Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
aygoman

Последствия некачественных дорог

Рекомендованные сообщения

... Подшипник ступицы как отличить по звуку? ...

мне при замене подшипника показали очень простой способ - поднимаем машину (в идеале - на подъёмнике) и крутим руками колеса; там где заведомо подшипник хороший колесо крутится почти бесшумно, там где подшипник раздолбан - отчётливо слышен стукающе-шуршащий звук

Поделиться сообщением

на нашей шушлайке на 52 задние загудели, но проявилось это лишь на подъемнике, по мкаду 165 вжаривали ничего не гудит, тишина практически))))) пробег не скручен, никакой сотней и не пахнет, и уж тем более тремя)) этот мотор плюшевый больше двухсот не проедет

Может от того, что всё время стоит, смазка загустела? ;)

Поделиться сообщением

да, видимо предыдущая хозяйка редко выезжала

ЗЫ: гул заметно усилился за 2т.км., уже надо всерьез подойти к замене задних ступиц...

Изменено пользователем lancer

Поделиться сообщением

когда у нас был 308, взяли с гудящим подшипником, за неделю захрустел, с таким душераздирающим скрежетом, думал пол машины придётся менять ))) но всё оказалось просто. подшипник поменяли официалы за 6,5 рублей, и сразу как новая стала )). А с чего решили что задний гудит? вывешивали колесо?

Вообще на всех пежо не очень надёжная ходовая (из личного опыта)

Изменено пользователем 450se

Поделиться сообщением

на Пежо не очень надёжная не только ходовая, НО, "у нас" от Пежо только эмблема и название

Поделиться сообщением

Да. На подъемнике раскручивали колесо, гул появлялся по мере раскручивания

Поделиться сообщением

на Пежо не очень надёжная не только ходовая, НО, "у нас" от Пежо только эмблема и название

Не, не, у нас от Тайоты только двигатель китайский и коробка, чья не знаю :rofl:

Поделиться сообщением

кетайский пежо :crazy: :crazy: :crazy:

Поделиться сообщением

кетайский пежо :crazy: :crazy: :crazy:

Ну Тайота гавно не купит. Это же не подвальный Китай. Корея у них тоже разработки покупает. Я не говорю, что плохо и какая фирма клеит свои наклейки на запчасти, которые считаются оригинальными. Я говорю кто что разрабатывал в этом автомобиле. Насколько я знаю в этом альянсе Тойота - только двигатель и коробку

Поделиться сообщением

Тойота - только двигатель и коробку

Все блоки управления, кроме реле двигателя, реле всяческие тоже тойотовские.

Световая оптика - Валео

тормозная система, блок упрвления ДВС - Бош

Навесное оборудование ДВС - Дэнсо, копрессор кондея по-моему Валео.

А кто конкретно всю это салянку собрал в машину, затрудняюсь ответить, но думаю 90% своих мозгов приложила Тойота. Потому что многие технические решения в агрегатке, подвеске, в сборке кузова и т.п. похожи скорее на японские машины, а не на европейские.

Поделиться сообщением

Все блоки управления, кроме реле двигателя, реле всяческие тоже тойотовские.

Световая оптика - Валео

тормозная система, блок упрвления ДВС - Бош

Навесное оборудование ДВС - Дэнсо, копрессор кондея по-моему Валео.

А кто конкретно всю это салянку собрал в машину, затрудняюсь ответить, но думаю 90% своих мозгов приложила Тойота. Потому что многие технические решения в агрегатке, подвеске, в сборке кузова и т.п. похожи скорее на японские машины, а не на европейские.

Ну, насколько я знаю из официальных источников и не только, для создания городского автомобиля, который должен соответствовать всем современным требованиям, был создан альянс: Пежо, Ситроен, Тайота. На каждом участнике альянса лежала конкретная задача. На Тойоте- разработка двигателя и коробки. Насколько я знаю изобретение чего-то с "нуля" не являлось обязательным.

про производителей запчастей я и говорил., что одну и ту же запчасть можно купить в разных коробках: на одной будет написано PCA, на другой Тойота, на 3-й Бош и т.п:, но в 90% случаев мелкими буковками: Мэйд ин Чайна! Особенно, если Тойота: там везти не далеко :D

Поделиться сообщением

Кстати, если бы кузов был японский, он бы от Айгоу не отличался.

Поделиться сообщением

Кстати, если бы кузов был японский, он бы от Айгоу не отличался.

Кузов точно чешский. Я говорил что технические решения по креплению и конструкции деталей (разъёмы, клопы, крепление торпеды и т.п. все как на японском Приусе) всей машины напоминяют японские автомобили. Подвеска, технология разборки и сборки машины продумана по-японски, а не по европейски.

например вы когда нибудь пробовали заменить салонный фильтр, к примеру на Фокусе, Кашкае и Шевроле ланос, Пежо или тот же Мерседес. ФигВам называется, а не простые 2 движения как на японцах. Пока педальный узел не снимешь или пол торпеды не разберёшь не поменяешь. До такой хрени могут только европейцы додуматься, чтоб за педальный узел фильтр засунуть. Я ни на одной японской машине не видел такой фигни.

А то что часть деталей может быть из Китая так это ни для кого не новость. Щас вон и Мерседесы в китае собирают, так что у нас ещё не самый плохой вариант.

Двигатель в сборе с коробкой и всей проводкой, что у Пыжиков, что у Приуса или у любого другого японского автомобиля Тойотовского изобретения снимается за 1,5 часа с перекурами. Любая 10-ти летняя гайка откручивается без проблем. А попробуйте тот же Фокус, БМВ или Мерседес или отечественный ТАЗ старый разобрать.... жесть. Таких конструкторов надо самих заставлять гайки покрутить на своих же изобретениях.

Поделиться сообщением

Кузов точно чешский. Я говорил что технические решения по креплению и конструкции деталей (разъёмы, клопы, крепление торпеды и т.п. все как на японском Приусе) всей машины напоминяют японские автомобили. Подвеска, технология разборки и сборки машины продумана по-японски, а не по европейски.

например вы когда нибудь пробовали заменить салонный фильтр, к примеру на Фокусе, Кашкае и Шевроле ланос, Пежо или тот же Мерседес. ФигВам называется, а не простые 2 движения как на японцах. Пока педальный узел не снимешь или пол торпеды не разберёшь не поменяешь. До такой хрени могут только европейцы додуматься, чтоб за педальный узел фильтр засунуть. Я ни на одной японской машине не видел такой фигни.

А то что часть деталей может быть из Китая так это ни для кого не новость. Щас вон и Мерседесы в китае собирают, так что у нас ещё не самый плохой вариант.

Двигатель в сборе с коробкой и всей проводкой, что у Пыжиков, что у Приуса или у любого другого японского автомобиля Тойотовского изобретения снимается за 1,5 часа с перекурами. Любая 10-ти летняя гайка откручивается без проблем. А попробуйте тот же Фокус, БМВ или Мерседес или отечественный ТАЗ старый разобрать.... жесть. Таких конструкторов надо самих заставлять гайки покрутить на своих же изобретениях.

Ну про БМВ не надо. Я на 10-ти летней БМВ привод менял, открутилось все шестирганником с руки, а на фланцах внутри ни пылинки и маркером метки с завода! И все это без подъемника и даже домкрата. Я японцев не люблю и себе никогда не покупал как и американца одного хватило, что бы табу на них наложить. Битых японцев видел: не металл а фольга! на девяточном бампере ни царапины, а крыло на мазде от бампера, который в осколки (японская пластмасса) до колеса порвано! Бэхи у знакомого обслуживал, так он рассказывал, что что бы купить запчасть на японскую машину надо те только модель, год выпуска знать, он и дату, включая число выхода с конвеера, иначе может не подойти. Ни какой унификации. Про нашу машину это можно сказать?

Бампер для другой темы сегодня сфоторгафировал, выкладываю. Это его состояние после того как об него тормозили ГАЗель, Лендровер, Ландкрузер и последний перед новым годом Туарег. Так вот трещины только от Туарега пошли, до этого удары не критичные были, даже не сразу заметил, что крепления снизу оторваны. Кроме того отрывал его несколько раз брызговиками за кочки. Такое возможно на японском автомобиле? У приятеля Камри, совсем другая ценовая категория, цепанул, паркуясь, порогом кусок трубы, торчащей из земли: вырвало все: порог, оба подкрылка и все пластмассовую хрень снизу справа.

Потом двигатель не японского, а китайского изобретения. Собирают все три машины в Чехии и чехи никакого отношения, кроме рук, к этим автомобилям не имеют.

post-6345-1376475107_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну про БМВ не надо. Я на 10-ти летней БМВ привод менял, открутилось все шестирганником с руки, а на фланцах внутри ни пылинки и маркером метки с завода! И все это без подъемника и даже домкрата. Я японцев не люблю и себе никогда не покупал как и американца одного хватило, что бы табу на них наложить. Битых японцев видел: не металл а фольга! на девяточном бампере ни царапины, а крыло на мазде от бампера, который в осколки (японская пластмасса) до колеса порвано! Бэхи у знакомого обслуживал, так он рассказывал, что что бы купить запчасть на японскую машину надо те только модель, год выпуска знать, он и дату, включая число выхода с конвеера, иначе может не подойти. Ни какой унификации. Про нашу машину это можно сказать?

Бампер для другой темы сегодня сфоторгафировал, выкладываю. Это его состояние после того как об него тормозили ГАЗель, Лендровер, Ландкрузер и последний перед новым годом Туарег. Так вот трещины только от Туарега пошли, до этого удары не критичные были, даже не сразу заметил, что крепления снизу оторваны. Кроме того отрывал его несколько раз брызговиками за кочки. Такое возможно на японском автомобиле? У приятеля Камри, совсем другая ценовая категория, цепанул, паркуясь, порогом кусок трубы, торчащей из земли: вырвало все: порог, оба подкрылка и все пластмассовую хрень снизу справа.

Потом двигатель не японского, а китайского изобретения. Собирают все три машины в Чехии и чехи никакого отношения, кроме рук, к этим автомобилям не имеют.

Слышу глас менегера или офисного планктона.

Из моей и не только моей практики все в точности донаоборот. Чтоб купить деталь на Беху или Мерен нужно кроме вина знать ещё кучу вего, а то может не подойти. а на японцев я покупаю всё исключительно по одному Вину и все прекрасно подходит.

Расскажи мне во сколько денег обойдется полная переборка хотябы задней подвески на БМВ? А потом я тебе скажу, что на японце подвеска ходит практически весь срок службы машины. Я на третьей сотне ещё в подвеске ни в передней ни в задней ничего не поменял, а Бэха бы уже рассыпалась за это время по нашим дорогам.

На сравнение иномарки и девятины комментировать не буду, могу сказать только одно : да прибудет с вами сила ездить на отечественном автопроме!

А на пока что голословное утверждение, что наш двигатель (от Дайхатсу и Яриса) - китайского изобретения попрошу предоставить документально тому подтверждение.

К нам на ремонт приезжают многие машины и мерены и Бэхи и Тазы и японцы. И я повторяю, что немцы делать машины не умеют. Я не видел ни одной гнилой Тойоты были и 20-ти летние. Да, ходовка уже сыпется, а кузов прекрасный. А вот мерены и Бэхи уже 10 ти летние с пауками все, а то и с дырами сквозными. К мазде это так же относится - гниёт почище немцев.

У меня у коллеги на работе мерен. Возраст и пробег с моим Приусом одинаковый. Масло лъёт по литру в неделю, арки крыльев уже перекрашивал, фары менял , потому что хваленый немецкий пластик мутнеет от времени. Я уже не говорю про то что он делал с подвеской и двигателем. на Приусе же стоит до сих фары прозрачны, пауков по кузову ни одного, хотя эксплуатируется в соли. В местах сколов краски металл даже не начинает желтеть. да и масло в двигатель с пробегом более 200 тысяч я не доливаю.

И ты мне ещё будешь рассказывать про хвалёную немецкую технику? Если они даже пластик на фарах не могут сделать немутнеющем. :D

Поделиться сообщением

Из моей и не только моей практики все в точности донаоборот. Чтоб купить деталь на Беху или Мерен нужно кроме вина знать ещё кучу вего, а то может не подойти. а на японцев я покупаю всё исключительно по одному Вину и все прекрасно подходит.

Расскажи мне во сколько денег обойдется полная переборка хотябы задней подвески на БМВ? А потом я тебе скажу, что на японце подвеска ходит практически весь срок службы машины. Я на третьей сотне ещё в подвеске ни в передней ни в задней ничего не поменял, а Бэха бы уже рассыпалась за это время по нашим дорогам.

На сравнение иномарки и девятины комментировать не буду, могу сказать только одно : да прибудет с вами сила ездить на отечественном автопроме!

А на пока что голословное утверждение, что наш двигатель (от Дайхатсу и Яриса) - китайского изобретения попрошу предоставить документально тому подтверждение.

К нам на ремонт приезжают многие машины и мерены и Бэхи и Тазы и японцы. И я повторяю, что немцы делать машины не умеют. Я не видел ни одной гнилой Тойоты были и 20-ти летние. Да, ходовка уже сыпется, а кузов прекрасный. А вот мерены и Бэхи уже 10 ти летние с пауками все, а то и с дырами сквозными. К мазде это так же относится - гниёт почище немцев.

У меня у коллеги на работе мерен. Возраст и пробег с моим Приусом одинаковый. Масло лъёт по литру в неделю, арки крыльев уже перекрашивал, фары менял , потому что хваленый немецкий пластик мутнеет от времени. Я уже не говорю про то что он делал с подвеской и двигателем. на Приусе же стоит до сих фары прозрачны, пауков по кузову ни одного, хотя эксплуатируется в соли. В местах сколов краски металл даже не начинает желтеть. да и масло в двигатель с пробегом более 200 тысяч я не доливаю.

И ты мне ещё будешь рассказывать про хвалёную немецкую технику? Если они даже пластик на фарах не могут сделать немутнеющем. :D

Отвечу вечером, а то писать много хочется, да по делам ехать надо :D

Поделиться сообщением

Ну, во-первых, ни тем, ни другим я не являюсь и никогда не был.

Во вторых, я тоже сужу лишь из своего опыта, т.е. опыта эксплуатации своих машин или машин своих знакомых.

Я умышленно не написал про ВИН т.к. по нему можно узнать дату выпуска машины и т.п. Для немцев его знать не обязательно, только модель и год. Пример из практики. Ездил на ФВ Цирокко, брал у знакомого. Машина редкая, тем более в России. Была не на ходу, что-то по ходовой отремонтировать надо было, сейчас уже не помню. Зашел в первый попавшийся магазин, посмотрели по каталогу, сказали подходит от другой модели и проблема была решена.

К моему мастеру приехал кто-то на япошке, модель, марку не помню, диагноз: надо заменить катушку. Поехали на разборку, там спрашивают дату выпуска. Отвечает: не знаю. Говорят вот ангар, где катушки, бери что хочешь на свой страх и риск, то что подойдет - гарантий ни каких, но обратно тоже не возьмем или смотри дату, тогда найдем твою катушку.

Служил я в дивизии, которую вывели из ГДР. Все офицеры привезли оттуда по несколько машин (немецких, японца ни одного не было). Стали к нам переводить офицеров из ДальВО. Все свои машины там просто бросили, т.к. продать их не возможно даже на запчасти - никому они не нужны. По их же рассказам машины они никогда не ремонтировали, т.к. дешевле и намного проще купить другую из Японии, чем свою ремонтировать. Так почему они все повыбрасывали свои надежные японские машины, хотя можно было их привезти БЕСПЛАТНО? Почему из Германии везли немецкие машины даже за деньги (в бесплатный 20-ти тоник только 2 машины заходит, а привозили по 4 минимум)?

По поводу задней подвески БМВ. Порвал я как-то привод. Взял машину - граната уже хрустела, проехал на ней тыщ 50, и как-то в Кузнецке, поссорился с подругой, психанул и дал по газам в горку (насыпь дороги) с щебнем в кулак высотой метра 2. Газанул так, что привод сразу хрустнул, а инерции хватило на дорогу влететь, повернуть налево, съехать на обочину, а затем тормозами затормозить. Приезжаю в Москву на поезде, звоню по магазинам, которые запчастями БМВ торгуют, спрашиваю привод. Все говорят на заказ, кто 3 дня, а кто и неделю. Примерно на 10-м магазине я начинаю понимать бестолковость своей затеи купить привод СЕГОДНЯ и спрашиваю: а вообще реально его в Москве найти в наличии? Ответ поверг сначала в шок. Говорят не реально, можете не искать. У меня вырывается вопрос: а почему? Ответ: они не ломаются. И это на машинах 10-15 летней давности! Спрашиваю, а что мне делать, надо срочно! Говорят: езжайте на разборку и берите любой не глядя. Поехал на первую попавшуюся разборку, куда дозвонился и за стоимость девяточного привода купил привод БМВ, треугольник в заднюю дверь, у меня резинку срезали - вскрыть хотели, не красиво и еще кукую-то мелочевку. Это о цене обслуживания подвески БМВ. С передней тоже проблем никогда никаких не было. У Мерседеса, может и крепче, но мне по нашим ямам гоняться и БМВ хватало.

Про наши машины я сам молчу, давно зарекся на них ездить.

По поводу двигателя найду подтверждение документальное отпишу, но достаточно погуглить, если не достаточно, буду искать, может и не прав.

По поводу кузова. У БМВ кузов оцинкованный. Одну машину брал (первую бэху) она хрен знает сколько лет по России ездила, крыло битое, краска до металла ободрана, морда запескоструена до металла и ни одного пятнышка ржавчины.

По поводу Мерена ничего не скажу, я БМВ люблю. Масла я почти никогда не доливал – не жрет она масло, доливал на машине которой 17 лет было и из них больше 10 по России у умельцев, которые от БМВ уже мало чего оставили. Кстати краска родная была и тоже ни капельки ржавчины. Гниют БМВ потому что в Россию ввозят БИТЫЕ машины, которые в Польше или Литве шпаклюют, красят, сматывают пробег и при 10 летнем возрасте вешают лапшу покупателям, что 50 000 родной пробег, бабушка в магазин ездила. Мне БМВ из Германии на заказ пригоняли с сервисными книжками, так у 5-летней машины меньше 250 000 пробега не было! Зато под капотом и по ходовой – новый автомобиль. Что же фар касается так почему у меня на «японском» Пежо фары и стекло лобовое мутные? Да потому что пробег за 150 000 перевалил, а не потому что японцы, французы, поляки, чехи пластик и стекла делать не умеют. Отпескоструить любой материал можно, алмазы тоже как-то обрабатывают.

Вот например Вольво раньше мне нравилась, но как увидел Вольво того же года как моя Бэха, никаких положительных эмоций больше к этой марке не испытываю.

И для наглядности две фотки: Камри и БМВ 5 1990 г. Сколько таких Камри на дорогах? Хороше если 1 раз в месяц встретишь. Сколько таких БМВ? На каждом углу. Мне кажется это лучший показатель надежности.

PS Сейчас посмотрел объявления о продаже этих машин на авто ру. Да, Тайот этого периода продают аж целых 11 штук, а БМВ всего 660.

Только не надо мне говорить, что Тайоты не ломаются и поэтому их владельцы ездят с 90-х годов до сих пор и ничего другого им не надо! :yahoo:

По поводу двигателя, этот сайт будет являться официальной информацией?

http://toyota-engine.ru/engines/engine-1kr-fe

Цитата:

"Двигатель 1KR-FE был разработан компанией Daihatsu"

post-6345-1376486159_thumb.jpg

post-6345-1376487515_thumb.jpg

Изменено пользователем Владислав

Поделиться сообщением

По поводу двигателя, этот сайт будет являться официальной информацией?

http://toyota-engine.ru/engines/engine-1kr-fe

Цитата:

"Двигатель 1KR-FE был разработан компанией Daihatsu"

спорить по выбору авто я не хочу... долгое это занятие, да и все равно каждый при своем мнении остается. Те кто ездит на БМВ и на меренах хавлят немцем, а те кто ездит на японских авто хвалит японцев. Вот только те кто их ремонтирует имеет своё мнение и зачастую оно противоположно мнению владельцев авто.

у меня в сервисе Бэха уже года 3 стоит... Эмка, если хочешь забирай.... правда краска на арках пузыриться... но истинным поклонникам марки подойдет.

gallery_13_44_17580.jpg

Пы.Сы. А давно Daihatsu стала китайской компанией?

Поделиться сообщением

:good: :good: :good: М-ка у ВМВ это круче, чем Лексус у Тайоты. денег сколько? Пузыри - по-любому битая, соответственно вопрос цены. Запчасти на эмку в разы дороже чем на обычную - там ничего штатного нет! Про марку я и имел ввиду то, что у каждой марки есть свои приверженцы, как и у любого водителя свои любимые марки и это заслуживает уважения! Но есть логика, есть статистика и я не рискну говорить,что я один умный, а вокруг все дураки. Я не поношу Тойоту, я люблю БМВ. Я не заставляю любить БМВ и не надо заставлять меня любить Тайоту. Как собственно не надо сравнивать российский, европейский, азиатский, американский автопром и их культуру.

От рождения :D

Поздно последнюю строчку прочитал, или тоже официальные данные нужны? :D

Кстати, идея с количеством объявлений мне то-ли весной, то ли осенью этой пришла в голову. На МКАДе я увидел Форд Ка, ощущения были, что горбатый Запорожец обогнал. Дыры такие, что в крылья руку можно просунуть. Тогда я вспомнил, что они в одно и тоже время родились с Фокусом. Сегодня посмотрел Фокус 1 - объявлений - 0. Умерли... Нет их в природе. Я думал, что я дурак, забыл как они выглядят - никак они уже не выглядят, нет их. Это американский автопром.

До меня только сейчас дошло, про проблемы с запчастями про эту машину говорилось? На эмку даже шильдик не вышлют без вина и подтверждения законного владения автомобилем, там куча документов нужна!!!

Поделиться сообщением

:good: :good: :good: М-ка у ВМВ это круче, чем Лексус у Тайоты. денег сколько?

Хозяин что-то о 250-ти заикался, но это было давно, я лично хозяина этой машины видел года 1,5 назад. Машина на ходу, сел и поехал. Он её забросил.... видать не нужна совсем... Если серьёзно интересуешься могу контакт наладить. Приезжал тут один поклонник БМВ, тоже ей интересовался, так он сказал, что ему от неё нужен только кузов, остальное можем забрать себе, он её сам собирался собрать заново.

Пы.Сы. А ты не задумывался над тем, что если какойто марки машины в продаже нет это не значит что она вымерла?.. Лично я встречаю на улицах города первые фокусы намного чаще чем ту БМВ, что на твоей фотке.

Поздно последнюю строчку прочитал, или тоже официальные данные нужны? :D

Daihatsu Motor Co., Ltd. (яп. ダイハツ工業株式会社 Дайхацу ко:гё: кабусики гайся?, TYO: 7262) — японская автомобилестроительная компания со штаб-квартирой в Осаке. В 1967 году подписано соглашение о слиянии с компанией Toyota. В 1999 году контроль над компанией перешёл к Toyota Motor Corporation..

источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Daihatsu

Значит и Тойота тоже китайская компания :rolleyes: а я и не знал....

Поделиться сообщением

Хозяин что-то о 250-ти заикался, но это было давно, я лично хозяина этой машины видел года 1,5 назад. Машина на ходу, сел и поехал. Он её забросил.... видать не нужна совсем... Если серьёзно интересуешься могу контакт наладить. Приезжал тут один поклонник БМВ, тоже ей интересовался, так он сказал, что ему от неё нужен только кузов, остальное можем забрать себе, он её сам собирался собрать заново.

Пы.Сы. А ты не задумывался над тем, что если какойто марки машины в продаже нет это не значит что она вымерла?.. Лично я встречаю на улицах города первые фокусы намного чаще чем ту БМВ, что на твоей фотке.

Daihatsu Motor Co., Ltd. (яп. ダイハツ工業株式会社 Дайхацу ко:гё: кабусики гайся?, TYO: 7262) — японская автомобилестроительная компания со штаб-квартирой в Осаке. В 1967 году подписано соглашение о слиянии с компанией Toyota. В 1999 году контроль над компанией перешёл к Toyota Motor Corporation..

источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Daihatsu

Значит и Тойота тоже китайская компания :rolleyes: а я и не знал....

Блин, интересно, думать буду. Я просто Партнера прикупить надумал для бездорожья... Теперь опять муки выбора :rolleyes:

По поводу встреч 1 Фокусов на улице я преувеличил, конечно, просто когда их видишь - уже глаз режет. По поводу что чаще встречается на улице, я бы поспорил, но по поводу Москвы. А сам факт спора прикольный: сравнивать машины с 15-ти летней разницой!

Про Дайхатсу всегда был уверен, что Китай, значит не прав, почитаю обязательно, самому интересно

Поделиться сообщением

Вот думал, думал и почти придумал.

В данном случае эта машина, если возьму, будет только для понтов. Мою задницу 107 замечательно возит :D Вчера про 2008 почитал, его давно ждал, снова загорелся. В свое время я между 300х и 400х выбирал, но как услышал, а потом увидел Outdoor, понял, что именно он мне на данный момент нужен. Пораскинув сейчас мозгами, понял 2008 тоже смысла нет ждать, а потом брать. Когда последний раз был в салоне, сказали если машину заказывать, то месяца 2-3 ее ждать надо: пока соберут, пока привезут, т.е. как раз к зиме и у Пежо акции, скидки будут. И меня сейчас осенило, т.е. если я сейчас заказывать машину буду, то оплачивать ее только при получении надо? Т.е. сейчас всю сумму выкладывать не надо? Кто может сталкивался, знает? Поэтому, МаксиД, если у меня свободные 250 появятся - сообщу, люблю я их :D (БМВ)

О Фордах, пока за сигаретами ходил еще один прикол вспомнил. В каком-то маленьком городке увидел Сиерру (кто помнит, что была такая машина? :D ). Приятель в свое время пригнал из Германии 2 литра, 2 двери, типа, спорткар :D для тех времен круууто! Как ударили морозы как мы с ней .... Не заводиться Форд в мороз! Потом у меня Эскорт появился не последний, а квадратный еще, т.е. тех же времен как и е34. Купить бы никогда не купил, клиент расплатился, денег у него не было. Зима - та же хрень, не заводиться. Появился 1 Фокус, в рекламе кричат для России адаптирован и т.п. Зима - все жалуются - не заводиться. Я обалдел, за почти 20 лет не могут сделать этот электромагнитный клапан, что бы на морозе работал! Этой зимой прикололся: еду с профессиональным водителем (дальнобой) и по радио объявляют похолодание. Я говорю, о, завтра Фордов на улицах не будет, он спрашивает, почему? Я говорю - мороз! Через какое-то время встречаемся, он вспоминает, говорит ты прав. Ниже 15-20, Фордов на дорогах нет, только кто из теплых гаражей выехал и то не все обратно вернуться могут :D

Про Дайхатсу я был не прав и сам нашел подтверждение этому! С какой-то другой машиной перепутал :angry2:

Но Лексус крепче Дайхатсу :D Он об нее затормозил, только бампер поврежден, а Дайхатсу в два раза короче стала :D Может поэтому я и решил, что это Китай?

post-6345-1376563328_thumb.jpg

Поделиться сообщением

По поводу отсутствия в продаже б\у машин я как раз и задумывался и писал об этом выше. Отсутствие в продаже конечно не говорит о том, что ни одной машины этой модели не осталось на дорогах, это говорит об отсутствии ликвидности этой модели, т.е. если еще кто-то выжил, то продать это авто уже не получиться. У меня на Эскорте краб на колодце глубиной меньше 5 см (в луже его не видно было) на маленькой скорости, при торможении перед светофором вырвало и граната рассыпалась. Загнал на разборку, что бы подобрали гранату и починили и там ее забыл :D Б/у гранату так и не нашли, а отдавать за новую немыслимые деньги (переднюю подвеску БМВ за эти деньги перебрать можно было) было просто глупо. За этот краб и гранату еще такую же машину купить можно было :D Вот они и доживают свой век, пока что-то не сломается, что на веревочке подвязать не получиться

Я про Форд Ка писал, реально за 2,5 года, т.е. за время владения 107 я видел всего 2 машины! Одну на МКАДе ржавую и одну где-то в глубинке. Я в Люблино тогда жил, у нас во дворе их несколько штук было. Сейчас посмотрел объявления, продают их еще. Когда Фокус первый видел я и не вспомню даже, но специально внимание на этом не акцентировал. Еще Део Тико тоже 2 видел не в Москве, их аж 12 штук продают. Вспомнил этим летом еще на Носовихе Шкоду Фелицию тех же времен увидел. Содержимое багажника мне видно было, да и достать его тоже можно не открывая багажник. А в Москве в конце 90-х их не меньше девяток было, где они? На авто ру 259 объявлений, думаю машин 300 насчитать можно будет с учетом, что не все в России еще интернетом пользуются и кто-то уже отчаялся ее продать. Если не лень будет поищу в интернете объемы продаж этих автомобилей, я думаю, что статистика будет пропорциональна. Кстати, Форд 1 был самым продаваемым автомобилем в России, когда появился

Поделиться сообщением

помял защиту картера на скорости километров 10-20 осенью в подмосковном дворе.

мастер монтировкой минут за 5 все исправил :good: в Лион-авто на Вешних водах

Я про Форд Ка писал, реально за 2,5 года, т.е. за время владения 107 я видел всего 2 машины!

Сомнительная машинка)) Видел одну весной-летом во дворе на филевском парке с объявлением о продаже. Насколько помню, не один месяц так и стояла на транзитах...

Поделиться сообщением

Я помял диск правый передний.

На дорогах страны.

И шину спускает очень быстро, по 3 раза подкачиваю на дню.

Теперь в шиномонтаж залатать шину и подбить диск.

Или менять диск полностью? Что скажете?

Изменено пользователем ЧелоПук

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика