Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
aygoman

Последствия некачественных дорог

Рекомендованные сообщения

Предлогаю поделиться горьким опытом!

Кто,что,ломал,отрывал по ходовой части,при наезде на ямы и бордюры и что сколько стоило по ремонту?

Цель ,узнать слабые места конструкции.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

прошлой зимой рано утром сбил отбойник на дороге... на мое счастье - пластиковый... если честно, я даже и не понял чего-кого сбил... пыж дико подпрыгнул, приземлился... а я по газам... вдруг чела какого замочил?? :D

потом через полгода обнаружил замятый порог, и на ТО нашли оторванные крепления переднего брызговика... :D ничего не ремонтировал. брызговик без креплений висит как-то... замятый порог - типа аэродинамический тюнингованный обвес :good:

а еще колпак где-то терял и штамповку замял. помогла кувалда.

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением

А как же злощастный поворотный кулак,который все гнут?Ты что ещё не поменял?

Поделиться сообщением

А как же злощастный поворотный кулак,который все гнут?Ты что ещё не поменял?

а что это такое?? :mellow:

Поделиться сообщением

Погнул защиту по дороге в Тамбов, после проезда моста через какую-то речку неожиданно кончилась нормальная дорога и началась раскатаная коллея, куда мы на скорости около 120 км/ч. успешно влетели оседлав выпирающий в ее середине бугор защитой. И она стала дугой, но не оторвалась, лишь слегка сместилась с штатного места.

Поделиться сообщением

Выкатывалась из ямы, долбанулась задним бампером об заборчик. Итог, покраска бампера и замена брызговиков.

Покорябала подбородок на переднем бампере. Раза 3 приложилась защитой картера. Что там не знаю, не заглядывала и в сервис не ездила.

Поделиться сообщением

Чего-то по ходовой никто не отписывается....

Я тоже - брызговик отрывал, и на пороге снизу вмятина есть. Но это не ходовая.

Поделиться сообщением

вот я тоже подбородком когда на бордюр залазила так проскаблила асфальт, что на асфальте даже ямка осталась... защиты картера нет, бампер цел... тоже не заглядывала вниз, а надо было бы наверно :to_become_senile:

Поделиться сообщением

Чего-то по ходовой никто не отписывается....

Я тоже - брызговик отрывал, и на пороге снизу вмятина есть. Но это не ходовая.

:chris34: Да,девченки своё горе льют,кто во что горазд :D если кто напишет, что сигаретой седульку прожог,забаним нафиггг!!!Сол,поможет! :D

Я сегодня промотался по сервисам,с своими болячками,итог,ходовая в норме,развал в норме,диски выпрямил,а четыре зимних душманского производсктва колеса бьют ,вид такой у них,как у храмой лошади,виляющей задом!Вывод не покупайте дешовую резину,дороже обойдёться!

В целом результатом доволен :D коплю на 7 Хакку.

Поделиться сообщением

:chris34: Да,девченки своё горе льют,кто во что горазд :D если кто напишет, что сигаретой седульку прожог,забаним нафиггг!!!Сол,поможет! :D

Я сегодня промотался по сервисам,с своими болячками,итог,ходовая в норме,развал в норме,диски выпрямил,а четыре зимних душманского производсктва колеса бьют ,вид такой у них,как у храмой лошади,виляющей задом!Вывод не покупайте дешовую резину,дороже обойдёться!

В целом результатом доволен :D коплю на 7 Хакку.

Интересно девки пляшут....

Может ходовая задета, мы же не знаем что там творится :unsure:

Поделиться сообщением

Интересно девки пляшут....

Может ходовая задета, мы же не знаем что там творится :unsure:

:angry2: что бы писать надо точно знать!

Поделиться сообщением

:angry2: что бы писать надо точно знать!

Для этого надо на яму вставать, а где я возьму эту яму?

Поделиться сообщением

Для этого надо на яму вставать, а где я возьму эту яму?

на яму будем ставать в моей Айгоменовской ветке :D

Поделиться сообщением

а я в Люберцах на повороте налетела на булыжники в итоге :

1. центральная труба выхлопной системы вмялась и прижалась к днищу (машину трясло из-за этого и звук был УЖАСНЫЙ как на тракторе) - замена

2. вмятина с яйцо в масляном поддоне - замена поддона и масла

3. бампер поцарапан - покраска!

Поделиться сообщением

:chris34: Да,девченки своё горе льют,кто во что горазд :D ...............

...

коплю на 7 Хакку.

:D Да ладно - тема хорошая пусть плывёт сама :D

(читал про хакку 7 :good: обещают что она потише пятой)

Поделиться сообщением

там кстати тоже злащастное рапсовое масло,скоро кузава будут из теста делать с добовлением рапса...

Поделиться сообщением

а я в Люберцах на повороте налетела на булыжники в итоге :

2. вмятина с яйцо в масляном поддоне - замена поддона и масла

Хотелось бы сейчас посмотреть в глаза противникам зищиты картера на машину :rolleyes:

Поделиться сообщением

А что такое масляный поддон? Это меняется? Я думал если картер пробил то - кранты :moderator:

P.S.

У меня нет защиты. Нет в ней надобности..... или поставить? - Будет что гнуть и выпрямлять.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

А что такое масляный поддон? Это меняется? Я думал если картер пробил то - кранты :moderator:

P.S.

У меня нет защиты. Нет в ней надобности..... или поставить? - Будет что гнуть и выпрямлять.

Поддон он же картер, хорошо что он у нас гнётся а не крошится, хотя если погнётся и перекроет маслоприёмник будет не лучше.

Кранты если пробили и поехали, масло вытекло, шейки колена без масляного клина задирают и проворачивают вкладыши и мотор ловит клина. А дальше как повезёт или замена вкладышей или замена вкладышей и шлифовка конена под размер ремонтный или колено на свалку.

Поставь, будешь везде ей цеплять и радоваться, что ей а не картером задел. А зимой в колее от обычных машин так вообще на защите как на лыже ездить будешь. Ещё ей весело крушить большие льдышки, которые намерзают на брызговики и потом отваливаются перед тобой.

Поделиться сообщением

А зимой в колее от обычных машин так вообще на защите как на лыже ездить будешь. Ещё ей весело крушить большие льдышки, которые намерзают на брызговики и потом отваливаются перед тобой.

:chris34:

Они так прикольно бумкают об защиту! :d_sunny:

Поделиться сообщением

Так, вы сейчас о чем это? :unsure:

Кроме картера ещё что-то есть? И тоже надо ставить?

У меня стоит картер. Ещё и защита какая-то? :mellow:

Поделиться сообщением

Так, вы сейчас о чем это? :unsure:

Кроме картера ещё что-то есть? И тоже надо ставить?

У меня стоит картер. Ещё и защита какая-то? :mellow:

Роза, картер - это часть корпуса двигателя. Он есть и у ржавых жигулей соседа, и у БМВ 7 в ближайшей администрации.

В данном случае идет речь о защите картера - стальной пластине, которая защищает хрупкий картер от ударов камней и т.п.

Соответствующая тема есть в разделе "дополнительное оборудование".

Вот про защиту картера

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Роза, картер - это часть корпуса двигателя. Он есть и у ржавых жигулей соседа, и у БМВ 7 в ближайшей администрации.

В данном случае идет речь о защите картера - стальной пластине, которая защищает хрупкий картер от ударов камней и т.п.

Соответствующая тема есть в разделе "дополнительное оборудование".

Вот про защиту картера

Спасибо! Ясно, защита картера у меня есть.

Поделиться сообщением

я 40% времени ежжу в сельской местности. сплошные колдобины и выбоины. уже не обращаю внимание на то, что цепляю самодельных полицейских, камешки, веточки... вот недавно ехал по дороге, слышу - стальной скрежет из-под машины. вылезаю, пошарил под машиной - достаю гнутый кусок арматуры метра полтора длинной. посмотрел так.. подумал, что это вряд ли от меня отвалилось)) машине хоть бы хны.

а из потерь - как обычно все:

оторвало: выхлопную трубу, резиночку под передним бампером.

поцарапано: передний задний бампер, ВСЕ днище.

помято: порожки. но этона бордюре в москве, кстать. диск - 2 раза выпрямлял.

лобовое стекло от камня разбито. причем самое смешное, разбил на эстакаде большой ленинградки, а не в говнах, куда обычно езжу.

и все беды от низкой посадки :angry2:

защиту картера ставить не надо - она уменьшает и без того маленький дорожный просвет. а так влететь, чтоб картер помять - надо ваще не смотреть куда едешь. и как правило если чем и цепляешь - так двумя выступами сразу за колесами, а чтоб картер пробить нужно резко на колею сесть или на камень.

Поделиться сообщением

Почитал каталог аксесуаров на Айго,там кроме спойлеров,тюнингового выхлопа как на Бокстере ,есть ещё заманчивое предложение,комплект саженных пружин! :D Я пасс,кто ,что думает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика