Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Алексей

Стукнул машину, процедура оформления по КАСКО

Рекомендованные сообщения

Вот и я отремонтировалась. 30 декабря немного поцарапала правый передний бампер....после Нового года в страховую документы собрала, а в середине февраля только направление дали. записалась на март. в субботу отдала, а в понедельник утром позвонили, машина готова. Покраска бампера обошлась 13500р. сама покраска стоит 5000р., а остальное :снять , прикрутить, открутить по копейкам набежало в круглую сумму. Накладную не дали на руки в страховую отправляют. Красиво сделали...теперь моя дефочка как новенькая.

А почему так много?

Я спрашивала у официалов, почем покраска бампера, мне в "Автопремиуме" назвали сумму в 8500 рублей со всеми работами... Может они на страховых зарабатывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7fedaa1b815c81782e.jpg

Вот такая царапина была....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от царапины это не зависит.. красят-то деталь целиком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а от царапины это не зависит.. красят-то деталь целиком..

 

Ничего подобного! Это официально красят деталь целиком. А на самом деле мне похожую царапину закрасили, не снимая бампер, а в счёте для страховой указали что снимали и красили целиком! Во как... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как узнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как узнал?

 

на заднем бампере номер крепится... на рамке... вокруг рамки обычно грязь, которая не отмывается просто так, а застревает в щелях... Так вот после ремонта, посмотрел, что как грязь была после мойки на бампере (в щелях между бампером и рамкой) и на номере, так и осталась... А номер я сам к рамке прикручивал винтами, которые никто и не откручивал, так грязные и остались.

При покраске элемента целиком его тщательнейшим образом моют и разбирают. А у меня получется не то что не отмыли, так даже и номер не снимали. :angry2:

Но я претензий не имею. Мне главное что? Чтоб не заметно было, тем более бампер пластмассовый и ржаветь не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заметила снимали или нет, но в накладной все было рассписано подробно......зато помыли колеса и мои персидские ковры в машине.... :rolleyes: ....все некогда резиновые курить. никак выбрать не могу какие купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу дела мне еще обновили рамки для номера, только вчера заметила.....смотрю что-то какие то рамки другие вроде были, присмотрелась ....да, повесили новые красивые с новым телефоном

мелочь, а приятно...

Изменено пользователем zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, они к тебе просто не равнодушны... :al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно.... :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На личном печальном опыте могу утверждать, что в случае, если ты абсолютно не виновен в ДТП, а есть конкретный виновник, то процедура ремонта по КАСКО (особенно установление скрытых повреждений - это вообще отвал башки!) по срокам затягивается в разы, в два, а то и в три ..мне вот после аварии 10 февраля до сих пор не сделали машину... :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На личном печальном опыте могу утверждать, что в случае, если ты абсолютно не виновен в ДТП, а есть конкретный виновник, то процедура ремонта по КАСКО (особенно установление скрытых повреждений - это вообще отвал башки!) по срокам затягивается в разы, в два, а то и в три ..мне вот после аварии 10 февраля до сих пор не сделали машину... :aggressive:

 

нужно звонить в страховую....мои документы оформляли 2 месяца.....т.е. оформили вовремя, но потом куда-то засунули мои документы....я то звоню в отделение ближайшее к дому, а они говорят , что еще не пришли документы...потом надоело и позвонила в головной офис.Они сказали, что уже давно все готово, но документы целый день искали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно звонить в страховую....мои документы оформляли 2 месяца.....т.е. оформили вовремя, но потом куда-то засунули мои документы....я то звоню в отделение ближайшее к дому, а они говорят , что еще не пришли документы...потом надоело и позвонила в головной офис.Они сказали, что уже давно все готово, но документы целый день искали ;)

Это да, страховая всегда отвечает в последний момент. Я просто о том, что в случае, если виновник - не ты сам, то требуются бесчисленные дополнительные осмотры по каждой операции и каждой гайке, чтобы потом ОСАГО виновника покрыла ущерб моей страховой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня ночью,на парковке ооло дома,какой то чууууудак обидел моего пыжика. :cry: :cry: :cry: Выхожу утром и вижу две вмятины на правых дверях.Вызвала Гаи ,приехали ,посмотрели ,сказали что справку надо ждать как минимум месяц .страховщики без этой справки даже смотреть не хотят.Это ж когда моего малыша починят?Вмятины ерундовые,а проблем уйма. <_<<_<<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Сегодня ночью,на парковке ооло дома,какой то чууууудак обидел моего пыжика. :cry: :cry: :cry: Выхожу утром и вижу две вмятины на правых дверях.Вызвала Гаи ,приехали ,посмотрели ,сказали что справку надо ждать как минимум месяц .страховщики без этой справки даже смотреть не хотят.Это ж когда моего малыша починят?Вмятины ерундовые,а проблем уйма. <_<<_<<_<

приходиш туда где писала заявление, пишешь еще одно заявление потипу "прошу закрыть дело в связи с незначительностью ущерба, и машина застрахована, справка нужно для страховой" справку выдадут на следущий день ну лили через два, в зависимости от графика дежурств оперативников, я гдето уже это отписывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денег захотели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денег хотят - заявление несем не майору а подполковнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Сегодня ночью,на парковке ооло дома,какой то чууууудак обидел моего пыжика. :cry: :cry: :cry: Выхожу утром и вижу две вмятины на правых дверях.Вызвала Гаи ,приехали ,посмотрели ,сказали что справку надо ждать как минимум месяц .страховщики без этой справки даже смотреть не хотят.Это ж когда моего малыша починят?Вмятины ерундовые,а проблем уйма. <_<<_<<_<

 

А мне сразу сказали в участке, что если хочу быстро постановление, то надо писать, что ущерб незначительный. Хоть мы там и написали примерную стоимость ремонта в 50 тыс.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня царапины на левом крыле и бампере. В салоне сказали что ремонт обойдётся 24 000.

А страховая отдала на выплату 16 000. Ужас.

Как делать ремонт не знаю. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет случайно у страховой договора с дилером? В таком случае они сами утрясают стоимость ремонта, очень удобно! Мой дилер уже взял в ремонт пыжастого (царапина на пороге) и одновременно согласовывает стоимость со страховой (ингосстрах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
само по себе крыло на трёхдверку стоит чуть меньше 6000 руб...

сколько стоят работы - не знаю - не узнавала...

соответственно сколько стоит выпрямление крыла тем более знать не могу, т.к. мне меняли...

но КАСКО всё оплатит, не волнуйся... сейчас всё уладь со страховой и получи направление на ремонт... закажи запчасти (если они будут) и жди их прихода...

но КАСКО всё оплатит, не волнуйся... Так вот, КАСКО все не оплатит. Собаку съела на общении со страховщиками и ментами. Все сволочи. Крик души. Была полная КАСКО. Поцарапали капот на стоянке. Не знаю кто, вернее догадываюсь. Не в этом дело...Так вот, менты выдали справку о повреждениях, полученных при неустановленных обстоятельствах. намекали, что надо дать 3 тыс. в ГАИ. Но я ведь била себя в грудь, говорила, моя страховая "Русский мир" все оплатит. В Итоге: уже прошел год, никто ничего не оплатил, я пытаюсь судиться с Русским Миром. Такие суки, извиняюсь... я бы их всех просто убила бы... Никтогда не страхуйтесь в Русском мире, а по опыту в других компаниях - вообще не страхуйтесь. за свои деньги набегаешься, будешь доказывать,что не верблюд. Они могут все что угодно: признать случай нестраховым,например или сказать,что вы недостаточно сделала,чтобы найти злоумышленника,который повредил машинку. А машина-то поцарапана, и явно другой машиной, Газелью. В общем, на черное они говорят белое, и хоть в лепешку разбейся - ничего не доказать. Но я еще бодаюсь... Я упрямая. В общем, размышляя на тему страхования, я пришла к выводу: страховая компания - это та же пирамида. Кто ближе к начальству, тому выплачивают все и быстро. А простые страхователи своими деньгами обеспечивают их безбедное существование. Себе же я никакой выгоды, скорее наоборот, с нервами и потерянным временем, не обнаружила. В общем, больше страховать не буду. Ни в какой страховой компании... Обойдутся без моих денег. А я лучше покрашу, починю за свои деньги и бегать не буду за страховой с просьбой отдать мои же деньги. Конечно, это не относится к кредитным машинам: кредитные машины обязательно страховать. Без этого не выдадут кредит. Потом заметила закономерность: если кредит еще не выплачен (у моей подруги так), ей каждую царапину страховая оплачивает: не хотят бодаться с юристами банка. Вот так вот. А если ты один на один с этими сволочами - это полный п....ц.

 

У меня царапины на левом крыле и бампере. В салоне сказали что ремонт обойдётся 24 000.

А страховая отдала на выплату 16 000. Ужас.

Как делать ремонт не знаю. :o

Никогда не страхуйтесь особенно в Русском мире. Компания - п...ц. Читайте ниже мой печальный опыт.

 

А мне сразу сказали в участке, что если хочу быстро постановление, то надо писать, что ущерб незначительный. Хоть мы там и написали примерную стоимость ремонта в 50 тыс.)))

Если на стоянке обидели машину, то лучше добыть справку из ментовки ,а не из ГАИ. Им и давать меньше денег надо, и проще будет в страховой. Обязательно надо написать,что предприняты попытки найти злоумышленника,это тоже важно,чтоб случай признали страховым и сделали выплату. А то как мне сказали уроды в Русском мире,:"А может быть это вы сами поцарапали машину и теперь от нас хотите денег?" Это моих же денег я от них оказывается хочу. Такие суки. Так смотрят нагло в глаза и говорят полную чушь.

еще раз всем рассказываю: чтобы сделала страховая выплату, надо чтобы случай был признан страховым.(читайте свои правила страхования). Это раз. Есть два пути: вызвать ГАИ (не жалеть им денег,если намекнут что надо дать), в общем, они должны завести дело о нарушении, оно должно у них пролежать два месяца, потом они его закроют: вроде как никого не нашли, кто бы мог повредить машину, но очень искали. И выдадут вам такое определение,с ним-то и топайте в страховую.

Второй путь: договоритьсся с местным отделением милиции, чтобы они завели такое же дело о повреждении и поисках злоумышленников и так же через 2 месяца получить определение и с ним в страховую. Только так.

Справка о повреждениях,полученных при невыясненных обстоятельствах,не прокатывает в страховой.

Предупрежден значит вооружен. Удачи... ЗЫ. и НАКОНЕЦ АНТИРЕКЛАМА:Никогда не страхуйтесь В РУССКОМ МИРЕ - КОМПАНИЯ - ЧМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто нужно в нормальной страховой страховаться? название "Русский мир" вообще впервые слышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас все сложно...

Мне когда машину помяли во дворе - вызвали Гаи, они дали справку без проблем, через неделю закрыли дело - дали еще одну справку и вобщем все. Отвезли это дело в страховую (РЕСО) - не было никаких проблем. Дали направление на ремонт - отремонтировались. Никому ничего не платили (в смысле никаких взяток). Все чинно-мирно. Не знаю, вобщем, не повезло Вам.

ПыСы. Я тоже название "Русский мир" первый раз слышу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько испорченного настроения от одной страховой компании… Сочувствую…

Моя случаи: застрахована по КАСКО в «ингосстрахе» за 38 т.р., было три страховых случая: 1) ДТП с ленд крузером, в гаи выдали справку тут же (но это из-за влиятельного владельца кукурузера), страховая выдала направление на ремонт через 4 дня после подачи заявления со всеми бумагами, в страховой знакомых нет вообще, стоимость ремонта 36 т.р., есть договор с дилером, стоимость согласовывали они сами и быстро.

2) сняли зеркала во дворе (стекляшку с левого), написала сразу заявление в РОВД, при стоимости ущерба менее 1 т.р. можно написать что он незначительный, тогда в срок от 3 до 7 дней выдается справка для страховой об отказе в возбуждении дела (там так объяснила следователь). Если больше ущерб, то срок – месяц (не два). Мне выдал справку участковый через 4 дня (я его не знаю, не платила и вообще я там живу недавно, даже не прописана). Страховая в тот же день выдала направление на ремонт и дилер сразу установил новое зеркальце.

3) помяла порожек отскочившим глушителем (кто-то потерял), сразу не заявила (в другом регионе была), почитала правила страхования, там написано что ЛКП одной детали без справки можно, т.е. выправление вмятины за свой счет. Подумала и решила делать, страховая дня через 4 как обычно выдала направление, за ее счет было 9 т.р., за мой – 2.

 

Все это я уже где-то здесь писала. Надеюсь больше страховых случаев не будет, но страховая уже не получила от меня прибыли :), на след.год буду опять страховать КАСКО, опять у них, если сильно цену не поднимут (говорят что нет). Может мне конечно попался хороший офис страховой, но проблем никогда не было (ттт).

PS - Перед страхованием машины всегда опрашиваю знакомых кто что слышал, кто где страхуется и какие были результаты при страховом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как у вас все сложно...

Мне когда машину помяли во дворе - вызвали Гаи, они дали справку без проблем, через неделю закрыли дело - дали еще одну справку и вобщем все. Отвезли это дело в страховую (РЕСО) - не было никаких проблем. Дали направление на ремонт - отремонтировались. Никому ничего не платили (в смысле никаких взяток). Все чинно-мирно. Не знаю, вобщем, не повезло Вам.

ПыСы. Я тоже название "Русский мир" первый раз слышу. :)

Да, мне в сервисе мастер тоже чудеса про РЕСО рассказывал: что эксперт приезжает в салон,сразу описывает ущерб и сразу в ремонт(согласовывает сам и тут же). Но это касается только мелкого относительно недорогого ремонта. Кстати, у "Русского мира" тоже договор с дилерским центром имеется.И компания крупная.Только сволочная.Об этом я уже писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×