Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Roza

Греется ли у вас районе рукоятки КПП?

Оцените эту тему

Нагрев рукоятки КПП  

29 пользователей проголосовало

1. 1. Нагревается ли у вас рычаг переключения передач на машине с Ту-троником?

• Да
      11
    • Нет
      3
    • А что это такое?
      2
    • Да мне ваще всё пофиг! Я в танке!
      13

Рекомендованные сообщения

Роза у меня тоже греется основание коробки, всё греется..магнитола, ниша под магнитолой там пластик очень теплый...

в общем всё, что работает, то и греется :D

Поделиться сообщением

Роза у меня тоже греется основание коробки, всё греется..магнитола, ниша под магнитолой там пластик очень теплый...

в общем всё, что работает, то и греется :D

Поставила всех знакомых на уши. Некоторым пощупать дала. Будут совещатся со своими знакомыми сервисмэнами. Я выведу на чистую воду эту "водогрейку" :angry2:

Поделиться сообщением

Кстати интересно, тут спорил с другом - он заводится (ключ вправо до упора) только после того, как погаснут все лампы диагностики.

А я сразу стартер врубаю и они гаснут уже на заведенном движке. Ему тоже в салоне сказали ждать...это секунд 10-парит

Я при запуске даю топливному насосу прокочать бензин пару,тройку секунд,это залог уверенного старта при любой погоде и влажности,скажем нет воздушным пробкам! :D

Поделиться сообщением

Странно, у меня не греется.

:shok: как так?

может не долго ехал?

Поделиться сообщением

:shok: как так?

может не долго ехал?

ехал двести с небольшим километров, по времени часа два с половиной, без остановок. Вспомнил тему на форуме, решил специально пощупать... Холодно...

Поделиться сообщением

ехал двести с небольшим километров, по времени часа два с половиной, без остановок. Вспомнил тему на форуме, решил специально пощупать... Холодно...

теперь я ничего не понимаю...

Поделиться сообщением

теперь я ничего не понимаю...

Я же говорила, не должно грется. Это же машинка, а не утюг :shok:

Поделиться сообщением

Я же говорила, не должно грется. Это же машинка, а не утюг :shok:

может надо сделать голосовалку, пусть народ отпишится, у кого греется, а у кого нет :mellow:

я человек мнительный, теперь я буду думать, как бы чего не сломалось.....

всё равно мне кажется такое возможно, но при каких-то условиях....вот каких?! у меня не сразу греется, утром вот не сильно только 1 час ехала, а вчера вечером 2 часа ехала по пробкам расстояние 22-25 км...

может это зависит от частоты переключения на нейтраль за время движения?! :unsure:

Поделиться сообщением

Опрос надо: у кого греется, а у кого нет:) Если серьезно, то я не знаю почему, как и чего.... Может щупал не там? Начал сверху рычага кпп, все ниже и ниже, к самому основанию. Холодно. Может подсветка влияет, лампочки и все такое, греются же. Хотя свет у меня постоянно включен был. Не знаю...

Поделиться сообщением

может надо сделать голосовалку, пусть народ отпишится, у кого греется, а у кого нет :mellow:

я человек мнительный, теперь я буду думать, как бы чего не сломалось.....

всё равно мне кажется такое возможно, но при каких-то условиях....вот каких?! у меня не сразу греется, утром вот не сильно только 1 час ехала, а вчера вечером 2 часа ехала по пробкам расстояние 22-25 км...

может это зависит от частоты переключения на нейтраль за время движения?! :unsure:

Переключение на нейтраль не влияет

Опрос надо: у кого греется, а у кого нет:) Если серьезно, то я не знаю почему, как и чего.... Может щупал не там? Начал сверху рычага кпп, все ниже и ниже, к самому основанию. Холодно. Может подсветка влияет, лампочки и все такое, греются же. Хотя свет у меня постоянно включен был. Не знаю...

Всё правильно, там и греется

Поделиться сообщением

Народ, вы что тут обсуждаете? :shok:

У нас коробка передач находится под капотом , рядом с движком (если стоять перед машиной и смотреть на двигатель, то справа)

В салоне находится электронный блок управления (как джойстик у компьютера, только побольше), который может нагреваться, как и любой электрический прибор, да вдобавок там лампочка горит, от которой может тоже немного нагреваться. У вас комп, между прочим, греется ещё посильнее этого блока, вы же панику не поднимаете!

В общем нечего паниковать и кричать. У меня он тоже тёплый, ну и что... уже 40 тыщ отъездил и ничего. Пускай выскажутся лучше те у кого он сломался?

Пы.Сы. голосовалку могу сделать, но это бесполезная вещь. У "роботов" всех немного греется.

Поделиться сообщением

Народ, вы что тут обсуждаете? :shok:

У нас коробка передач находится под капотом , рядом с движком (если стоять перед машиной и смотреть на двигатель, то справа)

В салоне находится электронный блок управления (как джойстик у компьютера, только побольше), который может нагреваться, как и любой электрический прибор, да вдобавок там лампочка горит, от которой может тоже немного нагреваться. У вас комп, между прочим, греется ещё посильнее этого блока, вы же панику не поднимаете!

В общем нечего паниковать и кричать. У меня он тоже тёплый, ну и что... уже 40 тыщ отъездил и ничего. Пускай выскажутся лучше те у кого он сломался?

Пы.Сы. голосовалку могу сделать, но это бесполезная вещь. У "роботов" всех немного греется.

А если не немного?

А если горячо? :unsure:

И где это видано? Греющийся джойстик? :D

Поделиться сообщением

А если не немного?

А если горячо? :unsure:

И где это видано? Греющийся джойстик? :D

По логике и комп греться не должен, а он аж даже вентилятором снабжен...

А горячо так, что руку не удержать?

Пы.Сы. Сделал голосовалку, можно голосовать

Поделиться сообщением

Роза, ты паникёрша...всю дорогу я щупала этот джойстик как маньячка..млин :D

греется пластмасска в самой внизу причем не вся!!! под М+ и Е как бы в левом уголке..мой вывод что это лампочка, её свет аж в щель видно...я больше не заморачиваюсь, чего и вам желаю.

Maxi-D, спасибо за голосовалку! :d_teddy:

П.С. может Чиновнику лампочку другую на заводе поставили :rolleyes: Эндрю, у тебя она кажется перегорела...пощупай "джойстик", пожалуйста, когда ехать будешь...

Поделиться сообщением

чё-то вы тут все о разном говорите... какой нах джойстик?? :D

у меня греется пол между коробкой ту-троника и ручником. пол. трогаешь его, а он ну очень теплый.

вернее грелся, летом. щас холодно стало и нагревается только магнитола...

а лампочка в ту-тронике дейсьвительно перегорела... а вытаскиваться она не хочет... пальцы большие... никак не могу зацепить... может, пинцетом воспользоваться??

Поделиться сообщением

у меня греется пол между коробкой ту-троника и ручником. пол. трогаешь его, а он ну очень теплый.

а лампочка в ту-тронике дейсьвительно перегорела... а вытаскиваться она не хочет... пальцы большие... никак не могу зацепить... может, пинцетом воспользоваться??

у нас греется то, что подсвечивается лампочкой, куда втыкается палка для переключения передач...пощупай её у себя пожалуйста, если это от лампочки, то у тя грется не должно...щупай под + и чуть правее :rolleyes:

Поделиться сообщением

Нифига себе, Эндрю! Так у тебя же премиум Пыж! Даже полы с подогревом. У меня дома такого нет, не то что в машине :D

Поделиться сообщением

Чуть не забыл отписаться - пощупал сегодня после пробега 50 км - холодно там. Холодно. Ничего не греется.

Поделиться сообщением

Чуть не забыл отписаться - пощупал сегодня после пробега 50 км - холодно там. Холодно. Ничего не греется.

У тебя не считается, у тебя механика. В механике не греется.

Поделиться сообщением

ты понимаешь, что ты сейчас сделал???? мы только успокоились...забылись

Поделиться сообщением

У тебя не считается, у тебя механика. В механике не греется.

Робот.Тренди.Кондиционер.Тахометр.5 дверей.Цвет металлик. :angry2:

Один из первых Пыжиков проданных в России. Вот! :D

Поделиться сообщением

Робот.Тренди.Кондиционер.Тахометр.5 дверей.Цвет металлик. :angry2:

Один из первых Пыжиков проданных в России. Вот! :D

Я только эту ночь спокойно спала. Опять всё по новой :shok::shok::shok:

В голосовалке проголосуй

Что там Эндрю с перегоревшей лампочкой???

Почему не отметился?

Греется у него или нет?

Поделиться сообщением

Я проголосовал что я в танке.

А вы знаете что когда Пыжик пробежит тысячу км (в день) - вся передняя панель горячая? Не только там где магнитола :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я проголосовал что я в танке.

А вы знаете что когда Пыжик пробежит тысячу км (в день) - вся передняя панель горячая? Не только там где магнитола :rolleyes:

У меня когда новая была панель не грелась. Трогала, когда в Ростов ехала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика