластиковый зажим (см. картинку) чем-нибудь тонким типа ножа и тянуть перпендикулярно плоскости крыла.

post-54-1519796407_thumb.jpg

Потом отключить клемму. Лампочку извлечь я не смог, да и в купленном плафоне лампочка была. Наверное лампа меняется вместе с плафоном.

Поделиться сообщением

Ребят, как снять плафон поворотника в крыле?

Сдвинуть его то ли вперед, то ли назад и вытащить на себя. На предыдущем фото видно.

Поделиться сообщением

immortal, Maxi-D СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите, лампочку подсветки включения передач менял кто? Какую купить нужно, и как к ней добраться? Там рычаг мешает 

Поделиться сообщением

3 часа назад, РостиславAygo06 сказал:

ак к ней добраться? Там рычаг мешает 

Набалдашник рычага откручиваете. снимаете накладку на 4х защелках и меняете лампу

Поделиться сообщением

В 08.04.2019 в 21:02, spd_mtt сказал:

Набалдашник рычага откручиваете. снимаете накладку на 4х защелках и меняете лампу

Спасибо за ответ! Получил на форуме доступ к литературе, теоретически разобрался. Осталось практически сделать. Боюсь чтоб ни чего не отламать. Машинка 2006 г.в. и больше всего, что набалдашник там ни когда не снимался. Пробовал крутить - сидит как приклеенный 

Поделиться сообщением

Вчера купил жене с1 2011 года. Сегодня обратил внимание, что при нажатии на стоп горит только третий стоп. Думал может так и должно быть. Скачал инструкцию к машине и понял, что нет. Посоветуйте, что смотреть в первую очередь. Предохранитель или лампочки? По идее их прозвонить можно же? И стоит ли покупать светодиодные лампы на габарит-стоп? Не плавится плафон? Спасибо.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, omon81 сказал:

Вчера купил жене с1 2011 года. Сегодня обратил внимание, что при нажатии на стоп горит только третий стоп. Думал может так и должно быть. Скачал инструкцию к машине и понял, что нет. Посоветуйте, что смотреть в первую очередь. Предохранитель или лампочки? По идее их прозвонить можно же? И стоит ли покупать светодиодные лампы на габарит-стоп? Не плавится плафон? Спасибо.

Сзади габариты со стопами совмещены, нафиг там не нужны светодиоды, они служат не больше обычных ламп. Лампы поменять и всё. Ничего там не плавится.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

11 часов назад, omon81 сказал:

Рачинать ремонт надо с замены лампочек. Светодиоды там не нужны, экономический эффект нулевой. От установки лампочек штатных мощностей ничего не плавится.

Поделиться сообщением

Ну не в экономическом эффекте дело. У меня стоят диодные филипсы, доволен. Габариты светят так же а стоп заметно ярче, ради чего собственно и ставились диоды, стопы с обычными лампами светят тускло, особенно днем, не раз обращал внимание на дороге.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика
Магазин багажников