Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Andrew

Лампочки прочие

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, spd_mtt сказал:

Ну не в экономическом эффекте дело. У меня стоят диодные филипсы, доволен. Габариты светят так же а стоп заметно ярче, ради чего собственно и ставились диоды, стопы с обычными лампами светят тускло, особенно днем, не раз обращал внимание на дороге.

А теперь подумайте как приятно ночью сзади едущим машинам. Не раз видел такой колхоз и всегда хочется эти лампы запихнуть водятелу в то место, куда и колхозный ксенон хочется запихнуть.

Поделиться сообщением

1 час назад, himikell сказал:

А теперь подумайте как приятно ночью сзади едущим машинам. Не раз видел такой колхоз и всегда хочется эти лампы запихнуть водятелу в то место, куда и колхозный ксенон хочется запихнуть.

:chris34:

Поделиться сообщением

Поставил обычные п21/5. Красная пластмасса сверху проплавлена на обоих стопах.

Поделиться сообщением

4 часа назад, himikell сказал:

А теперь подумайте как приятно ночью сзади едущим машинам.

Точно так же как и с обычными, я же пишу, что габариты светят точно так же как штатные лампы, ярче только стопы. И ярче не за счет мощи, а за счет более правильного распределения света. Это лампы Philips, а не китай, которые полностью сертифицированы и отвечают всем требованиям безопасности и яркости светового потока. Поэтому со своими сексуальными желаниями мимо проходим.

3 часа назад, omon81 сказал:

Поставил обычные п21/5. Красная пластмасса сверху проплавлена на обоих стопах.

Так и есть. Фото были на форуме. Такая беда начала появляться на многих машинах без дневных ходовых огней, когда днем постоянно включены габариты.

Изменено пользователем spd_mtt

Поделиться сообщением

9 часов назад, spd_mtt сказал:

Точно так же как и с обычными, я же пишу, что габариты светят точно так же как штатные лампы, ярче только стопы. И ярче не за счет мощи, а за счет более правильного распределения света. Это лампы Philips, а не китай, которые полностью сертифицированы и отвечают всем требованиям безопасности и яркости светового потока. Поэтому со своими сексуальными желаниями мимо проходим..

Вы хоть сами верите тому что написали? Как колхозники блин, ксенон тоже сертифицирован, но нихрена не может использоваться в фарах не предназначенных для этого. Правильно свет они распределяют, ага в глаза другого водителя. Я не про габариты говорю, а именно про стопы.Не надо колхоз устраивать, тогда и сексуальных предпочтений не будет, вы же не в деревне.

Поделиться сообщением

В 21.05.2019 в 23:06, himikell сказал:

нафиг там не нужны светодиоды, они служат не больше обычных ламп. Лампы поменять и всё. Ничего там не плавится.

В 22.05.2019 в 08:58, Maxi-D сказал:

От установки лампочек штатных мощностей ничего не плавится.

Цветной колпачёк светофильтра плавиться ещё как. Не может он не расплавиться - объём там небольшой, фактически впритык под лампу, теплоотвод никакой.. Причём габарит постоянно работает и какую-то начальную температуру уже создаёт, а дополнительные 21Вт быстро поднимает её до нехорошей. Ставили бы стекло, ничего такого естественно бы не происходило.
Неоднократно видел тазики у которых нижняя часть ещё красная, а верх просвечивает, у кого меньше, у кого дофига. Наверняка зависит от времени держания тормоза в соответствии с размерами очередей в городе и наверное в сочетании с температурой летом. Вроде давно уже всё выяснили, зачем вводить других в заблуждение.

По поводу светодиодов - вряд-ли лампы служат столько же. Хотя это и экономия (она есть, хоть и копеечная, однако в сочетании со стоимостью ламп может и нет) дело десятое. Но фонари не расплавятся, да. И загораются они резко и сразу на полную яркость.
У мну тоже оригинальный Филипс, из самых первых (более новые  немного другой конструкции). Совершенно не уверен, что у них там какой-то сертификат и светят мои сильно ярко - габарит почти как стоп.  На каких-то даже было написано что не предназначены для дорог общего пользования (хотя может это на противотуманке). Я конечно испытываю по этому поводу некоторые угрызения совести в ночное время (днём габариты не горят), но фонари дороже )))))))))))
Однако кроме филипсов есть и осрамы и наверняка ещё какие-нибудь приличные.

Поделиться сообщением

Десять лет езжу, ничего нигде не поплавилось, стоят штатные лампы. А по поводу любителей поставить яркие лапочки в задних фонарях, где бы они ни стояли - в габаритах или стоп-сигналах так это да - хочется как-то повоздействовать на таких любителей.

Поделиться сообщением

Кто знает как поменять лампочку в повторителе поворота?

Поделиться сообщением

1 час назад, Zombie_hot сказал:

Кто знает как поменять лампочку в повторителе поворота?

я конечно понимаю что вам надо посты набить, но вопрос то дурацкий. Расклеить и поменять, потом склеить герметиком хорошим, по затратам выйдет дороже чем новый)))

Поделиться сообщением

37 минут назад, himikell сказал:

я конечно понимаю что вам надо посты набить, но вопрос то дурацкий. Расклеить и поменять, потом склеить герметиком хорошим, по затратам выйдет дороже чем новый)))

Спасибо, буду пробовать)

Поделиться сообщением

В 08.03.2009 в 19:12, kir4eg сказал:

Поменял сегодня лампу подсветки номера, пополам разлетелась. W5W без цоколя, как уже дизель сказал

Доброго дня народ. Вчерась глянул,а подсветка номера не горит,подумал на предохранитель,но вспомнил,шо он не заводится на одну цепь,так и оказалось:
4 7,5 A Задний фонарь - Подсветка номерного знака - Панель приборов - Дисплей.
Всё остальное в цепи работает. Неужели возможно такое,чтобы обе сразу перегорели? (под бампер ещё не лазил)

Изменено пользователем arkur

Поделиться сообщением

может сначала одна сгорела, потом другая, а вы не сразу заметили

Поделиться сообщением

40 минут назад, Alik22 сказал:

может сначала одна сгорела, потом другая, а вы не сразу заметили

Была такая мысля

Поделиться сообщением

таки да,сгорели обе)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика