Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Sanechka

Вибрация двигателя

Рекомендованные сообщения

обладатели тахометра, помогите на всякий случай, на какой скорости примерно обороты требуют переключения передачи, хоть примерно. :oops:

Если ехать спокойно и в тишине – то это одни скорости для переключения (1-я – до 10 км/ч, 2-я – от 5 до 30 км/ч, 3-я – от 10 до 50 км/ч, 4-я от 20-30 до 80 км/ч), если быстро под урчание движка – то добавь км по 10-20 к каждому значению. Пусть меня поправят более опытные пыжеводы, если неправ где-то. :oops:

А на холостых двигатель трясётся чуть-чуть - 3 "котла" патамушта :D

Поделиться сообщением

Ну вот, спасибо большое. Главное для двигателя не вовремя включенная передача - не очень опасно. А то я 6 лет езжу без тахометра, а вот с новым пыжом стала задумываться.

Поделиться сообщением

Если ехать спокойно и в тишине – то это одни скорости для переключения (1-я – до 10 км/ч, 2-я – от 5 до 30 км/ч, 3-я – от 10 до 50 км/ч, 4-я от 20-30 до 80 км/ч), если быстро под урчание движка – то добавь км по 10-20 к каждому значению. Пусть меня поправят более опытные пыжеводы, если неправ где-то

ну меня учили в далекие-далекие годы примерно так: 1-я - только трогаться, 2-я - до 30 км/ч, 3-я - до 60 км/ч, далее 4-я, и больше никаких скоростей тогда не было...

если же исповедовать спортивный стиль вождения с максимально возможным ускорением, тут каждый решает для себя сам - по звуку двигателя или показанию тахометра, и, конечно, опыту. Можно, например, вообще перескакивать со 2-й на 4-ю...

Поделиться сообщением

ну меня учили в далекие-далекие годы примерно так: 1-я - только трогаться, 2-я - до 30 км/ч, 3-я - до 60 км/ч, далее 4-я, и больше никаких скоростей тогда не было...

В те же далекие годы ВАЗ разработал и активно испытывал РПД - двигатель Ванкеля. Им оснащались штучные экземпляты шестерок, девяток, десяток. Так вот шестерка с РПД спокойно трогалась с 3-й передачи, и это если газом не сильно играть. Чуть пережмешь и шлифовать начинала. :D

Ну это так, просто флуд не по теме.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

Спасибо, но я не поняла, среди отвечавших обладатели тахометра то были?

Поделиться сообщением

lotos, какая разница? Этот принцип действия работы коробкой логичен для любой машины, т.к. диапазон оборотов двигателя гражданских машин доходит лишь до 6,5 тыс. оборотов. Редкие экземпляры делают до 7-7,5 тыс.

Поделиться сообщением

Спасибо, но я не поняла, среди отвечавших обладатели тахометра то были?

Были. :D Только Большой Мых прав: разницы никакой нет. Тахометр помогает, конечно, но не определяет стиль вождения (я, например, в основном по звуку и спидометру переключаю передачи). Однозначно, на мой взляд, не нужно крутить обороты за 3600,- ибо максимальный крутящий момент, но при нормальном вождении (см. выше) у меня выше 3000 об. оч. редко бывает.

Чё-то мы мощно нафлудили про вибрацию двигателя…сори если чё…

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Находимся в стадии выбора машинки для жены. Щас выбор сократился до 2-х мафынок: пыжик 107 и шевроле спарк. пежо всем нравится, но вот его вибрация... как-то не айс. (( Это при том, что я брал на тес-драйв спарк (там тож 3-х горшковый двиг.) - там нет никакой вибрации. В связи с этим меня мучают смутные подозрения - может это не особенность ВСЕХ таких двиг., а особенность двиг. пежо? или по другому: почему у пежо есть вибрация, а у спарка нет? при том, что двиг. и там, и там 3-х горшковые. Только что на спарке двиг. 0,8л.

На тспарке вибрация будь здоров))) Ездил на нем неоднократно и долго)))))

Пежо вне конкуренции))))

Поделиться сообщением

у меня с недавних пор движок стал вибрировать и прогретый, раньше такой интенсивности небыло,

кто сталкивался, подскажите, и в момент заводки резко встряхивает. грешу на свечи

Поделиться сообщением

так может и свечи.. или бензин

Поделиться сообщением

alexx-ru Свечи!!!!!! сколько прошли твои?

Поделиться сообщением

пробег чуть более 29 тыщ. свечи ни разу не менял, хотя на ТО-20 манагер предлагал сию процедуру за 2000(!) руб... нафиг их менять, если заводится и особо шибко не гарцует?..

Поделиться сообщением

Убитые свечи = повышенный расход.

Так что не только в гарцевании дело.

Поделиться сообщением

мои свечи поменялись на 20тыках....машину не то что вибрировало, её трясло!!!а началась вибрация усиленная на 11 тыках!!!!заправлял на БП и Шелле!!! возможно бенз говно....а что ж тогда не летели свечи на тех же заправках других авто?! этим свечам что стоят сейчас получается уже больше 18 тысяч...пока все нормал...и заводится и вибры нет!!! тфу тфу....

Изменено пользователем CarL

Поделиться сообщением

Свечи!,

лучше iridium.

Поделиться сообщением

Свечи ирридим как и платина не предназначены для наших движек.Платина и иже с ними являются катализаторами безкислородного дожига топлива.Если воткнуть нам пойдёт слишком чистый выхлоп,лямбда передаст на блок управления инжектором и тот добавит обогащение смеси.Будешь ездить на переобогащённой.По этому ставить нужно то что положено. K16HPRU11.

Поделиться сообщением

Свечи ирридим как и платина не предназначены для наших движек.Платина и иже с ними являются катализаторами безкислородного дожига топлива.

Смешно, чесслово :)

Свеча - это просто способ воспламенить смесь. Все улучшайзеры типа аридиума, платины, золота и т.п. лишь для того, чтобы свеча гарантировано заискрила. Никакого каталитического действия она оказать не может по определению :)

Иными словами, по сравнению с исправной обычной свечой, все иридиумы и четырехконтактные свечи - простой маркетинговый понт.

Поделиться сообщением

Ты видел когда нибудь рыбацкую грелку у зимников. Как ЗИППА только больше.Ёмкость с ватой для бензина и насадка сетчатая головка со стекловатой пропитанной платиновой пылью.В любом рыбацком магазине они есть.Так вот насадку нагревают и одевают на ёмкость.И через неё идет окисление паров бензина с выделением тепла часов 6 помоему.Так что по какому такому определению платина не катализатор я уж и не знаю.

Поделиться сообщением

Платина на свечах зажигания авто - не катализатор.

А вот когда она в специальных брикетах находится и контактирует с большой поверхностью вещества, то тогда катализатор. В нефтепереработке огромные пластины покрытые платиной используют для получения высококачественного бензина.

В цилиндре же платина свечи мгновенно контактирует в небольшой точке со смесью - потом смесь начинает горение в сторону поршня, а кончик свечи остается в одиночестве среди продуктов сгорания - он никак не влияет на процесс горения.

Вот если бы в цилиндре была идеальная вата, волокна которой были покрыты платиной, то это был бы катализатор :)

Поделиться сообщением

Ну тогда обьясни почему наМПишных и GDIных движках с заранее обедненной смесью ставятся платиновые свечи?

Изменено пользователем камикадзе

Поделиться сообщением

принцип действия "платиновых" свечей я уже объяснил - уверенная искра.

Поделиться сообщением

Ладно пусть каждый остаётся при своем. :p

Поделиться сообщением

Блин, а я вот как раз утром задушил жабу и денсо IRIDIUM POWER заказал, с испуга отменил уже. Теперь не знаю, брать или нет пока жаба не проснулась -_-

Изменено пользователем kir4eg

Поделиться сообщением

kir4eg, у меня родные ужо более 35 тыс. отпахали и до положенных 40 доживут. Залог успеха - это обычные свечи + проверенная заправка. Иридиум + палевный бензин не позволят отходить столько. Иридиум/платина тупо забьется отложениями и будет пробивать.

Понтовые свечи + проверенная заправка тоже не гарант долговечности. Время и нагар делают свое черное дело :)

Поделиться сообщением

Про бензин всё понятно, заправляюсь в проверенном временем месте и вибрации сильной нету, просто как блондинко поддался на рекламу про мощу и расход :d_teddy:, думал буду первым пацаном на деревне с крутыми свечами :D

Сегодня выкручу свои и посмотрю стоит ли их вообще менять.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика