Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Roza

Не завелась машинка!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сегодня утром, влетаю в машинку, завожу, а она не заводится :cray:

Сначала, не дошло до меня, повернула ключ, а она как на дряхлых жигулях чё-то крутит, но не заводится.

Со второго раза понимаю, что что-то не то.

На третий раз завелась, после долгой прокрутки.

Пробег 16500, свечи ни разу не меняла.

Что может быть? Свечи? Масло? Проводка плохая?

Поделиться сообщением

Всего скорее из за перепадов температуры акум разрядился ночи то холодные стали

Поделиться сообщением

А скока времени машина простояла без движения? В выходные ты на ней ездила?

Поделиться сообщением

Роза, а ты на ТО -10000 не ездила ? там же свечи меняют !

может из за высокой влажности искры нет ? хотя я в этом не разбираюсь

Поделиться сообщением

Всё нормально - капризничает машинка. Уже на форуме такие сообщения попадались, и по моему как раз в осеннее время. Ничего страшного,- в холодное время бывает.

Если у машинки сигналака и машинка стоит более 2х-3х суток. может начаться разряжаться аккумулятор.

Но это вряд ли - разряженный аккумулятор это трещание стартера которое ни с чем не спутаешь....

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

Всего скорее из за перепадов температуры акум разрядился ночи то холодные стали

Меньше всего, на акум думаю. Езжу каждый день.

Роза, а ты на ТО -10000 не ездила ? там же свечи меняют !

может из за высокой влажности искры нет ? хотя я в этом не разбираюсь

На ТО 10000 свечи, насколько помню, не меняют

А скока времени машина простояла без движения? В выходные ты на ней ездила?

Простояла субботу и воскресение. В воскресение просто заводила, проверяла дворники.

Поделиться сообщением

Простояла субботу и воскресение. В воскресение просто заводила, проверяла дворники.

У тебя дворники чтоли от двигателя внутреннего сгорания работают? :D

Зачем заводить, чтобы дворники проверить? :D

Поделиться сообщением

У тебя дворники чтоли от двигателя внутреннего сгорания работают? :D

Зачем заводить, чтобы дворники проверить? :D

А по другому никак, на выключенной не работают.

Поделиться сообщением

Хммм... Странно как-то... Обычно достаточно ключ повернуть, и вся электроника включается в машине... А двигатель задовится ещё большим поворотом, чтобы стартёр заработал.

Поделиться сообщением

Хммм... Странно как-то... Обычно достаточно ключ повернуть, и вся электроника включается в машине... А двигатель задовится ещё большим поворотом, чтобы стартёр заработал.

Промахнулась и доконца крутанула. Разве с тобой не бывает так?

Поделиться сообщением

Да ладно! Если есть желание можно и завести! Всё равно причина не в этом. Не в аккумуляторе.

Поделиться сообщением

Да ладно! Если есть желание можно и завести! Всё равно причина не в этом. Не в аккумуляторе.

Во-во, мне кажется проводка хреновая. Если ехать в сервисный, это гарантийное или нет?

Свечи-то расходник, можно и поменять. А вот проводка?

Поделиться сообщением

у меня тоже такое было и не один день...само прошло, как в авес съездила, там и стала заводиться нормально, видимо с пурепуга...

Изменено пользователем Отька

Поделиться сообщением

у меня тоже такое было и не один день...само прошло, как в авес съездила, там и стала заводиться нормально, видимо с пурепуга...

А в Авесе что сказали?

Или даже не посмотрели?

Поделиться сообщением

А в Авесе что сказали?

Или даже не посмотрели?

в Авесе её заводили раз 10...все разы она заводилась хорошо, дальше смотреть не стали, сказали, что с таким пробегом ничего быть не может...пробег был около 4000...может от бензина такое было, заправилась на BP, больше там не заправляюсь и ничего не было, может просто совпадение....

погода тоже была дождливая, но она всё лето такая, а сейчас ко всему ещё и холодно :unsure:

Поделиться сообщением

Не надо никуда ехать. Тем более к сервисменам любимой фирмы Пежо. Если будет очень часто повторяться - тогда другое дело. А вообще, зимой завестись со второго - третьего раза это не трагедия.

Но сейчас осень, - тоже не страшно - из-за перепада температур может конденсат образовался, где-то в топливной системе, вода попала - машинка покапризничала.

Всё О.К. будет.

Поделиться сообщением

Не надо никуда ехать. Тем более к сервисменам любимой фирмы Пежо. Если будет очень часто повторяться - тогда другое дело. А вообще, зимой завестись со второго - третьего раза это не трагедия.

Но сейчас осень, - тоже не страшно - из-за перепада температур может конденсат образовался, где-то в топливной системе, вода попала - машинка покапризничала.

Всё О.К. будет.

Поезжу ещё, если пару раз выдаст финт, поеду сервисменам. Надо попробовать погонять на машинке, может там всё застоялось? Езжу только по пробкам.

Поделиться сообщением

Промахнулась и доконца крутанула. Разве с тобой не бывает так?

Да, ты не принимай близко к сердцу. Я просто шутканул :)

Просто меня удивило, когда ты написала, что для проверки дворников двигатель заводила... Сразу представил, как дворники от трансмиссии двигаются =)

6000 об/с :D

Поделиться сообщением

это всё влажность. не надо никуда ехать. такое бывает.

Поделиться сообщением

это всё влажность. не надо никуда ехать. такое бывает.

Всё таки, что-то не то. Что-то машинка мне хочет сказать. Т.к. это 1-й раз за всё время. В прошлом году она в такую влажность ничего подобного не вытворяла.

Поделиться сообщением

Всё таки, что-то не то. Что-то машинка мне хочет сказать. Т.к. это 1-й раз за всё время. В прошлом году она в такую влажность ничего подобного не вытворяла.

значит тебе надо обязательно ехать к офицалам. они твою машинку разберут и потом попробуют собрать без лишних деталей.

Поделиться сообщением

В воскресенье завела машину, проверила работу дворников, заглушила и пошла спать. Так?

При заводке изначально подается обогащенная топливом смесь, после прогрева двигателя ее состав выравнивается. Т.к. ты завела и выключила, то у тебя просто свечи закидало "лишним" бензином и все. Поэтому ты утром и не смогла завести ее сразу.

Поделиться сообщением

В воскресенье завела машину, проверила работу дворников, заглушила и пошла спать. Так?

При заводке изначально подается обогащенная топливом смесь, после прогрева двигателя ее состав выравнивается. Т.к. ты завела и выключила, то у тебя просто свечи закидало "лишним" бензином и все. Поэтому ты утром и не смогла завести ее сразу.

Так просто? :unsure:

А я чуть с ума не сошла, переживая. :shok:

Спасибо.

Поделиться сообщением

Ты еще легко отделалась. Если бы это было зимой, то был бы шанс вообще не завестись, пока свечи не заменишь или не прокалишь залитые. Это лотерея - можешь залить свечи, а можешь и нет. Равно как и следующим утром заведешься или нет.

Без надобности машину не заводи на минуту, особенно зимой. Если завела, так прогревай минуты 3-5.

Поделиться сообщением

Ты еще легко отделалась. Если бы это было зимой, то был бы шанс вообще не завестись, пока свечи не заменишь или не прокалишь залитые. Это лотерея - можешь залить свечи, а можешь и нет. Равно как и следующим утром заведешься или нет.

Без надобности машину не заводи на минуту, особенно зимой. Если завела, так прогревай минуты 3-5.

:shok:

Век живи, век учись. В жизни бы до этого не додумалась.

PS У меня с механикой и электичеством, сплошные кранты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика