Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

спасибо, George! в Украине я таких з/у не видел. есть ли там переменный регулятор напряжения? кто производит? какого типа з/у? если подходящее, можно будет поискать на еВау. если все "автоматически", значит должно измерять внутреннее сопротивление АКБ, реальное напряжение и, соответственно, задавать параметры заряда ее, я так думаю?

Изменено пользователем floyd47

Поделиться сообщением

Работает по принципу "включил и забыл". Никакого регулятора, только одна кнопка "MODE".

Сама определяет, что за аккумулятор - 6 или 12 вольт. Кнопкой "MODE" переключается режим

зарядного тока для мотоциклетных батарей, легковых автомобилей или легковых авто при

температуре ниже нуля градусов. Есть режим восстановления сильно разряженных батарей,

то есть заряжает батарею до 10,5 вольт небольшим током в пульсирующим режиме.

Кто изготовитель? - А хрен его знает, на коробке стоит только адрес импортёра.

На русском описания, к сожалению, нету, только на немецком и английском.

Изменено пользователем 123

Поделиться сообщением

понятно, George. это з/у для двух типов АКБ (6 и 12 В) с десульфатором. зарядный ток неизвестен, зарядное напряжение неизвестно. выбираешь только вольтаж своей АКБ и -- вперед! какой-нибудь китай изготовил. примерно понятно. схема там простая, такое самому сделать не хитро. а не пишут ли там в мануале, что после окончания заряда АКБ устройство переходит в режим подзаряда, т. е., компенсации тока саморазряда батареи?

Поделиться сообщением

а не пишут ли там в мануале, что после окончания заряда АКБ устройство переходит в режим подзаряда, т. е., компенсации тока саморазряда батареи?

Так оно и есть.

Поделиться сообщением

уже неплохо...

а Вы, George, на чем катаетесь, если не секрет?

Изменено пользователем floyd47

Поделиться сообщением

Катаюсь на Mitsubishi ASХ - дизель, а здесь я не случайно - у дочки Aygo.

На фото выше АКБ от Yarisa жены, при её ежедневных поездках протяжённостью

5 километров зарядка аккумулятора просто необходима, вот и пришлось покупать

зарядное устройство.

Поделиться сообщением

да, если есть гараж, то на ночь включать его было бы очень полезно для АКБ, т.к. она постоянно в недозаряде из-за обычно мощных потребителей (музыка мощная, попогрейки зимой, 250-300 ампер пусковые токи с малым пробегом и т.д. и т.п.). на утро всегда будет в полном заряде. знающие люди говорят, что свинцово-кислотные аккумул. теоретически служат до 11 или чуть более лет(!). ну, разумеется при правильной эксплуатации и обслуживании их. возможно, для вас "там" затраты на АКБ -- пустяк, а для нас "тут" $100 на нормальный новый аккум. -- это 1/4 зарплаты... вот и хочется приобрести один раз и навсегда нормальное з/у. у меня такое для заряда и "лечения" аккумуляторов формата АА и ААА. в любое время вынул и пользуешься без проблем.

Поделиться сообщением

здравствуйте,начала мигать лампочка аккумулятора во время запуска и 10,15 минут начала езды,потом гаснет.

живу рядом с Балашихой ,мкр.Новое бисерово. если кто готов сделать диагностику и устранить неисправность за умеренную плату добро пожаловать в лс.

Поделиться сообщением

здравствуйте,начала мигать лампочка аккумулятора во время запуска и 10,15 минут начала езды,потом гаснет.

живу рядом с Балашихой ,мкр.Новое бисерово. если кто готов сделать диагностику и устранить неисправность за умеренную плату добро пожаловать в лс.

Я тебе дистанционно продиагностирую. :D

Скорее зависают щетки генератора. В результате аккумулятор недозаряжается.

По диллерским работам: замена генератора. По ара-гаражным: вскрытие, чисткам и перепайка щеток.

Можешь "умеренную плату" уже переводить мне на счет :rolleyes:

Поделиться сообщением

не знаю то это или нет ,но пока чек не загорается ,короче довел до того что неделю назад разрядил аккум в движении ,эур отрубился абс чек загорелся .остановился ,скинул клемму с минуса ,пошел в магаз ,вернулся завелся ,чек раз мигнул ,доехал до дома .поставил дома на зарядку аккум,ставил неделю ,ездил ,опять заносил .короче смотрю на провода минуса ,он у меня не крепко сидел ,не смог затянуть так как нужна трещетка чтобы затянуть ,в хозяйстве пока нет ее .а обычным ключом там мешаются углы.короче затянул как смог.похоже немного туда влаги проникало с осени.заглянул в клемму ,красноватый налет был местами ,почистил полотном по металлу.надеюсь все будет норм теперь ,единственное что из за своей невнимательности аккумулятор убил ,вроде хороший ,заводил в - 20 с полтычка ,вроде это же стоковый fulmen 390A .

когда затягивал клемму ,лопнуло колечко нижнее ,заменить пока не смог ,не смог открутить второй болт что держит клемму на проводе.держал плосками клемму ,крутил ключом ,погнул клемму а болт с места не двигается.но с этим я как нибудь справлюсь надеюсь со временем :)

Поделиться сообщением

Эх, возобновлю тему, может ещё кому актуально? Или есть те, кто сможет подсказать. Загорелась чудо-лампочка. Приехала на сто, генератор сняли, поменяли ротор и реле, все почистили. Поставили обратно на машинку, при холостых выдаёт 14. Ток заряда есть. При этом есть одно НО. Лампочка перестала гореть. От слова вообще... При повороте ключа - всё на панели загорается, а эта нет... Куда "рыть"? И насколько опасно (кроме случаев, что не узнаю, что генератор перестал работать) 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Натали. сказал:

Эх, возобновлю тему, может ещё кому актуально? Или есть те, кто сможет подсказать. Загорелась чудо-лампочка. Приехала на сто, генератор сняли, поменяли ротор и реле, все почистили. Поставили обратно на машинку, при холостых выдаёт 14. Ток заряда есть. При этом есть одно НО. Лампочка перестала гореть. От слова вообще... При повороте ключа - всё на панели загорается, а эта нет... Куда "рыть"? И насколько опасно (кроме случаев, что не узнаю, что генератор перестал работать) 

Может они просто лампочку из панели ликвидировали, чтоб клиенту глаза не мозолила? :biggrin:  ... есть такая "хитрость" у сервисменов...

Поделиться сообщением

1 час назад, Maxi-D сказал:

Может они просто лампочку из панели ликвидировали

да, распространенный вариант устранения ошибок )

Изменено пользователем spd_mtt

Поделиться сообщением

Да нет, при мне все замены проводились. И самолично наблюдала заряд от генератора к аккумулятору (14.2 вроде) Панель не снимали. Как поменяли реле - лампочка вообще перестала гореть. Но подзарядки идёт, все ок. Из косвенные признаков - фары стали ярче, как стали ярче и значки на панели. 

Поделиться сообщением

Как нибудь самой можно проверить - какой-нибудь проводок отсоединить, чтобы генератор не мог работать. И посмотреть - загорится лампочка или нет? Меня больше всего это беспокоит. Если вдруг генератор отвалится, мне машина об этом просигнализирует сразу или нет... 

Поделиться сообщением

Можно скинуть ремень генератора:laugh:

Поделиться сообщением

Легче открутить любой провод от гены.

Поделиться сообщением

Не нашла как сказать спасибо ответившим :) завтра заеду, скинем проводок, посмотрим загорится ли лампочка. Но вопрос, почему она может вообще перестала гореть актуален... Что ещё, кроме работоспособности самого диода, отвечающего за световой сигнал, желательно проверить? 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Натали. сказал:

Но вопрос, почему она может вообще перестала гореть

Перепутали провода при подключении гены? Не знаю как на наших генах устроено, обычно два управляющих провода, один на лампу второй на тахометр, если их перепутать местами, лампа гореть не будет, но и не будет работать тахометр. Это как вариант.

Поделиться сообщением

10 минут назад, spd_mtt сказал:

Перепутали провода при подключении гены? Не знаю как на наших генах устроено, обычно два управляющих провода, один на лампу второй на тахометр, если их перепутать местами, лампа гореть не будет, но и не будет работать тахометр. Это как вариант.

Спасибо, возможно. Кстати тахометр у меня не стоит, проверить не могу :) но обязательно проверим проводки!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика