Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Sanechka

Вибрация двигателя

Рекомендованные сообщения

тоже озадачился этой проблемой(авто у меня всего неделю)

и честно говоря удивился!

на скорости без провалов работает

1. выкрутил свечи

по внешнему ввиду смесь нормальная

центральный электрод имел зазор увеличенный (от электрической эрозии)

заказал новые оригинал тоета за 145р 1шт

2. подключал комп

без ошибок

сейчас нашел инструкцию по параметрам работы датчиков ,буду сравнивать

3. на замену фильтр воздушный

4. компрессию хочу проверить и эндоскопом состояние клапанов и камеры сгорания

короче буду рыть дальше)

Поделиться сообщением

Ребята Хэлп - машинку как только потряхивало - а сейчас просто жуть трясет - поехала в сервис- сказали менять все 3 подушки ДВС - в других сервисах - не смотрели но говорят - это бред , не могут все 3 сразу порваться , вот и не знаю - но тресёт жутко -изначально так не было, подскажите менял кто-нибудь подушки ? и началась новая+ к подушкам ерунда если машина холодная и сдаю сразу назад сумасшедший скрип - трогаюсь вперед все норм, если прогревать долго ,даже при + 30 то все же рычит, а вперед начинаю ехать - все норм, поеду - потресет и при заднем ходе потом всё тихо именно как простоит ночь - вот такая ерунда . Не знаю что и делать - муж в командировке,сама не хочу ехать ,разведут ещё ,а чтобы в сервисе услышали этот задний скрип- ( конкретный) нуно чтоб ночь простояла машина - если хоть 10 мин проеду скрип исчезает . а вот трясет жутко . Кто сталкивался хоть с чем - пишите . :close_tema::mitsu::unsure:

Поделиться сообщением

Это Вам на диагностику двигателя надо заехать, чтобы сканер подцепили и смотрели что с системой зажигания. Подушки - это последствия проблемы могут быть, а не причины.

Вариантов множество, поэтому гадать тут смысла нет. От банальной смены свечей до замены разных датчиков.

Скрип может идти от закисших колодок. Например катались пару раз на ручнике - колодка отслоилась и вечером после движения прикипает к барабану. В общем, без вскрытия не обойтись.

Поделиться сообщением

...вот такая ерунда муж в командировке...

... а вот трясет жутко . Кто сталкивался хоть с чем - пишите .

Был как то в гостях у Гали. Муж у нее мясником работает на центральном рынке. И вот, как то раз, муж ейный вернулся домой раньше времени, топор подточить. Куда ж мне деваться??? Я в шкаф...

...вот меня там трясло!!!)))

Поделиться сообщением

Даже с поправкой на пол первого ночи - трудночитаемый набор проблем...

Неплохо бы заполнить профиль, там глядишь, посоветуют неразводящий сервис. Знаю один в Мытищах.

Изменено пользователем denis.ak

Поделиться сообщением

У меня вибрирует как трактор. Телефон за минуту падает с панели.

Дело не в свечах их поменяли.

Поделиться сообщением

Это Вам на диагностику двигателя надо заехать, чтобы сканер подцепили и смотрели....

Поделиться сообщением

так и не нашёл я тему по моему вопросу.

С недавних пор на разгоне при низких оборотах, когда педалька в пол, появился звук "карбюратора"... что же это может быть. На всякий случай поеду прикуплю новые свечи зажигания.

У меня вибрирует как трактор. Телефон за минуту падает с панели.

Дело не в свечах их поменяли.

У меня недавно сломалась катушка зажигания. Самое что интересное, на 2х котлах машина едет, на холостых вибрация, но тяга как у мопеда)) вот я и думаю, что дело в системе зажигания.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Находимся в стадии выбора машинки для жены. Щас выбор сократился до 2-х мафынок: пыжик 107 и шевроле спарк. пежо всем нравится, но вот его вибрация... как-то не айс. (( Это при том, что я брал на тес-драйв спарк (там тож 3-х горшковый двиг.) - там нет никакой вибрации. В связи с этим меня мучают смутные подозрения - может это не особенность ВСЕХ таких двиг., а особенность двиг. пежо? или по другому: почему у пежо есть вибрация, а у спарка нет? при том, что двиг. и там, и там 3-х горшковые. Только что на спарке двиг. 0,8л.

катал я спарк, там 4 цилиндра))

Поделиться сообщением

Не факт, есть и с 3 горшками, у них 2 варианта дрыгателей, с 3 и 4 горшками, 0.8 и 1 литр соответственно.

Вообще то трясущийся дрыгатель в пыжиках это не баг, это фишка. не многие машины могут похвастаться встроенным вибромассажером :D .

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

Двигатель не сбалансирован и вибрирует иногда но в целом экономичнее спарка

ну и новый спарк страшноватенький снаружи

внутри всё ок синенькие огонёчки :good:

нужно еще смотреть что "лучше стареет" у нас шевроле спарк продать потом шансов нет

Пежо хоть какие нибуть но есть :D

Поделиться сообщением

У меня машинка тоже вибрирует на разогреве , но не всегда, а через раз...... Не так что падает телефон , но коль у многих , то успокоили :D :D

Изменено пользователем Owner-butterfly

Поделиться сообщением

Друзья, не кидайте тапками - купил пыжа 107 - 2008гв. пробега всего 67тыщ, проехал 1000 - стало трясти мотор когда отпускаешь педаль газа что при езде что просто стоя что это может быть? заправляюсь всегда на одной и той же заправке 95м евро. расход 5л по городу. масла не берет. свечи поменял после покупки на Toyota 9091901235 - Свеча зажигания k20hru11

Поделиться сообщением

Пробег какой то детский. С завода свечи SK16HR-11. Проверьте заслонку. Масло тоже не маловажно. Может просто банально подушка накрылась.

Поделиться сообщением

Может просто с непривычки - три цилиндра колбасить по-любому будет.

Поделиться сообщением

не тут дело не в 3х цилиндрах - ХХ вибрация есть, но малозаметная (и на холодной на прогретой) - тут именно после того как отпускаешь педаль газа несколько секунд идет сильная вибрация (и то же свмое на холодную когда только завелся некоторое время - секунд 5-10 колбасит) на грани того что вот вот заглохнет, потом нормализуется - я это забыл упомянуть. масло залил сегодня Total QUARTZ 9000 5W-40 и фильтр Citroen/peugeot 1109AZ ничего не поменялось. Подушка я так понимаю отпадает. При наборе оборотов мотр ровно работает. Дроссельную заслонку глянул - без отложений.

Изменено пользователем u4olik

Поделиться сообщением

2008 год - полагаю педаль газа нормальная, механическая. Поддерживаю вариант про заслонку - проверить не заедает ли; протереть, почистить.

Поделиться сообщением

Если педаль газа тросиковая-снять и почистить регулятор холостого хода, он на заслонке стоит

Поделиться сообщением

Если педаль газа тросиковая-снять и почистить регулятор холостого хода, он на заслонке стоит

педаль тросиковая, снял дросельную заслонку протер тщательно - копоти практически нету, а как выглядит регулятор ХХ если можно фото или рисунок гда он обозначен?

Поделиться сообщением

post-54-1492540033_thumb.jpg

Картинка не моя, РХХ-регулятор холостого хода КХХ- клапан холостого хода.

Стырено отсюда

Поделиться сообщением

мдаа. На оси заслонки стоитдатчик положения, рбом с ним регулятор холостого хода, не перепутаете. На картинке вообще не то, у нас такого нет.

Поделиться сообщением

Последнее время заостряю внимание на вибрации дрыгателя отражающиеся на руле. Они и раньше были конечно, а сейчас вроде как сильнее стали. У всех подобное или как? Поделитесь?

Поделиться сообщением

Сильнее вибрация не стала.

Поделиться сообщением

Последнее время заостряю внимание на вибрации дрыгателя отражающиеся на руле. Они и раньше были конечно, а сейчас вроде как сильнее стали. У всех подобное или как? Поделитесь?

Присоединяюсь. Внезапно усилилась вибрация на 2тыс оборотах. Заметно стала отдавать в руль.

Бенз только 98й, но и на нем она ощутима.

Давал просраться до отсечки раза четыре. Не помогло.

Грешу на заслонку и свечи... Буду копать.

Поделиться сообщением

не тут дело не в 3х цилиндрах - ХХ вибрация есть, но малозаметная (и на холодной на прогретой) - тут именно после того как отпускаешь педаль газа несколько секунд идет сильная вибрация (и то же свмое на холодную когда только завелся некоторое время - секунд 5-10 колбасит) на грани того что вот вот заглохнет, потом нормализуется - я это забыл упомянуть. масло залил сегодня Total QUARTZ 9000 5W-40 и фильтр Citroen/peugeot 1109AZ ничего не поменялось. Подушка я так понимаю отпадает. При наборе оборотов мотр ровно работает. Дроссельную заслонку глянул - без отложений.

Если уровень масла нормальный и если у вас механика, то проверьте подушки, я заменил и вибрация ушла, хотя если на больших оборотах все норм, то да, отпадает. Если робот, то тут все понятно. Он тупой, от слова совсем. Когда вы тормозите, он пытается на полувыжатом сцеплении вас протолкнуть ещё вперёд, когда останавливаетесь, он секунды 1,5-3 держит полувыжатым сцепление, отсюда и вибрация, потом уходит. Выход 1, но с 2 решениями, либо ездить на 1 щелчке ручника (надо настроить его чтобы не касался), либо выводить кнопку куда-нибудь (замыкание контактов, чтобы на панеле высвечивался ручник и чтобы робот думал, что машина на нем, тогда он сразу выжимает сцепление чтобы оно не изнашивались)

А на счёт масла, держите больше 2\3, когда оно приближается к минимуму, то двигатель начинает тарахтеть как дизель))

Изменено пользователем blooder038

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика