Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Andrew

Лампочки прочие

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, spd_mtt сказал:

Ну не в экономическом эффекте дело. У меня стоят диодные филипсы, доволен. Габариты светят так же а стоп заметно ярче, ради чего собственно и ставились диоды, стопы с обычными лампами светят тускло, особенно днем, не раз обращал внимание на дороге.

А теперь подумайте как приятно ночью сзади едущим машинам. Не раз видел такой колхоз и всегда хочется эти лампы запихнуть водятелу в то место, куда и колхозный ксенон хочется запихнуть.

Поделиться сообщением

1 час назад, himikell сказал:

А теперь подумайте как приятно ночью сзади едущим машинам. Не раз видел такой колхоз и всегда хочется эти лампы запихнуть водятелу в то место, куда и колхозный ксенон хочется запихнуть.

:chris34:

Поделиться сообщением

Поставил обычные п21/5. Красная пластмасса сверху проплавлена на обоих стопах.

Поделиться сообщением

4 часа назад, himikell сказал:

А теперь подумайте как приятно ночью сзади едущим машинам.

Точно так же как и с обычными, я же пишу, что габариты светят точно так же как штатные лампы, ярче только стопы. И ярче не за счет мощи, а за счет более правильного распределения света. Это лампы Philips, а не китай, которые полностью сертифицированы и отвечают всем требованиям безопасности и яркости светового потока. Поэтому со своими сексуальными желаниями мимо проходим.

3 часа назад, omon81 сказал:

Поставил обычные п21/5. Красная пластмасса сверху проплавлена на обоих стопах.

Так и есть. Фото были на форуме. Такая беда начала появляться на многих машинах без дневных ходовых огней, когда днем постоянно включены габариты.

Изменено пользователем spd_mtt

Поделиться сообщением

9 часов назад, spd_mtt сказал:

Точно так же как и с обычными, я же пишу, что габариты светят точно так же как штатные лампы, ярче только стопы. И ярче не за счет мощи, а за счет более правильного распределения света. Это лампы Philips, а не китай, которые полностью сертифицированы и отвечают всем требованиям безопасности и яркости светового потока. Поэтому со своими сексуальными желаниями мимо проходим..

Вы хоть сами верите тому что написали? Как колхозники блин, ксенон тоже сертифицирован, но нихрена не может использоваться в фарах не предназначенных для этого. Правильно свет они распределяют, ага в глаза другого водителя. Я не про габариты говорю, а именно про стопы.Не надо колхоз устраивать, тогда и сексуальных предпочтений не будет, вы же не в деревне.

Поделиться сообщением

В 21.05.2019 в 23:06, himikell сказал:

нафиг там не нужны светодиоды, они служат не больше обычных ламп. Лампы поменять и всё. Ничего там не плавится.

В 22.05.2019 в 08:58, Maxi-D сказал:

От установки лампочек штатных мощностей ничего не плавится.

Цветной колпачёк светофильтра плавиться ещё как. Не может он не расплавиться - объём там небольшой, фактически впритык под лампу, теплоотвод никакой.. Причём габарит постоянно работает и какую-то начальную температуру уже создаёт, а дополнительные 21Вт быстро поднимает её до нехорошей. Ставили бы стекло, ничего такого естественно бы не происходило.
Неоднократно видел тазики у которых нижняя часть ещё красная, а верх просвечивает, у кого меньше, у кого дофига. Наверняка зависит от времени держания тормоза в соответствии с размерами очередей в городе и наверное в сочетании с температурой летом. Вроде давно уже всё выяснили, зачем вводить других в заблуждение.

По поводу светодиодов - вряд-ли лампы служат столько же. Хотя это и экономия (она есть, хоть и копеечная, однако в сочетании со стоимостью ламп может и нет) дело десятое. Но фонари не расплавятся, да. И загораются они резко и сразу на полную яркость.
У мну тоже оригинальный Филипс, из самых первых (более новые  немного другой конструкции). Совершенно не уверен, что у них там какой-то сертификат и светят мои сильно ярко - габарит почти как стоп.  На каких-то даже было написано что не предназначены для дорог общего пользования (хотя может это на противотуманке). Я конечно испытываю по этому поводу некоторые угрызения совести в ночное время (днём габариты не горят), но фонари дороже )))))))))))
Однако кроме филипсов есть и осрамы и наверняка ещё какие-нибудь приличные.

Поделиться сообщением

Десять лет езжу, ничего нигде не поплавилось, стоят штатные лампы. А по поводу любителей поставить яркие лапочки в задних фонарях, где бы они ни стояли - в габаритах или стоп-сигналах так это да - хочется как-то повоздействовать на таких любителей.

Поделиться сообщением

Кто знает как поменять лампочку в повторителе поворота?

Поделиться сообщением

1 час назад, Zombie_hot сказал:

Кто знает как поменять лампочку в повторителе поворота?

я конечно понимаю что вам надо посты набить, но вопрос то дурацкий. Расклеить и поменять, потом склеить герметиком хорошим, по затратам выйдет дороже чем новый)))

Поделиться сообщением

37 минут назад, himikell сказал:

я конечно понимаю что вам надо посты набить, но вопрос то дурацкий. Расклеить и поменять, потом склеить герметиком хорошим, по затратам выйдет дороже чем новый)))

Спасибо, буду пробовать)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика