Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

А что ты сделал в свои годы для хип... природы?

Рекомендованные сообщения

Да, если в России хреново станет, то Украина в след за ней покатится.. Уж слишком сильно вы от нас зависите. Газ, нефть, ваш экспорт сельскохозяйственный и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Украина нам продает продовольствие, мы покупаем, значит она богатеет, мы беднеем. Это азы экономики.

 

А мы Украине ничего не продаём? :good:

 

Не на нашем ли газу они свою еду готовят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 jim_beam: Ты вот опять куда-то в сторону ушёл... начинаешь спорить о вещах, которых я и не спорил...

 

Что касается распродажи ресурсов, то можно сказать, что мы производим газ. Он же не сам попадает в трубу, которая идёт на украину и далее. Мы производим металл. Драгоценные металлы, драгоценные камни и т.д. Мы производим лес и т.д.

Звучит тупо, но добыча природных ресурсов - это такое же производство, как и сельское хозяйство украинское.

 

И прибавочной стоимостью в нашем случае является разница между себестоимостью добычи ресурсов и их рыночной ценой.

 

А уж на что тратится - это другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы продаём рессурсы Украине с помощью которых она делает товары и продаёт нам... я бы это так рассматривал.

Т.е. хохлы получается умнее и рукастее. Мы газ повысим - себестоимость их продукции повысится и мы всёравно больше заплатим...

 

вообще всё плохо у нас из-за:

1) нашей лени, нет идеи - нет работы, нет плана (кроме гайцов) - нет стимула

2) бюрократии - чтобы фирму открыть или реально делом заняться нужно столько инстанций пройти - что вообще караул...

3) слишком маленькая поддержка гос-ва - ему наплевать на нас как на рабочую силу, наплевать на потенциал т.к. у верхов всё хорошо

4) коррупция и взятничество - чтобы чтото сделать - нужно чтото заплатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ты дурак, jim_beam. Ты путаешь понятия постоянно.. Рассматриваешь благосостояние государство на основе благосостояния среднего трудящегося. Ты глянь на Китай. Это связанные понятия, но не пропорциональные... Глянь на Китай или Индию. Там люди с голыми жопами ходят. Но при этом ВВП один из высочайших в мире.

 

Валовый продукт у нас есть? Есть. И с точки зрения экономики плевать, откуда он берётся.

 

А то, что деньги утекают за границу - это другая проблема.

У всех утекают. Потому, что полностью обеспечить себя не может ни одна страна.

 

Да... Грустно, что мы тратим ресурсы... Но какое отношение это имеет к текущей экономике? Это уже политика. Политика "После меня хоть пожар"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(о национальном достоянии).......

И ничего не вкладывается не только в развитие добывающей промышленности, но даже в поддержание в рабочем состоянии. Тупо качают нефть, качалками советских времен, и гонят по советской трубе на Запад. Себестоимость копеечная, дорогую нефть немножко отдали иностранцам (есть у нас тут несколько СП - ездят ремонтирую скважины заброшенные русскими и что-то еще оттуда поднимают).

Достаточно высокая мировая цена на нефть не приводит к обогащению государства, а только к обогащению узкого круга лиц. Ну и тех кто посмекалистей.

Вокруг нефтедобывающих предприятий куча ООО-шек на обслуживании - транспорт, энергетика, ремонт оборудования. Выполняют работы по завышенным ценам - отчитываться здесь принято потраченным горючим - из-за этого повальное воровство солярки, потому что если водитель снегоочистителя-кировца вернется с трассы с соляркой в баках - значит не работал, значит премии лишат, поэтому сливают.(так поднимают деньги несколько моих знакомых :rolleyes: хорошо устроились трактористы)

Начальство ворует еще крупней. Сам работал в строительной сфере - по заказу нефтяников кое-что делали - они нам сметы заказывали со своими цифрами (для отчета в Москву на два порядка выше реальной :spiteful: стоимости)

А как воруется в Москве - я могу только предположить.

Это нефтянка, в газпроме наверняка что-то подобное.

Не хочу навязывать свое настроение, но..... не надо этим гордиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто этим гордится? Мы просто констатируем факты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, если в России хреново станет, то Украина в след за ней покатится.. Уж слишком сильно вы от нас зависите. Газ, нефть, ваш экспорт сельскохозяйственный и т.д.

 

Хреново станет, согласен, но не сдохнем :D

Наше сельское хозяйство, имеет свойство давать каждый год урожай, и столько,сколько хош. В отличие от нефти и газа, они не производятся, они убывают.

 

Не на нашем ли газу они свою еду готовят?

 

На вашем, но извините, я его купил и дал вам деньги за это, оно уже мое, не хош не продавай, или потом через 100 лет решим пересчитать стоимость и будут претензии с твоими выводами?

Ты когда купиш хлеб, он уже твой, к тебе хозяин пекарни не имеет притензий, а только рад что ты купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jim_beam, у тя прям пораженческие настроения.

Надо просто чтоб закончились легкие деньги, и тогда достанут из запылившихся полок бизнеспроекты, но пока есть эти деньги оч тяжело отказываться от соблазна...

У нас не все так радужно, экономика тяжело привыкает к современным стандартам

У нас кинули гривню на 65%, не поддерживали ее сильно золотовалютными запасами, хреново пока, но наши товары (по отношению к корзине мировых валют) подешевели, на развитие хорошо, потом, но не сча, сча пока хуе.во.

Кстать думаю рубль, тож должен немного сдать, не нужен вам сильный рубль, при такой коньюктуре экономики.

 

Можете закидать меня камнями, приму. Не мое (холопское) это собачье дело. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас в новостях показали литовского живодера...пьяная тварь скинул дворнягу с моста, всё это снял на камеру и выложил в нете...собака выжила, перелом передних конечностей и повреждены все внутренние органы, после недолго прожила и скончалась...

народ вычислил его адрес и вынудили самому сдаться полиции...короче в первые в истории Литвы за издевательства над животными ему дали 8 месяцев (макс. 1 год)....и скатина не прятала лицо, позировал перед камерой и давал интерью....говорит мол попугать хотел, в речку кинуть, но пьян был не расчитал не много...а так я животных люблю, у меня у самого собака есть......

решение суда его самого шокировало, видимо думал отделаться легким испугом....

собака была единственным другом деда-пенсионера....

 

убивать таких надо...без суда и следствия...а лучще рвать на части..прилюдно....отсидит 8 мес и что дальше, ему сейчас 22 года, это же мразь убогая и мразью помрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
убивать таких надо...без суда и следствия...а лучще рвать на части..прилюдно....отсидит 8 мес и что дальше, ему сейчас 22 года, это же мразь убогая и мразью помрет...

 

 

Самое страшное, таким всё равно кого скинуть, собаку, ребенка....

Зря народ заступается за живодеров. Если сознательно издевается над животными, также будет и над людьми, только возможность появись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я йолок (считает) пять наверное на даче посадила, во как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое страшное, таким всё равно кого скинуть, собаку, ребенка....

Зря народ заступается за живодеров. Если сознательно издевается над животными, также будет и над людьми, только возможность появись.

 

+1

 

Нада таких в юности давить. Прививать страх, если сами головой не могут думать.

А то сегодня собачку, кошечку, а завтра человека с моста сбросит пока никто не видит...

 

Причём именно сажать. Предупреждениями тут не поможешь. Такие люди кайф получают от того, что на них обратили внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приюту для собак в Ногинске помогаем. Кормом, тряпками, лежаками... Стригли собак, выгуливали. Ещё на прогулках иногда мусор валяющийся собираем, после выбрасываем в предназначенные для него места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приюту для собак в Ногинске помогаем. Кормом, тряпками, лежаками... Стригли собак, выгуливали. Ещё на прогулках иногда мусор валяющийся собираем, после выбрасываем в предназначенные для него места.

вы б лучше детскому дому помогли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я помог природе избавив москву от 3 человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я помог природе избавив москву от 3 человек

...одного пыжа и уазика :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...одного пыжа и уазика :D

уазика я уже тут купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уазика я уже тут купил

но мог же и в москве купить :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но мог же и в москве купить :)))

я лучше продам в москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы б лучше детскому дому помогли...

Собачим кормом и лежаками? :mellow:

Сомнительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собачим кормом и лежаками? :mellow:

Сомнительно

памперсами и игрушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
памперсами и игрушками.

Когда у меня что-либо из этого будет, помогу.

Способ, которым добро проникает в сердце, вторичен. Всегда будет, кому помочь. И нет такого фонда, который был бы способен помочь всем вообще. Типа мир во всём мире.

Так что приходится выбирать. А кому лучше — вопрос каждый индивидуально для себя решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Украины абсолютно нормальная экономика. И у Белоруссии тоже. Ненормальная экономика только в России.

Украина и Белоруссия движутся в абсолютно правильном направлении, они производят товары. .....

не берусь говорить за Украину. Но про Беларусь - не согласен в корне. Т.к. там проживают родственники...и в свое время занимались бизнесом там и я вместе с ними - то про экономику этой братской страны так же как ты говорить не могу....только за счет дармовых цен на энергоресурсы и дотации от России (как в виде кредитов (с нерыночной кредитной ставкой), так и в виде закупок их товаров - в том числе зачет их товаров при взаиморасчетах и т.п и т.п. там все относительно неплохо с первого взгляда...и вроде бы промышленность работает..и чисто (об этом не спорю - но и тема отдельная!) и т.п. но экономика Беларуси - это пиррррааамммииида...которая как только "уйдет" Лукашенко оч быстро рухнет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... Я вот тоже думаю, что после Лукашенко начнётся передел собственности почище, чем на Украине сейчас идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×