Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Гость Suntin

Шумоизоляция

Рекомендованные сообщения

нашла интересный материальчик по шумоизоляции Пежо 206, с рассчётом необходимых материалов, фотками и отзывом владельца авто

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=5436

Изменено пользователем Lauren

Поделиться сообщением

нашла интересный материальчик по шумоизоляции Пежо 206, с рассчётом необходимых материалов, фотками и отзывом владельца авто

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=5436

материалы их, кстати:

http://www.stplus.ru/

Поделиться сообщением

привет всем! на днях сделал шумо- виброизоляцию всего пола, от заднего бампера,включая задние арки до панели, ее не снимал а заправлял покуда руки достали. по расходу материала скажу вот что, клеил материалы "stp" - визомат МП (надо разогревать феном)- 11листов, сверху сплен 6мм со слоем смолы в 2мм -(размер листа как визомат мп) 9 листов. по количеству материала не удивляйтесь, действительно столько ушло. главное не переборщить со слоем шумки под педалями, чтобы они нажимались до конца. ощущения самые приятные, звук глушителя теперь вообще не слышно, мотор потише стал, да и от резины тише стало. по деньгам получилось визомат МП- 1лист 250р, сплен- 180р/лист итого 4370р. фотки не делал, не когда было. весь процесс занял 2 дня.

Поделиться сообщением

Скажу коротко,но честно- она в этом авто отсутствует!!!!!!!!!!!!! :rofl: Это круто :good: не уснёш!!!!!!

Поделиться сообщением

Видимо никто не ездил на отечественной Ниве с покрышками ВЛИ 85. Metallica погромче и все шумы пофигу 8P

Поделиться сообщением

Видимо никто не ездил на отечественной Ниве с покрышками ВЛИ 85. Metallica погромче и все шумы пофигу 8P

У меня 10 нивок было,я уж знаю что такое ВЛИ 5 и резал её ещё в добавок для лучшей самоочистки,она позвонче оригинала становиться!!!!!Это симфония :good: И на Белшине радиальной для сельхоз техники гонял,там уже зубы стучат вовсю,эта совсем другая техника,другого назначения и индекса скорости!!!!!!Не корректно сравнивать :D

Изменено пользователем aygoman

Поделиться сообщением

Приезжайте в гости, покатаю на своей девятке :D

Заднего глушителя вааще нет, все в салоне трещити гремит, если ставлю летнюю резину то :angry2:

Самолеты при взлете отдыхают, када я на второй гдет 70-80 катаюсь... :D

Магнитофон удален за ненадобностью... Силенок у него не хватает :D

Поэт Ситра для мня верх блаженства и гробовая тишина...

Поделиться сообщением

я привык... хотя, раньше авто никакого не было и сравнить не с чем... но на двери легко что-нить можно приклеить в плане шумовки. шесть клипс отодрал, три болта открутил и клей все, что захочешь...

Поделиться сообщением

Вчера забрал машину после шумоизоляции из НИИ коррозии. Выполняли вариант Акустик (пол, двери крыша).

Крышу сделать не смогли - она к потолку приклеена, побоялись сломать.

Ощущения следующие:

- шум существенно уменьшился, однако на этом фоне стал более ощутим шум двигателя. В салоне стало более комфортно, но насколько я могу сравнивать в машинах более высокого класса со штатной ШИ все равно гораздо тише. И получается что для данной машины это практически максимум;

- двери стали тише закрываться;

- как ни странно замок багажника перестал громыхать.

Самое интересное результат воспринимается только в течении нескольких первых минут, дальше уже разницы не чувствуешь, хотя он есть.

Можно конечно озаботиться ШИ моторного отсека и добить таки крышу, но пока не ощущаю целесообразности.

Если будут вопросы задавайте! Фоты выложу попозже.

Изменено пользователем Pedro

Поделиться сообщением

Чё пачём?

Поделиться сообщением

А какими материалами обрабатывали? И сколько было материала использовано? Ведь эффект зависит именно от того сколько и чем обрабатывали. Если сэкономили, разница будет небольшая, а если все грамотно делали -эффект будет на лицо. Пол клеили вмести с багажником? Колесные арки обрабатывали? А задние стойки?

Поделиться сообщением

я буду делать.

двери - точно, пол - под вопросом, арки - точно.. скорее всего ещё что-то подумаю насчёт подкрылков задних.

Поделиться сообщением

Прибавка в весе :D скажеться на раходе и динамике!

Поделиться сообщением

дык чипануть и шумку)

Поделиться сообщением

Если всю машину укатать, то килограмм 50 лишних будет. Но это нужно очень постараться. А стандартный набор - двери, пол, арки - кг 20 прибавит. Но это смотря еще какой материал стелить.

Поделиться сообщением

Чё пачём?

15 - 1,5 за крышу

А какими материалами обрабатывали? И сколько было материала использовано? Ведь эффект зависит именно от того сколько и чем обрабатывали. Если сэкономили, разница будет небольшая, а если все грамотно делали -эффект будет на лицо. Пол клеили вмести с багажником? Колесные арки обрабатывали? А задние стойки?

"Вариант Акустик включает в себя :разборку/сборку салона, проклейку 2-мя слоями (уклейка на 50% площади) материалов Стандартпласт(Бимаст Стандарт, вибропласт М1, Сплен 04, битопласт 5) пола салона, кол. арок, моторного щита (без дем/ торпеды), потолка ( при необходимости и возможности), крышки капота и багажника, с виброизоляцией дверей."

пол делали весь, задние арки не трогали - буду делать вместе с антикоррозийкой.

что подразумеваете под стойками?

Изменено пользователем Pedro

Поделиться сообщением

А что с динамикой?

У меня одногруппник делал шумку себе. Говорит, что после этого машина немного потеряла в резвости. У него Рено Логан.

Типа шумка всё-таки вес имеет. Как лишний пассажир..

Поделиться сообщением

А что с динамикой?

У меня одногруппник делал шумку себе. Говорит, что после этого машина немного потеряла в резвости. У него Рено Логан.

Типа шумка всё-таки вес имеет. Как лишний пассажир..

ну, а когда ты везешь пассажира, что у тебя динамика падает?? :rolleyes:

Поделиться сообщением

15 - 1,5 за крышу

"Вариант Акустик включает в себя :разборку/сборку салона, проклейку 2-мя слоями (уклейка на 50% площади) материалов Стандартпласт(Бимаст Стандарт, вибропласт М1, Сплен 04, битопласт 5) пола салона, кол. арок, моторного щита (без дем/ торпеды), потолка ( при необходимости и возможности), крышки капота и багажника, с виброизоляцией дверей."

пол делали весь, задние арки не трогали - буду делать вместе с антикоррозийкой.

что подразумеваете под стойками?

Имелась в виду задняя стойка - между дверью и багажником. На моей 3-х дверной машине там очень большое пространство. Если у тебя 5 дверей, тогда вопрос снят. А передние арки тебе клеили? Если это так, тогда после заделки задних, эффект должен стать еще лучше. А вибропласт М1 материал не очень, М2 получше будет.

Поделиться сообщением

ну, а когда ты везешь пассажира, что у тебя динамика падает?? :rolleyes:

Да, падает. Ну, одного если, то незаметно. Но когда по трассе едешь с тремя пассажирами, то разница сильно чувствуется. Обгоны становятся намного сложнее.

Поэтому даже если едем куда-то компанией, то предпочитаю, чтобы в машине было по два человека... Тогда можно пулять :mitsu:

Поделиться сообщением

Да, падает. Ну, одного если, то незаметно. Но когда по трассе едешь с тремя пассажирами, то разница сильно чувствуется. Обгоны становятся намного сложнее.

Поэтому даже если едем куда-то компанией, то предпочитаю, чтобы в машине было по два человека... Тогда можно пулять :mitsu:

просто у тебя слабый мотор и плохая аэродинамика.

Поделиться сообщением

просто у тебя слабый мотор и плохая аэродинамика.

зато у него премиум пакет. :good:

Поделиться сообщением

зато у него премиум пакет. :good:

премиум пакеты делают те, кто не умеет делать мощные моторы

Поделиться сообщением

премиум пакеты делают те, кто не умеет делать мощные моторы

щас придет Индейчег и напишет, что у него ну ооочень мощный мотор от фокуса, соплатформенника мазды, который помогал ему проскочить между автобусом и камазом, а сегодня, благодаря ему, он несколько сот метров удержался в левом ряду за скорой... :D

бойся его :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика