Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Гость Suntin

Шумоизоляция

Рекомендованные сообщения

Гость Suntin

Интересует такой вопрос.

Не ошущаете ли вы, что в машинке имхо немного шумно? Особенно тем, кто сидит сзади.

Была на тест-драйве Пежо107. Там, правда, машина была на шипах, но по асфальту за 10 минут гул не очень понравился. Особенно начиная от 90 км/ч.

Интересует вопрос тех, кто все-таки ездит регулярно и не мешает ли вам такая шумоизоляция (точнее, ее отсутствие :D )?

Или может кто дополнительно "утеплял" ;)

Поделиться сообщением

мешает.

"утепление" влияет на гарантию на кузов

Поделиться сообщением

Гость Suntin
мешает.

"утепление" влияет на гарантию на кузов

а насколько сильно мешает?

раздражает, было ли с чем сравнивать? <_<

Поделиться сообщением

ну если ехать на скорости нормальной + чтобы обдув работал + ещё музыка.... такой шум-гам... а если кондиционер включать, то вообще вешаться хочется

на "совавтопроме" не ездила... так что, наверное, не с чем...

Поделиться сообщением

мешает, особенно на шипованной резине. Летом займусь шумоизоляцией, немного щумки осталось после старой машины. Штатной виброизоляции в машине не обнаружил.

Поделиться сообщением

Мешает. Жду лета, будем шумку делать.

Поделиться сообщением

А мне почему-то не мешает... я наверное музыку громко слушаю... :)

Поделиться сообщением

Мне очень мешает... шумоизоляция дрянь конечно... какойто гул все время и неприятный фон... :crazy:

а что это такое шумоизояция? как она делается?....

Поделиться сообщением

Мне очень мешает... шумоизоляция дрянь конечно... какойто гул все время и неприятный фон... :crazy:

а что это такое шумоизояция? как она делается?....

раскурочивается весь салон, снимается салонная часть приборной панели, обивка.... проклеивают всё специальным материалом 1 или 2 слоя и всё прикурочивают обратно

Поделиться сообщением

раскурочивается весь салон, снимается салонная часть приборной панели, обивка.... проклеивают всё специальным материалом 1 или 2 слоя и всё прикурочивают обратно

добавлю, сначала делается виброизоляция(материал наподобие толстой фольги) а затем только шумо(обычно спленом)

Поделиться сообщением

А мне не мешает, я музыку слушаю

Поделиться сообщением

Ну что, никто ещё не осмелился шумку сделать?

Поделиться сообщением

да намана на машинке , после сотни аэродинамический шум сравнивает все остальные шумы и получаеться приятный гул))))) если когото он парит моно заглушить музыкой... а я вообще ездию в большинстве случаев с открытым окном так что мне пофиг на шум - на улице шумнее ))) и классно ветерок обдувает особенно после 100 )))

Поделиться сообщением

да намана на машинке , после сотни аэродинамический шум сравнивает все остальные шумы и получаеться приятный гул))))) если когото он парит моно заглушить музыкой... а я вообще ездию в большинстве случаев с открытым окном так что мне пофиг на шум - на улице шумнее ))) и классно ветерок обдувает особенно после 100 )))

и зимой? :shock:

Поделиться сообщением

зимой у мя снежок на дороге лежит в городе , а на трассе аэродинаические шумы токо , их музыкой убиваю

Поделиться сообщением

...Я на трассе музыки не слышу...Только гул и вой...Сплю и вижу как скину шипы, задолбали блин...

Поделиться сообщением

...Я на трассе музыки не слышу...Только гул и вой...Сплю и вижу как скину шипы, задолбали блин...

+1... какая музыка...

скинула шипы..теперь если асфальт гладкий идеально - всё тихо.. если щебень есть - как по наждачке... гул такой...

Поделиться сообщением

+1! На шипах очень сильный гул <_< ... Особенно сейчас, когда уже дороги сухие... Музыку надо делать оооооочень громко!!!!!!

Поделиться сообщением

Ща еще улицы мыть начнут, дык ваще труба будет...За зиму грязи накатали, дык шипов почти не слышно, а на чистой сухой трассе да под сототочку -туши свет...

Поделиться сообщением

Тоже озадачен данной проблемой, особенно удивился, когда узнал цену на подкрылки: 3500 рублей за передние колеса! еще и установку с клипасами рублей 500. жесть. в итоге нашел выход: на рынке продаются спец аэрозоли (научное название незнаю), после нанесения, оно затвердевает и образуется что то в виде резиновой массы - сам не пробовал, мне еще только посоветовали, так что буду делать наверно сам, цена балончика на 2 задние арки - около 800 рублей

Поделиться сообщением

Есть тут те, кто уже сделал шумку? подскажите, куда обратиться по этому вопросу :rolleyes:

Поделиться сообщением

Есть тут те, кто уже сделал шумку? подскажите, куда обратиться по этому вопросу :rolleyes:

Сделать шумоизоляцию самому не так уж и сложно. Для первого шага необходимо заделать шумкой задние арки. Ведь основной гул идет из под них. Можно положить материал типа Bimast Bomb, Super Bomb, или что-то типа этого. Сверху обычно кладут звукоизолятор типа СПЛЕН. С размерами нашего небольшого салона времени на работу уйдет не много, и материала много тоже не потребуется. На выходных муж будет делать свою машину, узнаю у него поподробнее, что да как, потом отпишусь. Может и мне потом сделает.

Тоже озадачен данной проблемой, особенно удивился, когда узнал цену на подкрылки: 3500 рублей за передние колеса! еще и установку с клипасами рублей 500. жесть. в итоге нашел выход: на рынке продаются спец аэрозоли (научное название незнаю), после нанесения, оно затвердевает и образуется что то в виде резиновой массы - сам не пробовал, мне еще только посоветовали, так что буду делать наверно сам, цена балончика на 2 задние арки - около 800 рублей

Это ты про жидкие подкрылки говоришь. Они вполне сойдут вместо пластиковых, но не будет ли проблем с гарантией из-за нанесения этого состава? На сайте эта тема активно поднималась. Были у кого уже проблемы с дилером из-за этого?

Поделиться сообщением

позволю себе офф из старого советского фильма: "Ну, как там Москва?" - "Шумит Москва, шумит..."

Поделиться сообщением

Сделать шумоизоляцию самому не так уж и сложно. Для первого шага необходимо заделать шумкой задние арки. Ведь основной гул идет из под них. Можно положить материал типа Bimast Bomb, Super Bomb, или что-то типа этого. Сверху обычно кладут звукоизолятор типа СПЛЕН. С размерами нашего небольшого салона времени на работу уйдет не много, и материала много тоже не потребуется. На выходных муж будет делать свою машину, узнаю у него поподробнее, что да как, потом отпишусь. Может и мне потом сделает.

Вот я и не хочу делать сам. Пускай это сделают специально обученные люди, потому что у нас помимо задних арок есть моторный щит, крыша, двери, пол и т.п. ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика