Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Alex45

Зимняя эксплуатация пыжа

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

А как по тахометру определяется, что двигатель "двоИт"?

Два цилиндра определяются не по тахометру, а на слух. По тахометру удерживается холостой ход, педаль газа надо давить так чтобы стрелка не уходила за 3000 и не падала ниже 500.

А на двух цилиндрах (и на то вкл. то выключающемся третьем) если не подгазовывать, сама она стремится упасть.

Пока движок не заработает ровно на всех цилиндрах.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне только предстоит моя первая зима с пыжом!)Очень интересно, как он проявит себя

Минувшую зиму в сибирских морозах до -38 машина заводилась и ездила без претензий. Однако, имеется особенность! При установленной сигнализации с автопрогревом, настроенным на -15, при температуре на улице ниже -25 на вторые сутки стояния во дворе (обычно, в выходные) выхлопная труба забивается заледеневшим конденсатом. После этого машина не заводится и нуждается в отогреве в тёплом помещении при положительной температуре.

 

Выход: После суток простоя машины на морозе ниже -25 прокатиться на Пыже несколько сот метров, чтобы выхлоп очистил загнутый конец выхлопной трубы от заледеневшего конденсата, или вручную раз в сутки отвёрткой аккуратео очистить конец выхлопной трубы от льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минувшую зиму в сибирских морозах до -38 машина заводилась и ездила без претензий. Однако, имеется особенность! При установленной сигнализации с автопрогревом, настроенным на -15, при температуре на улице ниже -25 на вторые сутки стояния во дворе (обычно, в выходные) выхлопная труба забивается заледеневшим конденсатом. После этого машина не заводится и нуждается в отогреве в тёплом помещении при положительной температуре.

 

Выход: После суток простоя машины на морозе ниже -25 прокатиться на Пыже несколько сот метров, чтобы выхлоп очистил загнутый конец выхлопной трубы от заледеневшего конденсата, или вручную раз в сутки отвёрткой аккуратео очистить конец выхлопной трубы от льда.

Спасибо за информацию, буду знать!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима прошла спокойно,без приключений,всегда заводился, на зимней резине едет уверенно, греет салон правда небыстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что салон прогревается отвратительно! и так же отвратительно греется двигатель на холостых. Прогреть реально только в движении. В -18 было огромное желание поставить картонку на морду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нигде и не написано что его надо греть на холостых. А что вы хотели от 1 литра? Он жрёт всего поллитра бенза в час на холостых.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает поставить картонку? Я кусок папки пластиковой на хомуты прикручивал к решётке плюс автоодеялом всё укутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне зимой не понравился АБС. Слишком чувствительный из за маленького веса авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резину надо более зацепистую, реже будет АБС стрекотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×