Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
inn-keeper's wife

синий дым из выхлопной трубы

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

часто ездим с мужем "гуськом", так вот вчера был замечен синий дым из выхлопной трубы пыжика

машина была прогретая, больше часа в движении

пробег 16

заправлялась всегда только на Shell, 1 раз залила V-power, так просто обычный пятый лью

муж сказал что-то про кольца, сгоревшее масло и проч.

я ничего не поняла

спрашиваю с целью узнать, сталкивался ли кто-то с подобной проблемой или ее последствиями

Поделиться сообщением

Масло в цилиндрах, или с отводом отработанных газов в катализатор проблема. И то и другое плохо, но первое хуже.

А движок не двоит? Может одна из свечек совсем умерла?

Ни с чем таким не сталкивался...

надо контролировать уровень масла, потому что синий дым - это масло (значит расход его выше - как бы чего не вышло)

если повторяться будет - только на диагностику.... (((

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

я не могу безусловно определить, двоит двиджок или нет

машину дергает, и причем в последнее время не хило

да, про свечи тоже что-то говорил, и про катализатор тоже... и еще про "учи матчасть" :)

есть смысл ждать 4 т.км. до ТО или понаблюдать и решать по ситуации?

а уровень масла контролировать - это смотреть, как бы не загорелась лампочка, или проверять щупом? (о какое слово! :)

Поделиться сообщением

Решать по ситуации. Но синий дым может означать серьезную проблему с движком (((

Проверить щупом (ну это если синий дым будет часто повторяться)... и ехать на диагностику.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

эх, прям как в песне получается, про "машина имеет меня"... а у нас с ним только началось взаимопонимание...

Поделиться сообщением

Едь в сервисный! Щас какой-нибудь катализатор со всякой хренью погорит. Ремонт подороже замены сцепы выйдет

Поделиться сообщением

мать-мать-мать... как я не люблю ездить на сервис...

что они должны проверить? (ну кроме их стандартной диагности - завести машину, понажимать на педаль...)

и что значит

Щас какой-нибудь катализатор со всякой хренью погорит. Ремонт подороже замены сцепы выйдет

если у меня ТО в срок, и не горит лампочка, что что-то не так с двиглом, это что, разве не гарантийный случай?

Поделиться сообщением

Синий дым из-за масла, нужно поездить и следить за уровнем масла (с нашим шупом это не так-то просто сделать). Варианта попадания масла в камеру сгорания всего 2: или кольца или через клапана (маслосъёмные колпачки). Оба варианта возникают при большом износе и ну никак не могут быть при таком пробеге. Для начала проверить свечи (самой или в любом простом сервисе за копейки), возможно одна дохлая (от этого и вибрация). Если масло таки попадает в камеру сгорания, то это будет видно по свечам.

Если нет, ехать в сервис и требовать чтобы проверили компрессию во всех цилиндрах.

Изменено пользователем kir4eg

Поделиться сообщением

если у меня ТО в срок, и не горит лампочка, что что-то не так с двиглом, это что, разве не гарантийный случай?

Это не гарантийный, скажут льёте не то....

Поделиться сообщением

Если машине меньше двух лет, то гарантийный! Езжай на диагностику. Дилер скорее всего устроит контрольный замер масла. Если масло "уходит" в пределах нормы, то отошлёт подальше....

Сизый дым может возникать в режиме торможения двигателем, т.е. в момент когда сбрасываешь газ и начинаешь тормозить. Причина этого - маслосъёмные колпачки, но маслосъёмные колпачки большого "угара не дают". угар в этом случае возникает в режиме езды и на холостых оборотах заметить сизый дым можно уже только на практически "конченом" двигателе.

Я думаю у большинства пыжиков сизый дымок появляется, только не все это видят, т.к. как посмотреть на свою машину сзади, да ещё и на ходу? :D

Поделиться сообщением

Однозначно в сервис, чтоб был зафиксирован факт обращения. Ибо если обнаружат на ТО, то ответят, мол вовремя не обратились и начнется канитель, а так у вас всегда будет на руках бумага, мол обратились, нас отшили, теперь гакнулось и говорят сами виноваты.

Поделиться сообщением

Синий дым из-за масла, нужно поездить и следить за уровнем масла (с нашим шупом это не так-то просто сделать). Варианта попадания масла в камеру сгорания всего 2: или кольца или через клапана (маслосъёмные колпачки). Оба варианта возникают при большом износе и ну никак не могут быть при таком пробеге. Для начала проверить свечи (самой или в любом простом сервисе за копейки), возможно одна дохлая (от этого и вибрация). Если масло таки попадает в камеру сгорания, то это будет видно по свечам.

Если нет, ехать в сервис и требовать чтобы проверили компрессию во всех цилиндрах.

спасибо

съезжу к офицалам, мне так проще... и спокойнее потом :)

что не то лью? масло? так мне его на ТО лили

а бензин я всегда нормальный лью...

Если машине меньше двух лет, то гарантийный! Езжай на диагностику. Дилер скорее всего устроит контрольный замер масла. Если масло "уходит" в пределах нормы, то отошлёт подальше....

Сизый дым может возникать в режиме торможения двигателем, т.е. в момент когда сбрасываешь газ и начинаешь тормозить. Причина этого - маслосъёмные колпачки, но маслосъёмные колпачки большого "угара не дают". угар в этом случае возникает в режиме езды и на холостых оборотах заметить сизый дым можно уже только на практически "конченом" двигателе.

Я думаю у большинства пыжиков сизый дымок появляется, только не все это видят, т.к. как посмотреть на свою машину сзади, да ещё и на ходу? :D

не, дымок был не на холостом ходу, а в движении

и вроде как не такой, что едешь иногда за машиной и думаешь, "ну все, у чела труба", а так, просто раньше не было, а сейчас появился

Однозначно в сервис, чтоб был зафиксирован факт обращения. Ибо если обнаружат на ТО, то ответят, мол вовремя не обратились и начнется канитель, а так у вас всегда будет на руках бумага, мол обратились, нас отшили, теперь гакнулось и говорят сами виноваты.

вот ну как я могла обратиться, если я не знала, а ездить друг за другом гуськом - это извращение :) таких мало :))

Поделиться сообщением

Ужас просто... Терь нада найти, кто бы за мной гуськом поездил, чтобы на дым посмотрел... Вдруг у меня тоже синий, а я и не в курсе.. :unsure:

Поделиться сообщением

Ужас просто... Терь нада найти, кто бы за мной гуськом поездил, чтобы на дым посмотрел... Вдруг у меня тоже синий, а я и не в курсе.. :unsure:

Да сделай проще, гибкий шланг на выхлопную и в салон. Главное вентилятор не включать, и стёкла не опускать. Покатаешься и посмотришь :rofl:

Поделиться сообщением

Я думаю, я после этого не только синий дым увижу, но и розовых слонов в кружевных панталончиках... :D

Поделиться сообщением

Синий дым при таком пробеге не реально,может двигатель перегревали?

А вообщем я подозревал,что у нас ресурс на 100 тыщ.

Поделиться сообщением

Помотайся по Трифоновской, я в окно посмотрю :D

Поделиться сообщением

Помотайся по Трифоновской, я в окно посмотрю :D

А ты на Трифоновской живёшь/работаешь? Где?

Поделиться сообщением

Синий дым при таком пробеге не реально,может двигатель перегревали?

что значит "перегревали"?

утром я машину грею минут 10-15, чтобы в салоне было тепло, завожу машину и иду дальше собираться

вечером не грею вообще - на ходу быстрее прогревается

Поделиться сообщением

А ты на Трифоновской живёшь/работаешь? Где?

Я работаю на Трифоновской :))

Так, до 10:30 и после 20:00, лучше не езди, не увижу

Поделиться сообщением

ну может сигнальная лампочка мигала,летом в жару?STOP такая красная

Поделиться сообщением

Я работаю на Трифоновской :))

Так, до 10:30 и после 20:00, лучше не езди, не увижу

А где ты тут? Я прсото не видел серебристых пыжиков у нас... У нас возле офиса тока голубой (давно не видел его) и красный рестайл..

А ваш офис где? Где лукойл?

Поделиться сообщением

А где ты тут? Я прсото не видел серебристых пыжиков у нас... У нас возле офиса тока голубой (давно не видел его) и красный рестайл..

А ваш офис где? Где лукойл?

Перед Гиляровского, ближе к п. Мира

Поделиться сообщением

ну может сигнальная лампочка мигала,летом в жару?STOP такая красная

нет, у меня все лампочки загораются при запуске двигателя и потом гаснут, так было с первого дня

и жары у нас летом не было :))

Поделиться сообщением

Перед Гиляровского, ближе к п. Мира

за оффтопы у нас четвертуют

нет, у меня все лампочки загораются при запуске двигателя и потом гаснут, так было с первого дня

и жары у нас летом не было :))

Я бы на вашем месте погазовал тыщ так до 5 оборотов,а мужа заставил, непобоюсь этого слова ,нюхать трубу :D маслянный угар не с чем не спутать!

У меня пока чистый пар :d_sunny:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика