Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
aygoman

Регулировка развал-схождения

Рекомендованные сообщения

Он руль фиксировал?

Такой прибамбас упирается в сиденье.

Фиксируется руль в правильном положении

Потом делают регулировки

Если нет то будете долго играться туда сюда

Изменено пользователем Sobor

Поделиться сообщением

Я сидел внутри машины все три раза и держал руль сам, чтобы потом не было недопониманий.

То, что ехать в друго - это было понятно после третьего раза, но видимо в этот в следующий раз не поеду.

Мне с него деньги забрать или просить, чтобы до конца доделал?

Поделиться сообщением

Я сидел внутри машины все три раза и держал руль сам, чтобы потом не было недопониманий.

То, что ехать в друго - это было понятно после третьего раза, но видимо в этот в следующий раз не поеду.

Мне с него деньги забрать или просить, чтобы до конца доделал?

По технологии, когда делают развал машина должна быть пустая. Т.е. внутри сидеть никто не должен, не должно в багажнике быть 3 мешка картошки и тд.

По поводу денег забирать, не забирать - чисто ваше решение.

Ехать надо на лазерный, т.к. + -градус и стойка McPherson уже будет отрабатывать дорогу по-другому.

Едте на хороший лазерный развал с хорошим специалистом,который не посадит Вас в машину держать руль.Может у вас задняя балка кривая,поэтому и невозможно выставить передние колеса как требуется(на том оборудовании,что Вам пытались сделать). Лазерный считывает все колеса по-отдельности.

Кстати,у нас развал не регулируется,тольхо схождение.

Изменено пользователем xlamvein

Поделиться сообщением

как ВАМ всем плохо(( развал спереди не ругулируется(( сзади не чего не регулируется(( сижу и грущу. мне вас всех жалко...

а как хорошо мне!!! да, у меня 107 пыж. и я все делаю сам. развал схождение тоже сам, потому что нет спецов в городе. и руль ровно, и в сторону не ведет. ну отрегулировали на сто вам развал, ну едет авто ровно, но руль криво стоит, что лень руль переставить??? он там элементарно переставляется.

на задней балке тоже регулируется рахвал-сход, но очень редко его там крутят.

Поделиться сообщением

Классные грибы у вас там растут. Если сзади требуется сход или развал то там явно что то погнуто.

Поделиться сообщением

когда погнуло делается вот так:

3af947a153400be569e030107907db0a5bcd42169869497.jpg735f2d5ef87f3dddb9a03292190f7f0d5bcd42169869498.jpg87107acb477ae6d0291438365b1a82465bcd42169869499.jpg0285ab7bf0413359650fc25741a287df5bcd42169869438.jpge857357e4c1e6190953c5929410d96325bcd42169869439.jpgf9f441d7f8b1c414ac8c0f78d2a65c8a5bcd42169869440.jpg3be85a964f2107480aba127bbe0a25fa5bcd42169869662.jpg5e36ba9f5c3352d6b3fc8c0be46fcea35bcd42169869662.jpgc3b7e87af8216e550fd30503b29f59935bcd42169869663.jpgac2a4f489a14d6bd762cdb58ecb3ae815bcd42169869735.jpgf7db445ff229c37ec66b90096bf1522f5bcd42169869736.jpgc1649c0d8c819c6101b7915f823b46ea5bcd42169869737.jpg7be41d9aca25bc625506e5212781f0205bcd42169869818.jpg3f5e639986f7e510f7c1332311f8d34b5bcd42169869819.jpga212152eb022cbb22780e672dce5cfc65bcd42169869820.jpg4845b52db9c6d7e53abff57c5252d99c5bcd42169869882.jpg7d14d7d11cf208c0f26681d7ca263f195bcd42169869883.jpg

по рулетке, нивелиру получилось "красиво".

а если колесо немного не в норме, то можно на развале и шайбами поиграться.

Изменено пользователем виталий 1979

Поделиться сообщением

Знаю что шайбами можно, я про то и говорю-если потребовались шайбы то что то погнуто. Сам такими делами занимался со сваркой и восстановлением, только было замечено что после любых манипуляций конструкция теряет былую прочность.

Поделиться сообщением

только было замечено что после любых манипуляций конструкция теряет былую прочность.

это не верное утверждение.

Поделиться сообщением

Спорить не буду :drinks: , но надо учитывать что и как погнуто и по возможности усиливать места сварки хотябы более толстым швом.

Поделиться сообщением

Менял правую рулевую тягу. делали сход-развал. Лазерный. Едет прямо. Но руль чуть влево смотрит. Вопрос. Надо ли нам денлать такую операцию как "Калибровка нейтрального положения датчика (SAS) угла поворота рулевого колеса". На королле что-то делают подобное http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/...002753001x.html . Или просто снять подушку и переставить руль на пару шлицов?

Поделиться сообщением

Менял правую рулевую тягу. делали сход-развал. Лазерный. Едет прямо. Но руль чуть влево смотрит. Вопрос. Надо ли нам денлать такую операцию как "Калибровка нейтрального положения датчика (SAS) угла поворота рулевого колеса". На королле что-то делают подобное http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/...002753001x.html . Или просто снять подушку и переставить руль на пару шлицов?

Обратно на развал и пусть руль прямо ставят.Левую тягу закрутить.Правую тягу выкрутить.

Поделиться сообщением

... Едет прямо. Но руль чуть влево смотрит. Вопрос...

А у моего руль слегка вправо повёрнут на пару градусов,

но тоже едет прямо (выправлялись оба бампера). Может,

не надо ковырять всего остального, если всё работает?..

Поделиться сообщением

Меняю передние рычаги на не оригинальные (SIDEM попробуем). Нужен ли будет в этом случае корректировать схождение?

Поделиться сообщением

Меняю передние рычаги на не оригинальные (SIDEM попробуем). Нужен ли будет в этом случае корректировать схождение?

Т.к. рычаги неоригинальные и как они сделаны неясно, то хотя бы проверить и развал и схождение я бы рекомендовал.

Поделиться сообщением

Т.к. рычаги неоригинальные и как они сделаны неясно, то хотя бы проверить и развал и схождение я бы рекомендовал.

Я догадываюсь как они сделаны. Ни кому не пожелаю ставить не оригинальные запчасти. Дохнут они через 10-12 тыс км., а то и раньше. Всякие уже пробовали! Оригинал проехал почти 120 тыс. км, и них 70 по РФ. Если вы действительно собираетесь долго ездить без вздрагивания о новых стуках в подвеске, ставьте только оригинал. Ставя не оригинал, вы ставите жирный крест на всем слове ИНОМАРКА, приближая ее по качеству в нашемарку. Ну а если вам не "влом" ползать под машину каждые 7-10 тыс км. и есть рукастый дядя, то вэлком в мир не ориганльных запчастей, 90% которых сделанны в поднебесной, не смотря ни на какого производителя. А потом вот все эти разговоры, мол сыпаться начала. Да не она начала сыпаться, а запчасти ставишь такие.

Изменено пользователем Ralf

Поделиться сообщением

Отпишись потом по качеству рычагов.

Развал обязательно делать!!!

Поделиться сообщением

Отпишись потом по качеству рычагов.

Развал обязательно делать!!!

О да, пришли сегодня, это нечто! Пришли с разных заводов. И это были еще не самые дешевые. В отдельную теме фотки выложить? Пусть занают, что такое "кроилово".

Поделиться сообщением

О да, пришли сегодня, это нечто! Пришли с разных заводов. И это были еще не самые дешевые. В отдельную теме фотки выложить? Пусть занают, что такое "кроилово".

Выкладывай :D

Поделиться сообщением

всем привет. у меня такая проблема, машина 11 года пробег 55к. то ли в яму попали, то ли еще что, короче руль смотрит немного левее, при этом машину никуда не ведет. Поехал на лазерный стенд, объяснил, сделали...и вот тут самое интересное) выезжаю на прямую, руль все равно влево и никуда не тянет. Звоню, снова объясняю ситуацию, говорят приезжайте переделаем. Приехал, вместе с мастером выставили руль, он отрегулировал. выезжаю, опять та же хрень... вот не знаю что делать. Может съездить в другое место или может действительно что то погнул? Однажды был удар в яму правым колесом, но руль стал влево, а не в право...

Поделиться сообщением

Сиди в машине и держи руль ,пока они гайки внизу крутят. Съехал у них стопор руля, когда делали схождение.

Поделиться сообщением

Сиди в машине и держи руль ,пока они гайки внизу крутят. Съехал у них стопор руля, когда делали схождение.

стопор и не ставили. Разве можно сидеть при регулировке? вроде нет.

Поделиться сообщением

стопор и не ставили.

А зря. Езжай к другим. Или этих "пинай" что бы сделали.

Разве можно сидеть при регулировке? вроде нет.

А что мешает? Непосредственно перед затяжкой гаек. Я сидел держал, все Ок, т.к. стопор руля у них съехал в первый раз. Возвращался, все переделали.

Поделиться сообщением

А зря. Езжай к другим. Или этих "пинай" что бы сделали.

А что мешает? Непосредственно перед затяжкой гаек. Я сидел держал, все Ок, т.к. стопор руля у них съехал в первый раз. Возвращался, все переделали.

Поеду завтра пробовать. А то почитал тему, пишут про вероятность погнутого подрамника...а это не очень радует.

Поделиться сообщением

Поеду завтра пробовать. А то почитал тему, пишут про вероятность погнутого подрамника...а это не очень радует.

Не переживай даже, у нас нет подрамника.

Поделиться сообщением

Не переживай даже, у нас нет подрамника.

ты бы сперва погуглил что ли. в простонародии называется "подрамник"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика